Привет, Онлайм? Прощай Онлайм! - Отзывы об ОнЛайм

ОнЛайм
Отзыв написан 22 февраля, 2016 год 717 просмотров
Совершенно недавно, не более двух месяцев назад, по рекомендации знакомых я подключился к интернет этого провайдера. Помимо интернета решил подключить и телевидение, каналов много, качество высокое. Как же жестоко я ошибся. Началось все с разговора с оператором, планирующим подключение. На выбор мне предложили две (в корне отличных друг от друга) услуги — Цифровое телевидение и Интерактивное телевидение. Разница состоит в технологии подкючения — поскольку Онлайм оккупировал домовые антенны по всей столице — цифровое телевидение вещает через антенную сеть. Интерактивное же, в свою очередь, работает через привычный всем интернет. Поскольку для подключения цифрового телевидения не нужно дополнительных проводов (сигнал идет по обычной антенне), я выбрал именно цифровое, что в последующем оказалось большой ошибкой. Для декодирования зашифрованных каналов необходимо наличие CAM модуля в телевизоре и карты Онлайм в нем. В назначенный день приехал мастер, рассказывая как ему тяжело и до чего политики довели страну, со скрипом, установил роутер и карту в телевизор. Роутер оказался самым дешевым D-Link'ом, но ладно (кстати, при скорости 100 Мбит роутер на одно единственное устройство раздавал 10 Мбит, остальные 90 уходили в астрал, по видимому). Не дожидаясь активации оборудования, мастер счастливо поехал по своим делам. Первый тревожный звоночек возник, когда я решил посмотреть один из эфирных каналов — изображения не было. Пролистав весь список, опытным путем, было выявлено таких каналов с десяток. Обидно. Позвонив в техподдержку и выслушав тонну извинений согласовал визит мастера. Мастер приехал через 4 дня, заменил модуль декодирования вместе с картой (хотя дело явно было не в нем) и ретировался. Проблема мало того, что не исчезла, так она еще и усугубилась — теперь не показывали ВСЕ каналы, так как модуль ВООБЩЕ не видел карту. Привычная схема — техподдержка — извинения — мастер через неделю. Ок, терпим, мы ж в России. Приезжает мастер, смотрит, говорит «И правда, не работает». На намек «может, замените?» говорит, что карты у него на замену нет — ТАДАМ! А чего ж ты приехал? -А заявка жеж, вы картонку (Картонку, КАРЛ!) туда запихните, может заработает... Вот тут то я и офигел — ХХI век, сервис, матьего! Опять звонок (маме реже звоню) — извинения, вызов мастера через неделю — а как жеж, выходные! Приезжают уже серьезные парни, у них с собой суперящик, показывающий уровень сигнала. Один сразу приземляется на табурет и начинает бухтеть, что «это программа (прошивка телевизора), телек плохой, дело в нем», на вопрос «Другие же показывают каналы?» Милчеловек бурчать стал в инфразвуке и ушел в себя. Потыкав полчаса в свой мегаящик, посмотрев на графики и цветные цифирки второй мастер сказал, что сигнал нормальный. И что? Правильно, опять поменял карту. Каналы не появились. Почесав в затылках эта тяжеловооруженная бригада, запихныв куда то там картонку опять ретировалась. Потерпев еще недельку (господь терпел и нам велел), звоню в техподдержку, говорю-а давайте мы все-таки перейдем на интерактивное ТВ, ну сколько можно? И вот, вот они, принципы ведения отечественного бизнеса с массовым потребителем! Онлайм заявляет, цитирую: «Дело в том, что у вас тариф, рассчитанный на год, оборудование у вас под выкуп и теперь, чтобы перейти на интерактивное телевидение вам нужно: 1. Оплатить модуль для телевизора (3,5 тыс рублей), который вам не нужен, так как в нем больше картона, чем электроники и несмотря на эту волшебную начинку он, тем не менее, не работает. 2. Продолжать оплачивать ежемесячно услугу (отказаться вы не можете, должны оплатить год этой услуги). 3. Оплачивать дополнительно услугу интерактивного телевидения (это совершенно другая услуга). Ну это уже просто шок. То есть доблестный OnLime хочет, чтобы я оплатил неработающее оборудование, которое мне меняли три раза, продолжал оплачивать неработающую услугу и оплачивал такую же услугу, но по другой технологии.
Вердикт: Онлайм с момента перехода под крыло Ростелекома (продающего свои услуги, аж страшно подумать, на Дальнем Востоке и вообще по всей России) привел свою службу технической поддержки в соответствие со всеми стандартами деревенского говносервиса — ты плати, а мы, возможно, чего и дадим тебе, а если нет — вообще ничего не получишь.

Кстати, чтобы разорвать договор, оказывается, нужно приехать к ним в офис, с паспортом, оплатить все услуги за ГОД, оплатить ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ оборудования, которое предназначено для пользования их услугами и тогда на меня снизойдет благодать. Онлайм просто офигел. Никому не рекомендую данного провайдера, это просто дно в лучших традициях Почты России и Сбербанка.

Александр 24 сентября, 2016 год
Поддерживаю Ваше мнение
OnLime Поддержка 26 февраля, 2016 год
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, будем разбираться. Заранее спасибо!

Отзывы об интернет провайдерах

1.5
УЖАСНОЕ отношение к клиентам Ни совести, ни чести. Ужасное отношение к клиентам. Годами добросовестно платила. Подали в суд из-за долга в 1500 Р., о котором я - ВНИМАНИЕ - не подозревала 2 года. Ни каких уведомлений, ПРОСТО СРАЗУ В СУД. Категорически не советую связываться с Таттелеком.
Таттелеком Ответ представителя Таттелеком
четверг, 18 апреля
Здравствуйте! Договор был расторгнут по причине неоплаты услуг в течение 180 дней. На вашем лицевом счете образовалась задолженность в связи...

Скай Линк/Skylink

4.8
12891 просмотр
Обновила себе интернет Обновила себе интернет – компанию, мое старое подключение уже настолько было неактуально, платить приходилось все больше и больше, а скорость была по факту все меньше и меньше. Здесь я выбрала тариф Skylink L на 40 Гб с переносом трафика на следующий месяц, ну и новый роутер сразу же там же...
Скай Линк/Skylink Ответ представителя Скай Линк/Skylink
четверг, 11 апреля
Добрый день! Благодарим, что нашли время разместить этот отзыв! Надеемся на долгосрочное сотрудничество. С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов Skylink

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
Интернет соединение По идее с течением времени качество услуг должно повышаться... Но это не про Мегафон. Качество мобильного интернет соединения стало хуже. Уверен, сотрудники Мегафон знают причину,но ни чего сделать не могут либо не хотят. Интернет просто пропадает. А плату за услугу берут чётко. Думаю дальше будет только хуже...
МегаФон Ответ представителя МегаФон
24 марта, 2024 год
Дмитрий, здравствуйте! Совсем не хотели доставить вам неудобства, ведь в наших интересах предоставлять только качественный сервис. Уточните, пожалуйста, адрес (населенный пункт,...

Летай

1.5
Свои ошибки не исправляют Ужасная компания. Сказали минуты с ЛЕТАЯ на летай в одном регионе не будут списываются, а они списываются.Оператор сказал, что это техническая ошибка ( ошибку исправляют три дня , кормят завтраками). Бесплатный месяц не дали и не понятно дадут ( по этому вопросу кормят завтраками 3 недели). Никому не советую
Летай Ответ представителя Летай
1 марта, 2024 год
Здравствуйте, Наталья! Приносим извинения за доставленные неудобства. Действительно данная ошибка носит технический характер. Ваша заявка находится в работе. Пожалуйста, ожидайте.
ОнЛайм
ОнЛайм интернет провайдер, предоставляет доступ к сети Интернет в Москве, и Московской области. Услуги предоставляются как юридическим лицам, так и частным клиентам. Среди услуг компании ОнЛайм IP телефония, Телевидение.

Росфондом
Росфондом