Отзывы о Музенидис Трэвел

Музенидис Трэвел
Отзыв написан 27 августа, 2014 год 1533 просмотра
Брала у Музенидиса две экскурсии по Криту - " неизведанный Крит" и " Пещера Зевса - Лассити". Первая - абсолютный восторг, вторую не посоветую и врагу.
Когда ездили по неизведанному Криту все было четко, интересно, насыщеннаяипрограмма. А вот в "пещеру" мало того что вместо обещанных отдельным гидом полутора часов добирались почти три, трижды меняя автобусы, так еще и останавливались каждые полчаса пути, потому что ребенку одного из пассажиров было плохо.
Наконец кое как доехали, оказалось, что идти в пещеру очень высоко и тяжело, о чем тоже не предупредили, продавая экскурсию.
В общем, интересной была только первая часть, когда минут на 15 высадили из автобуса полюбоваться плато Лассити и когда мы, выстояв на солнце очередь за билетами, спустились в пещеру.
Дальше начался развод на деньги. Гид Элина ( русская девушка, я думаю, Элина это ее творческий псевдоним) стала активно предлагать купить сок - " Только в этом баре он самый вкусный..." Потом повезли в магазин и она полчаса рекламировала товары, которые в нем продаются, от керамики до ножей.
Потом по программе был музей Венизелоса. Вместо него зашли в "традиционный греческий дом". Я не поняла, может это второе название музея Венизелоса... Но суть в том, что дом крохотный и вместились в него далеко не все. Элина что-то бодро рассказывала минут семь о самом доме, те, кому посчастливилось войти, слушали, остальные стояли на улице.
Рядом с традиционной избой находится церковь. Она была пустая. Мы туда тоже зашли. Из экскурсии по церкви я узнала, что церковь двухнефная - это необычно для Крита, еще здесь есть икона Дмитрия Солунского - это тоже необычно для Крита, еще здесь есть икона Божией Матери и Святой Троицы - это вообще необычная икона. Вот, собственно, и все. Зато в магазине, который находится за церковью, мы провели более получаса. Элина все рекламировала иконы, которые нужно тут непременно купить, потому что только в этом магазине они настоящие на оливковой доске, а во всех остальных магазинах - не настоящие...
Дальше был так называемый "экопарк". Место достаточно убогое. Здесь был обед. нам якобы должны были рассказать и показать как готовят национальное критское кушанье. Но Элина сказала, что это слишком долгий процесс, поэтому ничего нам не показали. Только подали три картофелины на четверых и по бараньей кости. Мяса там было совсем мало. Еще были какие-то "закуски" типа маринованной свеклы и по ложке горохового пюре. Вино я не пью.
Там еще был "зоопарк". Я, конечно, не настолько наивна, чтобы ожидать увидеть там слонов и носорогов. Но все же вещи надо называть своими именами. Это не зоопарк, а шесть загонов с домашними животными: свиньями, козами, гусями, куропатками. Был еще в этой компании пятнистый олень с окровавленными рогами. Все.
В экопарке у нас было два часа времени, на трапезу и "зоопарк" потратили минут сорок. Остальное время... Правильно, провели в магазине, где Элина усердно рекламировала очередные товары народного потребления от масла до местной водки.
Еще там можно было слепить горшок из глины, чем народ от нечего делать и занимался. Некоторые аж по четыре штуки налепили...
Считаю эту экскурсию скучной и не информативной. Гид оживлялась только там, где можно было что-нибудь нам, туристам, втюхать. Было такое ощущение, что меня везли на другую половину острова, чтобы я по максимуму могла затариться. Тогда так и называйте это мероприятие " шоп тур"!
Очень жалко потраченных 70 евро. Эта экскурсия не стоит и половины таких денег.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82649 просмотров
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Островок!
Островок!

Рейтинг: 3.1
552 отзыва
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
311 отзывов
Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.4
1668 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
8 отзывов
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 2
622 отзыва
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв