ОнЛайм отзывы

ОнЛайм
42 отзыва / 36802 просмотра

Ужасный провайдер!!!

Дмитрий 19 августа, 2015 год
Онлайм (он же Ростелеком) Ужасный провайдер!!! Решил подключить интернет и телевиденье, заявку приняли быстро, на этом все плюсы закончились. Подключать приехали два монтажника которые 2.5 часа что-то делали, бегали по этажам, из подъезда в подъезд, еле-еле подключили интернет. Дело дошло до ТВ, его никак не удавалось подключить, не подходил логин и пароль, который был указан в документах. В итоге монтажники... Читать отзыв Онлайм (он же Ростелеком) Ужасный провайдер!!! Решил подключить интернет и телевиденье, заявку приняли быстро, на этом все плюсы закончились. Подключать приехали два монтажника которые 2.5 часа что-то делали, бегали по этажам, из подъезда в подъезд, еле-еле подключили интернет. Дело дошло до ТВ, его никак не удавалось подключить, не подходил логин и пароль, который был указан в документах. В итоге монтажники уехали, обещали позвонить в 9 утра и сказать логин и пароль. Утром конечно же никакого звонка не было, подождав до 12 решил набрать сам. Монтажник сказал, что это скорей всего неисправное оборудование, и он подъедет вечером и обменяет его. Вечером позвонил монтажник сказал, что не поедет, и можно попробовать другой пароль. Логин и пароль подошли, но телевизор каналы не показывает, просто черный экран, монтажник пообещал, что сейчас все активирует, и будет работать. Активации так и не было. Утром я еще раз звонил и спрашивал почему нет ТВ, никто мне внятного ответа и не дал. В итоге после трех дней без телевидения, я принял решение сменить провайдера. Заявку на отключение приняли быстро и через минуту все отключили (хоть здесь Онлайм сработал оперативно), даже не поинтересовавшись причиной отключения и не предложив все-таки доделать работу. В общем если Вам дорого Ваше время обходите Онлайм (он же Ростелеком) стороной. Потому что им плевать на новых абонентов. Впервые вижу такое наплевательское отношение. Дмитрий (лицевой счет 4207803)

e;fcyjt jnyjitybt

Гость 1 июля, 2015 год
При подключении услиги домашний телефон не дают каких либо разъяснений по настройке и использованию. На сайте в разделе настройке ряд ошибок по подключению и само описание обрывается на середине...единственный вариант для решения проблеммы был предложен вызов платного мастера. Компания уже давно что не раньше множество сбоев в работе злобный персоонал и некорректная помощь на сайте.

Развод

Гость 5 июня, 2015 год
Ребят будьте внимательны с этими "товарищами", говорят одно, на бумагах другое. год назад подключил это, якобы нет и тв все за 500 р. При этом по словам менеджера оборудование бесплатно на время пользования. По глупости подписал договор не прочитав, через месяц узнаю о том что должен дополнительно 100р в месяц за железо. Звоню, выслушиваю извинения, обещания составить заявку и... Читать отзыв Ребят будьте внимательны с этими "товарищами", говорят одно, на бумагах другое. год назад подключил это, якобы нет и тв все за 500 р. При этом по словам менеджера оборудование бесплатно на время пользования. По глупости подписал договор не прочитав, через месяц узнаю о том что должен дополнительно 100р в месяц за железо. Звоню, выслушиваю извинения, обещания составить заявку и все исправить, через месяц все то же самое. Сейчас просто "надо было читать договор" при этом просьба пересчитать и учесть переплаченные деньги в счет дальнейших оплат рассматривается только если вы попросите в письменном виде непосредственно его величество РУКОВОДИТЕЛЯ и может быть через месяц он соблаговолит вам ответить(вопрос: для чего и кого якобы составлялись заявки,если не для руководителя).
ВЫВОД, к сожалению таков, что для данной конторы важнее урвать 2-3т.р. у невнимательного клиента, чем работать порядочно, держаться за каждого клиента, признавать и исправлять свои ошибки.
P.S.
Спаасибо КОНТОРЕ ОНЛАЙМ за науку.

враньё!

Александр 2 июня, 2015 год
Пытался подружиться с этим провайдером больше 2-х лет. Но ПОСТОЯННО вечерами скорость падает до 0,50-1,40 мб/с. Это при тарифе в 80!
Дозвониться в саппорт менее чем за полчаса-удача. И лучшая отмазка службы поддержки-"порвана оптика, ремонтируем". Хотя мы понимаем, что это всго-лишь громкие слова для "юзера поганого", не более. Она у них прям в головном дата-центре рвётся каждый раз, ибо даже часто не спрашивают номер моего договора, откуда, и как я звоню...
Не советую!

Хотите сидеть без интернета неделю? Подключайте Onlime.

Гость 16 марта, 2015 год
Omlime пользуемся уже 6 лет, перешли на него с корвета. До 2012 года все устраивало. Но после начались отключения интернета на пару дней, примерно раз в 3 месяца. Звонили, приезжали – что-то чинили.
Последний раз полностью испортил к ним отношение. Доступ в интернет прервали на 7 дней. Оформили 4 заявки по 48 часов каждая, звонили каждый день. Мастера «приезжали?», оборудование не работало, консультанты отмазывались, составляя новую заявку. Писали и в поддержку ростелекома (коим сейчас является онлайм). Так же сплошные обещания.
А в конце сослались на пункт договора что до 14 дней могут производить работы по восстановлению доступа. Причем в нашем старом договоре даже пункта такого нет. Как вам, платить за услуги, и сидеть полмесяца без интернета?
На 7-ой день терпение закончилось, перешли к другому провайдеру. Не советуем связываться с Onlime, низкая скорость – это не самое страшное, что может вас ожидать.

Onlaim осторожно!!!

Гость 15 февраля, 2015 год
Осторожно ОСОБЕННЫЕ -НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ...Никогда не сможете поменять тариф на более дешевый.Подводных камней море...О
Гость 30 января, 2015 год
Поддался навязчивости и убеждениям ! Решил таки подключиться . Приходили смс напoминания и звонки о посещении монтажника . Отпросился с работы, и стал ждать ........за 30 минут до окончания оговоренного времени прихода мастера 19-21 ни звонков, ни мастера. Обращение в службу, ни к чему не привело, обещали перезвонить, но не перезвонили. Как то так , настроение было испорчено ! Вообщем,... Читать отзыв Поддался навязчивости и убеждениям ! Решил таки подключиться . Приходили смс напoминания и звонки о посещении монтажника . Отпросился с работы, и стал ждать ........за 30 минут до окончания оговоренного времени прихода мастера 19-21 ни звонков, ни мастера. Обращение в службу, ни к чему не привело, обещали перезвонить, но не перезвонили. Как то так , настроение было испорчено ! Вообщем, пока ставлю -1 ((((

2015-01-30 09:33
За спам стрелять 20 января, 2015 год
Мерзкие негодяи. Обзванивают людей по ворованным базам. Вв ответ на письменное обращение обещают номер убрать, но в реальности продолжают обзванивать. Больших скотов давно не встречал. Пора отбирать у них бизнес и сажать руководителей.
Артур 24 декабря, 2014 год
Срать они хотели на людей

Срать они хотели на людей

Первый раз пытался подключиться к Онлайм в сентябре 2014 года. Сообщили, что подключим без проблем в течение 3 рабочих дней. Я ну ок, радостный, отзывы не самые худшие о них читал. Естественно за эти 3 дня никто интернет не подключил. Пытаюсь узнать, когда все-таки подключат: "У нас большая нагрузка, подключим примерно через 3 недели". И нафига мне такое счастье и так уже больше 3-х дней потерял на них. Номер л/с: 3983519
Второй случай. Звонят на прошлой неделе и интесуются, нужен ли мне инет, мол я раньше пытался подключиться, я говорю, что не нужен, ибо больше там не проживаю. В итоге решил дать им вторую попытку и решил подключить интернет на квартире у сестренки. Оставил заявку на подключение, договорились о времени, когда придет монтажник. Я же в свою очередь спланировал вечер, т.к живет она неблизко. В итоге опять никто не пришел. Пробовал позвонить по телефону 8-800-707-8000 (доб.3), но они работают с 9 до 21 (судя информатору), а я договорился, чтоб пришли как раз вечером с 21 до 22 и, соответственно, никто ответить мне не смог. Номер л/с: 4071395
Мораль: Онлайм - говно. Если они даже будущих клиентов смело посылают на ***, то что будет с тех поддержкой мне представить страшно.
Кроме этого, менеджеры по продажам не умеют грамотно продать услугу. В итоге я разжевывал менеджеру, чем их интернет "хорош", а не наоборот.
Ольга 5 ноября, 2014 год
Подключили Он-Лайм взамен проверенному Акадо о чем ужасно сожалеем с первого же дня. Скорость ни одного дня за месяц не составила даже близко к заявленной: по тарифу 80/Мбит, максимально установленная была 22/Мбит.
Навязывают оборудование, которое отвратительно работает, к тому же вернуть его нельзя даже при расторжении - ты обязан его выкупить. Бред!
Служба поддержки - НУЛЕВАЯ. Реакции на проблему ноль. Все, что... Читать отзыв
Служба поддержки - НУЛЕВАЯ. Реакции на проблему ноль. Все, что они могут - вызвать на дом специалиста, который, к слову, опаздывает всегда на 2-3 часа оговоренного времени, приходит только в будние дни с 9.00 утра до 16.00 вечера. Это крайне неудобно, поскольку приходилось отпрашиваться, но и это все - гарант НЕРЕШЕНИЯ проблемы. Проблема остается.
Дважды приехавший мастер - не сделал ничего. Замена роутера к успеху не привела.
С руководством не соединяют, общение с претензиями происходит ТОЛЬКО по электронной почте... В договоре даже не указано, КТО подписант.
В общем - ШАРАЖКА, а не ответственное предприятие.

Будет уроком, безусловно. Но РЕКЛАМА этой компании - чушь собачья!!!!
Прикладываю фото тестов, проведенных в вечернее время.
Повторюсь, скорость по тарифу 80 Мбит !!!
Марина 11 сентября, 2014 год
Никому не советую подключаться к интернет-провайдеру «Онлайм»!!!!
Никому не советую подключаться к интернет-провайдеру «Онлайм»!!!!
Подключилась к данному провайдеру в декабре 2013 года. Еще до установки оборудования по смс был прислан номер лицевого счета и данные для входа в личный кабинет для внесения средств на счет (1200 рублей с учетом оплаты аренды роутера). Через три дня после подключения пришло смс, что услуги отключены в связи с отсутствием средств. Как оказалось, в смс мне присланном и в договоре были указаны разные лицевые счета. Несмотря на то, что ошибка была допущена сотрудниками Компании, на протяжении 1,5 недель я звонила и добивалась подключения меня и перевода моих денежных средств на лицевой счет, указанный в подписанном мною договоре. Добилась, второй, не верный, лицевой счет удален. Никакие даже устные извинения за неудобство и отсутствие интернета мне принесено не было.
Все лето мне звонили из офиса этой Компании с предложением подключить цифровое телевидение. В конечно итоге согласилась. 19.08 ко мне приехал мастер для установки ТВ-приставки (первый год аренды оборудования бесплатно). Немного поясню – я не замужем, у меня 3-месячная дочка и я работаю на дому, поэтому наличие интернета мне жизненно необходимо.
Так вот, приехал мастер , все настроил и при подписании я обратила внимание, что лицевой счет указан в документах не верно! Был указан тот. Который был якобы удален в декабре 2013 года. Я сообщила об этом мастеру, на что он обоснованно заметил, что не имеет к этому отношения. В их экземпляре номер лицевого счета я зачеркнула и сразу набрала в тех.поддрежку. Специалисты мне ответили, что это и есть мой номер лицевого счета! На мой вопрос каким же образом я оплачиваю интернет с декабря и почему в договоре указан именно этот номер они ответить не смогли, так как данный лицевой счет за мной не значится!!! После часового разговора сотрудниками «Онлайм» было создано обращение и мне пообещали все исправить. Спустя три дня все мое оборудование оказалось не рабочим в связи с отсутствием средств (на счету, согласно моего договора в тот момент находилось более 600 рублей). Позвонила в тех.поддержку, после часа общения ими опять было создано обращение и мне подключен авансовый платеж на второй лицевой счет чтобы у меня была связь. Спустя три дня меня опять отключили…
Так меня отключали каждые три дня на протяжении 2 недель!!!!! Каждые три дня я звонила в тех.поддержку, по 1-1,5 общалась со специалистами, потом со старшими специалистами (кстати, сотрудники отказываются называть свою фамилию, в соединении с руководителем тех.поддержи мне было неоднократно отказано, единственную связь с ними предложили почту [email protected]).
Каждый раз при общении со специалистами я интересовалась – не придется ли мне потом еще оплачивать все эти предоставленные платежи, на что мне отвечали, что так как произошедшее по вине Компании – то конечно нет. С моего лицевого счета, прописанного в договоре, средства продолжали списываться…
31.08 меня в очередной отключили и на телефон пришла смс о задолженности по данному лицевому счету, к которому я не имею отношения, в сумме 2476 рублей. Позвонила в тех.поддержку..опять 1,5 часа объясняла ситуацию. Специалист мне объяснил, что два лицевых счета объединили все мое оборудование теперь привязано ко второму лицевому счету. Задолженность образовалась в связи с тем, что сотрудники по ошибке учли аренду роутера и ТВ-приставки. На мой вопрос как так, когда уберут задолженность и почему этот лицевой счет, а не прописанный в моем договоре – мне ничего толком ответить не смогли, предложили опять создать обращение и по временной схеме подключить интернет. Аааа, и сказали, что к моему лицевому счету нельзя присоединить ТВ-приставку, правда почему объяснить не смогли. Я предложила отказ от нее. Так как наличие интернета в квартире для меня значительно важнее. Но для отказа мне требуется ехать в офис, а в моей ситуации это достаточно проблематично(( Специалист меня заверил, что все будет хорошо, вопрос решат. Ни от чего отказываться не требуется. 03.09 меня блокируют опять, а сумма задолженности увеличивается до 2530 рублей. Как вы понимаете, мое терпение уже было на пределе, у меня слетала работа! Да и просто эта нервотрепка уже надоела. Кстати, очередной специалист мне сказала фразу, что обращений по моим лицевым счетам нет. Написала сама письмо в HELP. После очередного общения со старшим специалистом в течении 1 часа, мне в очередной раз пообещали предоставить временный доступ и решить проблему (разговаривали в 10 утра, подключили только в 19 после моего повторного звонка и еще 40-минутного разговора). Само собой я не успела выполнить работу в срок 
07.09!!!! мне на почту пришло письмо, что мое обращение зарегистрировано!!!!! Это спустя 5 дней после написания!!!! Я ответила, что необходимы сроки решения и очень хочу пообщаться хоть с кем-то из руководителей. 09.09 мне ответили, что мое обращение зарегистрировано))))) 08.09 меня опять отключили и несмотря на заверения специалистов больше не подключили.
На данный момент вопрос так и не решен. 09.09 написала им письмо о требовании заблокировать оба лицевых счета до решения все вопросов и снятия незаконно начисленных задолженостей. Никакого ответа от Компании я не получила и не уверена, что получу. На следующей неделе еду к юристам службы защиты прав потребителей (раньше не с кем оставить дочку) и буду составлять иск. Очень жалко свое время, нервы и потерянные деньги по вине данной Компании, которые мне сейчас очень нужны.
Никому не советую пережить такое!!! Нервы на пределе, отношение наплевательское, будет клиент с ними продолжать сотрудничать или нет - сотрудникам, судя по всему, плевать.
Гость 15 августа, 2014 год
У вас настоящий бардак, ещё не успела подключиться, а нервы уже вымотали все.
Вчера три часа рассказывала вашим сотрудникам о сложившейся ситуации, а толку нет.Написала три письма вот по этому адресу: [email protected] , одно из них на имя Абрамкова Александра Евгеньевича, но ни ответа, ни привета,в результате у вас мои деньги в размере 2580 рублей, а подключиться я не могу.
Рассказываю ситуацию,... Читать отзыв
У вас настоящий бардак, ещё не успела подключиться, а нервы уже вымотали все.
Рассказываю ситуацию, которую вчера несколько часов рассказывала вашим сотрудникам из службы поддержки, а они только и делали, что выслушав , переключали меня на другого сотрудника, и всё повторялось сначала, значит дело обстоит так:Месяц назад обращалась по вопросу подключения, но обусловленное для подключения время пришлось отложить, вчера я позвонила в вашу компанию и попросила сделать подключение.
Я спросила оператора, будет ли лицевой счёт прежним, он уверил меня, что счёт остаётся прежним, Я его предупредила, что сразу после разговора с ним я переведу деньги, т.к. подключение было назначено на следующий день.Я так и сделала, а когда я перевела деньги, то получила вдруг смску , в которой было написано, что у меня другой лицевой счёт.Я сразу стала звонить, услышала, что если мои деньги и поступили в адрес вашей компании мгоновенно, то чтобы их перевести на другой мой счёт потребуется много времени, от 3 до 10 суток, потому что этот перевод очень сложная задача и выполняется в ручном режиме.Конкретно сколько дней будут переводиться эти средства сказать мне не могли, мол, это не регламентируется.Получается, вы нарушаете закон о защите прав потребителей, т.к. согласно этому закону я имею право на достоверную информацию.Тем не менее. обещали, что подключение будет проведено.Затем началась свистопляска, получение смс с требованием положить необходимую сумму на счёт, мои звонки в вашу компанию, где ваши сотрудники бесконечно перекидывали меня от одного сотрудника к другому, и каждый говорил отличное от того, что говорил предыдущий сотрудник.Один договорился до того, что предложил мне приехать на Нагатинскую и там написать заявление на имя вашего ген.директора о переводе денег с одного моего счёта на другой.
Я не успела подключиться,а уже столько нервов вы мне испортили!!!!Деньги мои получили, однако требуете перевести ещё, причём по некомпетенции вашего сотрудника я оказалась в таком положении.
За день до того, как позвонить и договориться насчёт подключения я также написала по вышприведённому адресу, потому что прежде чем заказать подключение я хотела уточнить пароль, т.к. не могла войти в ЛК и просила проверить номер счёта,который получила первоначально, однако ответа не получила.
Мастер , который должен был меня подключить, сказал, что интернет после подключения будет работать три дня, после чего его вырубят до того, как на счету появятся денежные средства.Когда ваши сотрудники исправят свои косяки и переведут эти деньги с одного моего счёта на другой неизвестно, и получается, что вы мои деньги получили, а услугу, которую я оплатила в полном размере, я получить не могу.Вы что , в средневковье живёте, если для того, чтобы исправить свою ошибку вам надо потратить на это неопредлённое к-во дней?Почему не можете решить такую простую для вас проблему, могли бы восстановить первоначальный номер лицевого счёта, или быстро перекинуть мои денежные средства на другой счёт.В чём проблема?Смску о том, что деньги поступили я получила.Почему вы делаете людям такие большие проблемы?Почему я оплатив стоимость декодера и три месяца пользования интернетом и тв, должна сидеть и ждать у моря погоды, вместо того, чтобы пользоваться оплаченными услугами? Или вы вымогаете у меня деньги, чтобы я ещё раз всё оплатила?Мне это всё не нравится, и если вы не решите возникшую по вине вашего сотрудника проблему, можете прослушать мой разговор с ним, где он говорил, что номер лицевого счёта не будет меняться, то я буду жаловаться на вас вот сюда:https://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
А
также в соответствии с п. 64 Правил «При нарушении сроков предоставления доступа к сети передачи данных оператор связи уплачивает абоненту-гражданину неустойку в размере 3 процентов платы за предоставление доступа … за каждый день просрочки вплоть до начала обеспечения доступа к сети передачи данных, если более высокий размер неустойки не указан в договоре».Вы мои деньши получили, а услуги предоставлять отказываетсь.Видно, вы совсем не дорожите своей репутацией, если допускаете возникновения подобных случаев.Ошибки могут случаться везде, и от умения их оперативно исправлять зависит репутация компании.
Информация по номерам счетов:
Первоначальный счёт был 393 76 57, новый счёт 396 42 20.
Если и сейчас после этого сообщения результат не будет достигнут, я приму необходимые меры по защите своих прав.
ОнЛайм
ОнЛайм интернет провайдер, предоставляет доступ к сети Интернет в Москве, и Московской области. Услуги предоставляются как юридическим лицам, так и частным клиентам. Среди услуг компании ОнЛайм IP телефония, Телевидение.

Интернет провайдеры

Росфондом