Натали Турс отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Натали Турс
58 отзывов / 21900 просмотров

Только что вернулся из Испании, рассказываю всё как есть !

Андрей 7 июля, 2017 год
В конце апреля обратился в тур.фирму "Ларуссия" (Крымский вал,8) с просьбой подобрать тур на 2 недели в Испанию на семью из 3-х человек, в период с 20 июня, с питанием "завтрак-обед-ужин". Когда уже в офисе были оговорены все детали поездки, выяснилось, что все услуги (перелёт, проживание, трансфер) предоставляются не "Ларуссией", а "Натали Турс".
В любом случае спасибо менеджеру "Ларуссии" Наталье... Читать отзыв
В любом случае спасибо менеджеру "Ларуссии" Наталье Анашкиной (!!!), что не стала как-то юлить, а назвала вещи своими именами.
От предложения помочь в получении визы отказался, в итоге сэкономил половину суммы = около 120 евро (оформление в визовом центре с дактилоскопией заняло 2 ч 40 мин и 7 700 рублей за 3-и визы, т.е. по курсу около 40 евро за каждую визу, а "Натали Турс" предлагает за одну визу 80 евро, хотя личное присутствие всё равно необходимо, т.е. очередь стоять). За весь отдых в отеле Oasis Tossa (г. Тосса де Мар, Коста Браво): 14 суток, на троих, питание=завтрак-обед-ужин, перелёт чартером "Нордавиа" и трансфер туда-обратно заплатил около 194 тыс. рублей.
За день до вылета на свою почту получаю письмо от "Ларуссии", что чартер откладывается на 1 день с сохранением всех остальных условий. Таким образом, вылетели в Барселону не 20-го, а 21-июня тем же рейсом и в тоже время, с датой окончания отдыха не 4-го, а 5-го июля.
Чтобы не писали об "Нордавиа" негативного - поддержать не могу, в нашем случае, что туда, что обратно, всё сложилось спокойно, без нервов и в срок. Питание в полёте конечно оставляет желать лучшего !
Сели в Барселоне, нас встретил гид "Натали Турс", пол-часика пособирали всех (вкл. с другого рейса) и на фирменном автобусе поехали.
Развезли всех по местам отдыха, наш г. Тосса де Мар был крайним, добрались до него часа через 2-2,5 после аэропорта, вышли из автобуса, он уехал. Зашли в отель, предъявили ваучер на заселение......долго ждали (около 20 мин), после чего услышали (русским языком там никто не владеет), что мест нет (!?).
Как удалось понять, "накладка" произошла из-за того, что заселение должно было состояться 20-го, а мы из-за переноса рейса прибыли на следующий день. Предложили соседний (на расстоянии 300 метров) отель Tossa Mar... Не ночевать же на улице, пошли в Tossa Mar, нас там ждали, владелец Феличе сказал, что в качестве компенсации всем троим даёт нам Ол-клюзив. Попросили крайний 3-й этаж, НЕ на улицу - без споров дали (номер 318).
На следующий день (как в день прилёта предупредил встречающий гид) пошёл к назначенному времени в соседний отель знакомиться с нашим местным гидом "Натали Турс" (Джессика), чтобы решить вопрос с дальнейшим проживанием.
Объяснил ей ситуацию и что мы заказывали и оплатили (!) отель Oasis, а не Tossa Mar. Она сказала, что не в курсе, звонила - уточняла, но в итоге объявила, что до конца отдыха в Oasis всё занято и туда мы не вернёмся. Почему нас не предупредили о таком форс-мажоре, никто пояснений дать не смог !
Решили не портить себе отдых "разборками", взвесили все "минусы" и "плюсы" и убедили себя, что последних больше (ближе к морю, ол-клюзив, питание отличное), а во всём остальном все они (отели) по сути +- одинаковые.
Через Джессику заказали 3-и экскурсии: 1- Барселона (обзорная), Жирона- Фигейрас (с посещением 2-х музеев и в конце - с дегустацией), Монсерат - всё обошлось на 3-х около 350 евро. Все экскурсии стоящие - рекомендуем !!!
Там как наш городок Тосса самый отдалённый, на экскурсии нас забирал микроавтобус и минут через 10-15 доставлял в г. Ллорет де Мар, там пересаживались в общий автобус "Натали Турс", одними из первых. После экскурсий из Ллорета нас доставляли в Тоссу на такси (за счёт "Натали Турс").
Единственное, что "хромало" - это гиды-экскурсоводы "Натали Турс" - не умеют они интересно (!) рассказывать так, как в аналогичных поездках мы слышали в той же Греции или Турции, а ведь Испания такая интересная страна !!!
В целом "Натали Турс" ставим оценку не выше "3".

Тур на Шри-Ланку

Татьяна 4 марта, 2017 год
Заказали тур на Шри-Ланку, внесли оплату за 1,5 месяца до даты отправления.....по прилету оказалось что нас не внесли в список на трансфер аэропорт-отель.....через полчаса проблему решили, но это было только начало....по приезду в отель оказалось что нам его тупо не забронировали!!!! В общем сутки нервотрепки и нас поселили в отель уровнем хуже без вида на океан(хотя за него мы... Читать отзыв Заказали тур на Шри-Ланку, внесли оплату за 1,5 месяца до даты отправления.....по прилету оказалось что нас не внесли в список на трансфер аэропорт-отель.....через полчаса проблему решили, но это было только начало....по приезду в отель оказалось что нам его тупо не забронировали!!!! В общем сутки нервотрепки и нас поселили в отель уровнем хуже без вида на океан(хотя за него мы доплачивали 300 у.е.). Звонили и писали в Московский офис...нас игнорировали.....Вобщем это был первый и последний раз когда мы пользовались услугами данного туроператора! Будьте осторожны! Не тратьте Деньги и нервы! Не пользуйтесь услугами Натали Турс!
Анастасия 11 августа, 2013 год
выбрала отель который интересовал, где и бывала ранее, но коралом. Гостиница была открыта только у Натали тур. Оплатили. За день до подачи документов на визу звонят и говорят что отель перекур или и нас переселят в другую гостиницу, даже не интересовались какую, тк другие нас и не интересовали.... \\\\\\\\r\\\\\\\\nВопрос возникает как так мои оплаченные номера могли перекупить?\\\\\\\\r\\\\\\\\nладно, смирилась и написала... Читать отзыв выбрала отель который интересовал, где и бывала ранее, но коралом. Гостиница была открыта только у Натали тур. Оплатили. За день до подачи документов на визу звонят и говорят что отель перекур или и нас переселят в другую гостиницу, даже не интересовались какую, тк другие нас и не интересовали.... \\\\\\\\r\\\\\\\\nВопрос возникает как так мои оплаченные номера могли перекупить?\\\\\\\\r\\\\\\\\nладно, смирилась и написала заявление на возврат денег....\\\\\\\\r\\\\\\\\nНаличностями они не выдают, только перевод денег на карту.... Ладно, на вам номер счета. Так они (менеджеры которые обещали мне гостиницу и подтвердили наличие мест, которые брали деньги) требуют чеки....с какого перепуга? Как я потом докажу что я уплачивала деньги?\\\\\\\\r\\\\\\\\nодин день, второй, третий, пятый.... Денег нет....одни только завтраки и обещания, клятвы и уже не такие приветливые голоса что деньги отправлены и крики что это мой банк их не видит и это банк нужно трясти.\\\\\\\\r\\\\\\\\nя сама руководитель организации и я два раза в месяц перевожу работникам зп на карту. И деньги они получают всегда в тот же день перевода.\\\\\\\\r\\\\\\\\nменеджеры Натали тур не могут предоставить даже платежку с отметкой банка что деньги отправлены!\\\\\\\\r\\\\\\\\nпредстоит суд. Деньги не малые, тк путевка не Египет и не на одного человека и не горящий тур, а платила за остров Греции Родос за четверых....\\\\\\\\r\\\\\\\\nможет кто задумается и будет обращаться в другие агентства......

Наплевательское отношение к клиенту

Турист 30 апреля, 2015 год
Отношение к клиенту крайне наплевательское.
Качество работы офиса Новогиреево просто очень низкое.
Я подобрал тур, но ни забронировать, ни оплатить на сайте компании нельзя.
Пришлось созваниваться и ехать в офис.
В офисе нам сообщили, что мест нет и то что мы звонили час назад и ехали - это ничего не значит, т. к. другие офисы тоже продают.
В итоге перезвоны,... Читать отзыв
Отношение к клиенту крайне наплевательское.
Качество работы офиса Новогиреево просто очень низкое.
Я подобрал тур, но ни забронировать, ни оплатить на сайте компании нельзя.
Пришлось созваниваться и ехать в офис.
В итоге перезвоны, выяснения и оказалось что все есть.
Выдали перечень документов на оформление визы (как оказалось не тот что нужен). Поэтому пришлось привезти документы, послушать девушку, что неправильно и ехать переделывать. Хотя сделать можно было тут же - копир в офисе есть, да и услуга платная (вообще-то я плачу за оформление визы).
Приехали сдали документы.
И все! после этого мы неинтересны.
Я сам звонил выяснял степень готовности - агенство считает ниже своего достоинства обеспечивать информационную поддержку своих же клиентов.
Визы готовы, приехал забирать и попросил сделать мне все прочие документы, т. е. распечатать билеты, ваучер, страховку, памятку ...
Оказалось что не готово, т. к. что-то не выписали.
Опять я не трогал сотрудников офиса неделю и полное молчание, хотя всегда обещают все сделать, перезвонить, известить ...
В итоге с трудом добился отправки части документов на электронный адрес.
Причем компании абсолютно наплевать на то как турист дальше будет печатать и разбираться с документами - как-нибудь (ведь, деньги-то уже взяли, возвращать не будут).
Любые вопросы - прибывайте к нам в офис и забирайте. На потерянное мной как человеком, который оплачивает услуги - компании наплевать.
Не рекомендую.
Хотите получить хлопоты - милости прошу.
Отдых еще не начался, а проблем уже навалом, нервы потрачены.
Свелтана 18 ноября, 2014 год
Всем привет! Отдыхала я в Испании по туристической путевке Натали-турс, приехала обратно всего неделю тому назад, и решила отзыв написать) Отель был Serhs Sorra Dourrado. Хочу сказать огромное спасибо милой и приятнейшей девушке Елене - нашему гиду, за её профессионализм и грамотную организацию всего нашего отдыха. Также самой турфирме, что все организовали здорово и без заминок. Ну и... Читать отзыв Всем привет! Отдыхала я в Испании по туристической путевке Натали-турс, приехала обратно всего неделю тому назад, и решила отзыв написать) Отель был Serhs Sorra Dourrado. Хочу сказать огромное спасибо милой и приятнейшей девушке Елене - нашему гиду, за её профессионализм и грамотную организацию всего нашего отдыха. Также самой турфирме, что все организовали здорово и без заминок. Ну и отдельная благодарность менеджеру с travel-skidki за подбор нам такого чудесного тура и низкую цену) Спасибо! С уважением, благодарная туристка Светлана.

Фальшивый туроператор

Елизавета 2 апреля, 2017 год
К сожалению, придётся оставить негативный отзыв на Анекс тур, причём удивительно, то что на своём сайте они не дают оставлять отрицательный отзыв, у них там только положительные, что нас изначально и ввело так же в заблуждение, такое ощущение, что отзывы не настоящее. Но обо всём по порядку, заплатили больше 100 тр. за поездку в Эмираты, летали вдвоём с... Читать отзыв К сожалению, придётся оставить негативный отзыв на Анекс тур, причём удивительно, то что на своём сайте они не дают оставлять отрицательный отзыв, у них там только положительные, что нас изначально и ввело так же в заблуждение, такое ощущение, что отзывы не настоящее. Но обо всём по порядку, заплатили больше 100 тр. за поездку в Эмираты, летали вдвоём с сестрой, специально консультировались у Анекс тур, о том какая погода будет, кто нас там встретит и как мы там одни будем, нам заявляли что всё будет хорошо. По факту вместо обещанного солнца, было не понятно почему холодно, в море так и не покупались, хотя нам заявляли что погода будет чудесная, летали в марте, ещё в Эмиратах зашли в интернет и посмотрел реальную погоду, оказалось, что март для Эмиратов, в обще считается не сезонном и летать особого смысла нет только по музеям и мечетям ходить, как такое могли не знать в Анекс тур не понятно, по прилёту в РФ сообщили им об этом, на что нам сказали, что вы сами выбирали время, но они же сами нам советовали!

Туроператор ворующий деньги

Дима 11 июля, 2015 год
Купили тур, отдали деньги. Теперь ни офиса Натали, ни денег, ничего. Отвечать за это Натали ТУр отказывается, футболит в Ростуризм. Не имейте дел с ворами!
Елена г.Брянск 22 октября, 2014 год
В конце сентября - начало октября путешествовали с мужем по Франции, Париж. Затем пляжный отдых в Ницце. Путешествовали с Натали Турс не в первый раз. Очень загруженная программа, очень интересная. Великая благодарность экскурсоводу по Парижу Давиду. Очень редко можно встретить таких не безразличных к своему делу людей. Замечательные пешие экскурсии по Парижу, вечернему Парижу. Очень интересные экскурсии по Дижону, Бурж,... Читать отзыв В конце сентября - начало октября путешествовали с мужем по Франции, Париж. Затем пляжный отдых в Ницце. Путешествовали с Натали Турс не в первый раз. Очень загруженная программа, очень интересная. Великая благодарность экскурсоводу по Парижу Давиду. Очень редко можно встретить таких не безразличных к своему делу людей. Замечательные пешие экскурсии по Парижу, вечернему Парижу. Очень интересные экскурсии по Дижону, Бурж, Руану, Этрета. Но очень мало свободного времени в этих городах. А вот Страсбург разочаровал. Показали только часть старого города, много свободного времени, который некуда девать. Но самое плохое то, что нас не забрали по приезду из Ниццы в Париж на вокзале. Стояли два часа в очереди на такси, еще и переживали, вдруг не расселят в гостинице. В общем под конец путешествия впечатление об отдыхе и работе Натали Турс было испорчено.
Ольга 20 октября, 2014 год
Отдыхали с подругой в Паттае с 2 по 12 октября 2014 года. Отель Беверли Плаза. Никому в жизни не порекомендую этот отель: в номерах нет балконов, воняет плесенью, на ресепшене на любую просьбу отвечают "потом" и еще отель густо населен индусами!!! Почему представители Натали Турс не сообщили нам последний факт до сих пор не пойму...они о уж точно вкурсе были... Читать отзыв Отдыхали с подругой в Паттае с 2 по 12 октября 2014 года. Отель Беверли Плаза. Никому в жизни не порекомендую этот отель: в номерах нет балконов, воняет плесенью, на ресепшене на любую просьбу отвечают "потом" и еще отель густо населен индусами!!! Почему представители Натали Турс не сообщили нам последний факт до сих пор не пойму...они о уж точно вкурсе были что отель ориентирован именно на представителей этой рассы....Отдельная история с отельным гидом Юлей...она была приличным человеком до тех пор, пока не узнала, что прямо сейчас мы у нее экскурсии брать не будем. Потом она включила откровенное хамство (сколько раз отдыхала - впервые столкнулась с таким). За день до отлета на стойке информации не появилось данных о нашем вылете (вправду сказать там вообще была последняя информация, датированная июлем!!!) На звонки Юля не отвечала, мы полдня потратили на то, чтобы найти хоть какой-нибудь телефон, который был бы не выключ и доступен, чтобы узнать, когда же нас заберут из отеля. Чтобы не портить впечатления о компании рекомендую "Натали Турс" избавляться от подобных сотрудников и внимательнее отнестить к их набору

Испорчено первое впечатление об отдыхе

Гость 28 апреля, 2017 год
Ездили в апреле 2017 года на Пхукет через данного туроператора. После 9 часов в самолете в аэропорту нас встретил представитель туроператора, который должен был организовать трансфер до отеля. В качестве трансфера должен был выступать минивен. В итоге нас посадили без гида в развалившийся минивен, аля "маршрутка", где не работал кондей и остро ощущались все кочки. В дополнение водитель круто поворачивал,... Читать отзыв Ездили в апреле 2017 года на Пхукет через данного туроператора. После 9 часов в самолете в аэропорту нас встретил представитель туроператора, который должен был организовать трансфер до отеля. В качестве трансфера должен был выступать минивен. В итоге нас посадили без гида в развалившийся минивен, аля "маршрутка", где не работал кондей и остро ощущались все кочки. В дополнение водитель круто поворачивал, так что качало не слабо, с учетом часов перелета и жары в 31 градус. В дополнение ко всему водитель не сильно спешил (заехал купить себе "вонючку" в машину, на 15 вышел в туалет на заправке), а также не знал дороги (сначала проехал один отель, а потом пытался нас высадить в другом отеле). В итоге вместо 45 минут, мы ехали почти 2 часа. Говорят, что первое впечатление бесценно, так вот оно было отвратительным.

Очень плохо

Гость 31 мая, 2017 год
Ездили в мае 2017 года. При выборе рейса существенным условием с моей стороны был перевозчик. За тур с рейсами авиакомпании Иберия мы заплатили стоимость выше, чем другими авиакомпаниями. Однако без предупреждения нам поменяли Иберию на лоукостер. Уже обман и абсолютно неравнозначный обмен. В отеле Европа Гранд 4* дали комнату, где пахло канализацией. После долгих и упорных переговоров с испанцами номер... Читать отзыв Ездили в мае 2017 года. При выборе рейса существенным условием с моей стороны был перевозчик. За тур с рейсами авиакомпании Иберия мы заплатили стоимость выше, чем другими авиакомпаниями. Однако без предупреждения нам поменяли Иберию на лоукостер. Уже обман и абсолютно неравнозначный обмен. В отеле Европа Гранд 4* дали комнату, где пахло канализацией. После долгих и упорных переговоров с испанцами номер поменяли. Питание скудное. И это 4*. Гид из Натали турс не появился ни разу, хотя сервис на курорте оплачен. Никаких предложений по экскурсиям. В последний день выезда непонятно, кто приедет, во во сколько. Отдых не организован. Последний раз пользуемся услугами Натали Турс.

Мое мнение о Натали

Гость 5 октября, 2017 год
Посмотрела я на сайте отзывов, очень не высокий рейтинг. Значит, мне повезло.
Посмотрела я на сайте отзывов, очень не высокий рейтинг. Значит, мне повезло.
Будучи жертвой рухнувшей Солвекс-Турне, с опаской обратилась в агентство Натали-Турс. В этот день работала Юлия Сергеева .Она так быстро подобрала нам недельный тур в Рим, буквально через 3 дня мы получили авиабилеты и ваучеры, что даже стало как-то подозрительно, почему так быстро и хорошо.Также был обеспечен индивидуальный трасфер из аэропорта в Рим и обратно, без дополнительной платы. Кстати, до встречи с Юлией Сергеевой, нас по телефону уверяли, что прямых рейсов в Рим нет.Хочу выразить ей благодарность за её прекрасную работу.
Ксения Константиновна Зикевская. 05.октября 2017 г.

Не связывайтесь с ними

Сергей 30 июля, 2017 год
Первый раз (и последний) брали тур в Турцию у "натали-турс". Да, именно с маленькой буквы. Бронировал в марте на июль отель "Sural resort". Отель большой, " роскошный", как его преподносят в описании. И, что для меня немаловажно, есть водные горки, ну нравятся они мне! По приезду в "резорт" там не оказалось мест, а нам сказали, что... Читать отзыв Первый раз (и последний) брали тур в Турцию у "натали-турс". Да, именно с маленькой буквы. Бронировал в марте на июль отель "Sural resort". Отель большой, " роскошный", как его преподносят в описании. И, что для меня немаловажно, есть водные горки, ну нравятся они мне! По приезду в "резорт" там не оказалось мест, а нам сказали, что для нас забронировали "Sural saray". Тоже пятерка, но гораздо проще: маленький басик, небольшая территория и нет горок. Возможно, с номерами намутил отель, возмущает другое - реакция наталишки- никакая. Гид сказала: либо берите вещички и в сарай, либо я ухожу. Связались с турагентом, потом 3 часа тот связывался с оператором: то оператор не может дозвониться до рецепшена, то еще фиг знает что. Попросили менеджера позвонить по озвученному туроператором телефону- не берут трубку. Турагент 4 дня выяснял отношения с наталишкой, затем отправил официальный запрос. На официальный запрос ответили, что заселили в номер с равнозначной категорией. Ну и что им очень жаль. При выборе тура я в последнюю очередь обращаются место на номер. С нами в сарай ехала семья, их тоже отель кинул, однако их туроператор "Туи "вопрос решил и на другой день их вернули в резорт. Бывают такие истории, в договоре даже такой случай прописан. С Анексом у нас была проблема при заселении, но решили быстро, красиво и не обидно: поселили вместо четвёрки в пятерку и подарили водную прогулку.
Ну и закончили так же, как и начали: информацию об обратном вылете не предоставили, рецепционист до 24 ч выяснял, когда нас заберут из отеля. Просто тьфу! Обидно ещё то, что я мог сразу забронировать " сарай", тем более, он был дешевле.
Да, люди могут плохо делать свою работу, забыть вывесить время выезда, полениться решить какой-то вопрос из своей компетенции, но ведь наплевательское отношение на клиентов-
официальная позиция данного туроператора.Словом, никому не рекомендую данного туроператора.
Достоинства:
  1. Не обнаружил
Недостатки:
  1. Плюют на интересы клиентов

Отдых в Италии

Гость 31 июля, 2017 год
Отдыхаем сейчас в Италии , тур брали у "Натали - тур". Никогда больше постараюсь не пользоваться услугами этого оператора . Гиды на местах заняты одной задачей - как побольше денег собрать с русских туристов . Заказали экскурсию во Флоренцию , в предложениях об экскурсии было написано , что в стоимость входят также посещение собора и наушники на весь день .
Во... Читать отзыв
Во Флоренции - предоставили гида итальянку , которая владеет русским языком недостаточно , чтоб проводить экскурсии русским туристам , за наушники собрали ещё по 5 евро с каждого , в собор не завели , показали с улицы и до свиданья! Гиду вообще где было проще , меньше народу на улицах , туда и вела , при возмущении пояснили , что гид вправе менять программу по своему усмотрению- хотя оплачено иное !!!
Заставили ещё заплатить по 5 евро с каждого , чтоб автобус заехал на смотровую площадку , хотя никто из туристов об этом не просил , напротив хотели отказаться - нельзя !!!
10 минут постоял автобус на смотровой площадке , некоторые туристы даже не вышли из автобуса, хотя деньги отдали , всем скорее хотелось уже уехать , люди устали . Происходит навязывание услуг , которые люди не хотят брать , при этом постоянно сбор денег , такое чувство , что не в Европе отдыхаешь , а в какой - нибудь отсталой стране , где постоянно хотят тебя развести на деньги . За билеты в музей Палаццо Питти собрали по 30 евро с человека , стоимость билетов на сайте 8,5 евро .
Спасибо работникам тур оператора "Натали тур ", какое неуважение к своим туристам и соотечественникам !!!
Спасибо . Юлия . 30 июля 2017 г

Не рекомендую Натали Турс

Римма 9 февраля, 2018 год
Никому не посоветую такого ужаса который пережили мы. Отвратительное обслуживание туроператора, конкретно м. Тёплый Стан Кульмаметьева Нафиса. При бронировании долго мурыжила с выбором отеля на остров Пхукет, то не пришла бронь, которую ждали четыре дня, то вдруг поднялись цены, то не та авиакомпания. В конечном счете уговорили на встречающую сторону от той же Натали Турс, бронь не надо было ждать,... Читать отзыв Никому не посоветую такого ужаса который пережили мы. Отвратительное обслуживание туроператора, конкретно м. Тёплый Стан Кульмаметьева Нафиса. При бронировании долго мурыжила с выбором отеля на остров Пхукет, то не пришла бронь, которую ждали четыре дня, то вдруг поднялись цены, то не та авиакомпания. В конечном счете уговорили на встречающую сторону от той же Натали Турс, бронь не надо было ждать, которую почему то тут же подтвердили, работают только с Авиакомпанией Айфлай. Как бы все устроило, самое страшное началось в день отъезда из Москвы, рейс менялся четыре раза, в конечном счете время отлёта вообще зависло. На все вопросы был дан ответ, пишите претензию в Авиакомпанию, время задержки в конечном счете оказалось равное суткам, никто их не подлил и не собирался. Куда мы только не звонили, и в отдел по работе с клиентами, и в отдел претензий, везде слушали только хамство, ни один вопрос нам не решили. Вместо отдыха получили сплошной стресс и негатив. Впереди разбирательства и нервы! Никому не советуем пользоваться услугами данного турагентства и Авиакомпанией Айфлай!!! Может наш горький опыт поможет кому то , не испортить отдых и сберечь свои нервы!!!

Самый ужасный туроператор

Гость 24 января, 2018 год
Купили тур 11 января 18 г. в ОАЭ Дубай, в аэропорту слава богу встретили, вся толпа стояла ждала гида, гид Керим. Никаких объяснений как будут отправлять в отели, выкрикивал фамилии туристов, наотмаш отправлял к водителям, которые отвозили в отель. В отель приехали, ура! Изначально не объяснили, что депозит 100 дирхам обратно не возвращают, а собирают как налог. Заселились, отзывы об... Читать отзыв Купили тур 11 января 18 г. в ОАЭ Дубай, в аэропорту слава богу встретили, вся толпа стояла ждала гида, гид Керим. Никаких объяснений как будут отправлять в отели, выкрикивал фамилии туристов, наотмаш отправлял к водителям, которые отвозили в отель. В отель приехали, ура! Изначально не объяснили, что депозит 100 дирхам обратно не возвращают, а собирают как налог. Заселились, отзывы об отеле были совершенно другие, чем в действительности. Речь идет о 3-ке с наличием бассейна "Claridge Hotel". Вобще на 2-ку кое как тянет, как оказалось бассейна там давно уже нет, в номере адаптера нет, чтобы чайник включить, купили сами, оказалось потом чайник не работает, влажной уборки не было ни одного дня, то воду не принесут, то полотенца, то шампунь, а геля для душа вообще не было, фен в руках развалился, даже тараканы пробегали, УЖАС! Завтраки каждый день одно и то же. Выдали конверты от туропреатора, на которых был только телефон гида, написано встреча 12.01.18, никто даже не приезжал, только написано в письмеце, гид находится постоянно в отелях, где большее заселение туристов от их оператора, то есть, если мы вдвоем заселисиь в отель, то можно на хер послать? Прожили без них все 10 дней, добрые люди русский наш народ, живущие в ОАЭ, все нам подсказали, рассказали, посоветовали, куда и как можно съездить, спасибо им огромное. Даже за день до вылета так никто и не объявился, доблестные индусы на ресепшене бросили факс под дверь, когда вылет и трансфер. На ресепшене даже нет информации о расписании кто и когда выезжает из отеля. Дождались трансфер, опаздал на 40 минут! Уже паника началась. Приехали в аэропорт натали -турс даже не удосужились нас встретить, бегайте сами, ищите сами стойки регистрации, очень много туристов от этого оператора бегали по всему аэропорту и ругались. Халатное отношение к туристам, только бабло получили и кинули народ, как хотите в чужой стране, так и выживайте. Руководству стоит задуматься, очень много негативных отзывов в вашу сторону. Никогда больше не будем обращаться в "Натали-турс".

Помогите! Отменена бронь отеля в Испании от Натали турс

Гость 2 июля, 2018 год
Здравствуйте. У нас куплен тур на август, все документы на руках(страховка, билеты на регул.рейс,ваучер на отель и ваучеры на трансфер) . Но сегодня я узнала, что испанский туроператор отменил все брони в отеле(в том числе и нашу) от Натали турс в связи с конфликтом с ними и их не платежеспособностью. Об этом уже есть информация в сети. Об отмене нашей... Читать отзыв Здравствуйте. У нас куплен тур на август, все документы на руках(страховка, билеты на регул.рейс,ваучер на отель и ваучеры на трансфер) . Но сегодня я узнала, что испанский туроператор отменил все брони в отеле(в том числе и нашу) от Натали турс в связи с конфликтом с ними и их не платежеспособностью. Об этом уже есть информация в сети. Об отмене нашей брони я узнала, обратившись в отель. То есть туроператор об этом не собирался уведомлять.
Как нам быть? Мы даже не можем подать документы на визу из-за отмены брони в отеле.
Как сделать так чтоб Натали вернула деньги за отель и за трансфер? Ведь наверное можно ещё забронировать через другого туроператора или букинг пока есть места в отеле.
Билеты на самолёт(регулярка) и страховка же в данном случае действительны или страховка от Натали тоже не будет действовать?
Помогите, пожалуйста, советом

Отдых в Португалии в отеле Капарика Мар 4*

Гость 2 октября, 2017 год
Вчера вернулись из Португалии. Отдыхали с 24.09.07 по 01.10.07 в отеле CAPARICA MAR 4*. Сначала о хорошем: страна очень понравилась, отель хороший (питание, обслуживание, номер и т.д.), жаль только нет на рецепшине русскоговорящих (мне 61, а мужу 64 - языками не владеем), но это мелочи. Встретила нас приятная дама Валентина на машине, отвезла в отель, дала рекламки экскурсий, тел. Олега... Читать отзыв Вчера вернулись из Португалии. Отдыхали с 24.09.07 по 01.10.07 в отеле CAPARICA MAR 4*. Сначала о хорошем: страна очень понравилась, отель хороший (питание, обслуживание, номер и т.д.), жаль только нет на рецепшине русскоговорящих (мне 61, а мужу 64 - языками не владеем), но это мелочи. Встретила нас приятная дама Валентина на машине, отвезла в отель, дала рекламки экскурсий, тел. Олега и сказала, что если что-то понравится, звоните и заказывайте и никаких встречь с гидом не было, что очень не удобно. На первую экскурсию поехали вслед за машиной гида Бориса и слушали экскурсию по аудиогиду. причем в очень плохом качестве. Следующие 2 экскурсии были нормальными, но остались очень недовольны Борисом. Мне кажется ему совсем нельзя водить экскурсии с россиянами. Мы приехали узнать страну, отдохнуть, а у него все сводится к политике и ненависти к нашему президенту и руководителям. Вот цитаты его высказываний: " рвут страну как Путин с Трампом", "был бы пистолет сам бы Путина пристрелил", надо быть круглым идиотом, чтобы такое сказать (о Путине и Медведеве) и т.д. Сам он с западной Украины. Ничего против них не имею, но он перевирает историю, даже оскорбил память моего отца ветерана Великой Отечественной войны, которые боролись с бендеровцами после войны. Я думаю, руководителям Натали Турс надо повнимательнее подбирать кадры. После этого Бориса остался очень неприятный осадок тем более, что и историю Португалии он тоже перевирал (подтвердили другие гиды). Всем хорошего отдыха, надеюсь вам его не испортят такие гиды, ведь страна очень красивая, приветливая (есть с чем сравнить - мы путешествуем уже много лет). Елена и Николай

как же так, натали турс ни за что не отвечает

светлана 18 сентября, 2017 год
мои родные полетели на 5 ночей в турцию, натали турс подтвердил мгновенно отель кармир в гейнюке в кемере. Но по прилету их туда не повезли, а отвезли в отель на порядок хуже и дешевле - гранд ринг в бильдиби. уже 2 дня пытаемся решить вопрос (пишем, звоним в натали турс, обращались к гиду натали турс в отеле), все бесполезно. Никто... Читать отзыв мои родные полетели на 5 ночей в турцию, натали турс подтвердил мгновенно отель кармир в гейнюке в кемере. Но по прилету их туда не повезли, а отвезли в отель на порядок хуже и дешевле - гранд ринг в бильдиби. уже 2 дня пытаемся решить вопрос (пишем, звоним в натали турс, обращались к гиду натали турс в отеле), все бесполезно. Никто так и не помог. Что же можно сделать в таком случае? Отель принципиально не нравится

Отзыв о поездке в Грецию на остров Родос! Я ЛАДЖУ РАИСА 70 лет решила

Гость 4 октября, 2017 год
я пенсионер Раиса Ладжу решила воспользоваться вашим агенством и полететь в Грецию на остров Родос! Я Возмущена таким отношением ваших сотрудников у метро Бабушкинская 1001 тур отправили пенсионера в гадкий отель территория примерно 8 соток ни каких развлечений до моря пешком пол часа при жаре 32 градуса и обратно столько же лежаки по 5 евро на берегу плюнуть нет места... Читать отзыв я пенсионер Раиса Ладжу решила воспользоваться вашим агенством и полететь в Грецию на остров Родос! Я Возмущена таким отношением ваших сотрудников у метро Бабушкинская 1001 тур отправили пенсионера в гадкий отель территория примерно 8 соток ни каких развлечений до моря пешком пол часа при жаре 32 градуса и обратно столько же лежаки по 5 евро на берегу плюнуть нет места кормили ужасно одно и то же на завтрак и то с душком ветчина обедала я в ресторане скажу не дорого и вкусно ужин тоже черти чего окна мои выходили на маленький бассейн и кухню шум вы представляете какой приехала группа туристов под моим окно шумели до 3 ночи комната моя это аппартаменты с хол плитой и раковиной комнатка малюсенькая все углы были мои с синяками короче я не в восторге от этой поездки не советую туда ехать и главное этот отель находился за кольцевой да в этот раз повезло 9 дней за 44тыс 250 руб и еще справку из банка на 600 евро надо иметь так что прислушайтесь я не обманываю и с этой компанией дел уже никаких иметь не собираюсь ездила от Корал Тревел и буду продолжать с ними отношения но ни с этой гадкой нечестной компанией мой эмейл [email protected] удачи господа!mad
Достоинства:
  1. все плохо плюсов нет
Недостатки:
  1. еда отвратная последние дни ела в ресторане так как боялась отравления и так до города не могла дойти \чтобы в туалет не сходить на пляже была 1 раз

Короче

Дима 2 апреля, 2017 год
Не думаю что они нормально делают их по двое ходят даи нечего проних хорошего нескажешь. Вот они хорошо делоют http://remontasfalta.com/

Бросили туристов и на деньги тоже

Inga 21 июня, 2018 год
Добрый день, хочу предостеречь туристов от покупки туров в Натали Турс. Договор № 61103062100 дата вылета 06.06.2018 г., направление-Испания, групповой трансфер включен. 06 июня 2018г. пройдя регистрацию в Шереметьево мы со спутником собирались на посадку, но внезапно он потерял сознание и упал, разбил нос и зубы. Медперсонал аэропорта проведя обследование принял решение снять нас с рейса, и направил нас делать... Читать отзыв Добрый день, хочу предостеречь туристов от покупки туров в Натали Турс. Договор № 61103062100 дата вылета 06.06.2018 г., направление-Испания, групповой трансфер включен. 06 июня 2018г. пройдя регистрацию в Шереметьево мы со спутником собирались на посадку, но внезапно он потерял сознание и упал, разбил нос и зубы. Медперсонал аэропорта проведя обследование принял решение снять нас с рейса, и направил нас делать МРТ для допуска к дальнейшему полету, о чем мы сообщили турагентству Натали Турс. Менеджер офиса на Земляном Валу, д. 64 попросила нас сообщить ей нашу дальнейшую дату вылета. Пройдя все процедуры и получив допуск к полету, мы приехали в офис Натали Турс, чтобы прояснить ситуацию с билетами, на что нам ответили: "ваши билеты слетели и туда и обратно, покупайте новые, или езжайте в офис Аэрофлот". Мы приняли другое решение и отправились прямо в аэропорт, где пострадавшему БЕСПЛАТНО оформили билет, а мне пришлось купить новый в итоге вылетали в тот же день в 19:30. Около 16:30 по Москве мы сообщили информацию турагентству Натали Турс и просили помочь в организации трансфера, нам ответили: "вас заберут, не беспокойтесь, но если что, берите такси, вам все возместят"!!! Мы договорились с менеджером, что она пришлет нам смс, чтобы мы в аэропорту прилета понимали, что делать. Прилетев, ни смс ни звонков не было. Мы позвонили на горячую линию "поддержки туристов 24 часа" и нам сказали, что ничем помочь не могут. Мы взяли такси, обошлось в 204 евро 21 цент, получили чек. Уже из Испании звонили, писали в Натали - все бесполезно. По прилету приехали и написали заявление на возмещение ущерба и получили отказ (обращение №332224) с формулировкой: "... к сожалению, ввиду позднего информирования поставщика об изменениях в полетной программе, а именно менее чем за 24 часа иностранный партнер был лишен возможности предоставить новый трансфер и отменить уже забронированный"!!! Как можно предвидеть несчастный случай??? Вот так. Обращаю Ваше внимание, что первый вылет (на который мы не попали из-за травмы) был в 7:35 утра и у Натали Турс была куча времени уведомить испанскую сторону. И еще, будучи в Испании мы дошли до офиса Натали Турс и там нам сказали, что было много возможностей нас встретить, но никто из Москвы их не предупредил. Наши финансоввые потери составили 204,21 евро + трансфер до отела + 33000 новый билет для пассажира. Сейчас собираем документы в Ростуризм и Роспотребнадзор.
Желаю вам никогда не попадать в такие ситуации и рассчитывать только на себя. Берите всегда больше денег.
Достоинства:
  1. Гид Виталий в Салоу (Испания)
Недостатки:
  1. слов нет: кинули на деньги. отношение к туристам безобразное. Больше с ними не поеду.

У меня нет слов....

Гость 5 сентября, 2017 год
Такого тур оператора я никогда не встречала. Ни за что не отвечают, бросают своих туристов. Я никак не могу понять, для чего они нужны? Обман во всем....) Всем буду советовать обходить их стороной. Ни за что, никогда, с ними не связывайтесь!!!
Недостатки:
  1. Одни только минусы

Отвратительное НАТАЛИ ТУРС

Аня 4 сентября, 2017 год
Отвратительно делают виза, крадут время туристов, в стране прибывания они посредники - их никто не знает, за вылеты не отвечают. Одни проблемы, первый раз и последний раз встречаюсь с таким оператором.

Самый лучший туроператор за последнее время)))

Людмила Овсянникова 1 мая, 2018 год
Недавно летали в ОАЭ в Дубай.В аэропорту нас встретили, дали конверт с данными гида, там было все-пакет документов, различные экскурсии,контактный тлф гида.За все время отдыха нас ни разу не побеспокоили.Отдых был отличный!!! Спасибо огромное! Собираемся прилететь еще!!!Кстати ранее мы летали на Кипр.С гидом встречались, но также никакого давления на покупку экскурсий не было. Очень милый приятный гид.
Достоинства:
  1. Никакого беспокойства! Никто не названивал, не втюхивал туры!Супер!
Недостатки:
  1. НЕТ МИНУСОВ!!!))))
1 не согласен

Отвратительная компания

Евгения 22 июня, 2018 год
Испортили конец отпуска. Летали в аланию с 11 по 17, Вылет в вскр 17 на 14 часов был отменён, авиакомпания изменена, вылет был аж в пн в 23 часа, что говорит о том, что практически два рабочих дня теряются совершенно не запланировано. Принимающая сторона не информирует об изменениях, узнаем об отмене от Московского агента, который продал путёвку. Более того, нас... Читать отзыв Испортили конец отпуска. Летали в аланию с 11 по 17, Вылет в вскр 17 на 14 часов был отменён, авиакомпания изменена, вылет был аж в пн в 23 часа, что говорит о том, что практически два рабочих дня теряются совершенно не запланировано. Принимающая сторона не информирует об изменениях, узнаем об отмене от Московского агента, который продал путёвку. Более того, нас ещё и переселяют в другой отель и другой город. Сперва мы 2 часа собираем туристов, которые не могут вовремя даже выйти к трансферу (мы собрались в 12 а трансфер опоздал на час) по махмутлару, потом едем и берём ещё одних туристов в Алании, и снова возвращаемся в махмутлар, итог 2 часа в автобусе и мы все ещё возле своего отеля! Едем ещё часа 2-3, естественно с остановкой, теряем ещё минут 20 и подвозя к отелю у принимающей стороны у агента ещё хватает наглости сказать, что вы должны быть благодарны, что агенство вам продлило отпуск и затратилось на отель! Как будто покатавшись весь этот день в автобусе мы прям прочувствовали ещё один день отпуска! В итоге нас заселяют около 20 вечера, отель в районе лара Анталии, пляжей нет! Спуск к морю это десятки ступеней, далее деревЯнная штука с лежаками, куда приходят местные, и именно там было какое то излюбленное место собачников, они их тренировали в воде, они скулили, лаяли, местные кричали, в общем не отдохнёшь. Ещё и опасно среди собак! На ресепшн нам сказали, что нас заберут в 19 вечера, но когда выезд из номера никто не сказал, спросив у своих мы получили информацию, что нам продлили до конца обеда, до 14/30. Русско говорящие отсутсвовали при заселении, поэтому нам узнать было не у кого. Мы пошли до 14/30 на море, пришли и ключ оказался заблокирован! Обратившись на ресепшн, нам сказали что мы должны заплатить 20 долларов! За то что в номере даже не было никого!!! Мы в нем по факту вообще только лишь переночевали, так как заехали в 20 и ушли утром. Такое отношение к туристам в ещё не готовом для сдачи отеле с ужасной едой, лестницей, где можно удалится об потолок, отсутствием сервиса просто не мыслимо! При этом отель пустой, в нем практически заселены только туристы, которых задержали из-за вылета! Никакой очереди на заселение нет, обычно в таких случаях отель идёт на встречу и разрешает продлить номер. Со скандалом нам открыли номер чтоб забрать чемоданы, которые были собраны нами заранее, но под присмотром персонала, который следил чтоб мы не сходили в душ! Неужели 10 минут было жалко, мы же после моря. В итоге мы в холе обтирались салфетками чтоб смыть соль хоть чуть чуть. И это вот названо дополнительным отдыхом! На обед и ужин мы даже не просились. Были люди которые попросили пустить хотя бы детей и им отказали! В предыдущем отеле, нас также выселили в 12 (перед выселением, позвонила девушка с ресепшн и напомнила, что нужно сдать ключи) но до приезда трансфера никто не ограничивал доступ к обеду, напиткам и тд. Все было вежливо и лояльно. Отель отличный без претензий. В этом же отеле есть было нечего и не вкусно, мы ходили в кафе. Как следствие доп расходы. С трансфертом в аэропорт тоже песня, опоздал, не мог всех организовать, так как не все люди были в одном автобусе, списков было 2, но заранее прислать в отель списки, чтоб каждый посмотрел свой автобус и не ломился в другой, было не дано, в итоге толпа сметая гида сперва села в автобус, запихав чемоданы в багаж, потом пришлось ждать пока освободят места те кто зашёл не в свой автобус. Потом каких то туристов вообще не хватало, она их везде искала, а весь автобус ждал. Потом уже боясь опоздать на самолёт, мы начали говорить, что нужно ехать и водитель повёз нас в аэропорт, а гид осталась. Не говоря о том что в аэропорте не понятно куда бежать (библио глобус к слову в аэропорте имеет своих людей которые помогают ориентироваться) мы все же добрались до регистрации ( заранее билетов для онлайн нас никто не прислал и не дал номера) в итоге при вылете в 22/15, посадке до 21/45, в 21/35 мы ещё в очереди на регистрацию... самолёт вылетел на час позже, в 3 утра мы были в Москве, естественно получив ещё дополнительные расходы на такси в 2,5 тысячи рублей. Натали турс никогда ни в коем случае больше не свяжемся! Отвратительное отношение, никакой организации. Гид при встрече в Турции ничего не рассказал про Турцию, только асю дорогу пытался впарить экскурсии в тридорого и угрожал, что кто не купит у них, то не будет страховки и вообще кто не придёт на встречу с гидом покупать экскурсии не будет зарегистрирован на трансфер, не активирует ваучер в отеле и не активирует страховку! Большего бреда придумать было нельзя.
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Все!

Ужасно

Гость 31 мая, 2018 год
По прилете в ОАЭ выяснилось, что принимающей стороной является местная компания "Альфа тур". При заселении в гостиницу MARINA VIEW HOTEL на ресепшене мне было заявлено, что свободных номеров моей категории нет, поэтому первую ночь я проведу в номере более низкой категории. Попробовал позвонить по номерам телефонов указанных в бумагах, выданных мне в аэропорту по прилету. Ни один из номеров не... Читать отзыв По прилете в ОАЭ выяснилось, что принимающей стороной является местная компания "Альфа тур". При заселении в гостиницу MARINA VIEW HOTEL на ресепшене мне было заявлено, что свободных номеров моей категории нет, поэтому первую ночь я проведу в номере более низкой категории. Попробовал позвонить по номерам телефонов указанных в бумагах, выданных мне в аэропорту по прилету. Ни один из номеров не отвечал, хотя было написано, что они круглосуточные. Дальнейшие попытки получить компенсацию за невыполненные условия договора ни к чему не привели. Отель стал придумывать сказки, что в качестве компенсации они предоставили мне более комфортабельный номер, чем планировался. Но это полная чушь, т.к. никакой градации на более и менее комфортные номера моей категории нет ни на сайте самой гостиницы, ни на сайтах типа букин ком. И кстати я был не один такой обманутый в этом отеле. В тот же день так же поступили как минимум еще с одними туристами на моих глазах. Анализируя в последствии ход событий складывается впечатление, что все действующие лица (все эти тур компании и отель) все знали и планировали заранее. Вот такое не хитрое мелкое мошенничество.
Тур покупал в "1001 тур по адресу Маршала Тухачевского д 41-1. Подбором тура и лицом, подписавшим договор была Дарья Суглоб. Тур проходил с 31.03 по 7.04.2018. Андрей С.

Самый отвратительный туроператор

Елена 21 июня, 2018 год
Летаем в Турцию много лет, но с Натали турс впервые... Это просто ужас... Летим с двоими детьми, Нас впервые швыряют по рейсам как ненужных котят... Раннее бронирование за 6 месяцев, за 2 недели до вылета 3 раза поменяли авиакомпанию, потом день вылета перенесли, и последний пинок от Натали турс - вылет опять перенесли на 15.25 - ... Читать отзыв Летаем в Турцию много лет, но с Натали турс впервые... Это просто ужас... Летим с двоими детьми, Нас впервые швыряют по рейсам как ненужных котят... Раннее бронирование за 6 месяцев, за 2 недели до вылета 3 раза поменяли авиакомпанию, потом день вылета перенесли, и последний пинок от Натали турс - вылет опять перенесли на 15.25 - в отеле будем ночью... Настроение всей семьи испорчено...
Достоинства:
  1. Никаких....
Недостатки:
  1. Ужасное отношение...
  2. Просто не человеческое...
  3. День вылета поменяли...
  4. Авиакомпанию поменяли 3 раза...
  5. За сутки до вылета время вылета перенесли практически на вечер - украли 1 день отдыха...
  6. Настроение семьи испорчено на 100 %
Натали Турс
Компания "Натали Турс" предлагает Вам программы отдыха по самым популярным направлениям Таиланд, ОАЄ, Египет, Испания, Доминикана, Куба, Андорра, Австрия, Италия, Кипр, Греция, Турция, Бразилия, Франция, Россия, Мексика.
"Натали Турс" – туроператор с положительной репутацией на российском рынке отдыха и путешествий. 2012 год - юбилейный для компании: 20 лет работы, за которые... подробнее

Туроператоры

Островок!