ОнЛайм отзывы

ОнЛайм
42 отзыва / 36781 просмотр

Все ПЛОХО

Геннадий 11 сентября, 2020 год
Крайне возмущен работой данного сервиса. Не смотря на высокую абонентскую плату качество КУПЛЕННЫХ услуг все время снижается. Два дня подряд 9-10|09|2020 регулярно обрывается связь. техническая поддержка работает из рук вон плохо. Интересный пример - три недели назад мне заменили роутер. Но оператор - ваш же - сказал что он старый. Предложил прислать специалиста для замены. Т.Е в... Читать отзыв Крайне возмущен работой данного сервиса. Не смотря на высокую абонентскую плату качество КУПЛЕННЫХ услуг все время снижается. Два дня подряд 9-10|09|2020 регулярно обрывается связь. техническая поддержка работает из рук вон плохо. Интересный пример - три недели назад мне заменили роутер. Но оператор - ваш же - сказал что он старый. Предложил прислать специалиста для замены. Т.Е в период изоляции я должен каждые три недели общаться с людьми которые мотаются по всему городу? Так же ваша служба НАВЯЗЫВАЕТ даты и время приезда ваших специалистов. Учитывая что я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ - требую чтобы "мастера" прибывали КОГДА МНЕ УДОБНО а не когда им УГОДНО
Достоинства:
  1. уже нет
Недостатки:
  1. дорого. без ответственно, не профессионально. Короче - Зажрались и охамели

Полнейший бардак и дурдом

Юрий 16 июля, 2020 год
угораздило меня связаться с ростелекомом второй раз... как в поговорке второй раз на одни и те же грабли. в первый раз отказался изза денег и низкогь качествп. в этот раз наверно откажусь изза полнейшего дурдома и бестолковости...
Достоинства:
  1. Цена, но крайне сомнительный плюс при таком качестве обслуживания
Недостатки:
  1. абсолютно непрофессиональные специалисты. Одни говорят одно, другие другое, никто не может ничего толком сказать... бесконечное переключение "профильным спецталистам, которые по факту ничего сделать не могут изза бестолковых правил и регламентов. Буду всячески отговаривать всех от перехода в РТ...

Лишь бы денег содрать!!!

Гость 31 мая, 2020 год
Не так давно мне позвонила девушка и милым голосом предложило их "выгодное предложение" !!! Не буду вдаваться в детали они все сводились к повышению оплаты в денежном эквиваленте. Я все их отклонил, сославшись на то, что меня пока всё устраивает. И больше того, что я уже плачу-платить не намерен. В конце она мне сообщила что сейчас у них акция... Читать отзыв Не так давно мне позвонила девушка и милым голосом предложило их "выгодное предложение" !!! Не буду вдаваться в детали они все сводились к повышению оплаты в денежном эквиваленте. Я все их отклонил, сославшись на то, что меня пока всё устраивает. И больше того, что я уже плачу-платить не намерен. В конце она мне сообщила что сейчас у них акция и я могу совершенно бесплатно подключить анти-вирус касперского!!!! На что ей было сказано, что не стоит у меня все в порядке, не ПОДКЛЮЧАЙТЕ!! Уехал на дачу на время своего отсутствия заблокировал домашний интернет за ненадобностью. По приезду, полез в их приложение отключать временную блокировку. И что же я обнаруживаю, подключен Каспер!!!! Типа льготный период истек и теперь с 25 мая с меня списывают деньги за него!!! Даже учитывая то что стоит временная блокировка. Отключил эту хрень и позвонил. Мальчик на том конце провода видимо не был удивлен. Похоже я не первый возмущенный клиент который ему звонит. И сообщил, что услуга уже отключена(конечно я сам её только что отключил!!!).
Потребовал от них перерасчета. Ждемс. ВНИМАНИЕ!!! Проверьте все кто пользуется их услугами,
может быть и вас так ОСЧАСТЛИВИЛИ.
Спасибо за внимание.
Извините что скомкано, накипело.....

Невменяемая Техподдержка

Андрей 17 мая, 2020 год
Ростелеком угробил этого когда-то одного из лучших провайдеров. Пользоваться PS4 в сети невозможно и, несмотря на то, что Онлайм продаёт консоли, техподдержка отвечает, что их работу в их же сети они не гарантируют, покупайте компьютеры, чтоб играть.
Вообще, сервис этой компании уже отсутствует абсолютно. Техподдержка призвана не для помощи клиентам, а для имитации работы с клиентами, как заградительный отряд, защищающий Ростелеком от пользователей. Раньше на форуме и в соцсетях были вменяемые специалисты, которые по своей инициативе помогали клиентам, теперь там только невменяемый сотрудник, который банит за отрицательную оценку своей деятельности и изображает деятельность, прячась по личкам.
Тарификация дискриминационная, разделение на новых клиентов и старых, на клиентов с цифровым тв и с интерактивным, скрытые тарифы, бесполезный личный кабинет, невыполнение условий бонусной программы.
Ни в коем случае не подключайте мобильную связь, услуга внедоена уже года 3 назад, но она сырая до сих пор, если какая проблема - можно по месяцу ждать её решения.
Сроки решения обращений пользователей - НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ. Со слов той же Техподдержки. Это единственная компания, у которой с клиентами работают по методу "как придётся", без каких-либо сроков.

Внимание, шарага!

Гость 16 мая, 2020 год
В условиях карантина невозможно переключиться на более дешевый тариф или разорвать договор, поскольку для этого надо выкупить тв приставку или привезти ее в офис. Их приставка мне нафиг не нужна, а выходить из дома во время карантина я не собираюсь. Отправил заявку в Роспотребнадзор!

Также их менеджером обманул меня по условиям подключения телеканала "Наш футбол". Он сказал, что оплата будет подневной, включать телеканал можно будет только на те дни, когда мне уто нужно. В результате списали оплату за весь месяц.

Обращения в их техподдержку приводят не к решению вопросов, а к отпискам о том, что они делают все верно.

Поэтому люди, если хотите сохранить свои нерв, выбирайте другого интернет провайдера.
Недостатки:
  1. Обман, плевать на людей

жулики,обманщики,вводят в заблуждение

390руб./мес.
100 Мбит/сек.
На самом деле:
Турбо-кнопка
Услуга «Турбо-кнопка» позволяет временно увеличить скорость доступа в Интернет до 100 Мбит/с в любое время суток. Быстро скачать фильм или тяжёлый файл больше не проблема! Вы сами выбираете скорость и время действия услуги: 12 или 24 часа.
Достоинства:
  1. нет,скорость низкая
Недостатки:
  1. обман

Судебное разбирательство

Гость 8 мая, 2020 год
Недавно перешла на этого провайдера. Мне предложили симку в придачу к интернету, и я согласилась, так как давно хотела сменить своего сотового оператора. Естественно с переносом моего номера!!!!! Когда мне устанавливали интернет, ни о каком заявлении речи не шло, а я сама понятия не имею, как осуществляется перенос. В итоге сейчас я плачу вдвое больше(тариф интернет +телефон) а симку... Читать отзыв Недавно перешла на этого провайдера. Мне предложили симку в придачу к интернету, и я согласилась, так как давно хотела сменить своего сотового оператора. Естественно с переносом моего номера!!!!! Когда мне устанавливали интернет, ни о каком заявлении речи не шло, а я сама понятия не имею, как осуществляется перенос. В итоге сейчас я плачу вдвое больше(тариф интернет +телефон) а симку вставила старую, Потому что в Телекома вской симки для меня абсолютно нет никакого смысла. Все мои обращения в службу сводятся к тому, что я должна приехать в офис во время карантина!!! Они не могут решить ни один вопрос, так что мой вам совет выбирайте другого оператора. Не могут допереть, что заявление можно просто привести на дом. В итоге я оплачивать естественно ничего не буду, а буду подавать в суд.

Жулики! Отвратительная компания и качество предоставляемых услуг!

Татьяна 21 января, 2020 год
Заказала подключение ИГРОВОЙ СУРЕР (890 мбит+ТВ 179 каналов), оплатили вперёд все! Изначально сделали акцент на интернет скорости 890мбит (в компании все разговоры же записываются))))! Мало того что кабель вместо 8 жильного, 4-х жильный кинули (заявленной скорости быть не могло физически), так ещё и подключили без нашего ведома на другой тариф (100 мбит+179 каналов), чтобы скрыть свои косяки!
Оставили заявку/претензию -провод поменяли... Читать отзыв
Оставили заявку/претензию -провод поменяли и обещали сделать перерасчёт!
Результата нет! Оставили ещё одну заявку на перерасчёт! Результата нет!

А теперь сегодня выясняется -ПЕРЕРАСЧЕТА НЕ БУДЕТ ОКАЗЫВАЕТСЯ!
Стоимость тарифа на который нас подключили без нашего ведома 100 мбит +ТВ 1105 руб. как и стоимость тарифа на который нас должны были подключить! И вроде сотрудники молодцы)))...
Тоесть они своих клиентов за идиотов держут ?!
Тоесть я за 1105 руб решила подключить интернет 100 мегабит? КРАСАВЦЫ!!!

ОТЛИЧНАЯ СХЕМА - ЖУЛИКИ!!! НЕ КОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ ВАШУ КОМПАНИЮ!

Договор - 6194620
Думала за год что-то изменилось в их компании! А теперь выясняется нечего! КАК ОБМАНЫВАЛИ И КОСЯЧИЛИ, ТАК И ДАЛЬШЕ ОБМАНЫВАЮТ И КОСЯЧАТ!

БУДУ РАСТОРГАТЬ ДОГОВОР!!!!!frown
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Косячат на каждом шагу! На слово верить нельзя-врут! В договоре чушь-сами меняют условия по своему желанию!

Как не дождаться ОнЛайм

Гость 14 января, 2020 год
Не удалось воспользоваться услугами, не нужны им новые пользователи. Заказала подключение 4 января, хотелось на 9, но увы - 12 января. Звонили и уточняли не изменилось ли у меня чего, подтвердила, что жду с 9 до 12. И вот сижу и жду, а в ответ - тишина... В 12-30 позвонила, обещали разобраться и - тишина. Через 2 часа звоню, просят... Читать отзыв Не удалось воспользоваться услугами, не нужны им новые пользователи. Заказала подключение 4 января, хотелось на 9, но увы - 12 января. Звонили и уточняли не изменилось ли у меня чего, подтвердила, что жду с 9 до 12. И вот сижу и жду, а в ответ - тишина... В 12-30 позвонила, обещали разобраться и - тишина. Через 2 часа звоню, просят подождать на линии и вот результат: "Монтажник задерживается на предыдущем адресе" Посоветовала ему там и оставаться. Зачем мне [такой] монтажник (не мог позвонить и написать не смог), и организация, с такими "работниками", не нужна. Всего ожидала, но не безмолвия. Супер контора, даже не извинились.

Дешевый продукт за большие деньги!

Гость 24 декабря, 2019 год
Обращаюсь к руководству компании онлайм как руководитель Гражданского проекта "Закон и справедливость".
Совершенно не хочется верить в то что экономическая политика вашей компании, это обманывать клиентов, вводить их в заблуждение и в приоритете ставить деньги а плохую репутацию, не уважение людей, клиентов и в дальнейшем плевать как на клиентов так и на их мнение! Если руководство компании онлайм не вкусе о том что огромное количество негативных отзывов на качество связи, оборудования, плохого сигнала, работы с клиентами, обслуживания и т.д.то спуститесь на землю и обратите действительно надлежащее внимание на жалобы клиентов, мнения людей! И если вам не безразлично мнения людей, клиентов о советую произвести глобальную чистку кадров вашей компании, которые не только видимо неквалифицированные но и просто не хотят ДОБРОСОВЕСТНО выполнять свою работу! К нам обратился житель Москвы с жалобами на Вашу компанию и мы решили проверить данные факты и более того данные факты подтверждены и очевидны! Данный Гражданин, обратился в службу поддержки через час в мобильном приложении онлайм 21.11.2019 года. ( проверено) В течении месяца, через данный сайт велась переписка ( проверено) между клиентом и специалистами. Данный Гражданин обратился с заявлением предоставить ему финансовую отчетность по его платежам. Целый месяц онлайм просто отписывался фразами " запрос в работе и еще не готов". Возникает вопрос, а что происходит с этими запросами, жалобами в компании онлайм? И мы конечно же может только предположить, что либо такое огромное количество запросов, жалоб на данную компанию онлайм что они просто не справляются с этим потоком либо просто плюют на эти запросы и жалобы и максимально затягивают время на рассмотрение, ожидая что клиент или забудет или перестанет обращался! Надеюсь, что это вина не всей компании а всего лишь небольшого количества сотрудников онлайм. Клиента вводили в заблуждение тем что сотрудники онлайм утверждали что срок рассмотрения нерегламетирован и может длится сколько угодно и при этом в контакте, видимо администратор пояснил, что по письменному запросу есть срок 1 месяц а вот если через мобильное приложение на официальном сайте онлайм то это не письменный запрос всего лишь официальный сайт и поэтому срок вообще неограничен! Что за БРЕД! Сто внутренние регламенты компании а есть закон по защите прав потребителей в котором четко указано " срок обращения, жалобы, 1 месяц в течении которого компания обязана предоставить заброшенные документы "! Далее, клиент устает ждать запрошенный отчет и начинает возмущается и обращался к компании онлайм через социальные сети а именно в контакте. Спустя один день, клиента который говорил, освещал правду и хотел донести эту правду до людей, данного клиента заблокировали и внесли в черный список!!! Тем самым подтверждая наши сомнения в том что политика, компании строится на плохом дешевом сервисе, введения клиентов в заблуждения, невыполнение своих прямых обязательств, применяя разные маркетинговые методики для привлечения максимального количества новых клиентов и качания денег из карманов Граждан за ненадлежащее продукт! Зачем надо было блокировать в контакте вашего клиента который говорит правду и подтверждение факты!? Зачем вы удаляете негативные отзывы ваших клиентов!? Тем самым действительно подтвердив ваше отношение к клиентам! Данную информацию мы обязательно донесем и до Граждан и до руководства и учредителей вашей компании! Обязательно!
Лично мы не рекомендуем компанию онлайм! Достаточно того что онлайм удаляет негативные отзывы клиентов и блокируют их за правду!

Ужасное обслуживание!

Ольга 6 октября, 2019 год
Обслуживание отвратительное! Городской телефон подключили через их систему, в июле не работал 2 недели, пока не наорали перерасчет за месяц не добились. В данный момент решили перейти на другой тариф интернета, отправили запрос, сказали что придет мастер 29.09.19 с 18 до 21.00,потом отменили заявку, сказав что все автоматически переподключилось. 03.10.2019 позвонил специалист и сказал, что все-таки приход мастера необходим. Назначили... Читать отзыв Обслуживание отвратительное! Городской телефон подключили через их систему, в июле не работал 2 недели, пока не наорали перерасчет за месяц не добились. В данный момент решили перейти на другой тариф интернета, отправили запрос, сказали что придет мастер 29.09.19 с 18 до 21.00,потом отменили заявку, сказав что все автоматически переподключилось. 03.10.2019 позвонил специалист и сказал, что все-таки приход мастера необходим. Назначили на 06.10.19 с 9 до 12. Мастер так и не позвонил и не пришёл, дозвпнившись 4 ним выяснилось что никакой заявки от нас не было. Зачем вы сами беспокоите людей, отнимает время, если в итоге делать ничего не собираетесь?! Будем искать нового провайдера. ОНЛАЙМ - УЖАСНЕЙШИЙ!!!

Не связывайтесь, обман!!!

Ирина 17 августа, 2019 год
Меня обманули при подключении цифровой приставки. До января 18 г.у меня был только интернет и я платила 300 руб/мес. Мне предложили установить еще цифровую приставку с сохранением платы (300 руб/мес). Со второго года я платила 400 руб/мес за интернет и ТВ. Перед заключением Договора мне сказали, вы в любой момент можете отказаться от цифровой приставки и оставить только интернет за... Читать отзыв Меня обманули при подключении цифровой приставки. До января 18 г.у меня был только интернет и я платила 300 руб/мес. Мне предложили установить еще цифровую приставку с сохранением платы (300 руб/мес). Со второго года я платила 400 руб/мес за интернет и ТВ. Перед заключением Договора мне сказали, вы в любой момент можете отказаться от цифровой приставки и оставить только интернет за 300 руб/мес. Сейчас я хочу отказаться от цифровой приставки. И тут ВНИМАНИЕ: мне отвечают, нет! Либо вы платите 400 руб.за все, либо 500 руб.только за интернет!!!! ОБМАН И МОШЕННИЧЕСТВО!!!! Хочу предупредить всех: не ведитесь на их акции, ВАС ОБМАНУТ!!!!! Теперь я еду расторгать с ними договор и подключусь к другому провайдеру, у него намного дешевле!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман!

Мобильная связь

Владимир 7 мая, 2019 год
Здесь многие пишут,что им навязывают сим карту. А я вот захотел приобрести эту симку. Пользуюсь интернетом + ТВ,симку планировал в планшет.
Первый раз звонил в конце апреля,меня переключали на разных специалистов,я потратил кучу времени и так мне нормально и не рассказали о тарифах и условиях. Создалось впечатление,что пообщался с даунами,которым дали поиграть в операторов колл-центра.
Вторая попытка была 03.05.2019. Результаты приятно удивили,были... Читать отзыв
Вторая попытка была 03.05.2019. Результаты приятно удивили,были достигнуты некие договоренности,но связь оборвалась в самом интересном месте. Перезванивать никто не стал и я понял,что рано обрадовался. Ладно,мы не гордые,набрал повторно сам. Уже другой оператор милостиво выслушала мои пожелания и достигнутые договоренности касаемо мобильной связи и радостно сообщила,что таких тарифов у них нет. "Ни хрена себе" подумал я и сказал то же самое милой барышне в трубку. Это что ж получается,предыдущий оператор,с которым я разговаривал 20 минут назад,меня обманул? Барышня зависла,а потом попросила оставить свой номер. Дескать,тот оператор с вами свяжется.
Я закинулся успокоительным и стал ждать.
И вот,о чудо,звонит тот самый парень. Извиняется,предлагает продолжить оформление. Я выдыхаю и расслабляюсь. Как оказалось в дальнейшем,очень зря.
Договорились о тарифе,все моменты уточнили,оформили доставку симки на понедельник,06.05.2019 с 9-00 до 12-00. За час до доставки курьер должен был отзвониться.
Если вкратце - то уже с утра я чувствовал какую то лажу. Чуйка у меня хорошая и я не ошибся. К 13-00 я выкурил 4 пачки сигарет,обгрыз ногти,но курьера не было. Не было и звонка с извинениями и/или информацией о переносе доставки.
Собрав последнее терпение и вежливость в кулак,я набрал номер техподдержки. Милая барышня попросила минутку для уточнения информации и вернувшись сообщила,что доставки не случилось потому,что я сам и отказался от нее. Сказать,что я офигел,это ничего не сказать. Вновь у меня возникло чувство,что я общался не с представителями серьезной,работающей по всей стране компании,а с дебилами из дурки,которым какие то циничные дяди в целях какого то ужасного и аморального эксперимента дали поиграться в консультантов и операторов.
Ну что сказать... Договорились,что они поднимут и прослушают разговоры и когда нибудь,возможно,мне перезвонят.
Вот такая история. Странно и противно. Тем более,что интернетом и ТВ я пользуюсь уже лет 8 и особых проблем нет.

Дурдом

Гость 19 июня, 2018 год
Регулярно звонят с предложением своих услуг (откуда телефон взяли не ясно), на данный момент позвонили уже шестой раз с января 2018.

Но знаете, что самое смешное? То что я ещё с первого раза согласился их подключить!

И что? А им всё равно, у них девочки-роботы которым надо ЗВОНИТЬ, а подключать клиентов им не надо! Надо ЗВОНИТЬ! Отдел продаж у них там живёт сам по себе и им положить на клиента, который уже 5 раз согласился подключиться! Они всё равно будут звонить! Что вам ещё надо? Я уже 5 раз оставлял заявку, идите и подключайте, зачем вы звоните мне в шестой раз и будете звонить в седьмой и восьмой и десятый и сотый раз??? Что вам ещё надо-то от меня???

Конечно же я выяснял этот вопрос и много раз общался с другими деревянными менеджерами из Онлайма по этому вопросу, которые пояснили мне что по моему адресу затруднён доступ и они попробуют это наладить. И я уже устал называть постоянно каждому бревну из этой компании свой адрес, чтобы они "проверили возможность подключения", вы там серьёзно думаете что на 10 раз когда я свой адрес назову очередному манагеру у вас там всё заработает? Если 9 раз не помогло, вам и 110-й раз называния адреса не поможет!

Когда вы мне звонили в крайний раз и я очередной раз оформлял заявку на подключение и вы в очередной раз обещали разобраться - я сразу сказал, что если и в этот раз ничего не будет и вы мне снова позвоните с предложением услуг я буду в бешенстве и обязательно поделюсь негативом о вас, чтобы и другие знали о вашем "качестве", так оно и вышло, а что вы хотели? Задалбывать звонками человека, уже ПЯТЬ РАЗ! (ПЯТЬ РАЗ, КАРЛ!) согласившегося на подключение и оставившего заявку - это просто высший пилотаж и уверенная победа в номинации ХУДШИЙ СЕРВИС.

В общем это не провайдер, а сборище человекоподобных роботов с опилками в головах, которые работают по скриптам и ничего не умеют делать.
Представляете да? Сидит куча девочек на обзвоне, получают зарплату, принимают заявку, потом опять звонят одним и тем же, получают зарплату, принимают заявку и так по кругу длинною в бесконечность) Дурдом)

Не стоит переходить

Максим 14 мая, 2018 год
номер договора 16087569

номер договора 16087569

Пришлось расторгнуть договор из-за массовой проблемы. Сначала года, из-за сбоев оборудования по несколько раз в неделю отключался больше чем на сутки интернет у всего дома на улице Липовый парк д.2. Обещания работников ПАО Ростелеком все исправить не выполнялись. В связи с этим, пришлось сдать арендованный роутер и расторгнуть договор непосредственно в центральном офисе на Арбате. К моему удивлению, менеджер сказала, что я должен выплатить неустойку, в размере 1500 рублей за то, что не пользовался услугами акционного интернета (экспресс 100) за 449 р все 365 дней. Почему я должен выплачивать неустойку, если расторгаю разговор из-за неудовлетворительной, некачественной работы интернета, от меня совершенно независящей?

#10.235.0.1 #OffLime

Андрей 19 марта, 2018 год
7.12.2017 был сбой по электропитанию. Именно с тех пор коммутатор 10.235.0.1(адрес уже в кошмарах снится) нормально не работал подряд больше 72 часов. Регулярные перезагрузки с downtime до 12 часов. Видимо для вас четверть года - слишком мало. На OnLime больше 10 лет. Это уже 3-й договор. Теперь вынужден искать замену.
№3452007

Интернет постоянно пропадает

Гость 27 февраля, 2018 год
Интернета нет уже третий день подряд. По телефону проблема не разрешилась. И перерасчет тоже не сделан.
Отвратительная компания

Обман

Гость 27 января, 2018 год
Никогда не писал отзывы, но в этот раз решил! Хочу предостеречь всех , кто всё-таки решится подключиться к этому « провайдеру». Всё по порядку. Пользовался другим провайдером, но было не удобно, оборудование было громоздким, решил перейти и выбор, как позже понял, был не верен. Подключили. Впарили, по другому не сказать, своё оборудование, за которое я согласился заплатить в рассрочку. После... Читать отзыв Никогда не писал отзывы, но в этот раз решил! Хочу предостеречь всех , кто всё-таки решится подключиться к этому « провайдеру». Всё по порядку. Пользовался другим провайдером, но было не удобно, оборудование было громоздким, решил перейти и выбор, как позже понял, был не верен. Подключили. Впарили, по другому не сказать, своё оборудование, за которое я согласился заплатить в рассрочку. После того, как по всем подсчётам, я расплатился, пришёл очередной счёт с завышенной суммой, я позвонил прояснить и узнал, что плачу не за оборудование, а за функции и каналы, которые я не просил, а самое главное, что их нет в помине. Никому не советую. Компания-мошенник.

Втихую постоянно увеличивают тариф

Гость 11 декабря, 2017 год
Я подключалась к тарифу интернет (30) + ТВ за 450 руб. в месяц. Через какое-то время зашла в личный кабинет и увидела, что с меня списывают 500 руб. в месяц. Сейчас случайно обнаружила, что оказывается, мой тариф уже 550 руб. в месяц. Не рекомендую этого оператора.

Нет курьеров для возврата оборудования взятого в аренду.

Гость 7 июня, 2017 год
Приходится самому тратить время .чтоб возвратить их оборудование.(у них всего два офиса)И ТВ ...после своей настройке каналов и очередности ,программы частенько сбивались ,на один номер два канала почему то прилипало!? Да и по цене не из дешевых. Переезжаю., подключать онлайм ....не буду)))))

В шоке

Гость 3 марта, 2017 год
Двоякое впечатление...
В силу обстоятельств, пришлось проживать на разных съемных квартирах. На четырех пользовались услугами Онлайм. Претензий не было. Единственное неудобство - при переезде в другую квартиру, нужно было приезжать в офис, для возврата роутера, взятого в аренду, т. к. на новое место жительства "старый" роутер, почему-то перевести нельзя. Проблема исчезла после приобретения собственного роутера.
Ну да не суть...
В... Читать отзыв
Двоякое впечатление...
Ну да не суть...
В собственной квартире решили так же подключить Онлайм. Сделали заявку. Все мило, чинно, благородно...
Приехал монтажник, в назначенное время - среда с 12 до 15... Имеющийся интернет-кабель оказался протянут с чердака, а оборудование находится в подвале.
Монтажнику, жильцы на 11-ти нижних этажах не открыли общие двери, для доступа к местам протягивания кабеля, после чего он уехал.
Позвонила. Просила решить проблему вечером, когда люди приходят с работы.
Обещали...
Перезвонили через 2 дня и предложили нам самим обеспечить доступ к нужным для протягивания кабеля местам, на всех этажах, путем переговоров с соседями или расклейкой объявлений.....
Я, честно говоря, "стала вся в шоке" от предложенного... и отказалась от подключения.
Может мы зажрались нафиг???
Не знаю...
Или все-таки подключение интернета - это забота провайдера?
Люди, вы как считаете? Может кто "откроет мне глаза", будьте добры, пожалуйста!

Для Онлайм: Ул Липецкая, д. 36/20. Номер несостоявшегося лицевого счета удалила.

ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!

Гость 10 февраля, 2017 год
Хочу всех предупредить о ненадежности и нечестности провайдера Онлайм! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!! Пока данная компания раскручивалась -все было замечательно - даже не верилось!!!!
НО............... Прошло время, компания раскрутилась и начались сюрпризы... то невозможно оставить заявку на техническое обслуживание, то за проводку в квартире, за которую было заплачено сотрудникам этой же самой компании, они ответственности не несут...Дальше стало интереснее... Сегодня внезапно стало невозможно дозвониться по телефону - на все номера занято... не так давно были технические проблемы с телефонными линиями, поэтому, восприняли данную неприятность спокойно- перезагрузили все - не помогло. Спустя многократные часы бесполезных попыток все таки позвонили в службу техподдержки.... Сюрприз за сюрпризом - основной телефон техподдержки вдруг внезапно стал телефоном РОСТЕЛЕКОМА.... после долгих разговоров и упрашиваний сотрудники Ростелекома все таки соединили меня с техподдержкой онлайма!!!!! Было забавно и уже не интересно выслушивать хамство и не компетенцию бедного сотрудника технической поддержки ОНЛАЙМА, который на любой вопрос говорил: "Я буду вынужден Вас отключить и вообще я ничего не знаю".... После 15 минут попыток выяснить что же случилось - выяснилось, что провайдер БИЛАЙН видите ли вдруг именно в отношении ОНЛАЙМА стал плохо работать - блокировать смс ОНЛАЙМА клиентам о том, что будут списаны денежные средства.... хотя ни день за, ни день после - да и сейчас - так ни одной смс от ОНЛАЙМА так и не пришло.... После получаса выслушиваний ереси просто пришлось отключиться. Далее был повторный круг ада через РОСТЕЛЕКОМ.... Второй специалист техподдержки попался адекватнее.... Но сюрпризы не закончились... Оказалось, что при подключенном обещанном платеже, мой счет упал в глубокий минус…. А самое забавное, что мне так и продолжали утверждать, что все смс отправлены….. все три дошли в течении 5 дней… Возникает вопрос: куда и кому они дошли?????? Так как внезапно все услуги оказались заблокированы, включая интернет, телефон и телевидение, С интернета другого провайдера пришлось зайти в личный кабинет… и снова сюрприз…. При внезапной задолженности в 646рублей 46 копеек, минимальный платеж оказался равен 1 444 рубля…. Обещанный платеж так и не включился, хоть он и автоматический….. Второй сотрудник технической поддержки после долгих совещаний с невидимыми друзьями посоветовал положить на счет 547 рублей, так как якобы обещанный платеж включается когда в минусе не более 100 рублей…. На том и договорились… Через 5 минут деньги были на счете – прошу заметить с использованием интернета НЕ онлайма…. Но… СЮРПРИЗ….. ничего не произошло…. При попытке отправить заявку в техподдержку – экран просто возвращался в первоначальное пустое состояние (без набранного текста заявки и жалобы) с яркой красной пометкой: укажите телефон партнера…. Стало очень интересно – какой именно партнер имеется ввиду, с учетом того, что договор то оформлен только на меня… После третьего звонка в техническую поддержку уже началась легкая истерика….. Попросила передать технической службе (системным администраторам, чтобы включили личный кабинет обратно)…. Уже не сюрприз – ожидаемо – ничего не произошло…. Итак, 23.00, сижу дома, телефон не работает, интернета от основного провайдера нет, телевизор работает на 1/9…. Деньги на сотовом практически закончились….. Четвертый звонок в службу технической поддержки съел последние деньги на сотовом и вызывал истерический приступ смеха с четкой уверенностью завтра (уже сегодня) найти нового провайдера… После 30 минут долгих дебат с невидимым и неслышимым другом, девушка службы технической поддержки все таки смогла!!!! Включить мне обещанный платеж…. Правда через тернии к звездам!!!!
Очень советую: Не идите к этому провайдеру – честности и надежности – ниже уровня моря… если детализировать – то ниже Марианской впадины!!!!! Сама буду завтра искать другого и Вам советую…
И самое забавное во всей этой истории – я руководитель информационно-технического отдела с большим стажем))))))))))))))))))))))))))))) и совсем не плохой… теперь подумайте какой истерический смех у меня начинался после каждого разговора)))))))))))))))))
А теперь серьезно: Эта компания работать не хочет. Хочет просто чтобы Вы ей денег перечисляли - все равно не проверите сколько Вы в реальности должны… Ну доведут Вас до инфаркта талантливые сотрудники – Вы же не человек… Ну упала система и логика в ней не корректная – Вы же не человек, все равно не узнаете и не поймете!!!! Ну отключат у Вас личный кабинет и выставят полным идиотом – доказательств то у Вас нет)))) да и вообще они лучше знают….
С точки зрения профессионализма – ядро земли ближе и милее…
Хочется напомнить всем сотрудникам и руководителям этой компании ОНЛАЙМ о том, что мир IT тесен…. А знакомые и друзья в IT сфере могут обладать разными способностями и возможностями))))))
От всей души желаю счастья и здоровья всем «талантливым» сотрудникам и руководителям компании ОНЛАЙМ!!!! Но завтра же найду другую….

Забыть как страшный сон

Beware 23 января, 2017 год
Ненавижу тот день, когда они отрубили инет, и еще и врали, будто бы проблемы на моей стороне. Три дня не было интернета, потом сам, без моего вмешательства, включился! Без всяких мастеров, которых я и на порог бы свой не пустил, пьяных грубиянов, которые не по времени пришли (провайдер навязал). Отказался от услуг, а теперь развязаться с ними не могу, названивают,... Читать отзыв Ненавижу тот день, когда они отрубили инет, и еще и врали, будто бы проблемы на моей стороне. Три дня не было интернета, потом сам, без моего вмешательства, включился! Без всяких мастеров, которых я и на порог бы свой не пустил, пьяных грубиянов, которые не по времени пришли (провайдер навязал). Отказался от услуг, а теперь развязаться с ними не могу, названивают, мол недооплатили за оборудование! Да они мне еще за моральный и финансовый ущерб должны (денег потерял, пока сидел без интернета, немеренно).

Всё было хорошо...

Гость 26 октября, 2016 год
...до какого-то момента. Т.к. теперь сие не Onlime а рос-итиихумать-телеком, то в одностороннем порядке наваяли новый договор и в одностороннем же порядке, безо всякого уведомления, подняли цену на интернет. Платить, соответственно, перестал. Теперь названивают и предлагают вернуть всё обратно. И при этом переводят другие тарифы на более высокие расценки- дефективные менеджеры однако)).

Провайдер-беда!!!!

Наталья 11 октября, 2016 год
После подключения нас хватило на 1 день.В итоге сами сняли оборудование и отправили обратно,ибо валерьянки на следующий день не осталось.Интернет отключается каждые 5 минут.В пакете телевидения фильмов всего 4 канала,остальное-мусор.

Отвратительно! Не успели подключить - а уже два косяка напороли!

Роман 28 августа, 2016 год
Достоинства:
цена
Недостатки:
неорганизованность, отсутствие информации, отвратительная диспетчеризация!
Достоинства:
цена
Недостатки:
неорганизованность, отсутствие информации, отвратительная диспетчеризация!
Не советую! В этой компании неразбериха полнейшая - была назначена дата подключения на воскресенье, я несколько раз уточнял - возможно ли, точно ли подключат? было сказано - точно! и даже время уточнили с 12:00 до 14:00. в итоге я блокирую своего провайдера Джи-Пон с понедельника. А в субботу мне звонят из компании Onlime и спрашивают - почему не подключились? Я говорю - ребята, мне подключать будут только в воскресенье!!! Это получается - они даже не знали - когда меня подключать будут!!! Ну это было только начало - в воскресенье звонок в районе 14:00, девушка объясняет - к сожалению по техническим причинам невозможно подключить меня - нет доступа куда то там, я говорю - куда надо доступ организую без проблем, подключайте! Нет говорят, не можем сегодня и всё тут!

Короче банально про меня забыли! Вот и представьте - если ещё дО подключения уже такой раздрай у них, что будет после того как подключусь?! Так что сам не подключился и никому не советую!!!
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Услуг нет, договор расторгнут, деньги требуют

Гость 12 марта, 2016 год
Абонент 3519689
Мною получено от ЦСДЗ МФ ЦО Ростелеком хамское и безграмотное письмо без номера и без даты, озаглавленное «Претензия на сумму 323.47 руб.»
Абонент 3519689
По нормам русского языка и просто из соображений приличий при обращении к взрослому человеку принято указывать его имя и его отчество. Некто Юрочкина О.Ю., обозначившая себя как «директор ЦСДЗ МФ ЦО», не будучи со мной знакомой, позволила себе обратиться ко мне просто по имени. И это показательно, малопочтенный Ростелеком без малейшего уважения относится к потребителям (к счастью, я уже давно бывший потребитель) его некачественных услуг.
С июля 2015 года я неоднократно обращался в сервис с просьбой наладить работу ТВ-тюнера, который не реагировал ни на пульт, ни на нажатия на кнопки аппарата непосредственно. В ответ по телефону специалисты предлагали отсоединить кабель, отключить питание и все подсоединить через несколько минут. Эту процедуру приходилось повторять слишком часто. Выезд же специалиста у Ростелекома на ремонт проводится лишь в будни, когда потребители как правило на работе. По выходным выезжают лишь устанавливать оборудование новым клиентам.
Учитывая, что подбор каналов Ростелекома достаточно своеобразный (он-лайм), часто менялся, и, увы, в худшую сторону (ориентация, видимо, на учащихся ПТУ, так как единственный канал классической музыки, канал европейского кино и прочее были отключены…), я с августа 2015 года пользовался лишь интернет-доступом он-лайм. После ухудшения качества и этой услуги (частые «падения») я прекратил пользоваться некачественными услугами этого недобросовестного производителя, естественно, прекратив оплачивать не получаемые услуги. Оставшиеся на счете деньги были мной подарены, ибо не было желания общаться с их службами. Некачественный ТВ-тюнер я предложил забрать у меня в любое согласованное время (если выезжают ставить некачественное оборудование, значит, найдут возможность и забрать его)
Свою позицию я неоднократно озвучивал по телефону и в обращениях через кабинет абонента.
На протяжении всего периода пользования услугами меня донимали звонками рекламного характера (без моего на то желания). Звонившим девушкам я постоянно говорил, что качество услуг меня не устраивает с подробным изложением причин и я ищу другого провайдера.
Приведенная выше информация может быть подтверждена записями телефонных переговоров и обращений (ведутся Ростелекомом, о чем он информирует в начале беседы).
В указанной Претензии указана сумма задолженности, но не представлен ее расчет, что противоречит требованиям действующего законодательства и обычаям делового оборота.
ПАО Ростелеком планирует обратиться за защитой своих интересов в судебные органы. Данное намерение я полностью поддерживаю. Мною в ответ на иск ПАО Ростелеком будет подан встречный иск на возврат средств за время, в течение которого я по вине недобросовестного поставщика услуг не мог пользоваться оплаченной услугой ТВ, с учетом судебных расходов. Конечно же, мною будет заявлено требование материального возмещения нанесенного мне морального ущерба.
Передача задолженности на взыскание третьим лицам, то есть помимо процедуры исполнительного производства, будет рассматриваться мной как противоправная и в отношении виновных лиц будет направлено обращение в правоохранительные органы по признакам уголовно-наказуемого деяния – вымогательства.
Прошу предоставить в мой адрес: информацию о том, с какой даты мной не использовался доступ к ТВ; а также, распечатку моих обращений в Ростелеком через личный кабинет.
Жалоба в Роспотребнадзор мною будет направлена в ближайшее время.

Привет, Онлайм? Прощай Онлайм!

Гость 22 февраля, 2016 год
Совершенно недавно, не более двух месяцев назад, по рекомендации знакомых я подключился к интернет этого провайдера. Помимо интернета решил подключить и телевидение, каналов много, качество высокое. Как же жестоко я ошибся. Началось все с разговора с оператором, планирующим подключение. На выбор мне предложили две (в корне отличных друг от друга) услуги — Цифровое телевидение и Интерактивное телевидение. Разница состоит в... Читать отзыв Совершенно недавно, не более двух месяцев назад, по рекомендации знакомых я подключился к интернет этого провайдера. Помимо интернета решил подключить и телевидение, каналов много, качество высокое. Как же жестоко я ошибся. Началось все с разговора с оператором, планирующим подключение. На выбор мне предложили две (в корне отличных друг от друга) услуги — Цифровое телевидение и Интерактивное телевидение. Разница состоит в технологии подкючения — поскольку Онлайм оккупировал домовые антенны по всей столице — цифровое телевидение вещает через антенную сеть. Интерактивное же, в свою очередь, работает через привычный всем интернет. Поскольку для подключения цифрового телевидения не нужно дополнительных проводов (сигнал идет по обычной антенне), я выбрал именно цифровое, что в последующем оказалось большой ошибкой. Для декодирования зашифрованных каналов необходимо наличие CAM модуля в телевизоре и карты Онлайм в нем. В назначенный день приехал мастер, рассказывая как ему тяжело и до чего политики довели страну, со скрипом, установил роутер и карту в телевизор. Роутер оказался самым дешевым D-Link'ом, но ладно (кстати, при скорости 100 Мбит роутер на одно единственное устройство раздавал 10 Мбит, остальные 90 уходили в астрал, по видимому). Не дожидаясь активации оборудования, мастер счастливо поехал по своим делам. Первый тревожный звоночек возник, когда я решил посмотреть один из эфирных каналов — изображения не было. Пролистав весь список, опытным путем, было выявлено таких каналов с десяток. Обидно. Позвонив в техподдержку и выслушав тонну извинений согласовал визит мастера. Мастер приехал через 4 дня, заменил модуль декодирования вместе с картой (хотя дело явно было не в нем) и ретировался. Проблема мало того, что не исчезла, так она еще и усугубилась — теперь не показывали ВСЕ каналы, так как модуль ВООБЩЕ не видел карту. Привычная схема — техподдержка — извинения — мастер через неделю. Ок, терпим, мы ж в России. Приезжает мастер, смотрит, говорит «И правда, не работает». На намек «может, замените?» говорит, что карты у него на замену нет — ТАДАМ! А чего ж ты приехал? -А заявка жеж, вы картонку (Картонку, КАРЛ!) туда запихните, может заработает... Вот тут то я и офигел — ХХI век, сервис, матьего! Опять звонок (маме реже звоню) — извинения, вызов мастера через неделю — а как жеж, выходные! Приезжают уже серьезные парни, у них с собой суперящик, показывающий уровень сигнала. Один сразу приземляется на табурет и начинает бухтеть, что «это программа (прошивка телевизора), телек плохой, дело в нем», на вопрос «Другие же показывают каналы?» Милчеловек бурчать стал в инфразвуке и ушел в себя. Потыкав полчаса в свой мегаящик, посмотрев на графики и цветные цифирки второй мастер сказал, что сигнал нормальный. И что? Правильно, опять поменял карту. Каналы не появились. Почесав в затылках эта тяжеловооруженная бригада, запихныв куда то там картонку опять ретировалась. Потерпев еще недельку (господь терпел и нам велел), звоню в техподдержку, говорю-а давайте мы все-таки перейдем на интерактивное ТВ, ну сколько можно? И вот, вот они, принципы ведения отечественного бизнеса с массовым потребителем! Онлайм заявляет, цитирую: «Дело в том, что у вас тариф, рассчитанный на год, оборудование у вас под выкуп и теперь, чтобы перейти на интерактивное телевидение вам нужно: 1. Оплатить модуль для телевизора (3,5 тыс рублей), который вам не нужен, так как в нем больше картона, чем электроники и несмотря на эту волшебную начинку он, тем не менее, не работает. 2. Продолжать оплачивать ежемесячно услугу (отказаться вы не можете, должны оплатить год этой услуги). 3. Оплачивать дополнительно услугу интерактивного телевидения (это совершенно другая услуга). Ну это уже просто шок. То есть доблестный OnLime хочет, чтобы я оплатил неработающее оборудование, которое мне меняли три раза, продолжал оплачивать неработающую услугу и оплачивал такую же услугу, но по другой технологии.
Вердикт: Онлайм с момента перехода под крыло Ростелекома (продающего свои услуги, аж страшно подумать, на Дальнем Востоке и вообще по всей России) привел свою службу технической поддержки в соответствие со всеми стандартами деревенского говносервиса — ты плати, а мы, возможно, чего и дадим тебе, а если нет — вообще ничего не получишь.

Кстати, чтобы разорвать договор, оказывается, нужно приехать к ним в офис, с паспортом, оплатить все услуги за ГОД, оплатить ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ оборудования, которое предназначено для пользования их услугами и тогда на меня снизойдет благодать. Онлайм просто офигел. Никому не рекомендую данного провайдера, это просто дно в лучших традициях Почты России и Сбербанка.

Очень плохое качество работы сотрудников

kolisaffsv 14 января, 2016 год
Хотел установить цифровое ТВ на НОВЫЙ телевизор. В назначенный срок (13.01.2016 вечером) приехали ДВА (!) сотрудника, один из которых был явно не трезв (как только он вошел, меня окатила волна перегара), что он тщательно пытался зажевать жвачкой. Их "компетентность" и поведение вызвали у меня недоверие сразу. Потому что в ответ на интересующие меня вопросы касательно оборудования, телесигнала и антенных соединений... Читать отзыв Хотел установить цифровое ТВ на НОВЫЙ телевизор. В назначенный срок (13.01.2016 вечером) приехали ДВА (!) сотрудника, один из которых был явно не трезв (как только он вошел, меня окатила волна перегара), что он тщательно пытался зажевать жвачкой. Их "компетентность" и поведение вызвали у меня недоверие сразу. Потому что в ответ на интересующие меня вопросы касательно оборудования, телесигнала и антенных соединений (что должно быть в их компетенции, в принципе) я получал ответы типа - "...это такое только на даче ставят", будто я настолько туп, что мне невозможно объяснить, как нормальному человеку то, что меня интересует. Такой стиль общения показал, что, видимо, они сами не разбираются в том, что делают, а просто получают деньги за то, чтобы приехать к клиенту и вставить телекарту в телевизор, перенастроить каналы... Тогда зачем их ДВОЕ? По-хорошему, это всё занимает около пяти минут работы ОДНОГО человека.
НО и с этим они не справились (!)
После того как они вставили телекарту и настроили каналы, для перепроверки качества сигнала (потому что количество настроенных каналов вызвало подозрение на слабый антенный сигнал) телекарту они извлекли. После чего пытались вставить её снова...НО НЕ СМОГЛИ, потому что повредили слот (вход) для телекарты. Телевизор абсолютно НОВЫЙ (куплен за 3 дня до их прихода).
Мало того, товарищ с перегаром пытался (в оправдательных целях) всячески уличить меня, что я, якобы, мог до них еще что-то вставлять в слот и поэтому возникли проблемы. Ребята... Это уже хамство. Ведь, первый раз телекарта нормально встала на место и только после её извлечения ими слот был попорчен. После долгих мытарств и попыток вставить карту мне было сказано, что сделать они ничего не могут... и МНЕ (?!) надо везти телевизор в ремонт (это МОИ проблемы?!). Такого отношения к работе и людям я еще не встречал, если честно. Причем, обидно то, что эти горе работники, пытаются всячески отделаться от проблем, которые они сами натворили, путем переваливания этих проблем на клиента. Я все понимаю, бывает всякое и со всеми, но пора бы уже людям, устраивающимся на работу, выходить из детсадовского возраста и отвечать за свои ошибки.
Очень неприятно понимать, что достаточно крупная компания, обслуживающая крупные города, тратит свои средства на оплату труда таких недобросовестных и безответственных сотрудников. Хочется призвать менеджмент компании внимательно относиться к подбору кадров.

Никогда не подключайте!

Гость 29 ноября, 2015 год
Проводят акции, половину операторов знают о ней, половину нет, подключают обещанный платёж без ведома владельца, мастера приезжающие на дом хамят, признается что в их конторе сидят "деревянные люди" как он выразился , мол они не знают ничего. Просим отключить, отключать они не хотят, навязывают телевидение, говорят чтобы отключить приезжайте в офис, 20 минут уговаривали то перейти на другой тариф, то... Читать отзыв Проводят акции, половину операторов знают о ней, половину нет, подключают обещанный платёж без ведома владельца, мастера приезжающие на дом хамят, признается что в их конторе сидят "деревянные люди" как он выразился , мол они не знают ничего. Просим отключить, отключать они не хотят, навязывают телевидение, говорят чтобы отключить приезжайте в офис, 20 минут уговаривали то перейти на другой тариф, то отставить телевидение, то говорили решат проблемы, 5 раз пришлось говорить о том что меня не устраивают их услуги, интернет, роутер и т.д. Задумайтесь, стоит ли подключать интернет который работает только 5 минут и ещё на 15 отключается!
2 не согласны Показать 2 ответа
ОнЛайм
ОнЛайм интернет провайдер, предоставляет доступ к сети Интернет в Москве, и Московской области. Услуги предоставляются как юридическим лицам, так и частным клиентам. Среди услуг компании ОнЛайм IP телефония, Телевидение.

Интернет провайдеры

Yota