Отзывы о Музенидис Трэвел

Музенидис Трэвел
Отзыв написан 27 августа, 2014 год 1533 просмотра
Брала у Музенидиса две экскурсии по Криту - " неизведанный Крит" и " Пещера Зевса - Лассити". Первая - абсолютный восторг, вторую не посоветую и врагу.
Когда ездили по неизведанному Криту все было четко, интересно, насыщеннаяипрограмма. А вот в "пещеру" мало того что вместо обещанных отдельным гидом полутора часов добирались почти три, трижды меняя автобусы, так еще и останавливались каждые полчаса пути, потому что ребенку одного из пассажиров было плохо.
Наконец кое как доехали, оказалось, что идти в пещеру очень высоко и тяжело, о чем тоже не предупредили, продавая экскурсию.
В общем, интересной была только первая часть, когда минут на 15 высадили из автобуса полюбоваться плато Лассити и когда мы, выстояв на солнце очередь за билетами, спустились в пещеру.
Дальше начался развод на деньги. Гид Элина ( русская девушка, я думаю, Элина это ее творческий псевдоним) стала активно предлагать купить сок - " Только в этом баре он самый вкусный..." Потом повезли в магазин и она полчаса рекламировала товары, которые в нем продаются, от керамики до ножей.
Потом по программе был музей Венизелоса. Вместо него зашли в "традиционный греческий дом". Я не поняла, может это второе название музея Венизелоса... Но суть в том, что дом крохотный и вместились в него далеко не все. Элина что-то бодро рассказывала минут семь о самом доме, те, кому посчастливилось войти, слушали, остальные стояли на улице.
Рядом с традиционной избой находится церковь. Она была пустая. Мы туда тоже зашли. Из экскурсии по церкви я узнала, что церковь двухнефная - это необычно для Крита, еще здесь есть икона Дмитрия Солунского - это тоже необычно для Крита, еще здесь есть икона Божией Матери и Святой Троицы - это вообще необычная икона. Вот, собственно, и все. Зато в магазине, который находится за церковью, мы провели более получаса. Элина все рекламировала иконы, которые нужно тут непременно купить, потому что только в этом магазине они настоящие на оливковой доске, а во всех остальных магазинах - не настоящие...
Дальше был так называемый "экопарк". Место достаточно убогое. Здесь был обед. нам якобы должны были рассказать и показать как готовят национальное критское кушанье. Но Элина сказала, что это слишком долгий процесс, поэтому ничего нам не показали. Только подали три картофелины на четверых и по бараньей кости. Мяса там было совсем мало. Еще были какие-то "закуски" типа маринованной свеклы и по ложке горохового пюре. Вино я не пью.
Там еще был "зоопарк". Я, конечно, не настолько наивна, чтобы ожидать увидеть там слонов и носорогов. Но все же вещи надо называть своими именами. Это не зоопарк, а шесть загонов с домашними животными: свиньями, козами, гусями, куропатками. Был еще в этой компании пятнистый олень с окровавленными рогами. Все.
В экопарке у нас было два часа времени, на трапезу и "зоопарк" потратили минут сорок. Остальное время... Правильно, провели в магазине, где Элина усердно рекламировала очередные товары народного потребления от масла до местной водки.
Еще там можно было слепить горшок из глины, чем народ от нечего делать и занимался. Некоторые аж по четыре штуки налепили...
Считаю эту экскурсию скучной и не информативной. Гид оживлялась только там, где можно было что-нибудь нам, туристам, втюхать. Было такое ощущение, что меня везли на другую половину острова, чтобы я по максимуму могла затариться. Тогда так и называйте это мероприятие " шоп тур"!
Очень жалко потраченных 70 евро. Эта экскурсия не стоит и половины таких денег.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Островок!