ИП Гриндлер Петр (Беларусь, г. Гомель) отзывы
с оценкой «Нормально»

10 отзывов / 6301 просмотр

Проверка на качество

Петр Витальевич 10 июня, 2019 год
К стати,я пробовал ради эксперимента,оттестировать эти китайские мини-насосики,которые ставит володя Чучмин в свои "мини-джетты". Да походу это самые мощные, какие вообще кто то производит,кроме Китая.(У других производителей,в том числе и американцев они послабже по давлению). Но рассчитаны они все же на воду. На смоле уже при давлении 6 бар,начали потеть из под крышек. При увеличении на 8 бар,стали появляться... Читать отзыв К стати,я пробовал ради эксперимента,оттестировать эти китайские мини-насосики,которые ставит володя Чучмин в свои "мини-джетты". Да походу это самые мощные, какие вообще кто то производит,кроме Китая.(У других производителей,в том числе и американцев они послабже по давлению). Но рассчитаны они все же на воду. На смоле уже при давлении 6 бар,начали потеть из под крышек. При увеличении на 8 бар,стали появляться капли смолы из под мембран.Промазка герметиком,ничего не дала. На растворе, они давят свои паспортные бары,но сколько прослужат мембраны с взаимодействием с кислотой,остается только догадываться. Я уже писал,что ахилесова пята китайских насосов-это отсутствие... от слова вообще,кислотостойких мембран. А вот отсутствие принудительного обдува в ящичке,где находятся эти малютки плохое решение. Долго в такой духоте они не протянут.
4 не согласны

Публичное извинение

Петр Витальевич 31 мая, 2019 год
У нас каждый приобретатель Турбоджета,заносится в базу данных и с ним поддерживается связь. Группа лиц, начавшая эту свару с поста якобы обманутого покупателя под кодовым названием "Юрий Николаевич," ни каким образом не сознавалась, кто же это "обманутый покупатель" и от куда он. Поэтому мной, было выдвинуто предложение об одном покупателе из Украины,который по определенным причинам,не был занесен в базу и... Читать отзыв У нас каждый приобретатель Турбоджета,заносится в базу данных и с ним поддерживается связь. Группа лиц, начавшая эту свару с поста якобы обманутого покупателя под кодовым названием "Юрий Николаевич," ни каким образом не сознавалась, кто же это "обманутый покупатель" и от куда он. Поэтому мной, было выдвинуто предложение об одном покупателе из Украины,который по определенным причинам,не был занесен в базу и все настойки нового железа предположили,что его кто то консультировал со стороны... и от всего этого, получился...подчеркиваю (по моим соображениям) весь негатив. Но разобравшись,что это не специалисты из города Львов, я приношу им глубочайшие извинения.
1 согласен 5 не согласны

Ответ механику

Петр Витальевич 29 мая, 2019 год
Я понимаю,что вы троль,а не механик.И не можете разобраться где и что. Но все же отвечеу. На первом фото оригинальный турбоджет-6,на втором его неудачная копия из Воронежа,где все и штампуется, Ждетты-мини,Вортексы,ГЖУ-1 и пр..По сути город производителей- печально известных пеноизольных установок.
1 согласен 8 не согласны

О слабых насосах и пр.

Петр Витальевич 28 мая, 2019 год
Тут некто писал,что в Турбоджете слабые насосы и надо ставить на смолу два в парралель...С кажу так. Если на американских насосах,которые в заводском исполнеии и так давят 10 бар,заменить пружинки на более мощные,то давление будет такое,что с ног собъет. Правда при этом могут и шланги полопаться и никакие хомуты (не говоря о проволочных скрутках применяемые у конкурирующих фирм) не выдержат.... Читать отзыв Тут некто писал,что в Турбоджете слабые насосы и надо ставить на смолу два в парралель...С кажу так. Если на американских насосах,которые в заводском исполнеии и так давят 10 бар,заменить пружинки на более мощные,то давление будет такое,что с ног собъет. Правда при этом могут и шланги полопаться и никакие хомуты (не говоря о проволочных скрутках применяемые у конкурирующих фирм) не выдержат. Но зачем это нужно? Сейчас ставим насосы,которые качают ровно столько,что бы гарантированно и качественно распылять пеноизольную (подчеркиваю не разведенную) смолу и этого достаточно. На счет всего остального негатива. Щетки на насосах,применяемых в последних моделяхТурбоджета, работают без замены по несколько лет при интенсивной работе на выездных объектах. Электронные слабенькие блоки питания,как на "Джетте" мы не применяли и не применяем. На силовые установки стоят мощные выпрямители тока и терроидальные медные трансформаторы. Провода, используются того сечения,которое необходимо.Для блока управления выносного ПГ с собственным блоком питания на 12 вольт, стоят то же расчетные провода. Обдувочные вентияторы,справляются даже при интенсивной работе в жару...Чего тут еще мудрить?
1 согласен 14 не согласны

Хакерство,как профессия

Павел 28 мая, 2019 год
Похоже ребята копиранты никак не успокоятся. надергали фото с именами из этого сайта http://www.penoizol-expert.ru/dobrosovestnye-proizvoditeli/ и др. и пишут всякую галематью,о слабых насосах,трансформаторах,ежедневных заменах щеток,разведении смолы водой и пеноизоле,который потом от этого трескается в стенах. Нормальный пеноизольщик поймет,что это развод полный и бред,(Куда уже и так жидкую ВПС-Г разводить водой)а несведущий, при покупки установок, смотрит только на цену.
Может хватит уже? Займитесь... Читать отзыв
Похоже ребята копиранты никак не успокоятся. надергали фото с именами из этого сайта https://www.penoizol-expert.ru/dobrosovestnye-proizvoditeli/ и др. и пишут всякую галематью,о слабых насосах,трансформаторах,ежедневных заменах щеток,разведении смолы водой и пеноизоле,который потом от этого трескается в стенах. Нормальный пеноизольщик поймет,что это развод полный и бред,(Куда уже и так жидкую ВПС-Г разводить водой)а несведущий, при покупки установок, смотрит только на цену.
Может хватит уже? Займитесь лучше доводкой своего продаваемого железа.
14 не согласны

Ответ господину знатоку

Петр Витальевич 26 мая, 2019 год
Как любит говорить Гулин Николай,что качественный пенозол производит не установка...она вторична,первична голова ею управляющая.
Кода я был у него в цеху, был удивлен,что два садовых насоса+ водяной фильтр с керамзитом внутри в качестве ПГ и длинный шлаг 50 мм внутреннего диаметра, производит отличный пеноизол в плитах.
Так говорите Ю.Н.,что в прошлом году покупали у меня установку?

поддержка производителя

Петр Витальевич 26 мая, 2019 год
"Сама конструкция и комплектация установки, вот это проблема, а когда конструкция установки не способствует получению качественного пеноизола, то и телефонный разговор не поможет, хотя о том, что хитрый Петр не брал от меня трубки, я уже писал"

Не надо врать,не брал трубку! Я так понимаю,вы не в Белоруссии живете,что бы роуминг работал как часы. А что на почту или скайп выйти... Читать отзыв

Не надо врать,не брал трубку! Я так понимаю,вы не в Белоруссии живете,что бы роуминг работал как часы. А что на почту или скайп выйти было влом?

И конструкция установки разрабатывалась не под вас лично. Когда мы начинали, в конце девяностых,на рынке была только ГЖУ Н-1 Разработка Коли Гулина. Установка нормальная,но совсем не предназначенная для работ под давлением в стены. Там садовые насосы,при поднятии шланга выше головы начинали работать на перепуск внутри себя. О чем вы говорите,знаток и критик всего и вся.

поддержка производителя

Петр Витальевич 26 мая, 2019 год
Костя,если я не ошибаюсь,у вас Турбоджет-3 или уже 4 ? Который был без крышек, регуляторов и пр.. Мы тогда сами начинали как первопроходцы этой системы и было множество косяков,которые устранялись по ходу выявления . Тогда и насосы подбирались и выбрасывались"пачками" как не проходные и с электрикой мучались прилично,продбирая режимы работы с разными насосами. А что разве у того же Логруса... Читать отзыв Костя,если я не ошибаюсь,у вас Турбоджет-3 или уже 4 ? Который был без крышек, регуляторов и пр.. Мы тогда сами начинали как первопроходцы этой системы и было множество косяков,которые устранялись по ходу выявления . Тогда и насосы подбирались и выбрасывались"пачками" как не проходные и с электрикой мучались прилично,продбирая режимы работы с разными насосами. А что разве у того же Логруса по началу было все "пучком"? Он то же прилично долбался над доводкой 6-ки. Потом плюнул и вернулся обратно к перестальтике. Хотя и ее похоже даже сейчас до ума доводит. И "лестые" эпитеты то же были от благодарных пользователей :))

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Может у меня телефон поломался? Или я был в такой себе в пикантной ситуации redface и не мог ответить.
1 согласен 16 не согласны

О поддержке

Петр Витальевич 26 мая, 2019 год
Костя,у меня на сайте и почта и телефон и видео-скайп. Кто хотел,тот дозванивался. Я никому не отказывал ни в советах,ни в отправке каких то запчастей. Некоторые люди,купив "убитую" установку б/у, отправляли мне на восстановление и по почте и т.р компанией. Так что ваш упрек мимо.
17 не согласны

Строительство и ремонт