Натали Турс отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Натали Турс

Берегитесь Натали Турс!

Гость 22 февраля, 2018 год
Берегитесь! Натали турс это уже давно не крупный и надежный оператор, а мошенники! Фактов испорченного отдыха в интернете масса! Жаль, что мы об этом узнали, находясь ниже экватора.
Купили тур на о.Занзибар за 1,5 мес до вылета через фирменное агентство Натали турс, перелет Fly Dubay. Работой менеджера агентства была очень довольна – все быстро, четко, профессионально. Перелет и трансфер тоже все хорошо. На этом плюсы закончились. По прилету, а дорога заняла 17 часов, в аэропорту нас встретил англоговорящий водитель (при этом наш английский оставляет желать лучшего) и уведомил, что повезет нас в другой отель и показывает какое-то письмо о замене отеля, датированное тем временем, когда мы уже находились в пути. Мы были в шоке, но на всякий случай решили уточнить где находится наш отель – бывают же ситуации, когда меняют отель на равноценный или категорией выше в том же регионе. К нашему удивлению оказалось, что отель находится в противоположной части острова не на севере с его шикарными пляжами (Нунгви), а на юге с его сильными отливами, ветром и кайтерами, которые выбирают этот пляж для занятий спортом (Падже). Стоимость проживания в том регионе, естественно, сильно ниже! Позднее узнали, что расстояние между ними около 100км. Сразу стали звонить по телефонам круглосуточной службы помощи туристам – трубку никто не брал. Мы отказались ехать в неизвестный (на тот момент) для нас регион и настояли, чтобы доставили в отель, указанный в ваучере. Дальше началось: отель подтвердил, что ваучер, выданный оператором – пыль, на наше имя номера не зарезервированы. Через 30минут подтянулись туристы из Белоруссии – та же проблема! Только им отель показал письмо, якобы от их имени, с просьбой аннулировать бронь отеля!!!! Датировано было декабрем 17г., а тур они покупали еще в сентябре. Шок! Видя нашу проблему подтянулись отдыхающие, которые рассказали аналогичные истории с туристами от Натали Турс из других городов! То есть, это не форс-мажор оператора, а преднамеренное мошенничество! Далее последовали бесконечные звонки в службу помощи туристам, тур агентам и в Москве, и в Минске с просьбой помочь и предоставить отель в забронированном регионе – результат, конечно же, ноль! Отмечу, что в отель все же приехал русско-говорящий (не русский) представитель Натали турс через 7 часов, выслушал, обещал так же связаться с Натали и вернуться на след.день в 10.30 утра. В итоге: 1 ночь мы сами оплатили в нашем отеле, а с утра снова сидели на ресепшн, ждали гида и решения «сверху». Он появился только часа в 3 дня, мы поддались на уговоры съездить посмотреть тот пляж (ехали больше 2х часов) и отель, ужаснулись, уехали оттуда и сняли номер в отеле напротив нашего за свой счет! Естественно, категорией сильно ниже. Таким образом 2 дня мы убили на разборки! На минуточку, у подруги на второй день нашего «отдыха» был юбилей и мы должны были его отмечать в ресторане, а вместо этого получилось в слезах, на нервах и в дороге! Безудержное веселье просто! Сейчас общаемся по досудебной Претензии с Натали Турс, дальше подадим иск в суд, прокуратуру и жалобы в надзорные органы. Заодно и посмотрим есть ли управа со стороны законодателей и восторжествует ли справедливость! Как Натали до сих пор работают-то ?!?! Весь интернет ведь пестрит такими историями! А вообще, Занзибар – шикарное место! Всем отличного беззаботного отдыха!
Гость 22 октября, 2014 год
Летали через НаталиТурс в Доминикану на свадебное путешествие. Настроение осталось испорченным. Одним из главного ради чего летали - это свадебная фотосессия на красивом пляже. Отдали 500$, заверили что все будет отлично, место красивое, повелись. По приезду на место ужаснулись, пляж был черный как будто нефть разлили, те кто должен был убирать водоросли сидели и бездельничали. Скидку в 50% за... Читать отзыв Летали через НаталиТурс в Доминикану на свадебное путешествие. Настроение осталось испорченным. Одним из главного ради чего летали - это свадебная фотосессия на красивом пляже. Отдали 500$, заверили что все будет отлично, место красивое, повелись. По приезду на место ужаснулись, пляж был черный как будто нефть разлили, те кто должен был убирать водоросли сидели и бездельничали. Скидку в 50% за оказание услуги в ненадлежащем качестве отказались делать, деньги вернуть и подавно. Созванивались с главным менеджером по Доминикане (Наталья), были чуть ли не прямым текстом посланы. Такая ситуация с пляжем была уже как 1.5 месяца, но нас даже и не думали предупредить что мы рискуем испортить фотографии. Затем отправились в экскурсию на Соману. Гид оказался местным, разговаривал с ужасным акцентом, информации по стране и экскурсии не какой. Было бы лучше без него. Далее еще лучше, всю экскурсию нас безбожно пытались напоить дешевым виски, хотя гид уверял что будет ром. Наливали не просто попробовать местного "рома", а лили бутылку за бутылкой. В общем выброшенные деньги на ветер. Экскурсию и фотосессию покупали у этого же туроператора. Постараемся впредь избегать Натали-турс

наплевательское отношение

Гость 27 апреля, 2015 год
за 25 лет поездок, я сталкиваюсь 1-й раз с таким наплевательским отношением. ОПЫТ в плюсе.
Недостатки:
Полная бесправность туриста. Замена регулярного утреннего рейса на ночной Потерян 1 день из 3-х в Париже.
В феврале оплачен тур с билетами на регулярный утренний рейс Трансаэро на 01.05.15 в Париж.
Недостатки:
За 3 дня до поездки выясняется, что мои билеты Натали тур продал или просто не оплатил и предоставляет билеты на ночной рейс другой компании.
Значит за 92304 рубля получается не 3 дня в Париже, а всего 2!!!
Да и то после бессонной ночи в дороге.
Обращаю внимание, что это НЕ ЧАРТЕР.
Такое отношение Натали возмущает.

Хамоватый персонал

Гость 15 октября, 2017 год
Дважды пользовались услугами Натали Турс, и оба раза всё прошло не так гладко, как хотелось бы. В общем, пока не забылось, нужно отписаться.
Итак, с женой мы в сентябре-октябре хорошо отдохнули в Испании, прекрасная страна. Всё отлично, хороший отель. Но начинался наш отдых с неприятностей. Прилетели в Барселону, получили багаж, погрузились в автобус Натали Турс, направились в отель. Ехали чуть больше часа, наслаждались прекрасными видами из окна. Естественно, автобус заезжал в различные отели, высаживал туристов. Наш отель оказался последним, наверное, к счастью :). Выйдя из автобуса, с удивлением обнаружили, что нашего багажа нет! Та-Да! Есть другой, очень похожий на наш, но не наш. А отель последний. Понятно, что кто-то из туристов в одном из предыдущих отелей банально перепутал чемоданы. Что мы предприняли? Логично, обратились к отельному гиду от Натали Турс (ну это которые говорят, что, если у нас проблемы, обращаться конечно к ним…) – Светлане, с просьбой обзвонить предыдущие отели – ведь логично, что туристы ещё на ресепшене, и найти наш чемодан – дело пяти минут. На что дословно были посланы на х…, прописью… «Ваш багаж, сами потеряли сами и ищите! Идите отсюда, не мешайте мне…». Слегка опешив от прекрасного ответа, я сразу же почувствовал всю глубину заботы о своих клиентах от Натали Турс. Жаль, что диктофон не включил, в нашем диалоге было много прекрасного. Я безусловно, тоже был немного не сдержан в эмоциях, не каждый день посылают на х…, Мне показалось что Светлана просто ненавидит туристов и свою работу в целом.
Проблему с нашими чемоданами решила за 15 минут сотрудница ресепшн отеля Best Cap Salou, Мария, за что ей огромное спасибо! Как мы и предполагали, туристка, случайно взявшая наш багаж, находилась ещё на ресепшене своего отеля. Она даже не заметила :). Отель был в 5 минутах езды от нашего. Обменялись чемоданами, посмеялись. Мы больше времени потратили на поиски нашего чудо-гида, и пустое и неприятное общение с ней. На следующей день узнали прекрасное — сотрудники Натали Турс таки начали искать наш багаж и узнав, что он уже у нас, героически отчитались о проделанной работе. Так что, если пользуетесь услугами Натали Турс, будьте готовы к встрече с хамством и наплевательством.
Ольга 31 мая, 2012 год
Поездка с Натали-Турс это как лотерея, никогда не угадаешь во что вляпаешся. Первый раз брати тур у этой компании еще в 2008 все было замечательно, спокойный перелет, гиды компетентные знающие свое дело, страну и ее достопримечательности, но вот в прошлом 2011 это было безобразие полное (такое ощущение что просто другая копания под именем Натали-Турс) Тур в Италию, началось все с... Читать отзыв Поездка с Натали-Турс это как лотерея, никогда не угадаешь во что вляпаешся. Первый раз брати тур у этой компании еще в 2008 все было замечательно, спокойный перелет, гиды компетентные знающие свое дело, страну и ее достопримечательности, но вот в прошлом 2011 это было безобразие полное (такое ощущение что просто другая копания под именем Натали-Турс) Тур в Италию, началось все с того что нам перезвонили и сказали что наш рейс отменяется и мы летим на 4 часа раньше, ну да ладно раньше будешь дольше будешь, но это не про нас, прилетели в аэропорт прошли все процедуры стали искать нашего гида но как не странно мы его не нашли оказывается нас то предупредили а вот гида нет, через примерно 3,5-4 часа приехал наш автобус с гидом и оказывается нам нужно ждать еще один самолет (по какой то наверное ошибке это оказался наш отметившийся рейс) итак нас примерно 12 человек стоим ждем со второго рейса к нам присоединились еще примерено 30 человек. Потом наш отель оказался не таким уж шикарным как нам обещали и за который мы заплатили кругленькую сумму, гид бестолковый совершенно, решить любой вопрос даже мелкий не може в ее компетенцию это не входит, короче буря эмоций даже писать не охота.......... отдых был испорчен на корню.

Натали турс - отстой!

221287 17 июля, 2017 год
Путевку в Испанию приобрели с перелетом/проживание/ питанием и естественно групповым трансфером.
1 июля 2017 года прилетели регулярным рейсом из Екатеринбурга вышли во время к месту встречи и сразу не смогли найти представителя Натали турс..были все и Пегасы, и Санмар, и Тезы и еще кто-то....все с табличками....спустя 10 минут увидели маленькую девушку почти без опознавательных знаков и только по папочке поняли, что это Натали турс. Мы подошли, представились (нас было четверо), на что девушка сказала, что мой регион - Коста Дорадо, а вам в Коста Браво и вашего гида - Оксаны, пока нет - она в пути....стоим...все остальные туристы с нашего самолета уже разъехались...мы все стоим возле девушки....прошло 30 минут - спрашиваем - где она? и получаем ответ - она едет....стоим дальше...подходит какой то мужчина, опять же, без опознавательных знаков и говорит, что наша Оксана в это время встречает еще самолет из Питера и там проблемы с багажом...мы удивленно-причем здесь еще и Питер? Дальше веселее - мужчина нам говорит, что на час задерживается рейс из Москвы и вот Оксана когда его встретит, тогда мы и пойдем в автобус....Сказать, что мы были в шоке-ничего не сказать...Так давайте мы со всей России целый день будем встречать рейсы и заполнять один автобус...Это ведь не наши проблемы...Мы плюнули и поехали самостоятельно электричкой в нужный нам город....Вечер того же дня - 22 часа, звонок в номер, отельный гид удивлена, что мы не пришли на встречу согласно, якобы выданной нам информации, и на мой ответ, что нам не вручили никакую инфо тоже удивилась. Ей даже не сообщили, что нас не привезли в отель. И вы думаете мы получили какое то официальное извинение или компенсацию проездных билетов? Так вот, нет...ничего!
Далее....15 июля вылет в Екатеринбург в 9,15, по инфо из отеля забирают в 6,05....удивляемся сильно, что поздно, как минимум за 4 часа обычно, ведь до Барселоны 1,5 часа ехать, а еще людей собрать нужно....
Оказывается опять - самолет в Москву в 9,55 и они то спокойно успевают....
Итог - приехали в аэропорт за час до вылета, регистрировались последними, пока в толпе с большим трудом пробежали таможню, самолет стоял нас ждал и мы вылетели на 30 минут с задержкой.
Мы не первый раз летели с этим тур-оператором, но точно в последний!

не летайте натали турс! Ужас!!!

Гость 1 июня, 2017 год
Брали путевки на Родос через натали турс, в момент оформления поменяли даты вылета и прилета, визы оформили на 8 июня хотя отель и вылет был запланирован на 7 июня, в итоге вернули рейс как было изначально на 8 июня. На вопрос почему визы не соответствуют дате вылета сказали не знаем кто виноват. В итоге потеряли два дня отдыха, одним словом... Читать отзыв Брали путевки на Родос через натали турс, в момент оформления поменяли даты вылета и прилета, визы оформили на 8 июня хотя отель и вылет был запланирован на 7 июня, в итоге вернули рейс как было изначально на 8 июня. На вопрос почему визы не соответствуют дате вылета сказали не знаем кто виноват. В итоге потеряли два дня отдыха, одним словом деньги берут6 а кто виноват не знают.

Отдых на Хайнане (Дадунхай)

Николай 3 января, 2018 год
Купили тур у Натали Турс на Хайнань с 3.12.2017 по 17.12.2017. Своего представительства у них на острове нет. Нас обслуживал Восток Тур в том числе и оплату за проживание отеле. Прилёт, вылет, трансфер нормально. Но с оплатой проживания в отеле проблемы. В предпоследний день проживания гид от Восток Тура сообщил, что Натали Турс не перечислила оплату за наше проживание в... Читать отзыв Купили тур у Натали Турс на Хайнань с 3.12.2017 по 17.12.2017. Своего представительства у них на острове нет. Нас обслуживал Восток Тур в том числе и оплату за проживание отеле. Прилёт, вылет, трансфер нормально. Но с оплатой проживания в отеле проблемы. В предпоследний день проживания гид от Восток Тура сообщил, что Натали Турс не перечислила оплату за наше проживание в отеле. Это была суббота. Пришлось оплачивать самостоятельно, чтобы утром в воскресенье улететь без проблем.
Представители Восток тура сказали, что у Натали Турс это обычная практика.
Сейчас занимаюсь возвратом денег. Не рекомендую пользоваться услугами этой компании.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не оплачивают проживание в отеле, хотя за тур деньги получили полностью.

Категорическит не советую, испортили отпуск, не возвращают деньги

Луиза 5 февраля, 2018 год
Добрый день! Хочу поделиться своим негативным опытом покупки тура через Туроператора "Натали Турс" 04 сентября 2017 г. мной с подругой был куплен тур на Кубу с 12.09.2017 г. - 22.09.2017 г., через Туроператора "Натали Турс". Тур оплатили полностью.

Проблемы начались тогда, когда мы с подругой узнали что на Кубу надвигается ураган "Ирма" и решили изменить даты вылета на Кубу. 08 сентября 2017 г. я позвонила в Туроператору "Натали Турс" с просьбой перенести даты тура в связи с тем, что на Кубу надвигается ураган "Ирма". В переносе дат тура мне было отказано.
09 сентября 2017 г. на Кубу обрушился ураган "Ирма". В СМИ писали о серьезных разрушениях отелей, аэропортов, дорог, зданий, а также то, что города Гавану и Варадеро затопило. Не работало электричество, водоснабжение, а также коммуникационные сети.
Накануне нашего вылета 11 сентября 2017 г. я несколько раз звонила Туроператору "Натали Турс" и просила всё-таки предпринять такие либо действия, изменить даты тура или ануллировать тур, но всё было бесполезно, мне твердили одно и тоже, что они не чем не могут помочь, даже в такой форс-мажорной ситуации.
11 сентября 2017 г. из-за урагана "Ирма" не работал аэропорт Гаваны, мы не знали состоится ли наш рейс 12 сентября 2017 г., так как нигде не было никакой информации. Тураператор "Натали Турс" нас никак не информировал о состоянии нашего отеля, да и вообще, о инфраструктуре после урагана на Кубе. Нас настоятельно отправляли в разруху.

11 сентября 2017 г. вечером я позвонила Туроператору "Натали Турс" и спросила, будут ли нас встречать в аэропорту Гаваны, если он заработает, и в каком отеле мы будем проживать, на что мне ответили, что никто ничего не знает, на Кубе условия плохие, и возможно, нас могут не встретить в аэропорту, а проживать мы можем не в своей гостинице а в другой, и спать на полу, как сейчас спят многие туристы.
12 сентября 2017 г. мы не рискнули лететь на Кубу по причине того, что пребывания на Кубе не безопасно. Условия турпродукта не были изменены, Туроператор "Натали Турс" уклонялись от изменения условий турпродукта. Деньги до сих пор не вернули. Отпуск испорчен.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы

Комбинированный тур с Натали

Гость 8 декабря, 2017 год
Приобрели комбинированный тур в Тайланд (2 дня пребывания в Бангкоке и 12 дней Паттайя). В стоимость тура входит экскурсионный пакет "Бангкок-Паттайя"(Автобусная экскурсия). Звучит все красиво. Но в действительности оказалось, что кроме нас никто не приобрел этот тур, поэтому встречающий гид никаких экскурсий проводить в Бангкоке организовывать не собиралась. Когда же мы сказали, что обзорная экскурсия входит в стоимость тура,... Читать отзыв Приобрели комбинированный тур в Тайланд (2 дня пребывания в Бангкоке и 12 дней Паттайя). В стоимость тура входит экскурсионный пакет "Бангкок-Паттайя"(Автобусная экскурсия). Звучит все красиво. Но в действительности оказалось, что кроме нас никто не приобрел этот тур, поэтому встречающий гид никаких экскурсий проводить в Бангкоке организовывать не собиралась. Когда же мы сказали, что обзорная экскурсия входит в стоимость тура, то она организовала трансфер до ювелирной фабрики и все, а от фабрики ходит бесплатный автобус до старого города. Обратно же доберетесь на такси за свой счет. Никаких экскурсий не было. При покупке экскурсии в ресторан Байон на смотровую площадку трансфер был тоже в одну сторону, обратно такси. Поселили в гостиницу CONVENIENT PARK, которая находится в какой то зоне, что даже ни каждый таксист соглашался туда ехать. В Паттая гида видели один раз когда покупали у него экскурсии. Экскурсии очень понравились. Не пожалели, что сьездили в Камбодж. Но это не заслуга Натали тур. Наш гид даже не знал дату нашего отлета и поэтому усиленно отправлял нас на день раньше. В следующий раз мы будем более осмотрительно выбирать туроператора и это, конечно, будет ни Натали Тур.
Достоинства:
  1. Очень хороший отель в Паттая PINNACLE GRAND JOMTIEN. Красивая живописная природа. Свой пляж.
Недостатки:
  1. Организация экскурсий, который входят в экскурсионный пакет, точнее их полное отсутствие. Ужасное расположение отеля в Бангкоке. Безразличие гидов и их некомпетентность

Отвратительнейший, непорядочный туроператор

Гость 30 января, 2018 год
Взяли тур в Италию в январе на Доломитовые Альпы. Началось все с того, что за ночь перед вылетом нам поменяли не то что отель, даже город. Отель изначально оплачивался 4 звезды, дали 3s. Ваучер никакой не прислали даже после многочисленных запросов. В итоге вылетали даже не будучи до конца уверенными, в какой отель мы едем. Прилетели, начали искать встречающего- никого.... Читать отзыв Взяли тур в Италию в январе на Доломитовые Альпы. Началось все с того, что за ночь перед вылетом нам поменяли не то что отель, даже город. Отель изначально оплачивался 4 звезды, дали 3s. Ваучер никакой не прислали даже после многочисленных запросов. В итоге вылетали даже не будучи до конца уверенными, в какой отель мы едем. Прилетели, начали искать встречающего- никого. За два часа так и не обнаружив наш оплаченный трансфер, потратили кучу деньг на телефоне, пытаясь выяснить что нам делать и куда все же ехать. Сразу сделаю оговорку, кроме нас было ещё несколько таких же потерявшек. В итоге привязались к группе туристов ПауГрупп, заплатили деньги за трансфер и поехали в отель, который нам озвучили накануне (а вдруг!). По пути сопровождающая из пак групп звонила в наш отель, предупреждала, что везёт к ним пятерых туристов (о которых они не в курсе даже были). Приехали, заселились. На следующий день выясняется что наше проживание не оплачено. И мы опять принялись звонить. Кормили «завтраками» каждый день. В итоге оплатили номер на 5 человек (а нас было 3 и 2 в другой группе!!!). Благодаря адекватности хозяев отеля нам не пришлось доплачивать за размещение и нас не поселили в один номер с чужими людьми. За все время проживания никакого сервиса нам оказано не было, никакой поддержки, ни разу не видели представителя. Всю информацию и дополнительные экскурсии получали только от пак групп. При выезде нам самим пришлось трясти оператора, чтобы нас сообщили информацию о трансфере. По приезде написали письмо о компенсации. После двух с лишним недель нам пришло письмо о том, что нам готовы компенсировать трансфер по чеку, телефонную связь, сервис на трёх человек с недельным проживанием они оценили в 5000 руб.. о потере звездности вообще никакой речи, не говоря уже о моральном ущербе. Точно к ним обращаться больше не хотим и никому не советуем. Намерены обращаться в суд.
Достоинства:
  1. Хотя бы билеты на самолёт были, недорого.
Недостатки:
  1. ВСЕ! Очень непорядочные ребята. Потрепали нервы и нам, и отелю.

В шоке от такого отношения

Гость 23 июля, 2017 год
В первые сталкнулась с таким отношениям к туристам. В июле взяла путевку в Иерусалим на 3 дня! По прилету около двух часов ждали трансфер, а гида вообще не видели. На второй день нашего пребывания была оплачена экскурсия, почти весь первый день я вся на нервах выясняла что и как.. нам спокойным голосом говорили что наш ваучер не действителен а это... Читать отзыв В первые сталкнулась с таким отношениям к туристам. В июле взяла путевку в Иерусалим на 3 дня! По прилету около двух часов ждали трансфер, а гида вообще не видели. На второй день нашего пребывания была оплачена экскурсия, почти весь первый день я вся на нервах выясняла что и как.. нам спокойным голосом говорили что наш ваучер не действителен а это значит экскурсии никакой не будет! Как так?!!!! После тяжелейших выяснений, траты кучи времени и нервов оказызалось что у них сбой системы! Слава Богу нам удалось побывать на экскурсии, перенесли на другой день. Тут звонит гид и объявляет нам что автобус экскурсионный не будет нас забирать с нашего отеля и нам придётся доехать до назначенной точки на такси. Что делать?! Заказали, поехали.. Но убило ещё больше нас то что в последний день нашего пребывания мы подтвердили трансфер до аэропорта в назначенное время, указанное в ваучере. Спокойно освободили номер в 12 и до 15.00 пошли гулять, ну не сидеть же в отеле на сумках?! В итоге! Мы пришли и нам благополучно объявляют что трансфер был и уже уехал! Вызывайте такси и платите!!!! Делайте выводы сами!
Достоинства:
  1. Их нет!!!!!
Недостатки:
  1. ------

Да и сами не поедим с ними больше!

Юрий 8 ноября, 2017 год
прилетели из ОАЭ 7.11.2017 Гид Вадим только я думаю нужен для набивание карманов от туристов!!!! помощи и ответов от него не дождешься! звонил ему из отеля и писал через вот сап .забрали из отеля всех туристов в 9:00 а вылет 15:40 осенние каникулы ,много с детей и у нас двое.два часа стояли с чемоданами в очереди регистрация не была открыта,так... Читать отзыв прилетели из ОАЭ 7.11.2017 Гид Вадим только я думаю нужен для набивание карманов от туристов!!!! помощи и ответов от него не дождешься! звонил ему из отеля и писал через вот сап .забрали из отеля всех туристов в 9:00 а вылет 15:40 осенние каникулы ,много с детей и у нас двое.два часа стояли с чемоданами в очереди регистрация не была открыта,так как рано забрали! Дети плакали,да и взрослые устали очень! Все мои просьбы забрать по позже на кануне не увенчались успехом. ВСЕ ТУРИСТЫ БЫЛИ НЕ ДОВОЛЬНЫ !!!! У НАТАЛИ ПЛОХОЕ РУКОВОДСТВО,раз до такого доходит.Испортили весь отдых! а улетели под чти в 17:00 УЖАС ,НЕ РЕКОМЕНДУЮ НАТАЛИ ТУР !!!! Да и сами не поедим с ними больше!

Отвратительная компания !!!!

Гость 5 мая, 2018 год
Летали в Стамбул от компании Натали тур, по прилёту нас никто не встретил !!! Позвонив по указанным номерам , нам сообщили что трансфер отменили !!! Мы были в таком шоке что не передать словами ! 2 часа звонков по различным номерам и нас все таки забирают! Никаких встреч с гидом , как будто нас не существовало там ! За пару... Читать отзыв Летали в Стамбул от компании Натали тур, по прилёту нас никто не встретил !!! Позвонив по указанным номерам , нам сообщили что трансфер отменили !!! Мы были в таком шоке что не передать словами ! 2 часа звонков по различным номерам и нас все таки забирают! Никаких встреч с гидом , как будто нас не существовало там ! За пару днём до вылета нам сообщают что трансфер в 7:30, в итоге после часа ожидания трансфера , нам звонят и говорят чтоб мы ехали на такси !!!берегите свои нервы , никогда не связывайтесь с ними !!!

Неответственный гид

Ирина 29 апреля, 2018 год
Летали в отпуск семьёй в ОАЭ эмират Рас-Аль-Хейма от Натали Турс. В аэропорту, как положено, нам дали конверт с координатами гида- Ириной) Встреча была назначена на следующий день в 9.30 утра в нашем отеле - Ирина просто не приехала. Мы ей позвонили - на что она ответила- я забыла, приеду завтра, из-за неё мы пропустили на пляж, автобус уехал в... Читать отзыв Летали в отпуск семьёй в ОАЭ эмират Рас-Аль-Хейма от Натали Турс. В аэропорту, как положено, нам дали конверт с координатами гида- Ириной) Встреча была назначена на следующий день в 9.30 утра в нашем отеле - Ирина просто не приехала. Мы ей позвонили - на что она ответила- я забыла, приеду завтра, из-за неё мы пропустили на пляж, автобус уехал в 9.15) На следующий день она тоже не приехала- говорит много дел. А нам что делать? Она говорит - давайте позвоню в номер, позвонила, сказала про одну экскурсию, а ее расспрашиваю подробно, так как у нас ребёнок маленький с собой-2,5 года, она уже еле отвечала на мои вопросы. Я говорю, что мы хотим купить экскурсию обзорную в Дубай, она говорит - я выпишу квитанцию, деньги отдадите тому, кто будет вести экскурсию, спрашиваю - приедите к нам в отель? Она говорит- если освобожусь. В итоге за день до экскурсии она приезжает не в наш городской отель, а в пляжный - на территорию которого нас привозили на автобусе. Мы обедали, ребёнок ест, мы ей пишем, что через 5 мин подойдём к ней, она пишет - ухожу... Это вообще нормально??? На назначенную встречу не приехала, во все дни занята, а потом ещё и 5 мин подождать не может - у неё опять дела... 10 мин она могла проговорить, при этом говорим ей, подходите к нам на улицу, она говорит- не пойду, там жарко, идите сами в лобби отеля... Но это ещё малость. По телефону она мне 5 раз повторила, что если нам за сутки до вылета не принесут информацию по обратному трансферу, то срочно ей звонить, она будет разбираться, так как она пришлёт эту информацию на ресепшн, а ресепшн должен передать нам) Ничего, естественно, нам не принесли, пишем ей- ее ответ- в 9.40 заберут) все) При выезде из отеля нам говорят на ресепшн- с вас 120 дирхам- это такса, за каждые прожитые сутки по 15 дирхам, мы отдыхали 8 дней. У нас уже не было дирхам, мы меняли их по необходимости, они говорят - можем в $ с вас взять, а сдачу дирхамами дадим) А зачем нам дирхамы в Москве? Муж побежал менять $ на дирхамы, уже и трансфер ща нами приехал, водитель ждал... Так вот почему гид не могла предупредить об этом? Что у них на все налог, даже на проживание в отеле! Ни слова не сказала! В общем, если вам попадётся этот гид - настройтесь на то, что она свою работу не выполняет полностью, ей на нас было просто параллельно! Фуф) Высказалась)
Недостатки:
  1. Гид! Гид! Гид!

Так и не отправили на отдых

Гость 11 мая, 2018 год
Просто безобразие. Так дочка со своей семьёй не смогла улететь. Не давали отправление, ждали два дня и отказались. Дочка с мужем и маленькой дочкой (2 года 10 месяцев) не смогли улететь в Турцию. У них было ранее бронирование, отлёт должен был быть 11 мая. Эта ужасная турфирма так и не соизводила их отправить. Кошмарная команда разогнать их всех надо. Не... Читать отзыв Просто безобразие. Так дочка со своей семьёй не смогла улететь. Не давали отправление, ждали два дня и отказались. Дочка с мужем и маленькой дочкой (2 года 10 месяцев) не смогли улететь в Турцию. У них было ранее бронирование, отлёт должен был быть 11 мая. Эта ужасная турфирма так и не соизводила их отправить. Кошмарная команда разогнать их всех надо. Не связывайтесь с этой компанией иначе проблемы вас не обойдут стороной
Недостатки:
  1. О каких плюсах может идти речь?

Таиланд Бангкок -Паттайя 2016

Станислав 27 апреля, 2016 год
Очень пожалел,что обратился за туром в Таиланд в данную компанию.Всё таки верно говорят ,что надо обращать внимание на знаки ,которые нам подкидывает судьба.При выборе тура в головном офисе туроператора постоянно отключался монитор( я даже курить ходил ).В конечном итоге нашли нужный вариант :Бангкок 2 ночи+ Паттайя 12 ночей. Подошло время получать турпакет(звонили мы им сами,так как осталось... Читать отзыв Очень пожалел,что обратился за туром в Таиланд в данную компанию.Всё таки верно говорят ,что надо обращать внимание на знаки ,которые нам подкидывает судьба.При выборе тура в головном офисе туроператора постоянно отключался монитор( я даже курить ходил ).В конечном итоге нашли нужный вариант :Бангкок 2 ночи+ Паттайя 12 ночей. Подошло время получать турпакет(звонили мы им сами,так как осталось 4 дня до вылета),распечатали его на изношенном принтере с плохой печатью и сунули всё в это в обыкновенный файл---не в красивый конверт ,как раньше.. Ну вот мы и прилетели в Бангкок---с большим трудом нашли встречающего тайца(встречал только нас двоих).Поехали в гостиницу ,по дороге через водителя с нами не представившись переговорила скороговоркой гид----Завтра экскурсия во столько то, после завтра выезд в Паттайю во столько то и ВСЁ---русского гида мы вообще в глаза не видели.То есть ---как позвонить в Россию(местную симку не дали)…как пользоваться метро и другие местные нюансы никто не объяснил. Экскурсия:довезли до храма и в ювелирку—ВСЁ!!!!!!Следующий день сами гуляли---об этом не жалеем.
Очень много нареканий к гиду в Паттайе.Тур был в отель COSI BEACH—но там в связи с сонгкраном не было номеров---перекинули в Паттайя парк(за это не в обиде,так как всё равно кози бич не понравился).При выезде ночью из отеля с нас потребовали оплату за номер, так как не проплачено…..проблема решилась за полчаса,но нервы потрепали. Трансфер в аэропорт Бангкока ждал конечно же у COSI BEACH----гид перенаправил к Паттайя –парк,но только после нашего звонка. По экскурсиям отдельная тема,но это уже не буду писать.Хотя отмечу----продал гид экскурсию на Ко Чанг без питания и морской прогулки и не предупредил—я мягко говоря:был зол ! Май Пен Рай !!!Будем теперь ездить только самостоятельно !!

Изменение условий договора задним числом!

Гость 6 мая, 2015 год
Начну с того, что наша семья собиралась воспользоваться услугами «Натали турс» уже в 5 раз. Все предыдущие поездки были нормально организованы, претензий к компании у нас не возникло. Готовясь в отпуск в этом году - я решила не заморачиваться и также обратилась в «Натали-турс». 20.04.15г. мы заключили договор № 62-003974315 на регулярный перелет на Родос авиакомпанией Aegean Airlines и... Читать отзыв Начну с того, что наша семья собиралась воспользоваться услугами «Натали турс» уже в 5 раз. Все предыдущие поездки были нормально организованы, претензий к компании у нас не возникло. Готовясь в отпуск в этом году - я решила не заморачиваться и также обратилась в «Натали-турс». 20.04.15г. мы заключили договор № 62-003974315 на регулярный перелет на Родос авиакомпанией Aegean Airlines и проживание в отеле «Sunshine Rhodes 4* Ялиссос, для двух взрослых и двух детей.
Если вы когда-нибудь отдыхали с Натали-турс - вы наверняка знаете, что стоимость путевки зависит от тарифа бронирования. По различным тарифам действуют разные условия оплаты и различный размер неустойки в случае расторжения договора с Вашей стороны. Мы выбрали тариф А1, самый дорогой (по которому мы переплатили 10 тысяч рублей) и который был самый лояльный к клиентам в случае расторжения договора. 21.04.15г. была внесена предоплата в размере 50 000 рублей, а остаток в размере 152 тысяч рублей был внесен 02.05.15г. Вечером после полной оплаты муж решил проверить информацию о рейсе авиаперевозчика и не нашел там никакого рейса на нашу дату, т.е. «Натали турс» продавала билеты на несуществующий авиарейс! На следующее утро мы поехали к ним в офис по адресу: г.Москва, бульвар Дмитрия Донского д.8 и услышали, что наш регулярный, подтвержденный ими Авиаперелет заменен на чартерный А/к «Ямал». Путешествовать с двумя малолетними детьми чартерными рейсами наша семья не готова и посовещавшись, мы решили аннулировать договор, благо срок до даты вылета составил 32 ночи и естественно, мы рассчитывали, согласно условиям тарифа, на размер неустойки 5%. Мы смирились с потерей 10 тысяч рублей, под диктовку менеджера написали заявление об аннулировании тура и стали ждать денег.
И вот тут-то и начинается самое интересное: «Натали турс» поменяли условия неустойки по тарифу А1 и хотят взять с нас неустойку в размере 30%!!!! Т.е. они задним числом изменили условия договора и хотят нас обмануть на 50 тысяч рублей!!!!
А теперь подумайте сами, что это если не мошенничество? Мало того, что компания «Натали турс» не предупредила нас о смене авиаперевозчика в сторону ухудшения: если бы мы знали об этом вовремя, мы бы не платили основную сумму по договору, так они еще хотят снять с нас 60 тысяч рублей за 32 дня до тура – не многовато ли? А еще у них замечательные условия договора по которому Вам могут поменять не только авиакомпанию, но еще и отель и даты вылета в пределах 2 дней! Так что решайте сами стоит ли вообще идти к ним и нести деньги, если в любой момент они Ваш отдых могут изгадить…

ПОРТУГАЛИЯ (нервы в "-")

Николай Вышелесский 18 января, 2017 год
Куча претензий. Если хотите нормальный отдых выбирайте другую компанию !
Сам сейчас освобожусь на работе и опишу все свои "чувства" на всех сайтах куда смогу, так же напишу во все проверяющие туристические организации!
УЖАСНЫЙ СЕРВИС, ЕГО ПРОСТО НЕТ!
Куча претензий. Если хотите нормальный отдых выбирайте другую компанию !
УЖАСНЫЙ СЕРВИС, ЕГО ПРОСТО НЕТ!
1) При выборе себе тура на данном сайте указывает обычно прямой перелёт - после он-лайн оплаты, уже с ПЕРЕСАДКОЙ. (обман, статья вроде есть, я посмотрю чуть позже).
2) Документы на визу (было оплачено вместе с туром) Обещали привезти - не привезли. Сказали забирать в аэропорту, в аэропорту за 2 часа 30 минут не было представителя натали турс ( на его рабочем месте написано что документы за 3 часа выдаются и его телефон) Звонили ему, он только ехал на работу по поводу объявления формата А4 на его стойке сказал, что давно всё поменялось , забыли убрать. (фото данного объявления сфотографировал)
3) Информацию по трансферу обратно (оплаченному) что заберут в 6-15 утра, на месте представитель написал 6-45 утра, после обращения в службу клиентов через вотс ап, написали "по моей информации в 6-30". Хорошо хоть приехали …
4) По прибытии в Лиссабон трансфера вообще не было ! Про нас забыли! (ХОТЯ НАКАНУНЕ Я ПИСАЛ ВАМ "onlinetours", что нам изменили рейс и прошу сообщить об этом нашему тур оператору, в письме даже указал номер нового рейса. (причём пришёл ответ всё хорошо не волнуйтесь, сообщили) (связывался через почту вотс ап со всем кем могли, в итоге нам сказали, берите такси, у него чек за поездку и в москве разбирайтесь с "Натали Турс". Просил, что бы нашли машину (ОПЛАЧЕННУЮ!!!) через час приехал товарищ забрал меня с женой и ещё 1 семейную пару. Сразу у него спросили, не будет ли проблем с отелем. СКАЗАЛ - НЕТ !!! У нас случилось чудо не было. А вот у пары по несчастью - БЫЛИ! (узнали когда нас забирали из Лиссабона) У них по приезду оказалось отменённая бронь и их в итоге на сутки повезли в другой отель.
5) Писал про компенсацию, что бы закрыть тему. Получил ответ:
«Мы поговорили с Натали турс и они ссылаются на то, чтобы Вы обратились в срочную помощь туристам и попробовали решить данный вопрос на месте.»
Т.е. про нас ЗАБЫЛИ, мы как то решили проблему САМИ. Теперь забудьте обо всём ! НЕТ ТОВАРИЩИ, номер не пройдёт !
Выводы:
Компания https://www.onlinetours.ru
- обман при покупке он-лайн. (туры изначально с прямым перелётом становятся после оплаты с пересадкой)
- документы не привозят (хотя обещают)
- помощи при критической ситуации 0 (писать бесполезно, просто отписываются)
Компания Натали турс
- 0 реакции на претензии, придётся обращаться в суд за компенсацией. И в прочие контролирующие организации.

«Отдых» в Италии! Осторожней с этим туроператором!

Наталья 12 июля, 2016 год
Выбирали долго и придирчиво отель, по многочисленным отзывам выбрали хорошую четверку в центре Римини отель Поло, стандартный номер, с балконом. Не буду рассказывать как летели и прч, все было гуд. Прилетели, в Римини,1.06.16,быстро получили наш багаж и подошли к стойке Натали Турс, встречающая сторона. Наш гид Алена, огорошила, что нам поменяли отель Поло,в котором мы бронировали размещение ещё... Читать отзыв Выбирали долго и придирчиво отель, по многочисленным отзывам выбрали хорошую четверку в центре Римини отель Поло, стандартный номер, с балконом. Не буду рассказывать как летели и прч, все было гуд. Прилетели, в Римини,1.06.16,быстро получили наш багаж и подошли к стойке Натали Турс, встречающая сторона. Наш гид Алена, огорошила, что нам поменяли отель Поло,в котором мы бронировали размещение ещё в начале марта месяца!! ,на отель Астория сьюит при этом увидев наше замешательство начала активно нас убеждать, что данный отель гораздо лучше чем тот, в который ехали мы. после чего мы задали вопрос « А он что пятерка?»,на что получили ответ: нееет,но он гораздо лучше вашего (видимо гид, агентство давно практикуют подобную схему ибо сами понимаете уставшие туристы с ночного рейса с трудом могут оценить ситуацию, к тому же нашего мнения никто не спрашивал и это звучало утвердительно и других вариантов никто не предлагал) Естественно, не а состоянии что то выяснять и доверившись гиду, что отель лучше нашего (по крайне мере не хуже) мы поехали в отель Астория сьюит.
Доехали до отеля быстро,примерно за 30 минут, гид договорилась с нами об информационной встрече в отеле в 13.00 в этот же день и даже не проводила нас до отеля, со словами «тут пройдете не далеко метров 100 до отеля Астория». Администратор отеля нас любезно встретила даже предложила заселиться раньше времени (было где то 10 утра, когда как заселение только в час),проводила до номера. Номер наш оказался на 0 этаже, номер 003,осмотрелись,балкона нет (мы же бронировали номер с балконом!),в номере было холодно, как в подвальном помещении и сыро,а когда мы одернули шторы, чтобы полюбоваться на Италию, то обалдели- вид открывался на парковку и помойку. На наш вопрос у администратора, почему нам дали такой ужасный номер, без балкона,с видом на помойку, администратор сказала, что она всего лишь занимается размещением в номера и все вопросы к Натали турс, которые проплатили для нас этот номер. Теперь то мы поняли почему наш гид нас не проводила и не помогла с расселением!
В 13 часов мы хмурые ждали гида, Алёна пришла и спросила как дела, на что мы сказали -плохо и объяснили ей ситуацию с расселением. Гид сделала вид,что ничего страшного не случилось и нам тааак повезло,что нас переселить в отель который считается выше уровнем обслуживания, на что я сказала, нам не нужно выше, нам нужно то что мы бронировали-отель Поло, стандартный номер с балконом!
На что гид сказала, т.к у итальянцев в эти дни какой то национальный праздник до понедельника(а сегодня была только среда!),по этой причине нас подвинули на другой отель и все номера в Поло заняты и она сейчас ничего сделать не может, но попробует, дальше свернула тему и начала впаривать свои экскурсии, хотя никакого желания и настроения у нас уже не было и плюс мы сразу обозначили, что берём машину в аренду и планируем самостоятельно поехать в Венецию, Флоренцию и т.д На что гид начала нас запугивать, как проблематично и затратно здесь ездить на авто, тем самым продолжая навязывать нам покупку своих экскурсий.
Отдых был испорчен..Дальше начались перезвоны с гидом,мы решили не дожидаться пока она позвонит нам в понедельник и решили сами о себе напомнить в воскресенье, пораньше. Тем временем за 4 дня проживания во все время сыром и холодном номере (т.к.туда не доходило солнце и мы реально замерзали, выходили греться на улицу+нас еще и ели комары!) у меня обострилась бронхиальная астма, которой я болею, а лекарств с собой было очень мало, т.к. я привыкла, что на отдыхе в тёплых странах мне становиться обычно легче благодаря солнцу и морскому воздуху, о чем мы поспешили сказать гиду, как важный аргумент. Гид была выразила поддельное сочувствие моей проблеме и пообещала, что завтра, в понедельник с утра свяжется с отделом бронирования. На следующий день гид позвонила и сказала очень любезный голосом, что к сожалению в отеле Поло все номера заняты и они не могут нам помочь. В эти же дни мы познакомились с рускоязычной горничной, которая нам сказала, что все они тут могут, когда нужно между собой решить и поменять, а в эти номера на нулевом этаже они селят только русских, как то здесь был русский мужчина, который кричал-зачем я приехал из России в Италию, чтобы сидеть за решеткой!!? Мы решили попробовать пообщаться с администратором Астории, пытались узнать стоимость нашего номера и получить какие либо чеки об оплате, на что она нам дала понять что не скажет такую информацию и это мы может узнать сами ,например на Букинге либо у нашего туроператора. Мы спросили как мы можем переселиться в стандартный номер,т.к у меня астма,на что администратор сказала,что за номер в котором мы сейчас живём заплатило Натали Т и если мы хотим стандартный номер-выше этажом и с балконом то за 5 оставшихся дней,мы должны доплатить 100 евро! Поняв,что это сговор, мы решили пойти в отель Поло (в котором должны были жить) и узнать есть ли там свободные номера..И о чудо! Номера были в наличии!!!мы тут же позвонили нашему гиду Алене, сообщили ей столь удивительный факт и предложили ей для исправления ситуации два варианта: первый -Натали турс переселяет нас в отель Поло,который мы изначально бронировали и второй вариант -Натали Т доплачивает 100 евро в отеле Астория и мы живём как люди оставшиеся пять дней и любезно забываем о случившемся. На что гид ответила, что к сожалению т.к.тариф оплаты нашего номера, где мы сейчас живём, является не возвратным и возможности заселить нас в отель Поло нет! И оплачивать 100 евро агентство так же отказывается (хотя на наш взгляд это был самый простой и дешёвый выход из ситуации для НТ!).Тут мы окончательно расстроились, астма моя прогрессировала, лекарство заканчивалось, целыми днями, вместо отдыха мы пытались изменить ситуацию, нервничали, параллельно представитель турагентства Голиав тур, у которого мы покупали путёвки, так же в свою очередь, в Москве пыталась нам помочь и писала письма в НТ с просьбой повлиять на ситуацию! Я решила позвонить в телефон поддержки туристов (указанный на ваучере НТ) там ответил вежливый молодой человек Павел, который услышав наш рассказ, пообещал во всем разобраться. Дальше начались ежедневные обещания от Павла, что он активно пытается нам помочь и разрулить ситуацию, поменять нам номер или отель.
В это же время пишет нам наш турагент из Голиав и говорит, что оказывается с вами постоянно на связи Павел из поддержки, я говорю да, но толку нет от его деятельности, на что агент говорит, что Поддержка в лице Павла предлагает оплатить нам разницу в отеле Астория, и переселить всё-таки в нормальный стандартный номер и нам нужно сейчас же идти на рецепшн и узнавать есть ли свободные номера! Т.е.когда я предлагала нас переселить два дня назад гиду, нам отказали !странно что сейчас пошли на встречу...Но вскоре мы поняли в чем причина такой щедрости)) Бросив опять свои дела и свой отдых, мы пошли на рецепш и придя туда выяснили что сейчас СВОБОДНЫХ НОМЕРОВ НЕТ (а 2 дня назад были и нам предлагали 100 евро за пять дней доплатить за переселение!) Вот тут то мы все поняли что наш гид Алена и Павел из поддержки работают заодно в тандеме и тактика у них одинакова: сначала втираться в доверие, тянуть время, делая вид, что есть большое желание помочь, затем извиняться, что не получилось, а если и предлагался реальный вариант, то оказывалось что он невозможен (думаю они об этом знали, что номеров в данный момент нет!).
На наш вопрос что номеров в Астории нет и что вы предлагаете делать дальше? Павел ответил, что извините мы сделали все что могли!!
Тем временем до конца "отдыха" (если его можно так назвать) оставалось два дня! И тут появилась надежда: на турагент, все это время пыталась также в Москве достучаться до НТ, сообщила что ей удалось договориться с НТ, что если сейчас есть свободный номер в отеле Поло, она оплачивает и бронирует его дня нас, мы переселяемся и после НТ возвращает нашему турагенту деньги за эти два дня. Мы обрадовались со словами-сейчас быстро соберем свои вещи (чтобы хоть последние два денечка пожить нормально и насладиться отпуском). Но зря мы опять повелись на этот разыгранный фарс-наш агент забронировала номер в отеле Поло и ждала подтверждения, до конца рабочего дня (вместе с ней ждали и мы в Астории, когда будет дан сигнал к переселению),рабочий день закончился ответа не было...На что мы сказали своему агенту что уже поняли схему их работы, с обещаниями, затягиваниями и кормлениями завтраками! На следующий день (осталось 1,5 суток до отлета в Москву) наш агент написала, что утром позвонили из НТ сказали, что бронь оплачивать не будут....и больше ничего...Главное до этого им нужны были официальные запросы, а тут позвонили, ну чтобы концы в воду. Спасибо Натали Турс за "прекрасный отпуск"! после которого нужно будет поправлять свое здоровье как моральное так и физическое!!!
Я в шоке, что Агентство с таким именем не могло заплатить за 100 евро решить вопрос-переселить клиента больного астмой в нормальный номер! И искренне надеюсь, что обо всем этом бесправие не в курсе генеральный директор Воробьева Наталия Олеговна! Теперь я буду требовать все свои 1400 евро за путевку +моральный ущерб через суд, благо все доказательства, показания, фото и видеоматериалы, справки собраны.
Ирма 2 октября, 2013 год
В октябре 2012г. заключила договор с Натали Турс.
По условиям Договора мне и моей пдруге предоставляется комплекс услуг по перевозке и размещению в том числе: авиаперелет Москва-Рим и обратно; размещение в отеле в двухместном номере , питание, медицинские страховки и визовую поддержку.
Я получила : ваучер на проживание, электронные авиабилеты, медицинскую страховку.
В октябре 2012г. заключила договор с Натали Турс.
Прибыв в аэропорт «Домодедово» заблаговременно для осуществления вылета в соответствии с условиями Договора в момент прохождения регистрации представитель авиаперевозчика сообщил, что документы отсутствуют, а именно паспорта и визы, и сотрудники туроператора были уведомлены об этом. При попытки дозвонится до сотрудников ответчиков по телефонам, указанным в ваучере, ответа получено не было. Вернувшись домой я увидела, что название отеля по ваучеру отличается от названия, указанного в заявке к договору. И оказавшись в Италии и не владея Итальянским языком я не смогла бы согласовать с туроператором свои дальнейшие действия. Спустя 11 месяцев судебных тяжб мы отыграли 25 006!!! (Несмотря на то, что оплатили мы 45000 и ни на одно из судебных заседаний представители туроператора не посчитали нужным явиться!!!).Так вот когда мы обратились к Натали Турс о возврате денег по суду(конечно, об извинениях речи не может и быть) , они порекомендовали нам обратится к судебным приставам!!!!!Хочется надеется, что такого хамства со стороны руководства туроператора никто больше не потерпит.Надеюсь, что данный отзыв послужить кому-то уроком.Уважаемое руководство, научитесь уважать своих клиентов!!!!!

не рекомендую

Борис 3 апреля, 2017 год
Моя знакомая работает в Натали Турс и предложила нам с женой слетать в Шарджу отдохнуть. Я согласился, так как за такую цену редко удается слетать Отель Lou Lou Hotel. Встретили нас в отеле хорошо и гид оказался достаточно приятным. Сообщил, что ждет нас на встрече до обеда. Встреча прошла информативно и как любой нормальный турист, приехавший впервые в новую страну... Читать отзыв Моя знакомая работает в Натали Турс и предложила нам с женой слетать в Шарджу отдохнуть. Я согласился, так как за такую цену редко удается слетать Отель Lou Lou Hotel. Встретили нас в отеле хорошо и гид оказался достаточно приятным. Сообщил, что ждет нас на встрече до обеда. Встреча прошла информативно и как любой нормальный турист, приехавший впервые в новую страну и город, хочет посмотреть его окрестности. В итоге мы купили обзорную экскурсию по Шардже. От обзорной экскурсии мы были в шоке. Толком мы ничего не узнали. Было из разряда: Посмотрите налево-это дом, направо-это море. Все! Никаких интересных деталей. Начинаешь спрашивать подробно про жизнь и уставы в Эмиратах и тишина. Хотя нет: раздетым ходить нельзя, пить нельзя, женщины ходят в хиджабе. Это я и без него знал. Почти нигде не останавливались, в автобусе кондиционер работал плохо. Вода в автобусе платная. Ужас просто. Даже не ожидал, что такая компания так не любит своих туристов.
Юля 23 апреля, 2014 год
Моя знакомая уже не первый раз пользуется услугами Натали Турс. А мы еще не разу в жизни не выезжали всей семьей за пределы России. В прошлом году уже оформили все документы, и поэтому на эти майские праздники решили побывать в какой-нибудь экзотической стране. Натали Турс предложили нам Таиланд. Я была поражена, что там такие невысокие цены! Конечно, львиную долю бюджета... Читать отзыв Моя знакомая уже не первый раз пользуется услугами Натали Турс. А мы еще не разу в жизни не выезжали всей семьей за пределы России. В прошлом году уже оформили все документы, и поэтому на эти майские праздники решили побывать в какой-нибудь экзотической стране. Натали Турс предложили нам Таиланд. Я была поражена, что там такие невысокие цены! Конечно, львиную долю бюджета на путешествие съест перелет, но надеюсь, что оно того достойно! Интересна другая культура, архитектура, природа буйствующая. Через неделю вылетаем!
JohnBel 5 августа, 2014 год
Туроператор, который любит брать деньги, но не любит отрабатывать их

С 20-го июля по 2 августа 2014 года с супругой летал в Италию в город Террачина.
Туроператор, который любит брать деньги, но не любит отрабатывать их

С начала путешествия впечатления были испорчены. В аэропорту Рима нас встретил не представитель туроператора “Натали Турс”, а агент из компании "Индаго-травел" и сказал, что нужно подождать пока прилетят другие самолеты. Ждать пришлось час. Потом еще ждали автобус, который нас заберет. В конце концов утомленные поездкой мы все-таки попалив отель.
На следующий день состоялась встреча с представителем Натали Турс в отеле. Недовольная девушка предложила экскурсии по ближайшим местам по "очень выгодным" (как оказалось самым высоким) ценам. С таким бы поведением ничего бы не купили, но желание увидеть новые места взяло свое. В итоге экскурсии получились следующими:

1. Поезда в Рим
По приезду в Рим начался ливень. Экскурсовод "решил" за всех туристов провести укороченную программы дабы люди не промокли (хотя промокнуть никто не мог так как уже при выходе из автобуса все купили дождивики у индусов). Пробежались рядом с Колизеем, руинами до площади Венеции. В итоге ни фотографий ни толкового рассказа истории Рима. В Ватикане погода наладилась. Но экскуросод решил больше не утруждать себя рассказами и провел туристов к собору Петра и выделил 15 минут на изучение достопримечательности.
После такой экскурсии ничего положительного о Риме не осталось.

Насладиться древним городом получилось позже в ходе двух самостоятельных поездок на электричке. Рим прекрасен, когда ходишь по нему неспеша.

2. Побережье Одиссея
Данная экскурсия подразумевает посещение 3-х из 5 городов побережья Одиссея и дигустацию вина.
Все бы было хорошо , если бы не испорченная концовка. После дегустации вин, было предложенной покататься на лошадях и травайчике (две тележки, которые тянет трактор). Дети сразу кинулись к "лошадкам", взрослые сели в " трамвайчик". Так как дигустация входила в цену экскурсии, то никто и не подумал о дополнительных платежах. После прогулки оказалось, что проехать на лошадке стоит 15 евро, на трамвайчики - 4 евро. "Ой, я забыла сказать" потом сказал экскурсовод. Со скандалами туристам пришлось платить (благо мы не катались и поэтому не влипли). Впечатление от экскурсии было испорчено.

3. Поездка в город Бари к мощам Николая-чудотворца
При покупке путёвки было сказано, что данная экскурсия является всего лишь трансфер до храма и обратно. Максимальное количество паломников - 8 человек. Везти нас должен комформный миниавтобус.
В день выезда оказалось, что автобус не совсем комфортный (низкие спинки у кресел, колени упираются в соседний ряд) и людей оказалось больше - 12 человек.
Огорчило то, что после службы на поклонение мощам выделили всего полчаса (опоздавшие добираются самостоятельно). Паломников в храме было много - образовалась длинная очередь. Некоторые не успели.

Трансфер в аэропорт
Туроператоров решил сэкономить и в автобус до аэропорта посадил так же тех кто едет в Рим на экскурсию. Аэропорт находится не очень близко с городом, поэтому туристы, которые ехали с нами потеряли пол дня. Предполагаю, что у них так же была "удивительно интересная" пробежка по Риму.

Но не все так плохо. Из плюсов можно отметить то, что поездка состоялась. Оператор оформил визы, забронировал билеты и отель и организовал трансфер до места отдыха и обратно.

Разводят на деньги

Гость 23 июня, 2015 год
Бронировали тур в Испанию в конце апреля с вылетом на 8 июля. Был предложен единственный вариант вылета из Москвы - рейс в 10.45. 20 июня выяснилось, что нас пересадили на вечерний рейс вылетом в 18.30 (т.е. Сутки фактически теряются), хотя места на утреннем рейсе есть. Одновременно с этим нам была предложена услуга "гарантия рейса" за 50 евро с человека (новость... Читать отзыв Бронировали тур в Испанию в конце апреля с вылетом на 8 июля. Был предложен единственный вариант вылета из Москвы - рейс в 10.45. 20 июня выяснилось, что нас пересадили на вечерний рейс вылетом в 18.30 (т.е. Сутки фактически теряются), хотя места на утреннем рейсе есть. Одновременно с этим нам была предложена услуга "гарантия рейса" за 50 евро с человека (новость о том, что Натали турс начала оказывать эту услугу по Испании, появилась на сайте 17.06.2015). На вопрос, почему нас не могут пересадить обратно на утренний рейс, менеджер Натали турс в телефонном разговоре сказала: "если для вас принципиально лететь утренним рейсом, оплачивайте гарантию вылета". То есть они пересадили нас на заведомо неудобный рейс и хотя теперь денег за то, чтобы мы не потеряли сутки. Считаю данную ситуацию кидаловом и разводом на деньги, больше с Натали никуда не полечу и вам не советую.
Galina 9 июля, 2014 год
Отдыхали с семьей - муж, дочь 13 лет и я в Испании этим летом - Costa del Sol, в Торремолиносе.\\r\\nКогда брали путевки, заранее знали, что море там холодное, поэтому бронировали отель Don Pablo, на территории которого располагается несколько бассейнов. В результате, когда мы прилетели, представителями компании нам был вручен конверт со словами -"Вам улучшили гостиницу" и привезли нас в гостиницу... Читать отзыв Отдыхали с семьей - муж, дочь 13 лет и я в Испании этим летом - Costa del Sol, в Торремолиносе.\\r\\nКогда брали путевки, заранее знали, что море там холодное, поэтому бронировали отель Don Pablo, на территории которого располагается несколько бассейнов. В результате, когда мы прилетели, представителями компании нам был вручен конверт со словами -"Вам улучшили гостиницу" и привезли нас в гостиницу Melia, которую мы изначально не хотели, так как бассейн на этот огромный 2-х корпусной отель - размером с чайную чашку. Представитель Натали Турс - Анастасия, сказала, что изменить ничего нельзя, в забронированном нами отеле мест нет. В итоге - в море мы купались пару раз (вода 18-19 градусов), а в бассейн было не попасть - отдыхающие занимали очередь с 8:30 (бассейн открывался в 9 утра) и бегом бежали занимать лежаки. Уходя оставляли полотенца, что лежаки заняты. В бассейн мы так и не попали. Короче, "повысив" нам статусность отеля, Натали Турс испортила нам отпуск.
Николай 28 мая, 2014 год
Более туда ни ногой, ни одному другу не посоветую...
Развод на деньги чистой воды и очень профессионально...

Хотите в легкую сруббить с каждого клиента 25 евро? Наталитурс поможет вам понять как это сделать... они даже научат и больше срубить...
Услуга называется - Подготовка документов в визовый центр. Это если вдруг вам захочется самому доки оформить, а не платить деньги турфирме...

Прикиньте. натали просто... Читать отзыв
Более туда ни ногой, ни одному другу не посоветую...
Развод на деньги чистой воды и очень профессионально...

Прикиньте. натали просто РАСПЕЧАТАЮТ вам пакет документов: страховку, авиабилеты, ваучеры и ФСЁ!!! платите денежки...

Ни в одной турфирме до этого не додумались! Браво натали!!!

особенное спасибо менагерам Ивану со сходненской и его начальству, девушка так и не представилась... :-)

Никогда больше не буду обращаться в натали турс... и другим отсоветую... Самые печальные впечатления...
kva.e@yandex.ru 23 апреля, 2014 год
Отдыхала в Доминикане в апреле 2014. Организации -ни какой! Билеты в электронном виде, как обещали , не прислали, зарегистрироваться пораньше не получилось. представителя в аэропорту не найти! Все турфирмы сидят- Натали шляется....Присоветовали отель-расписали-фото показали- чудо! В результате- вокруг отеля- вонючие болота.И куча других проблем. Гиду отеля(Анастасия) все до фени...Пытается только экскурсии впарить ( стоимость которых выше на 20-50 $ ... Читать отзыв Отдыхала в Доминикане в апреле 2014. Организации -ни какой! Билеты в электронном виде, как обещали , не прислали, зарегистрироваться пораньше не получилось. представителя в аэропорту не найти! Все турфирмы сидят- Натали шляется....Присоветовали отель-расписали-фото показали- чудо! В результате- вокруг отеля- вонючие болота.И куча других проблем. Гиду отеля(Анастасия) все до фени...Пытается только экскурсии впарить ( стоимость которых выше на 20-50 $ ? чем у других российских операторов) Про сами экскурсиии больше ,чем в рекламке, не знает. Про страну, традиции этого народа тоже...Закзазали экскурсию- встали в 6 ч утра...а ее, оказываеся отменили....Дозвонится ей -нереально...Были проблемы- пытались получить помощь в московском офисе через родственников- там ответили -ПУСТЬ САМИ НАМ ПОЗВОНЯТ!!!Стоимость минутки из Дминиканы??!!Гиды сопровождающие экскурсии- умееют только пошло шутить, про свою жизнь ( в Сибири) вспоминать да навязывать свои услуги по обмену валюты ( курс 50-60 руб за 1$)
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НАТАЛИ ТУРС!!

ужасный тур оператор

Гость 9 августа, 2017 год
Уважаемые господа, призываю всех вас отказаться от этого ужасного "тур оператора".
Признаюсь честно, я не оставляю негативные отзывы, либо хорошие, либо предпочитаю молчать - на вкус и цвет товарища нет!
Но, об этом вы должны знать! решили полететь буквально на выходные в Испанию, приобретали тур не в Налили турс а на другом сайте, когда стало понятно, что это "Натали" не придали этому значения. Но такое я запомню на долго...
День отъезда - Испания, город Калелья - отель Майами...гид ЕЛЕНА которую мы не видели в лицо не оставила нигде информации об отъезде (трансфере). Я и мой муж пытались долго до нее дозвониться, но она не поднимала трубку - у нее был выходной. Она ответила на вотсапе, где написала что нас будет ожидать автобус в 12:00 на остановке Меркадона. Мы туда и пошли...время 12:15 (мы звонили ей раз 20 а она не поднимала трубку вообще) приехал автобус, который по случайности остановился, так как мой муж чуть-ли не на проезжей части его тормозил - оказался наш трансфер. А вот дальше веселее - в связи с тем, что прекрасный гид ЕЛЕНА решила просто на всех и все забить в свой выходной и не поднимала трубку, семья состоявшая из 4-ех человек, которая как и мы жила в отеле "Майями" не смогла уехать в аэропорт. Гид не предупредила их где и как должен был трансфер отвозить их в аэропорт и они, в начале, ждали в отеле, после пошли к остановке, где их высадили по приезду а после их немогли уже найти. Мы в автобусе кружили по всему городку, чтобы их найти - но безрезультатно! Самое обидное, что люди после нашлись - им сказали вызывайте срочно такси за собственные деньги и езжайте в аэропорт. Когда я это услышала - у меня "третий" глаз открылся!!!! КАК ТАК???
Знаете, мне их очень жаль...люди приехали отдыхать семьей...заплатили деньги...а к ним такое отношение!
Я искренне надеюсь, что они все-таки успели на самолет и все хорошо, но призываю вас всех не пользоваться этим ужасным тур оператором!!!!

Наплевательское отношение

Анатолий 10 ноября, 2015 год
Пользовались услугами ООО 6 лет (10 поездок), но после испорченного отдыха в сентябре 2015 в Салоу к ним более дорога забыта. Мало того, что забыли оповестить об отмене экскурсии (отъезд был по плану в 5:30) так еще и о времени трансфера в аэропорт не сообщили. Номер телефона и адрес электронной почты у ООО "Н" имеется -... Читать отзыв Пользовались услугами ООО 6 лет (10 поездок), но после испорченного отдыха в сентябре 2015 в Салоу к ним более дорога забыта. Мало того, что забыли оповестить об отмене экскурсии (отъезд был по плану в 5:30) так еще и о времени трансфера в аэропорт не сообщили. Номер телефона и адрес электронной почты у ООО "Н" имеется - постоянно спамят. Добирались в аэропорт самостоятельно.
Натали Турс
Компания "Натали Турс" предлагает Вам программы отдыха по самым популярным направлениям Таиланд, ОАЄ, Египет, Испания, Доминикана, Куба, Андорра, Австрия, Италия, Кипр, Греция, Турция, Бразилия, Франция, Россия, Мексика.
"Натали Турс" – туроператор с положительной репутацией на российском рынке отдыха и путешествий. 2012 год - юбилейный для компании: 20 лет работы, за которые... подробнее

Туроператоры

1001 Тур