Кухня, о которой я не мечтала - Отзывы об Онлайн-гипермаркет мебели НОНТОН

Онлайн-гипермаркет мебели НОНТОН
Отзыв написан 16 марта, 2023 год 16 просмотров
Договор №1251792 от 10 декабря 2022 г. Товарный чек: 1251792-01-08 от 31.01 2023 г.
Не собиралась писать отзыв, но я уже не знаю, как разговаривать со специалистом компании Егором К***о.
В начале декабря я заказала кухню. Оперативно приехал замерщик, потом так же оперативно подготовили проект. Один ляп замерщика я заметила сама и внесли корректировки в проект. Кухню из-за праздников обещали к концу января. В конце января позвонили и предупредили, что доставка на пару дней задерживается.
Доставка прошла хорошо.
Сборку кухни оценили в сумму от 18 000 р. Я нашла отличного сборщика за 12 000 рублей.
Сборщик собрал нижние шкафы и сообщил мне, что они все не войдут в мою кухню. Мы сразу же связались с компанией, где в течение часа примерно, они признали, что проект был подготовлен ими неверный. А ошиблись они аж на 50 сантиметров. Изначально мне было сказано, что это ошибка замерщика. Другой менеджер потом сообщил, что это ошибка проектировщика. Специалист уточнила, сможет ли наш сборщик решить эту проблему и пересобрать кухню под наши размеры. Мы сказали что да. Нам сразу сказали, что все расходы компенсируют.
Доп расходы составили + 10 000 р за работу сборщика + лишние детали кухни. Плюс ко всему, нам пришлось спилить часть подоконника, чтобы кухня вошла.
Я в тот же день направила письмо с описанием проблемы и всеми документами и фотографиями. Недели через 1,5 мне сообщили, что 10 000 р компенсировать не готовы, а готовы только 3 500 р. Что по их мнению это того не стоит. На мою просьбу обосновать эту сумму, мне ответили: "сумма компенсации не обсуждается". До сих пор не понимаю почему? При чем манера общения у них из серии: "вопрос закрыт".
Когда поняла, что "с паршивой овцы хоть шерсти клок", решила хоть что-то получить и села писать заявление на возврат деталей.
Из лишних деталей:
столешница 3802,00 р
карниз 674,50 р
Далее самое интересное. У меня остались два фасада. Сборщику пришлось из двух шкафов по 800 мм, сделать два шкафа по 400 мм (верхний и нижний). Я задала вопрос этому самому Егору, цитирую: "Фактически я оплатила за каждый шкаф по 3994 рубля (7988 р за два), а должна была 2434 рубля (4868 р. за два), если бы замер и проект ваши сотрудники выполнили верно. Я переплатила за ошибку ваших сотрудников 3120 рублей — это разница в стоимости модулей 800 мм и 400 мм. Как с этим поступить? Мне в заявлении нужно указать точную сумму за возвращаемые части.
Ответ был следующий: "Возврату подлежат НЕТРОНУТЫЕ детали сборщиком. То что Вам пилил сборщик, нас никак не касается. Вам уже озвучили решение. У Вас в товарном чеке указана стоимость за каждую деталь. Столешница тире стоимость, Фасад тире стоимость. Согласно товарному чеку будет производиться возврат по стоимости НЕТРОНУТЫХ В ТОВАРНОМ ВИДЕ ДЕТАЛЕЙ."
Еще очень интересный комментарий Егора: "Вызвав сборщика нашей компании, Вам бы не пришлось прибегать к распилу корпусов/фасадов и не терпеть расходы, так как наши мастера специализируются на сборках модульных кухонь. И после сборки у Вас остались бы лишние модули для возврата. Проект, который был прислан Вам для проверки, был подтвержден Вами без претензий и правок."
Видимо сборщик компании, способен шкаф на 800 мм сделать шкафом на 400 мм не повреждая упаковку и не распиливая детали. Еще раз повторюсь, по согласованию с компанией, сборщик пилил все эти детали.
По факту, не считая затраты на сборку, кухня мне обошлась в 57 425 рублей, а должна была обойтись в 49 828,50. Разница в 7 596,50. Из них они готовы компенсировать только за столешницу и карниз 4 476,50. Стоимость фасадов мне не сообщается, в товарном чеке указана только стоимость целых шкафов с фасадами.
Тон специалиста, с которым мне приходится общаться хамский. На вопросы не отвечает, точнее отвечает выборочно и грубо. Я спрашивала несколько раз, какие подтверждающие документы вы мне оставите, что забрали у меня детали, с гарантией перевода денег, он не отвечает. Деньги они обещают вернуть только через 3-5 дней. Но никаких доказательств, что я вернула им детали у меня не будет.
Самое забавное, что виновной в ошибочном проекте сделали меня, потому, что за ошибки их сотрудников плачу я. Для компании 7596,50 рублей - капля в море. Они жертвуют репутацией. Эта сумма удерживается из зарплаты сотрудника и клиенту компенсируется сумма им излишне потраченная. Разберись бы они по-человечески с этой ситуацией, я бы заказала и диван, как планировала. Ну, всякое бывает.
Также они отказались компенсировать 2 000 р. за неверный замер кухни.
Пишу тут в надежде достучаться до руководства компании. Лично приехать в офис и поговорить по данному вопросу нельзя, они отвечают только по эл почте. С менеджером даже по телефону связать нельзя, соединяют только со специалистом.
Еще один нюанс. Мне было сказано, что если я оплачиваю работу замерщика, то ее мне компенсируют при заказе кухни, но нет. В расчете кухни этот возврат отсутствует. Замер не компенсируется в итоге.

Достоинства:
  1. Оперативно пришел замерщик
  2. Оперативно подготовили проект, но по факту неверный
  3. Позвонили и предупредили, что доставка мебели задерживается
Недостатки:
  1. Кухня не соответствует замерам и согласованному проекту
  2. Отказ компенсировать всю сумму потраченную за доп сборку мебели
  3. Отказ вернуть деньги за лишние элементы кухни, которых не должно было бы быть, если бы проект подготовили верный
  4. Хамская манера общения с клиентом

Отзывы о магазинах мебели

LAZURIT Москва

4.7
16594 просмотра
Ужасное качество Лазурит Раньше несомненно держали марку, сейчас это полное дно!!! Будем по другому действовать в такой ситуации. Снимать стол на видео, выставлять в сети и писать отзывы о том, какое г..о продает Лазурит.
LAZURIT Ответ представителя LAZURIT
суббота, 11 мая
Дарья, добрый день! Благодарим за обратную связь. Нам искренне жаль, что у вас осталось негативное впечатление о компании. Мы приносим...

Первый Мебельный

4.9
12863 просмотра
Качество обслуживания на высоте Спасибо ПМ, как всегда, за отличную мебель. Доставили быстро и качественно, в сборке заняло немного времени, диван шикарный, мини гостинка отлично вписалась в интерьер.
Добрый день, Юлия! Мы очень рады, что вы пополнили ряды наших довольных покупателей. Спасибо вам за отличный отзыв и за заказ. Возвращайтесь...
Онлайн-гипермаркет мебели НОНТОН
Компания НОНТОН предлагает широкий ассортимент мебели различных направлений – для спальни, гостиной, кухни, прихожей, детской комнаты, офиса и сада. Все товары прошли проверку качества. Онлайн-гипермаркет предоставляет гарантию на все товары и готов помочь клиентам в решении любых вопросов, связанных с выбором и доставкой мебели.

Дятьково мебельная фабрика
Дятьково мебельная фабрика