Натали Турс

Опубликовано 31 мая, 2012 год
1.7
58 отзывов / 21 886 просмотров
Натали Турс
Компания "Натали Турс" предлагает Вам программы отдыха по самым популярным направлениям Таиланд, ОАЄ, Египет, Испания, Доминикана, Куба, Андорра, Австрия, Италия, Кипр, Греция, Турция, Бразилия, Франция, Россия, Мексика.
"Натали Турс"туроператор с положительной репутацией на российском рынке отдыха и путешествий. 2012 год - юбилейный для компании: 20 лет работы, за которые открыто почти 2 десятка направлений. В 2012 году к обширному разнообразию курортов на ключевом направлении, в Испании, добавляются побережья Коста де Альмерия и Коста Тропикаль, новинкой по направлению Италия станут пляжные курорты Тосканы (регион Версилия).
"Натали Турс" многопрофильная туроператорская компания, специализирующаяся на массовом отдыхе, но при этом учитывающая индивидуальные потребности каждого отдыхающего.
"Натали Турс" известна на рынке своими концептуальными турами, привлекающими внимание большого числа клиентов. Особенно популярен эксклюзивный тур "Взрослые и дети", уже 6-й летний сезон предлагающий отдых с детской анимацией в курортных отелях Испании, Греции, Кипра. Основа тура – игровые программы в мини-клубах отелей для детей 2-5 лет (клуб «Зебра») и 6-12 лет (клуб «Пираты»).

Помогите! Отменена бронь отеля в Испании от Натали турс

Гость 2 июля, 2018 год
Здравствуйте. У нас куплен тур на август, все документы на руках(страховка, билеты на регул.рейс,ваучер на отель и ваучеры на трансфер) . Но сегодня я узнала, что испанский туроператор отменил все брони в отеле(в том числе и нашу) от Натали турс в связи с конфликтом с ними и их не платежеспособностью. Об этом уже есть информация в сети. Об отмене нашей... Читать отзыв Здравствуйте. У нас куплен тур на август, все документы на руках(страховка, билеты на регул.рейс,ваучер на отель и ваучеры на трансфер) . Но сегодня я узнала, что испанский туроператор отменил все брони в отеле(в том числе и нашу) от Натали турс в связи с конфликтом с ними и их не платежеспособностью. Об этом уже есть информация в сети. Об отмене нашей брони я узнала, обратившись в отель. То есть туроператор об этом не собирался уведомлять.
Как нам быть? Мы даже не можем подать документы на визу из-за отмены брони в отеле.
Как сделать так чтоб Натали вернула деньги за отель и за трансфер? Ведь наверное можно ещё забронировать через другого туроператора или букинг пока есть места в отеле.
Билеты на самолёт(регулярка) и страховка же в данном случае действительны или страховка от Натали тоже не будет действовать?
Помогите, пожалуйста, советом

Отвратительная компания

Евгения 22 июня, 2018 год
Испортили конец отпуска. Летали в аланию с 11 по 17, Вылет в вскр 17 на 14 часов был отменён, авиакомпания изменена, вылет был аж в пн в 23 часа, что говорит о том, что практически два рабочих дня теряются совершенно не запланировано. Принимающая сторона не информирует об изменениях, узнаем об отмене от Московского агента, который продал путёвку. Более того, нас... Читать отзыв Испортили конец отпуска. Летали в аланию с 11 по 17, Вылет в вскр 17 на 14 часов был отменён, авиакомпания изменена, вылет был аж в пн в 23 часа, что говорит о том, что практически два рабочих дня теряются совершенно не запланировано. Принимающая сторона не информирует об изменениях, узнаем об отмене от Московского агента, который продал путёвку. Более того, нас ещё и переселяют в другой отель и другой город. Сперва мы 2 часа собираем туристов, которые не могут вовремя даже выйти к трансферу (мы собрались в 12 а трансфер опоздал на час) по махмутлару, потом едем и берём ещё одних туристов в Алании, и снова возвращаемся в махмутлар, итог 2 часа в автобусе и мы все ещё возле своего отеля! Едем ещё часа 2-3, естественно с остановкой, теряем ещё минут 20 и подвозя к отелю у принимающей стороны у агента ещё хватает наглости сказать, что вы должны быть благодарны, что агенство вам продлило отпуск и затратилось на отель! Как будто покатавшись весь этот день в автобусе мы прям прочувствовали ещё один день отпуска! В итоге нас заселяют около 20 вечера, отель в районе лара Анталии, пляжей нет! Спуск к морю это десятки ступеней, далее деревЯнная штука с лежаками, куда приходят местные, и именно там было какое то излюбленное место собачников, они их тренировали в воде, они скулили, лаяли, местные кричали, в общем не отдохнёшь. Ещё и опасно среди собак! На ресепшн нам сказали, что нас заберут в 19 вечера, но когда выезд из номера никто не сказал, спросив у своих мы получили информацию, что нам продлили до конца обеда, до 14/30. Русско говорящие отсутсвовали при заселении, поэтому нам узнать было не у кого. Мы пошли до 14/30 на море, пришли и ключ оказался заблокирован! Обратившись на ресепшн, нам сказали что мы должны заплатить 20 долларов! За то что в номере даже не было никого!!! Мы в нем по факту вообще только лишь переночевали, так как заехали в 20 и ушли утром. Такое отношение к туристам в ещё не готовом для сдачи отеле с ужасной едой, лестницей, где можно удалится об потолок, отсутствием сервиса просто не мыслимо! При этом отель пустой, в нем практически заселены только туристы, которых задержали из-за вылета! Никакой очереди на заселение нет, обычно в таких случаях отель идёт на встречу и разрешает продлить номер. Со скандалом нам открыли номер чтоб забрать чемоданы, которые были собраны нами заранее, но под присмотром персонала, который следил чтоб мы не сходили в душ! Неужели 10 минут было жалко, мы же после моря. В итоге мы в холе обтирались салфетками чтоб смыть соль хоть чуть чуть. И это вот названо дополнительным отдыхом! На обед и ужин мы даже не просились. Были люди которые попросили пустить хотя бы детей и им отказали! В предыдущем отеле, нас также выселили в 12 (перед выселением, позвонила девушка с ресепшн и напомнила, что нужно сдать ключи) но до приезда трансфера никто не ограничивал доступ к обеду, напиткам и тд. Все было вежливо и лояльно. Отель отличный без претензий. В этом же отеле есть было нечего и не вкусно, мы ходили в кафе. Как следствие доп расходы. С трансфертом в аэропорт тоже песня, опоздал, не мог всех организовать, так как не все люди были в одном автобусе, списков было 2, но заранее прислать в отель списки, чтоб каждый посмотрел свой автобус и не ломился в другой, было не дано, в итоге толпа сметая гида сперва села в автобус, запихав чемоданы в багаж, потом пришлось ждать пока освободят места те кто зашёл не в свой автобус. Потом каких то туристов вообще не хватало, она их везде искала, а весь автобус ждал. Потом уже боясь опоздать на самолёт, мы начали говорить, что нужно ехать и водитель повёз нас в аэропорт, а гид осталась. Не говоря о том что в аэропорте не понятно куда бежать (библио глобус к слову в аэропорте имеет своих людей которые помогают ориентироваться) мы все же добрались до регистрации ( заранее билетов для онлайн нас никто не прислал и не дал номера) в итоге при вылете в 22/15, посадке до 21/45, в 21/35 мы ещё в очереди на регистрацию... самолёт вылетел на час позже, в 3 утра мы были в Москве, естественно получив ещё дополнительные расходы на такси в 2,5 тысячи рублей. Натали турс никогда ни в коем случае больше не свяжемся! Отвратительное отношение, никакой организации. Гид при встрече в Турции ничего не рассказал про Турцию, только асю дорогу пытался впарить экскурсии в тридорого и угрожал, что кто не купит у них, то не будет страховки и вообще кто не придёт на встречу с гидом покупать экскурсии не будет зарегистрирован на трансфер, не активирует ваучер в отеле и не активирует страховку! Большего бреда придумать было нельзя.
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Все!

Бросили туристов и на деньги тоже

Inga 21 июня, 2018 год
Добрый день, хочу предостеречь туристов от покупки туров в Натали Турс. Договор № 61103062100 дата вылета 06.06.2018 г., направление-Испания, групповой трансфер включен. 06 июня 2018г. пройдя регистрацию в Шереметьево мы со спутником собирались на посадку, но внезапно он потерял сознание и упал, разбил нос и зубы. Медперсонал аэропорта проведя обследование принял решение снять нас с рейса, и направил нас делать... Читать отзыв Добрый день, хочу предостеречь туристов от покупки туров в Натали Турс. Договор № 61103062100 дата вылета 06.06.2018 г., направление-Испания, групповой трансфер включен. 06 июня 2018г. пройдя регистрацию в Шереметьево мы со спутником собирались на посадку, но внезапно он потерял сознание и упал, разбил нос и зубы. Медперсонал аэропорта проведя обследование принял решение снять нас с рейса, и направил нас делать МРТ для допуска к дальнейшему полету, о чем мы сообщили турагентству Натали Турс. Менеджер офиса на Земляном Валу, д. 64 попросила нас сообщить ей нашу дальнейшую дату вылета. Пройдя все процедуры и получив допуск к полету, мы приехали в офис Натали Турс, чтобы прояснить ситуацию с билетами, на что нам ответили: "ваши билеты слетели и туда и обратно, покупайте новые, или езжайте в офис Аэрофлот". Мы приняли другое решение и отправились прямо в аэропорт, где пострадавшему БЕСПЛАТНО оформили билет, а мне пришлось купить новый в итоге вылетали в тот же день в 19:30. Около 16:30 по Москве мы сообщили информацию турагентству Натали Турс и просили помочь в организации трансфера, нам ответили: "вас заберут, не беспокойтесь, но если что, берите такси, вам все возместят"!!! Мы договорились с менеджером, что она пришлет нам смс, чтобы мы в аэропорту прилета понимали, что делать. Прилетев, ни смс ни звонков не было. Мы позвонили на горячую линию "поддержки туристов 24 часа" и нам сказали, что ничем помочь не могут. Мы взяли такси, обошлось в 204 евро 21 цент, получили чек. Уже из Испании звонили, писали в Натали - все бесполезно. По прилету приехали и написали заявление на возмещение ущерба и получили отказ (обращение №332224) с формулировкой: "... к сожалению, ввиду позднего информирования поставщика об изменениях в полетной программе, а именно менее чем за 24 часа иностранный партнер был лишен возможности предоставить новый трансфер и отменить уже забронированный"!!! Как можно предвидеть несчастный случай??? Вот так. Обращаю Ваше внимание, что первый вылет (на который мы не попали из-за травмы) был в 7:35 утра и у Натали Турс была куча времени уведомить испанскую сторону. И еще, будучи в Испании мы дошли до офиса Натали Турс и там нам сказали, что было много возможностей нас встретить, но никто из Москвы их не предупредил. Наши финансоввые потери составили 204,21 евро + трансфер до отела + 33000 новый билет для пассажира. Сейчас собираем документы в Ростуризм и Роспотребнадзор.
Желаю вам никогда не попадать в такие ситуации и рассчитывать только на себя. Берите всегда больше денег.
Достоинства:
  1. Гид Виталий в Салоу (Испания)
Недостатки:
  1. слов нет: кинули на деньги. отношение к туристам безобразное. Больше с ними не поеду.

Самый отвратительный туроператор

Елена 21 июня, 2018 год
Летаем в Турцию много лет, но с Натали турс впервые... Это просто ужас... Летим с двоими детьми, Нас впервые швыряют по рейсам как ненужных котят... Раннее бронирование за 6 месяцев, за 2 недели до вылета 3 раза поменяли авиакомпанию, потом день вылета перенесли, и последний пинок от Натали турс - вылет опять перенесли на 15.25 - ... Читать отзыв Летаем в Турцию много лет, но с Натали турс впервые... Это просто ужас... Летим с двоими детьми, Нас впервые швыряют по рейсам как ненужных котят... Раннее бронирование за 6 месяцев, за 2 недели до вылета 3 раза поменяли авиакомпанию, потом день вылета перенесли, и последний пинок от Натали турс - вылет опять перенесли на 15.25 - в отеле будем ночью... Настроение всей семьи испорчено...
Достоинства:
  1. Никаких....
Недостатки:
  1. Ужасное отношение...
  2. Просто не человеческое...
  3. День вылета поменяли...
  4. Авиакомпанию поменяли 3 раза...
  5. За сутки до вылета время вылета перенесли практически на вечер - украли 1 день отдыха...
  6. Настроение семьи испорчено на 100 %

Ужасно

Гость 31 мая, 2018 год
По прилете в ОАЭ выяснилось, что принимающей стороной является местная компания "Альфа тур". При заселении в гостиницу MARINA VIEW HOTEL на ресепшене мне было заявлено, что свободных номеров моей категории нет, поэтому первую ночь я проведу в номере более низкой категории. Попробовал позвонить по номерам телефонов указанных в бумагах, выданных мне в аэропорту по прилету. Ни один из номеров не... Читать отзыв По прилете в ОАЭ выяснилось, что принимающей стороной является местная компания "Альфа тур". При заселении в гостиницу MARINA VIEW HOTEL на ресепшене мне было заявлено, что свободных номеров моей категории нет, поэтому первую ночь я проведу в номере более низкой категории. Попробовал позвонить по номерам телефонов указанных в бумагах, выданных мне в аэропорту по прилету. Ни один из номеров не отвечал, хотя было написано, что они круглосуточные. Дальнейшие попытки получить компенсацию за невыполненные условия договора ни к чему не привели. Отель стал придумывать сказки, что в качестве компенсации они предоставили мне более комфортабельный номер, чем планировался. Но это полная чушь, т.к. никакой градации на более и менее комфортные номера моей категории нет ни на сайте самой гостиницы, ни на сайтах типа букин ком. И кстати я был не один такой обманутый в этом отеле. В тот же день так же поступили как минимум еще с одними туристами на моих глазах. Анализируя в последствии ход событий складывается впечатление, что все действующие лица (все эти тур компании и отель) все знали и планировали заранее. Вот такое не хитрое мелкое мошенничество.
Тур покупал в "1001 тур по адресу Маршала Тухачевского д 41-1. Подбором тура и лицом, подписавшим договор была Дарья Суглоб. Тур проходил с 31.03 по 7.04.2018. Андрей С.

Так и не отправили на отдых

Гость 11 мая, 2018 год
Просто безобразие. Так дочка со своей семьёй не смогла улететь. Не давали отправление, ждали два дня и отказались. Дочка с мужем и маленькой дочкой (2 года 10 месяцев) не смогли улететь в Турцию. У них было ранее бронирование, отлёт должен был быть 11 мая. Эта ужасная турфирма так и не соизводила их отправить. Кошмарная команда разогнать их всех надо. Не... Читать отзыв Просто безобразие. Так дочка со своей семьёй не смогла улететь. Не давали отправление, ждали два дня и отказались. Дочка с мужем и маленькой дочкой (2 года 10 месяцев) не смогли улететь в Турцию. У них было ранее бронирование, отлёт должен был быть 11 мая. Эта ужасная турфирма так и не соизводила их отправить. Кошмарная команда разогнать их всех надо. Не связывайтесь с этой компанией иначе проблемы вас не обойдут стороной
Недостатки:
  1. О каких плюсах может идти речь?

Отвратительная компания !!!!

Гость 5 мая, 2018 год
Летали в Стамбул от компании Натали тур, по прилёту нас никто не встретил !!! Позвонив по указанным номерам , нам сообщили что трансфер отменили !!! Мы были в таком шоке что не передать словами ! 2 часа звонков по различным номерам и нас все таки забирают! Никаких встреч с гидом , как будто нас не существовало там ! За пару... Читать отзыв Летали в Стамбул от компании Натали тур, по прилёту нас никто не встретил !!! Позвонив по указанным номерам , нам сообщили что трансфер отменили !!! Мы были в таком шоке что не передать словами ! 2 часа звонков по различным номерам и нас все таки забирают! Никаких встреч с гидом , как будто нас не существовало там ! За пару днём до вылета нам сообщают что трансфер в 7:30, в итоге после часа ожидания трансфера , нам звонят и говорят чтоб мы ехали на такси !!!берегите свои нервы , никогда не связывайтесь с ними !!!

Самый лучший туроператор за последнее время)))

Людмила Овсянникова 1 мая, 2018 год
Недавно летали в ОАЭ в Дубай.В аэропорту нас встретили, дали конверт с данными гида, там было все-пакет документов, различные экскурсии,контактный тлф гида.За все время отдыха нас ни разу не побеспокоили.Отдых был отличный!!! Спасибо огромное! Собираемся прилететь еще!!!Кстати ранее мы летали на Кипр.С гидом встречались, но также никакого давления на покупку экскурсий не было. Очень милый приятный гид.
Достоинства:
  1. Никакого беспокойства! Никто не названивал, не втюхивал туры!Супер!
Недостатки:
  1. НЕТ МИНУСОВ!!!))))
1 не согласен

Неответственный гид

Ирина 29 апреля, 2018 год
Летали в отпуск семьёй в ОАЭ эмират Рас-Аль-Хейма от Натали Турс. В аэропорту, как положено, нам дали конверт с координатами гида- Ириной) Встреча была назначена на следующий день в 9.30 утра в нашем отеле - Ирина просто не приехала. Мы ей позвонили - на что она ответила- я забыла, приеду завтра, из-за неё мы пропустили на пляж, автобус уехал в... Читать отзыв Летали в отпуск семьёй в ОАЭ эмират Рас-Аль-Хейма от Натали Турс. В аэропорту, как положено, нам дали конверт с координатами гида- Ириной) Встреча была назначена на следующий день в 9.30 утра в нашем отеле - Ирина просто не приехала. Мы ей позвонили - на что она ответила- я забыла, приеду завтра, из-за неё мы пропустили на пляж, автобус уехал в 9.15) На следующий день она тоже не приехала- говорит много дел. А нам что делать? Она говорит - давайте позвоню в номер, позвонила, сказала про одну экскурсию, а ее расспрашиваю подробно, так как у нас ребёнок маленький с собой-2,5 года, она уже еле отвечала на мои вопросы. Я говорю, что мы хотим купить экскурсию обзорную в Дубай, она говорит - я выпишу квитанцию, деньги отдадите тому, кто будет вести экскурсию, спрашиваю - приедите к нам в отель? Она говорит- если освобожусь. В итоге за день до экскурсии она приезжает не в наш городской отель, а в пляжный - на территорию которого нас привозили на автобусе. Мы обедали, ребёнок ест, мы ей пишем, что через 5 мин подойдём к ней, она пишет - ухожу... Это вообще нормально??? На назначенную встречу не приехала, во все дни занята, а потом ещё и 5 мин подождать не может - у неё опять дела... 10 мин она могла проговорить, при этом говорим ей, подходите к нам на улицу, она говорит- не пойду, там жарко, идите сами в лобби отеля... Но это ещё малость. По телефону она мне 5 раз повторила, что если нам за сутки до вылета не принесут информацию по обратному трансферу, то срочно ей звонить, она будет разбираться, так как она пришлёт эту информацию на ресепшн, а ресепшн должен передать нам) Ничего, естественно, нам не принесли, пишем ей- ее ответ- в 9.40 заберут) все) При выезде из отеля нам говорят на ресепшн- с вас 120 дирхам- это такса, за каждые прожитые сутки по 15 дирхам, мы отдыхали 8 дней. У нас уже не было дирхам, мы меняли их по необходимости, они говорят - можем в $ с вас взять, а сдачу дирхамами дадим) А зачем нам дирхамы в Москве? Муж побежал менять $ на дирхамы, уже и трансфер ща нами приехал, водитель ждал... Так вот почему гид не могла предупредить об этом? Что у них на все налог, даже на проживание в отеле! Ни слова не сказала! В общем, если вам попадётся этот гид - настройтесь на то, что она свою работу не выполняет полностью, ей на нас было просто параллельно! Фуф) Высказалась)
Недостатки:
  1. Гид! Гид! Гид!

Берегитесь Натали Турс!

Гость 22 февраля, 2018 год
Берегитесь! Натали турс это уже давно не крупный и надежный оператор, а мошенники! Фактов испорченного отдыха в интернете масса! Жаль, что мы об этом узнали, находясь ниже экватора.
Купили тур на о.Занзибар за 1,5 мес до вылета через фирменное агентство Натали турс, перелет Fly Dubay. Работой менеджера агентства была очень довольна – все быстро, четко, профессионально. Перелет и трансфер тоже все хорошо. На этом плюсы закончились. По прилету, а дорога заняла 17 часов, в аэропорту нас встретил англоговорящий водитель (при этом наш английский оставляет желать лучшего) и уведомил, что повезет нас в другой отель и показывает какое-то письмо о замене отеля, датированное тем временем, когда мы уже находились в пути. Мы были в шоке, но на всякий случай решили уточнить где находится наш отель – бывают же ситуации, когда меняют отель на равноценный или категорией выше в том же регионе. К нашему удивлению оказалось, что отель находится в противоположной части острова не на севере с его шикарными пляжами (Нунгви), а на юге с его сильными отливами, ветром и кайтерами, которые выбирают этот пляж для занятий спортом (Падже). Стоимость проживания в том регионе, естественно, сильно ниже! Позднее узнали, что расстояние между ними около 100км. Сразу стали звонить по телефонам круглосуточной службы помощи туристам – трубку никто не брал. Мы отказались ехать в неизвестный (на тот момент) для нас регион и настояли, чтобы доставили в отель, указанный в ваучере. Дальше началось: отель подтвердил, что ваучер, выданный оператором – пыль, на наше имя номера не зарезервированы. Через 30минут подтянулись туристы из Белоруссии – та же проблема! Только им отель показал письмо, якобы от их имени, с просьбой аннулировать бронь отеля!!!! Датировано было декабрем 17г., а тур они покупали еще в сентябре. Шок! Видя нашу проблему подтянулись отдыхающие, которые рассказали аналогичные истории с туристами от Натали Турс из других городов! То есть, это не форс-мажор оператора, а преднамеренное мошенничество! Далее последовали бесконечные звонки в службу помощи туристам, тур агентам и в Москве, и в Минске с просьбой помочь и предоставить отель в забронированном регионе – результат, конечно же, ноль! Отмечу, что в отель все же приехал русско-говорящий (не русский) представитель Натали турс через 7 часов, выслушал, обещал так же связаться с Натали и вернуться на след.день в 10.30 утра. В итоге: 1 ночь мы сами оплатили в нашем отеле, а с утра снова сидели на ресепшн, ждали гида и решения «сверху». Он появился только часа в 3 дня, мы поддались на уговоры съездить посмотреть тот пляж (ехали больше 2х часов) и отель, ужаснулись, уехали оттуда и сняли номер в отеле напротив нашего за свой счет! Естественно, категорией сильно ниже. Таким образом 2 дня мы убили на разборки! На минуточку, у подруги на второй день нашего «отдыха» был юбилей и мы должны были его отмечать в ресторане, а вместо этого получилось в слезах, на нервах и в дороге! Безудержное веселье просто! Сейчас общаемся по досудебной Претензии с Натали Турс, дальше подадим иск в суд, прокуратуру и жалобы в надзорные органы. Заодно и посмотрим есть ли управа со стороны законодателей и восторжествует ли справедливость! Как Натали до сих пор работают-то ?!?! Весь интернет ведь пестрит такими историями! А вообще, Занзибар – шикарное место! Всем отличного беззаботного отдыха!

Не рекомендую Натали Турс

Римма 9 февраля, 2018 год
Никому не посоветую такого ужаса который пережили мы. Отвратительное обслуживание туроператора, конкретно м. Тёплый Стан Кульмаметьева Нафиса. При бронировании долго мурыжила с выбором отеля на остров Пхукет, то не пришла бронь, которую ждали четыре дня, то вдруг поднялись цены, то не та авиакомпания. В конечном счете уговорили на встречающую сторону от той же Натали Турс, бронь не надо было ждать,... Читать отзыв Никому не посоветую такого ужаса который пережили мы. Отвратительное обслуживание туроператора, конкретно м. Тёплый Стан Кульмаметьева Нафиса. При бронировании долго мурыжила с выбором отеля на остров Пхукет, то не пришла бронь, которую ждали четыре дня, то вдруг поднялись цены, то не та авиакомпания. В конечном счете уговорили на встречающую сторону от той же Натали Турс, бронь не надо было ждать, которую почему то тут же подтвердили, работают только с Авиакомпанией Айфлай. Как бы все устроило, самое страшное началось в день отъезда из Москвы, рейс менялся четыре раза, в конечном счете время отлёта вообще зависло. На все вопросы был дан ответ, пишите претензию в Авиакомпанию, время задержки в конечном счете оказалось равное суткам, никто их не подлил и не собирался. Куда мы только не звонили, и в отдел по работе с клиентами, и в отдел претензий, везде слушали только хамство, ни один вопрос нам не решили. Вместо отдыха получили сплошной стресс и негатив. Впереди разбирательства и нервы! Никому не советуем пользоваться услугами данного турагентства и Авиакомпанией Айфлай!!! Может наш горький опыт поможет кому то , не испортить отдых и сберечь свои нервы!!!

Категорическит не советую, испортили отпуск, не возвращают деньги

Луиза 5 февраля, 2018 год
Добрый день! Хочу поделиться своим негативным опытом покупки тура через Туроператора "Натали Турс" 04 сентября 2017 г. мной с подругой был куплен тур на Кубу с 12.09.2017 г. - 22.09.2017 г., через Туроператора "Натали Турс". Тур оплатили полностью.

Проблемы начались тогда, когда мы с подругой узнали что на Кубу надвигается ураган "Ирма" и решили изменить даты вылета на Кубу. 08 сентября 2017 г. я позвонила в Туроператору "Натали Турс" с просьбой перенести даты тура в связи с тем, что на Кубу надвигается ураган "Ирма". В переносе дат тура мне было отказано.
09 сентября 2017 г. на Кубу обрушился ураган "Ирма". В СМИ писали о серьезных разрушениях отелей, аэропортов, дорог, зданий, а также то, что города Гавану и Варадеро затопило. Не работало электричество, водоснабжение, а также коммуникационные сети.
Накануне нашего вылета 11 сентября 2017 г. я несколько раз звонила Туроператору "Натали Турс" и просила всё-таки предпринять такие либо действия, изменить даты тура или ануллировать тур, но всё было бесполезно, мне твердили одно и тоже, что они не чем не могут помочь, даже в такой форс-мажорной ситуации.
11 сентября 2017 г. из-за урагана "Ирма" не работал аэропорт Гаваны, мы не знали состоится ли наш рейс 12 сентября 2017 г., так как нигде не было никакой информации. Тураператор "Натали Турс" нас никак не информировал о состоянии нашего отеля, да и вообще, о инфраструктуре после урагана на Кубе. Нас настоятельно отправляли в разруху.

11 сентября 2017 г. вечером я позвонила Туроператору "Натали Турс" и спросила, будут ли нас встречать в аэропорту Гаваны, если он заработает, и в каком отеле мы будем проживать, на что мне ответили, что никто ничего не знает, на Кубе условия плохие, и возможно, нас могут не встретить в аэропорту, а проживать мы можем не в своей гостинице а в другой, и спать на полу, как сейчас спят многие туристы.
12 сентября 2017 г. мы не рискнули лететь на Кубу по причине того, что пребывания на Кубе не безопасно. Условия турпродукта не были изменены, Туроператор "Натали Турс" уклонялись от изменения условий турпродукта. Деньги до сих пор не вернули. Отпуск испорчен.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы

Отвратительнейший, непорядочный туроператор

Гость 30 января, 2018 год
Взяли тур в Италию в январе на Доломитовые Альпы. Началось все с того, что за ночь перед вылетом нам поменяли не то что отель, даже город. Отель изначально оплачивался 4 звезды, дали 3s. Ваучер никакой не прислали даже после многочисленных запросов. В итоге вылетали даже не будучи до конца уверенными, в какой отель мы едем. Прилетели, начали искать встречающего- никого.... Читать отзыв Взяли тур в Италию в январе на Доломитовые Альпы. Началось все с того, что за ночь перед вылетом нам поменяли не то что отель, даже город. Отель изначально оплачивался 4 звезды, дали 3s. Ваучер никакой не прислали даже после многочисленных запросов. В итоге вылетали даже не будучи до конца уверенными, в какой отель мы едем. Прилетели, начали искать встречающего- никого. За два часа так и не обнаружив наш оплаченный трансфер, потратили кучу деньг на телефоне, пытаясь выяснить что нам делать и куда все же ехать. Сразу сделаю оговорку, кроме нас было ещё несколько таких же потерявшек. В итоге привязались к группе туристов ПауГрупп, заплатили деньги за трансфер и поехали в отель, который нам озвучили накануне (а вдруг!). По пути сопровождающая из пак групп звонила в наш отель, предупреждала, что везёт к ним пятерых туристов (о которых они не в курсе даже были). Приехали, заселились. На следующий день выясняется что наше проживание не оплачено. И мы опять принялись звонить. Кормили «завтраками» каждый день. В итоге оплатили номер на 5 человек (а нас было 3 и 2 в другой группе!!!). Благодаря адекватности хозяев отеля нам не пришлось доплачивать за размещение и нас не поселили в один номер с чужими людьми. За все время проживания никакого сервиса нам оказано не было, никакой поддержки, ни разу не видели представителя. Всю информацию и дополнительные экскурсии получали только от пак групп. При выезде нам самим пришлось трясти оператора, чтобы нас сообщили информацию о трансфере. По приезде написали письмо о компенсации. После двух с лишним недель нам пришло письмо о том, что нам готовы компенсировать трансфер по чеку, телефонную связь, сервис на трёх человек с недельным проживанием они оценили в 5000 руб.. о потере звездности вообще никакой речи, не говоря уже о моральном ущербе. Точно к ним обращаться больше не хотим и никому не советуем. Намерены обращаться в суд.
Достоинства:
  1. Хотя бы билеты на самолёт были, недорого.
Недостатки:
  1. ВСЕ! Очень непорядочные ребята. Потрепали нервы и нам, и отелю.

Самый ужасный туроператор

Гость 24 января, 2018 год
Купили тур 11 января 18 г. в ОАЭ Дубай, в аэропорту слава богу встретили, вся толпа стояла ждала гида, гид Керим. Никаких объяснений как будут отправлять в отели, выкрикивал фамилии туристов, наотмаш отправлял к водителям, которые отвозили в отель. В отель приехали, ура! Изначально не объяснили, что депозит 100 дирхам обратно не возвращают, а собирают как налог. Заселились, отзывы об... Читать отзыв Купили тур 11 января 18 г. в ОАЭ Дубай, в аэропорту слава богу встретили, вся толпа стояла ждала гида, гид Керим. Никаких объяснений как будут отправлять в отели, выкрикивал фамилии туристов, наотмаш отправлял к водителям, которые отвозили в отель. В отель приехали, ура! Изначально не объяснили, что депозит 100 дирхам обратно не возвращают, а собирают как налог. Заселились, отзывы об отеле были совершенно другие, чем в действительности. Речь идет о 3-ке с наличием бассейна "Claridge Hotel". Вобще на 2-ку кое как тянет, как оказалось бассейна там давно уже нет, в номере адаптера нет, чтобы чайник включить, купили сами, оказалось потом чайник не работает, влажной уборки не было ни одного дня, то воду не принесут, то полотенца, то шампунь, а геля для душа вообще не было, фен в руках развалился, даже тараканы пробегали, УЖАС! Завтраки каждый день одно и то же. Выдали конверты от туропреатора, на которых был только телефон гида, написано встреча 12.01.18, никто даже не приезжал, только написано в письмеце, гид находится постоянно в отелях, где большее заселение туристов от их оператора, то есть, если мы вдвоем заселисиь в отель, то можно на хер послать? Прожили без них все 10 дней, добрые люди русский наш народ, живущие в ОАЭ, все нам подсказали, рассказали, посоветовали, куда и как можно съездить, спасибо им огромное. Даже за день до вылета так никто и не объявился, доблестные индусы на ресепшене бросили факс под дверь, когда вылет и трансфер. На ресепшене даже нет информации о расписании кто и когда выезжает из отеля. Дождались трансфер, опаздал на 40 минут! Уже паника началась. Приехали в аэропорт натали -турс даже не удосужились нас встретить, бегайте сами, ищите сами стойки регистрации, очень много туристов от этого оператора бегали по всему аэропорту и ругались. Халатное отношение к туристам, только бабло получили и кинули народ, как хотите в чужой стране, так и выживайте. Руководству стоит задуматься, очень много негативных отзывов в вашу сторону. Никогда больше не будем обращаться в "Натали-турс".

Отдых на Хайнане (Дадунхай)

Николай 3 января, 2018 год
Купили тур у Натали Турс на Хайнань с 3.12.2017 по 17.12.2017. Своего представительства у них на острове нет. Нас обслуживал Восток Тур в том числе и оплату за проживание отеле. Прилёт, вылет, трансфер нормально. Но с оплатой проживания в отеле проблемы. В предпоследний день проживания гид от Восток Тура сообщил, что Натали Турс не перечислила оплату за наше проживание в... Читать отзыв Купили тур у Натали Турс на Хайнань с 3.12.2017 по 17.12.2017. Своего представительства у них на острове нет. Нас обслуживал Восток Тур в том числе и оплату за проживание отеле. Прилёт, вылет, трансфер нормально. Но с оплатой проживания в отеле проблемы. В предпоследний день проживания гид от Восток Тура сообщил, что Натали Турс не перечислила оплату за наше проживание в отеле. Это была суббота. Пришлось оплачивать самостоятельно, чтобы утром в воскресенье улететь без проблем.
Представители Восток тура сказали, что у Натали Турс это обычная практика.
Сейчас занимаюсь возвратом денег. Не рекомендую пользоваться услугами этой компании.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не оплачивают проживание в отеле, хотя за тур деньги получили полностью.

Комбинированный тур с Натали

Гость 8 декабря, 2017 год
Приобрели комбинированный тур в Тайланд (2 дня пребывания в Бангкоке и 12 дней Паттайя). В стоимость тура входит экскурсионный пакет "Бангкок-Паттайя"(Автобусная экскурсия). Звучит все красиво. Но в действительности оказалось, что кроме нас никто не приобрел этот тур, поэтому встречающий гид никаких экскурсий проводить в Бангкоке организовывать не собиралась. Когда же мы сказали, что обзорная экскурсия входит в стоимость тура,... Читать отзыв Приобрели комбинированный тур в Тайланд (2 дня пребывания в Бангкоке и 12 дней Паттайя). В стоимость тура входит экскурсионный пакет "Бангкок-Паттайя"(Автобусная экскурсия). Звучит все красиво. Но в действительности оказалось, что кроме нас никто не приобрел этот тур, поэтому встречающий гид никаких экскурсий проводить в Бангкоке организовывать не собиралась. Когда же мы сказали, что обзорная экскурсия входит в стоимость тура, то она организовала трансфер до ювелирной фабрики и все, а от фабрики ходит бесплатный автобус до старого города. Обратно же доберетесь на такси за свой счет. Никаких экскурсий не было. При покупке экскурсии в ресторан Байон на смотровую площадку трансфер был тоже в одну сторону, обратно такси. Поселили в гостиницу CONVENIENT PARK, которая находится в какой то зоне, что даже ни каждый таксист соглашался туда ехать. В Паттая гида видели один раз когда покупали у него экскурсии. Экскурсии очень понравились. Не пожалели, что сьездили в Камбодж. Но это не заслуга Натали тур. Наш гид даже не знал дату нашего отлета и поэтому усиленно отправлял нас на день раньше. В следующий раз мы будем более осмотрительно выбирать туроператора и это, конечно, будет ни Натали Тур.
Достоинства:
  1. Очень хороший отель в Паттая PINNACLE GRAND JOMTIEN. Красивая живописная природа. Свой пляж.
Недостатки:
  1. Организация экскурсий, который входят в экскурсионный пакет, точнее их полное отсутствие. Ужасное расположение отеля в Бангкоке. Безразличие гидов и их некомпетентность

Да и сами не поедим с ними больше!

Юрий 8 ноября, 2017 год
прилетели из ОАЭ 7.11.2017 Гид Вадим только я думаю нужен для набивание карманов от туристов!!!! помощи и ответов от него не дождешься! звонил ему из отеля и писал через вот сап .забрали из отеля всех туристов в 9:00 а вылет 15:40 осенние каникулы ,много с детей и у нас двое.два часа стояли с чемоданами в очереди регистрация не была открыта,так... Читать отзыв прилетели из ОАЭ 7.11.2017 Гид Вадим только я думаю нужен для набивание карманов от туристов!!!! помощи и ответов от него не дождешься! звонил ему из отеля и писал через вот сап .забрали из отеля всех туристов в 9:00 а вылет 15:40 осенние каникулы ,много с детей и у нас двое.два часа стояли с чемоданами в очереди регистрация не была открыта,так как рано забрали! Дети плакали,да и взрослые устали очень! Все мои просьбы забрать по позже на кануне не увенчались успехом. ВСЕ ТУРИСТЫ БЫЛИ НЕ ДОВОЛЬНЫ !!!! У НАТАЛИ ПЛОХОЕ РУКОВОДСТВО,раз до такого доходит.Испортили весь отдых! а улетели под чти в 17:00 УЖАС ,НЕ РЕКОМЕНДУЮ НАТАЛИ ТУР !!!! Да и сами не поедим с ними больше!

Хамоватый персонал

Гость 15 октября, 2017 год
Дважды пользовались услугами Натали Турс, и оба раза всё прошло не так гладко, как хотелось бы. В общем, пока не забылось, нужно отписаться.
Итак, с женой мы в сентябре-октябре хорошо отдохнули в Испании, прекрасная страна. Всё отлично, хороший отель. Но начинался наш отдых с неприятностей. Прилетели в Барселону, получили багаж, погрузились в автобус Натали Турс, направились в отель. Ехали чуть больше часа, наслаждались прекрасными видами из окна. Естественно, автобус заезжал в различные отели, высаживал туристов. Наш отель оказался последним, наверное, к счастью :). Выйдя из автобуса, с удивлением обнаружили, что нашего багажа нет! Та-Да! Есть другой, очень похожий на наш, но не наш. А отель последний. Понятно, что кто-то из туристов в одном из предыдущих отелей банально перепутал чемоданы. Что мы предприняли? Логично, обратились к отельному гиду от Натали Турс (ну это которые говорят, что, если у нас проблемы, обращаться конечно к ним…) – Светлане, с просьбой обзвонить предыдущие отели – ведь логично, что туристы ещё на ресепшене, и найти наш чемодан – дело пяти минут. На что дословно были посланы на х…, прописью… «Ваш багаж, сами потеряли сами и ищите! Идите отсюда, не мешайте мне…». Слегка опешив от прекрасного ответа, я сразу же почувствовал всю глубину заботы о своих клиентах от Натали Турс. Жаль, что диктофон не включил, в нашем диалоге было много прекрасного. Я безусловно, тоже был немного не сдержан в эмоциях, не каждый день посылают на х…, Мне показалось что Светлана просто ненавидит туристов и свою работу в целом.
Проблему с нашими чемоданами решила за 15 минут сотрудница ресепшн отеля Best Cap Salou, Мария, за что ей огромное спасибо! Как мы и предполагали, туристка, случайно взявшая наш багаж, находилась ещё на ресепшене своего отеля. Она даже не заметила :). Отель был в 5 минутах езды от нашего. Обменялись чемоданами, посмеялись. Мы больше времени потратили на поиски нашего чудо-гида, и пустое и неприятное общение с ней. На следующей день узнали прекрасное — сотрудники Натали Турс таки начали искать наш багаж и узнав, что он уже у нас, героически отчитались о проделанной работе. Так что, если пользуетесь услугами Натали Турс, будьте готовы к встрече с хамством и наплевательством.

Мое мнение о Натали

Гость 5 октября, 2017 год
Посмотрела я на сайте отзывов, очень не высокий рейтинг. Значит, мне повезло.
Посмотрела я на сайте отзывов, очень не высокий рейтинг. Значит, мне повезло.
Будучи жертвой рухнувшей Солвекс-Турне, с опаской обратилась в агентство Натали-Турс. В этот день работала Юлия Сергеева .Она так быстро подобрала нам недельный тур в Рим, буквально через 3 дня мы получили авиабилеты и ваучеры, что даже стало как-то подозрительно, почему так быстро и хорошо.Также был обеспечен индивидуальный трасфер из аэропорта в Рим и обратно, без дополнительной платы. Кстати, до встречи с Юлией Сергеевой, нас по телефону уверяли, что прямых рейсов в Рим нет.Хочу выразить ей благодарность за её прекрасную работу.
Ксения Константиновна Зикевская. 05.октября 2017 г.

Отзыв о поездке в Грецию на остров Родос! Я ЛАДЖУ РАИСА 70 лет решила

Гость 4 октября, 2017 год
я пенсионер Раиса Ладжу решила воспользоваться вашим агенством и полететь в Грецию на остров Родос! Я Возмущена таким отношением ваших сотрудников у метро Бабушкинская 1001 тур отправили пенсионера в гадкий отель территория примерно 8 соток ни каких развлечений до моря пешком пол часа при жаре 32 градуса и обратно столько же лежаки по 5 евро на берегу плюнуть нет места... Читать отзыв я пенсионер Раиса Ладжу решила воспользоваться вашим агенством и полететь в Грецию на остров Родос! Я Возмущена таким отношением ваших сотрудников у метро Бабушкинская 1001 тур отправили пенсионера в гадкий отель территория примерно 8 соток ни каких развлечений до моря пешком пол часа при жаре 32 градуса и обратно столько же лежаки по 5 евро на берегу плюнуть нет места кормили ужасно одно и то же на завтрак и то с душком ветчина обедала я в ресторане скажу не дорого и вкусно ужин тоже черти чего окна мои выходили на маленький бассейн и кухню шум вы представляете какой приехала группа туристов под моим окно шумели до 3 ночи комната моя это аппартаменты с хол плитой и раковиной комнатка малюсенькая все углы были мои с синяками короче я не в восторге от этой поездки не советую туда ехать и главное этот отель находился за кольцевой да в этот раз повезло 9 дней за 44тыс 250 руб и еще справку из банка на 600 евро надо иметь так что прислушайтесь я не обманываю и с этой компанией дел уже никаких иметь не собираюсь ездила от Корал Тревел и буду продолжать с ними отношения но ни с этой гадкой нечестной компанией мой эмейл [email protected] удачи господа!mad
Достоинства:
  1. все плохо плюсов нет
Недостатки:
  1. еда отвратная последние дни ела в ресторане так как боялась отравления и так до города не могла дойти \чтобы в туалет не сходить на пляже была 1 раз

Туроператоры

Турагентство Сафари Занзибари