«Отдых» в Италии! Осторожней с этим туроператором! - Отзывы о Натали Турс

Натали Турс
Отзыв написан 12 июля, 2016 год 1400 просмотров
Выбирали долго и придирчиво отель, по многочисленным отзывам выбрали хорошую четверку в центре Римини отель Поло, стандартный номер, с балконом. Не буду рассказывать как летели и прч, все было гуд. Прилетели, в Римини,1.06.16,быстро получили наш багаж и подошли к стойке Натали Турс, встречающая сторона. Наш гид Алена, огорошила, что нам поменяли отель Поло,в котором мы бронировали размещение ещё в начале марта месяца!! ,на отель Астория сьюит при этом увидев наше замешательство начала активно нас убеждать, что данный отель гораздо лучше чем тот, в который ехали мы. после чего мы задали вопрос « А он что пятерка?»,на что получили ответ: нееет,но он гораздо лучше вашего (видимо гид, агентство давно практикуют подобную схему ибо сами понимаете уставшие туристы с ночного рейса с трудом могут оценить ситуацию, к тому же нашего мнения никто не спрашивал и это звучало утвердительно и других вариантов никто не предлагал) Естественно, не а состоянии что то выяснять и доверившись гиду, что отель лучше нашего (по крайне мере не хуже) мы поехали в отель Астория сьюит.
Доехали до отеля быстро,примерно за 30 минут, гид договорилась с нами об информационной встрече в отеле в 13.00 в этот же день и даже не проводила нас до отеля, со словами «тут пройдете не далеко метров 100 до отеля Астория». Администратор отеля нас любезно встретила даже предложила заселиться раньше времени (было где то 10 утра, когда как заселение только в час),проводила до номера. Номер наш оказался на 0 этаже, номер 003,осмотрелись,балкона нет (мы же бронировали номер с балконом!),в номере было холодно, как в подвальном помещении и сыро,а когда мы одернули шторы, чтобы полюбоваться на Италию, то обалдели- вид открывался на парковку и помойку. На наш вопрос у администратора, почему нам дали такой ужасный номер, без балкона,с видом на помойку, администратор сказала, что она всего лишь занимается размещением в номера и все вопросы к Натали турс, которые проплатили для нас этот номер. Теперь то мы поняли почему наш гид нас не проводила и не помогла с расселением!
В 13 часов мы хмурые ждали гида, Алёна пришла и спросила как дела, на что мы сказали -плохо и объяснили ей ситуацию с расселением. Гид сделала вид,что ничего страшного не случилось и нам тааак повезло,что нас переселить в отель который считается выше уровнем обслуживания, на что я сказала, нам не нужно выше, нам нужно то что мы бронировали-отель Поло, стандартный номер с балконом!
На что гид сказала, т.к у итальянцев в эти дни какой то национальный праздник до понедельника(а сегодня была только среда!),по этой причине нас подвинули на другой отель и все номера в Поло заняты и она сейчас ничего сделать не может, но попробует, дальше свернула тему и начала впаривать свои экскурсии, хотя никакого желания и настроения у нас уже не было и плюс мы сразу обозначили, что берём машину в аренду и планируем самостоятельно поехать в Венецию, Флоренцию и т.д На что гид начала нас запугивать, как проблематично и затратно здесь ездить на авто, тем самым продолжая навязывать нам покупку своих экскурсий.
Отдых был испорчен..Дальше начались перезвоны с гидом,мы решили не дожидаться пока она позвонит нам в понедельник и решили сами о себе напомнить в воскресенье, пораньше. Тем временем за 4 дня проживания во все время сыром и холодном номере (т.к.туда не доходило солнце и мы реально замерзали, выходили греться на улицу+нас еще и ели комары!) у меня обострилась бронхиальная астма, которой я болею, а лекарств с собой было очень мало, т.к. я привыкла, что на отдыхе в тёплых странах мне становиться обычно легче благодаря солнцу и морскому воздуху, о чем мы поспешили сказать гиду, как важный аргумент. Гид была выразила поддельное сочувствие моей проблеме и пообещала, что завтра, в понедельник с утра свяжется с отделом бронирования. На следующий день гид позвонила и сказала очень любезный голосом, что к сожалению в отеле Поло все номера заняты и они не могут нам помочь. В эти же дни мы познакомились с рускоязычной горничной, которая нам сказала, что все они тут могут, когда нужно между собой решить и поменять, а в эти номера на нулевом этаже они селят только русских, как то здесь был русский мужчина, который кричал-зачем я приехал из России в Италию, чтобы сидеть за решеткой!!? Мы решили попробовать пообщаться с администратором Астории, пытались узнать стоимость нашего номера и получить какие либо чеки об оплате, на что она нам дала понять что не скажет такую информацию и это мы может узнать сами ,например на Букинге либо у нашего туроператора. Мы спросили как мы можем переселиться в стандартный номер,т.к у меня астма,на что администратор сказала,что за номер в котором мы сейчас живём заплатило Натали Т и если мы хотим стандартный номер-выше этажом и с балконом то за 5 оставшихся дней,мы должны доплатить 100 евро! Поняв,что это сговор, мы решили пойти в отель Поло (в котором должны были жить) и узнать есть ли там свободные номера..И о чудо! Номера были в наличии!!!мы тут же позвонили нашему гиду Алене, сообщили ей столь удивительный факт и предложили ей для исправления ситуации два варианта: первый -Натали турс переселяет нас в отель Поло,который мы изначально бронировали и второй вариант -Натали Т доплачивает 100 евро в отеле Астория и мы живём как люди оставшиеся пять дней и любезно забываем о случившемся. На что гид ответила, что к сожалению т.к.тариф оплаты нашего номера, где мы сейчас живём, является не возвратным и возможности заселить нас в отель Поло нет! И оплачивать 100 евро агентство так же отказывается (хотя на наш взгляд это был самый простой и дешёвый выход из ситуации для НТ!).Тут мы окончательно расстроились, астма моя прогрессировала, лекарство заканчивалось, целыми днями, вместо отдыха мы пытались изменить ситуацию, нервничали, параллельно представитель турагентства Голиав тур, у которого мы покупали путёвки, так же в свою очередь, в Москве пыталась нам помочь и писала письма в НТ с просьбой повлиять на ситуацию! Я решила позвонить в телефон поддержки туристов (указанный на ваучере НТ) там ответил вежливый молодой человек Павел, который услышав наш рассказ, пообещал во всем разобраться. Дальше начались ежедневные обещания от Павла, что он активно пытается нам помочь и разрулить ситуацию, поменять нам номер или отель.
В это же время пишет нам наш турагент из Голиав и говорит, что оказывается с вами постоянно на связи Павел из поддержки, я говорю да, но толку нет от его деятельности, на что агент говорит, что Поддержка в лице Павла предлагает оплатить нам разницу в отеле Астория, и переселить всё-таки в нормальный стандартный номер и нам нужно сейчас же идти на рецепшн и узнавать есть ли свободные номера! Т.е.когда я предлагала нас переселить два дня назад гиду, нам отказали !странно что сейчас пошли на встречу...Но вскоре мы поняли в чем причина такой щедрости)) Бросив опять свои дела и свой отдых, мы пошли на рецепш и придя туда выяснили что сейчас СВОБОДНЫХ НОМЕРОВ НЕТ (а 2 дня назад были и нам предлагали 100 евро за пять дней доплатить за переселение!) Вот тут то мы все поняли что наш гид Алена и Павел из поддержки работают заодно в тандеме и тактика у них одинакова: сначала втираться в доверие, тянуть время, делая вид, что есть большое желание помочь, затем извиняться, что не получилось, а если и предлагался реальный вариант, то оказывалось что он невозможен (думаю они об этом знали, что номеров в данный момент нет!).
На наш вопрос что номеров в Астории нет и что вы предлагаете делать дальше? Павел ответил, что извините мы сделали все что могли!!
Тем временем до конца "отдыха" (если его можно так назвать) оставалось два дня! И тут появилась надежда: на турагент, все это время пыталась также в Москве достучаться до НТ, сообщила что ей удалось договориться с НТ, что если сейчас есть свободный номер в отеле Поло, она оплачивает и бронирует его дня нас, мы переселяемся и после НТ возвращает нашему турагенту деньги за эти два дня. Мы обрадовались со словами-сейчас быстро соберем свои вещи (чтобы хоть последние два денечка пожить нормально и насладиться отпуском). Но зря мы опять повелись на этот разыгранный фарс-наш агент забронировала номер в отеле Поло и ждала подтверждения, до конца рабочего дня (вместе с ней ждали и мы в Астории, когда будет дан сигнал к переселению),рабочий день закончился ответа не было...На что мы сказали своему агенту что уже поняли схему их работы, с обещаниями, затягиваниями и кормлениями завтраками! На следующий день (осталось 1,5 суток до отлета в Москву) наш агент написала, что утром позвонили из НТ сказали, что бронь оплачивать не будут....и больше ничего...Главное до этого им нужны были официальные запросы, а тут позвонили, ну чтобы концы в воду. Спасибо Натали Турс за "прекрасный отпуск"! после которого нужно будет поправлять свое здоровье как моральное так и физическое!!!
Я в шоке, что Агентство с таким именем не могло заплатить за 100 евро решить вопрос-переселить клиента больного астмой в нормальный номер! И искренне надеюсь, что обо всем этом бесправие не в курсе генеральный директор Воробьева Наталия Олеговна! Теперь я буду требовать все свои 1400 евро за путевку +моральный ущерб через суд, благо все доказательства, показания, фото и видеоматериалы, справки собраны.

Туроператоры: отзывы

Натали Турс
Компания "Натали Турс" предлагает Вам программы отдыха по самым популярным направлениям Таиланд, ОАЄ, Египет, Испания, Доминикана, Куба, Андорра, Австрия, Италия, Кипр, Греция, Турция, Бразилия, Франция, Россия, Мексика.
"Натали Турс" – туроператор с положительной репутацией на российском рынке отдыха и путешествий. 2012 год - юбилейный для компании: 20 лет работы, за которые... подробнее

Туроператоры

Островок!