Оралсепт отзывы

Оралсепт

Ищите вкусный спрей от горла за небольшую денежку? Присмотритесь к Оралсепту

Марина 29 октября, 2020 год
Назначили лечение ларингита моей шестилетней дочери спреем от горла, который стоит почти 500 рублей. Естественно такие деньги отдавать была не готова и решила погуглить его аналоги. Так я наткнулась на бюджетный спрей Оралсепт со стоимостью 330 рублей (в другой аптеке недавно чуть дешевле даже увидела, так что мониторить перед покупкой лучше всего). Ну так вот, состав у спрея один и... Читать отзыв Назначили лечение ларингита моей шестилетней дочери спреем от горла, который стоит почти 500 рублей. Естественно такие деньги отдавать была не готова и решила погуглить его аналоги. Так я наткнулась на бюджетный спрей Оралсепт со стоимостью 330 рублей (в другой аптеке недавно чуть дешевле даже увидела, так что мониторить перед покупкой лучше всего). Ну так вот, состав у спрея один и тот же. прям точь-в точь. То есть действующее вещество - бензидамина гидрохлорид. Также имеются еще и вспомогательные вещества конечно, но на них подробно не буду останавливаться. Что касается вкуса - он прям идеальный для меня, приятное ощущение мяты без ядреного эффекта, никакой тошноты у Аришы не возникло, хорошо освежает. По эффекту нареканий нет, будете строго по инструкции следовать, будет и толк, главное не ленится и не пропускать каждый прием спрея. Подводя итог хочу сказать, что необязательно тратить денюжки на дорогие препараты, когда есть аналоги ничуть не уступающие по эффекту. На сэкономленные деньги лучше купить подарок ребенку, согласитесь же?

Хорошее семейное средство от болей в горле

Карина 31 октября, 2020 год
Хочу поделится новым спреем для горла Оралсепт. Уверенна мой отзыв пригодится кому-нибудь из вас, тем более сейчас сезон всяких вирусов, простуд.
Лекарство увидела у коллеги. На тот момент болел муж, поэтому решила купить для него. Ему результат понравился - на следующий день горло заметнее болело меньше.
Не знаю, как у вас, но у нас, если заболевает один, то потом все по цепочке. У меня тоже стало побаливать горло, особенно с утра. Кофе даже было сложно пить. Стала пользоваться спреем. Результат не заставил себя долго ждать - боль прошла, воспаление тоже.
Спрей Оралсепт показал себя, как эффективный и быстродействующий препарат. На вкус он приятный, мятный. Так что детям тоже подойдет. На коробочке даже написано, что можно с трех лет.
Продается он во флакончике 30 мл, это, примерно, 176 доз. Нам с мужем хватило пролечится вдвоем, еще даже немного осталось. В общем, советуем.
Достоинства:
  1. эффективный, удобный дозатор, негорький, можно брызгать перед приемом пищи - паузу выдерживать не нужно
Недостатки:
  1. есть противопоказания

Эффективный спрей по доступной цене

Раиса 16 ноября, 2020 год
Когда искала себе спрей для горла, мне одна девушка на форуме посоветовала Оралсепт. Почитав про него подробнее поняла, что он оказывает комплексное воздействие на горло. То есть одновременно снимает воспаление и боль, убивает микробы и бактерии. Решила его купить и лечить больное горло. Стоимость у него всего около 300 рублей. Удобный дозатор, его нужно направить в горло приподняв на 90... Читать отзыв Когда искала себе спрей для горла, мне одна девушка на форуме посоветовала Оралсепт. Почитав про него подробнее поняла, что он оказывает комплексное воздействие на горло. То есть одновременно снимает воспаление и боль, убивает микробы и бактерии. Решила его купить и лечить больное горло. Стоимость у него всего около 300 рублей. Удобный дозатор, его нужно направить в горло приподняв на 90 градусов от бутылька. Я лечилась по такой схеме - 5 нажатий 5-6 раз в день. Первые 3 дня это делала так, потом немного уменьшила количество нажатий. Спрей очень хорошо справился с поставленной задачей!

Справимся с резкой болью в горле без проблем

Виктория 5 ноября, 2020 год
Знакомо першение в горле, резкая боль, отечность итд? Вот и я с этим недавно столкнулась на фоне простуды. Лечила это воспаление Оралсептом, который посоветовали в аптеке. Так как он недорого стоил, решила попробовать (раньше им не пользовалась). На удивление, спрей оказался отличным. И вкус понравился - мятный такой приятный, и распылитель работает отлично - канюлю на 90 градусов ставим и... Читать отзыв Знакомо першение в горле, резкая боль, отечность итд? Вот и я с этим недавно столкнулась на фоне простуды. Лечила это воспаление Оралсептом, который посоветовали в аптеке. Так как он недорого стоил, решила попробовать (раньше им не пользовалась). На удивление, спрей оказался отличным. И вкус понравился - мятный такой приятный, и распылитель работает отлично - канюлю на 90 градусов ставим и подносим к горлу, средство попадает именно в цель, а не понятно куда. Количество доз достаточно большое - аж 176 нажатий, которого с лихвой хватит не на один курс лечения. Схема применения указана в инструкции, там ничего такого сложного нет, справится даже ребенок. Огромный плюс еще в том, что он разрешен в применении детям с трех лет, значит не нужно дополнительно покупать дорогие средства, если не дай бог заболеет ваше чадо.
Достоинства:
  1. нежный вкус мяты, удобный распылитель, удобство применения, можно лечить им деток даже с трех лет
Недостатки:
  1. не выявила

Спасибо новому педиатр за наводку

Гость 13 ноября, 2020 год
От нашего нового педиатра узнала про спрей Оралсепт. Когда дочка в очередной раз разболелась, вызвали врача. Он и выписал нам лечение, в том числе этот спрей. Я, как обычно, полезла в инет и стала изучать новый для меня препарат. Поняла, что у него действующее вещество бензидамин. Есть аналогичный препарат, ктр стоит почти в два раза дороже... Оралсепт заказала в интернет-аптеке... Читать отзыв От нашего нового педиатра узнала про спрей Оралсепт. Когда дочка в очередной раз разболелась, вызвали врача. Он и выписал нам лечение, в том числе этот спрей. Я, как обычно, полезла в инет и стала изучать новый для меня препарат. Поняла, что у него действующее вещество бензидамин. Есть аналогичный препарат, ктр стоит почти в два раза дороже... Оралсепт заказала в интернет-аптеке за 285 рублей. Объем стандартный, как и у многих спреев 30 мл. Результат от лечения не заставил себя долго ждать. На следующий день доче стала лучше. А через дней 5 вообще горлышко прошло. Препарат сработал, как надо!

Для деток самое то

Майя 10 ноября, 2020 год
Когда врач назначил дорогущий спрей для горла моей дочери, решила поискать аналоги. Нашла - спрей Оралсепт. Он стоил 285 рублей, а не 450, как рекомендованный врачом спрей. В составе у лекарства бензидамина гидрохлорид. Он снимает боль, воспаление, убивает микробы. По поводу вкуса - он мятный и сладковатый. Дочка сначала не хотела им лечится, но когда распробовала с удовольствием открывала... Читать отзыв Когда врач назначил дорогущий спрей для горла моей дочери, решила поискать аналоги. Нашла - спрей Оралсепт. Он стоил 285 рублей, а не 450, как рекомендованный врачом спрей. В составе у лекарства бензидамина гидрохлорид. Он снимает боль, воспаление, убивает микробы. По поводу вкуса - он мятный и сладковатый. Дочка сначала не хотела им лечится, но когда распробовала с удовольствием открывала рот. Лечила по инструкции - 3 пшика по 4-5 раз в день. Лечение помогало быстро и уверенно. Действием спрея осталась довольна.

Купила по совету знакомого врача

Светлана 30 октября, 2020 год
О спреи Оралсепт узнала у знакомого врача. Горло стало сильно болеть, что ела даже с трудом. Средства, которыми постоянно пользовалась не помогли. Купила этот спрей. Флакончик рассчитан на 176 доз. Брызгала по 5 доз. Сколько раз не скажу, каждый раз получалось по-разному, но минимум 3 раза. После первого применения стало понятно, что лекарство быстро и надолго обезболивает. Хоть кушать нормально... Читать отзыв О спреи Оралсепт узнала у знакомого врача. Горло стало сильно болеть, что ела даже с трудом. Средства, которыми постоянно пользовалась не помогли. Купила этот спрей. Флакончик рассчитан на 176 доз. Брызгала по 5 доз. Сколько раз не скажу, каждый раз получалось по-разному, но минимум 3 раза. После первого применения стало понятно, что лекарство быстро и надолго обезболивает. Хоть кушать нормально смогла, при чем это делала сразу после забрызгивания спрея. Оралсепт еще снимает воспаление и борется с инфекциями. За несколько дней горло мое полностью перестало болеть. Спрей оказался эффективным, советую!

Как быстро справиться с простудными симптомами? Мои рекомендации

Гость 28 октября, 2020 год
Если вас замучила простуда, советую вам не откладывать лечение и как можно скорее выполнять мои рекомендации. Для начала проветриваем помещение - не боитесь, не продует, хуже не разболеетесь- свежий воздух очень нужен. Далее пьем теплую, но НЕ ГОРЯЧУЮ водичку, именно водИчку. а не вОдочку!) пускай по чуть-чуть, но почаще. Далее никаких противовирусных, антибиотиков, если нет осложнений. Следующее от насморка оптимально... Читать отзыв Если вас замучила простуда, советую вам не откладывать лечение и как можно скорее выполнять мои рекомендации. Для начала проветриваем помещение - не боитесь, не продует, хуже не разболеетесь- свежий воздух очень нужен. Далее пьем теплую, но НЕ ГОРЯЧУЮ водичку, именно водИчку. а не вОдочку!) пускай по чуть-чуть, но почаще. Далее никаких противовирусных, антибиотиков, если нет осложнений. Следующее от насморка оптимально будет использование морскй воды, промывание делать регулярно. От температуры, если она есть, любое жаропонижающее, парацетамол, например. Если болит горло - купите спрей Оралсепт. Он не всем известный, поэтому распишу поподробнее про него.
Этот спрей обладает комплексным действием 5 в 1, как написано в инструкции. То есть не просто снимает воспаление, боль, но и с бактериями грибком боется (антисептики не советую, кстати говоря, они понижают иммунитет сильно). Пшикаем строго по инструкции, у каждого возраста там своя доза. Во взрослым надо по 4 нажатия раза 4-6 в сутки. Да, так много, но мы же хотим побыстрее вылечиться, поэтому не будем лениться. Если есть кашель, то лучше конечно прослушаться во избежания хрипов, вызвав для этого терапевта, ну или хотя бы отхаркивающие средства пропейте. но ни как кашлеподавлящие, нам нужно чтобы мокрота, наоборот, вывелась.
Вот впринципе и все мои советы, ничего вредного и сложного нет, будете их использовать, быстро пойдете на поправку. Я обычно за пару дней так выздоравливаю.
Достоинства:
  1. комплексный эффект, разумный ценник
Недостатки:
  1. -

Оралсепт, в чем польза?

kATYATA 21 декабря, 2020 год
Хочу рассказать про противовоспалительный спрей Оралсепт, который назначил мне отоларинголог при тонзиллите для уменьшения воспаления. Он казалось бы самый обычный препарат, каких пруд пруди. Однако в нем есть отличительные способности. Самая главная для покупателя - это цена. Ценник достаточно доступный - колеблется в размере 290 рублей. Далее удобный флакон - кнопка нажимается легким нажатием, не заедает, случайно в сумке не... Читать отзыв Хочу рассказать про противовоспалительный спрей Оралсепт, который назначил мне отоларинголог при тонзиллите для уменьшения воспаления. Он казалось бы самый обычный препарат, каких пруд пруди. Однако в нем есть отличительные способности. Самая главная для покупателя - это цена. Ценник достаточно доступный - колеблется в размере 290 рублей. Далее удобный флакон - кнопка нажимается легким нажатием, не заедает, случайно в сумке не нажимается. Далее отсутствие побочных эффектов , лечение ротовой полости. Плюс быстрое действие, не нужно выжидать времени приема пищи. Казалось бы мелочи, но тем не менее они очень важны, особенно касается, когда лечим непослушных непосед.
Достоинства:
  1. всего и не перечислишь, все указала в отзыве

Оралсепт - подробной разбор спрея

Лена 27 октября, 2020 год
На прошлых выходных столкнулась с болью в горле, что даже кушать не могла из-за этого. Ждала, что температура, кашель появился вдобавок, однако обошлось лишь насморком. Так вот, что касается горла.. В аптеке посоветовали купить недорогой спрей Оралсепт, что я и сделала. После тщательного изучения инструкции была приятно удивлена. что он оказывает не только обезболивающее действие, но и противогрибковое, антибактериальное, антисептическое,... Читать отзыв На прошлых выходных столкнулась с болью в горле, что даже кушать не могла из-за этого. Ждала, что температура, кашель появился вдобавок, однако обошлось лишь насморком. Так вот, что касается горла.. В аптеке посоветовали купить недорогой спрей Оралсепт, что я и сделала. После тщательного изучения инструкции была приятно удивлена. что он оказывает не только обезболивающее действие, но и противогрибковое, антибактериальное, антисептическое, противовоспалительное. То есть говоря 5 в 1. Некоторые знаю бегут антисептики пшикать сразу же, но этого делать лучше не стоит - так как они подавляют микрофлору слизистой, простыми словами снижают имуннитет. Эту инфу можете перепроверить, если мне не верите.
Теперь что касается спрея, что то я отвелкаюсь). За счет комплексного действия болезненность быстро стала уходить, буквально за дня два горло перестало совсем болеть, чему я очень обрадовалась, ибо реально ужасно жить с таким дискомфортом и не иметь возможность нормально питаться в свое удовольствие.
Достоинства:
  1. широкий спектр действия, отсутствие побочных эффектов, иммунитет не страдает
Недостатки:
  1. нужно применять его почаще на дню, а не единоразово. С моей забывчивостью пришлось напоминалку установить на телефон

Нашла работающее лекарство для горла по доступной стоимости

Слава 10 декабря, 2020 год
Перед тем, как купить какое-либо лекарство, в инете просматриваю аналогичные препараты. Выбираю самый недорогой и покупаю. Не хочется переплачивать просто за бренд. Такая же ситуация была и со спреем Оралсепт. Он оказался дешевле своего знаменитого аналога почти в два раза. Просто антисептики я покупать не люблю, они сажают местный иммунитет слизистой. У этого средства нет такого действия. Кушать и есть... Читать отзыв Перед тем, как купить какое-либо лекарство, в инете просматриваю аналогичные препараты. Выбираю самый недорогой и покупаю. Не хочется переплачивать просто за бренд. Такая же ситуация была и со спреем Оралсепт. Он оказался дешевле своего знаменитого аналога почти в два раза. Просто антисептики я покупать не люблю, они сажают местный иммунитет слизистой. У этого средства нет такого действия. Кушать и есть можно сразу после использования препарата. Он быстро проникает в ткани и действует внутри. Как по мне, так это очень удобно. За несколько дней горло прошло, ушла эта неприятная боль. Оралсепт считаю очень достойным спреем, буду рекомендовать близким и друзьям.
Достоинства:
  1. недорогой, комплексной лечение
Недостатки:

Стоит ли переплачивать за дорогой противовоспалительный спрей?

Гость 14 декабря, 2020 год
Если заболит горло, нам нужны лекарства и мы идем в аптеку. Некоторые люди думают, что чем дороже препарат, тем он лучше помогает. Это не так. В самом деле препарат раскручивают и за это делают его более дорогим. Поэтому если вы не хотите переплачивать, а на оставшиеся деньги купить ребенку фрукты, возьмите недорогой спрей Оралсепт. Он ничуть не хуже помогает,... Читать отзыв Если заболит горло, нам нужны лекарства и мы идем в аптеку. Некоторые люди думают, что чем дороже препарат, тем он лучше помогает. Это не так. В самом деле препарат раскручивают и за это делают его более дорогим. Поэтому если вы не хотите переплачивать, а на оставшиеся деньги купить ребенку фрукты, возьмите недорогой спрей Оралсепт. Он ничуть не хуже помогает, на себе и на детях уже в этом убедилась. Побочек тоже никаких нет абсолютно. После его применения можно попить, поесть, выжидать пока проникнет в ткани слизистой не требуется. Вобщем как по мне, этот вариант неплохой, однозначно. Советую взять на заметку.
Достоинства:
  1. доступный ценник за хорошее качество
Недостатки:
  1. не очень известный

Болит горло? Возьмите спрей Оралсепт, недорогой и быстро помогает

Марина 14 декабря, 2020 год
Недавно пролечилась спреем для горла Оралсепт. Поняла, что очень достойное лекарство, поэтому считаю своим долгом Вам рассказать про него. Знают об этом спрее немногие. У меня разболелось горло, позвонила сестре, пожаловалась. Она мне его посоветовала, сама им недавно пролечилась.
Если у Вас уже запущенное горло или какая-нибудь сложная ангина, то лучше к врачу. У меня только болезнь начиналась, поэтому взяла этот спрей. По стоимости он вышел 290 рублей. Считаю, что доступная цена для спрея.
У лекарства длинный распылитель, легко брызгать горло. По вкусу он мятный, освежающий. Его можно маленьким деткам, хорошо что горло не печет. Если раньше помимо спреев, я еще дополнительно полоскала горло то, когда лечилась спреем Оралсепт этого не делала. Им брызгать нужно довольно часто, поэтому в полоскании необходимость пропала.
Спрей не только хорошо снимает боль и воспаление, но и оказывает противомикробный и антисептический эффект.
Лекарство можно брать с собой. Он случайно не нажимается, распылитель держится крепко - не отвалится, проверено. Лекарство хорошее, недорогое и вкусное, рекомендую.
Достоинства:
  1. избавляет от боли в горле, с ним быстрее наступает выздоровление
Недостатки:
  1. не нашла

Быстро вылечит больное горло и детям, и взрослым

Гость 8 декабря, 2020 год
У вас тоже горло любит болеть в холодное время года? Я постоянно мучаюсь, переохладилась или холодное выпила, все - болью обеспечена. Когда боль появилась в очередной раз пошла к ЛОРу. Был назначен спрей Оралсепт. К удивлению, спрей оказался недорогим, да и на вкус очень приятный. Распылитель направляется четко в горло и струей, попадает даже в самые труднодоступные места. При чем... Читать отзыв У вас тоже горло любит болеть в холодное время года? Я постоянно мучаюсь, переохладилась или холодное выпила, все - болью обеспечена. Когда боль появилась в очередной раз пошла к ЛОРу. Был назначен спрей Оралсепт. К удивлению, спрей оказался недорогим, да и на вкус очень приятный. Распылитель направляется четко в горло и струей, попадает даже в самые труднодоступные места. При чем распыление происходит малюсенькими каплями. Как применять расписано в инструкции. Его можно и детям с трех лет, такое семейное лекарство для горла)) Результат от лечение мне понравился - горло прошло за 4-5 дней.

Поможет и детям,и взрослым

Мария 18 декабря, 2020 год
"Поможет и детям,и взрослым
"Поможет и детям,и взрослым
Оралсепт мой любимчик при лечении горла. Именно этот спрей мне помогает быстро спрашивать с неприятным першением. Долго мучаться с горлом не приходится, после использования данного препарата воспаление становится с каждым годом все меньше и меньше. В отличии от других аэрозолей, этот не имеет противный вкус, не вызывает чувство рвоты, подавляет неприятных запах из-зо рта. Канюля достаточно длинная, хорошо орошает всю ротовую поверхность. Подходит для лечения воспалительных заболеваний горла не только взрослым, но и деткам, начиная с трехлетнего возраста.
Достоинства:
  1. подходит для деток и взрослых, хорошо лечит
Недостатки:
  1. ---------

Мой опыт использования при фарингите

Олег 10 февраля, 2022 год
Спас при сильном фарингите. Причем горло сильно болело, было першение и очень сильная сухость. Со всеми этими симптомами отлично справился Оралсепт. Также понравилось, что у спрея довольно-таки приятный вкус, вообще не противный, как у большинства подобных. И он еще и лечит, симптомы снимает и с инфекцией борется.

За приятный вкус и ощутимую пользу его любят не только детки, но и взрослые

Гость 20 января, 2021 год
Оралсепт мне понравился по всем критериям. Сейчас расскажу вам подробнее про это.

1) Цена. Его на первое место ставлю, так как этот фактор больше всего влияет на покупку. Спрей стоит около 300-350 рублей, не больше
2) Эффективность - Оралсепт действительно снижает восплаление, боль, отечность. Никакого эффекта плацебо нет
3) Приятный вкус - мягкая мята. Нет тошноты после применения.
4) Можно применять как для лечения... Читать отзыв

3) Приятный вкус - мягкая мята. Нет тошноты после применения.
4) Можно применять как для лечения взрослых, так и детей. Читайте инструкцию
5) Удобный флакон - распылитель работает не заедая, канюля длинная, орошение доходит до самого горла, а не просто так распыляет полость рта

Я считаю, что это средство должно быть у каждого в аптеке.

Спрей поселился надолго в моей домашней аптечке

Мария Ульянова 11 января, 2021 год
Спасибо производителям, которые производят лекарства, которыми дети лечатся с удовольствием. Одно из таких - это спрей Оралсепт. Он такой вкусный, что ребенок сам бежит лечится открыв рот)) Помимо этого плюса спрей хорошо и быстро лечит больное горло. Он убивает инфекцию и снимает покраснение. Лекарство безопасно для детей, потому что не подавляет местный иммунитет. Оно действует внутри воспаленных тканей, а не... Читать отзыв Спасибо производителям, которые производят лекарства, которыми дети лечатся с удовольствием. Одно из таких - это спрей Оралсепт. Он такой вкусный, что ребенок сам бежит лечится открыв рот)) Помимо этого плюса спрей хорошо и быстро лечит больное горло. Он убивает инфекцию и снимает покраснение. Лекарство безопасно для детей, потому что не подавляет местный иммунитет. Оно действует внутри воспаленных тканей, а не снаружи, как многие антисептики. Из-за этого свойства брызгать горло можно перед едой или перед каким-нибудь напитком. Спрей поселился надолго в моей домашней аптечке.

Незаменимое средство в домашней аптечке

Ксения Столярова 18 января, 2021 год
У каждого их нас есть домашняя аптечка и сегодня я хочу рассказать вам про одно из средств из моего лечебного чемоданчика. Это Оралсепт спрей. Впервые познакомилась с ним в том году, когда у дочери заболело горло и ей назначили это противовоспалительное средство. Применять по инструкции написано можно с 3х лет, но врач не нашла ничего в нем опасного и разрешила... Читать отзыв У каждого их нас есть домашняя аптечка и сегодня я хочу рассказать вам про одно из средств из моего лечебного чемоданчика. Это Оралсепт спрей. Впервые познакомилась с ним в том году, когда у дочери заболело горло и ей назначили это противовоспалительное средство. Применять по инструкции написано можно с 3х лет, но врач не нашла ничего в нем опасного и разрешила в 2 годика им лечиться. Вреда и правда не было, эффект зато отличный показал. Благодаря приятному вкусу обработка горла проходит без слез и истерик. Препарат быстро проникает в воспаленные ткани слизистой, поэтому можно сразу же принимать пищу, не выжидая времени. И мы с мужем тоже лечимся Оралсептом, 1 флакона хватает на несколько курсов лечения, выходит экономн
Достоинства:
  1. можно и детям и взрослым, отсутствие побочных эффектов, экономный расход

Как я лечу горлышко своей дочери

Гость 15 января, 2021 год
Приболела после садика младшая дочь, ей недавно стукнуло 4 года. Слава богу. ничего серьезного нет - просто кашель, нос заложен и сильная боль в горле. От последнего недомогания купила ей средство Оралсепт. Сначала нам прописали другой спрей, но он настолько отвратительным оказался на вкус, что пришлось его отложить в сторону и купить Орасепт. У этого средства вкус мятный, мягкий... Читать отзыв Приболела после садика младшая дочь, ей недавно стукнуло 4 года. Слава богу. ничего серьезного нет - просто кашель, нос заложен и сильная боль в горле. От последнего недомогания купила ей средство Оралсепт. Сначала нам прописали другой спрей, но он настолько отвратительным оказался на вкус, что пришлось его отложить в сторону и купить Орасепт. У этого средства вкус мятный, мягкий - не тошнотворный, ей понравился. Обрабатывать горло давала без уговоров, сама прям напоминала мне, что пора пшикать. Он также хорош тем, что быстро проникает в воспаленную слизистую, поэтому ребенок может приступать сразу же к приему пищи. Вобщем, рекомендую данный противовоспалительный аэрозоль всем мамочкам, оно действительно хорошее

За выходные смог вылечить горло

Виктория 14 января, 2021 год
Хочу оставить отзыв о спреи Оралсепт. В прошлую пятницу после школы сын пожаловался на боль в горле. Я побежала в аптеку за лекарством. Как на зло моя аптечка была на тот момент почти пустой. Знакомая фармацевт мне посоветовала спрей Оралсепт. Он убирает боль, еще убивает микробы, инфекцию. Сразу начали лечение. Успел 3 раза обработать горло, потом лег спать. Спрей по... Читать отзыв Хочу оставить отзыв о спреи Оралсепт. В прошлую пятницу после школы сын пожаловался на боль в горле. Я побежала в аптеку за лекарством. Как на зло моя аптечка была на тот момент почти пустой. Знакомая фармацевт мне посоветовала спрей Оралсепт. Он убирает боль, еще убивает микробы, инфекцию. Сразу начали лечение. Успел 3 раза обработать горло, потом лег спать. Спрей по вкусу сладкий, довольно приятный. Сама тоже попробовала его на вкус. Утром горло еще болело. В течение дня брызгали по 4 нажатия несколько раз. Кирилл говорил, что под вечер болело совсем чуть-чуть. В понедельник сын пошел в школу. Горло еще, конечно, обрабатывали, но уже больше для профилактики. Результат классный, спрей просто мега эффективный. Советую!
Достоинства:
  1. быстро лечит боль в горле, убивает инфекцию
Недостатки:
  1. есть противопоказания

А у вас болело горло при коронавирусе?

Динара 15 февраля, 2021 год
На работе от коллеги заразилась короновирусной инфекцией. Поняла, что оказалась контактной по следующим признакам: началась ломота в теле, перестала чувствовать запахи и была сильная боль в горле. Температура, причем кроме 1 раза не поднималась. Тест положительный. Назначали лечиться следующими препаратами: противовирусным арбидолом, витамины С,Д принимать регулярно, от горла использовать спрей Оралсепт, на котором остановлюсь более детально. Этот спрей не... Читать отзыв На работе от коллеги заразилась короновирусной инфекцией. Поняла, что оказалась контактной по следующим признакам: началась ломота в теле, перестала чувствовать запахи и была сильная боль в горле. Температура, причем кроме 1 раза не поднималась. Тест положительный. Назначали лечиться следующими препаратами: противовирусным арбидолом, витамины С,Д принимать регулярно, от горла использовать спрей Оралсепт, на котором остановлюсь более детально. Этот спрей не просто обезболивающий, но еще и противовоспалительный, противобактериальный, хорошо снимает отек. Цена у него не завышенная, в отличие от распиаренных некоторых средств. По делу он ничем не хуже их оказался, как я выяснила. Схема приема простая: брызгаем в горло по инструкции и ждем улучшения. Все симптомы у меня прошли уже через дня 4-5, не дольше. Остальную половину больничного до контрольного теста я просто так отлеживалась дома, смотрела сериалы

Реально за пару дней вылечить горло? Да! Читайте мой пост внимательно

Екатерина Валафеева 10 февраля, 2021 год
На работе друг по дружке заразились простудой, слава богу, что не короной, как боялись))) Пришлось даже больничный брать, ио не просто сладость, сопли, а еще и температура, боль в горле. Вобщем начала усиленно лечиться: пить терафлю, больше чая с лимоном, промывала нос морской водичкой, горло обрабатывала Оралсептом, о котором расскажу сейчас подробнее.
Этот спрей в железной баночке с... Читать отзыв
Этот спрей в железной баночке с аэрозолем. и палочкой-канюлей. Имеет достаточно приятный вкус - никакого резкого запаха, тошноты и прочего не будет. Слизистую не щиплет, не пересушивает, приятно освежает дыхание. Использовать нужно по инструкции: орошаем нужное количество доз по несколько раз в день. Лучше пускай почаще, чем реже. Вреда от него никакого не будет, успокаиваю сразу)) Если все правильно выполнять, то воспаление долго держаться не будет, обычно проходит за пару деньков.

Скажем пока больному горлу

tATA 8 февраля, 2021 год
Более чем уверена, что каждый из вас хотя бы раз в жизни сталкивался с такой неприятностью, как неприятный дискомфорт в горле. Чаще всего подобное случается на фоне простуд, вирусов. И что мы обычно в этом случае делаем? Покупаем спрей обезболивающий - правильно!
Вот и я точно так же и поступаю. Один раз куплю в аптеке Оралсепт спрей и его хватает на несколько курсов лечения. О нем я узнала чисто случайно, после разговора со знакомой, которая рассказала, как перенесла простуду на ногах.
Цена у препарата не раскрученная, поэтому каждому он придется по-карману.
Продается без рецепта в любой аптечной сети. Не исключаю такой вариант, что в наличии его может не быть, так как его быстро раскупают. Все таки недорого и эффективно
Лечиться им нужно по инструкции - а именно по несколько доз через каждые 3-4 часа. Главное не 1-2 раз в день, иначе эффект будет не такой быстрый.
Дополнительно ополаскивания делать не придется, данному спреювподсилу справиться с воспалением горла.
Достоинства:
  1. вкус приятный мяты; замечательный обезболивающий эффект; хорошая цена
Недостатки:
  1. малоизвестный

Дешево и эффективно

лИСА-Краса 15 марта, 2021 год
Этот спрей совсем недорогой и в то же время очень эффективный. Хочу о нем написать подробный отзыв, может вам тоже он пригодится. Назначили во время беременности для снятия воспаления в горле. Покупала в аптеке за 310 рублей без скидок и прочих акций. По виду обычный спрей на основе бензидамина с дозой 0,255 гр. Сама упаковка картонная, а аэрозоль вроде как... Читать отзыв Этот спрей совсем недорогой и в то же время очень эффективный. Хочу о нем написать подробный отзыв, может вам тоже он пригодится. Назначили во время беременности для снятия воспаления в горле. Покупала в аптеке за 310 рублей без скидок и прочих акций. По виду обычный спрей на основе бензидамина с дозой 0,255 гр. Сама упаковка картонная, а аэрозоль вроде как железный. канюля пластмассовая. Хорошо распыляется, дозатор не заедает, все ок. Побочных эффектов никаких не заметила. На ребенке не отразилось, сын родился здоровым точно в срок. Воспаление с Оралсептом прошло намного быстрее. чем было бы без лечения.

При заболеваниях горла средство №1

Анна 12 февраля, 2021 год
Я настолько часто болею, это кошмар просто. И причем каждый раз беспокоит горло,врач объяснил это ослабленным иммунитетом. Сами понимаете, что опыта в лечении горла у меня накопилось достаточно. Раньше я покупала всегда самое дорогое, наивно полагая, что чем дороже, тем лучше. Теперь поняла, что это совсем не так. Среди доступных средств есть много неплохих вариантов, снимающих отек , воспаление и... Читать отзыв Я настолько часто болею, это кошмар просто. И причем каждый раз беспокоит горло,врач объяснил это ослабленным иммунитетом. Сами понимаете, что опыта в лечении горла у меня накопилось достаточно. Раньше я покупала всегда самое дорогое, наивно полагая, что чем дороже, тем лучше. Теперь поняла, что это совсем не так. Среди доступных средств есть много неплохих вариантов, снимающих отек , воспаление и боль. Одним из таких любимых средств является спрей Оралсепт.
Продается он в любой аптеке без рецепта. По виду обычный аэрозоль с палочкой-канюлей. По вкусу мятный, быстро проникает в слизистую оболочку, поэтому после обработки горла можно сразу же пить/кушать не выжидая времени. Детям тоже можно им обрабатывать горло с трех лет. Вот сколько им пользовалась уже, ни разу никаких нареканий не было. Недорого и действенно лечит больное горло

От применения полуила достаточно хороший эффект

Роза 12 марта, 2021 год
Добрый день! Расскажу вам про свой опыт лечения гора препартом противосполительного действия под названием Оралсепт. Он помог мне избавиться от болезненности и воспалненности в горле. Помимо этого спрея больше ничем не пользовалась абсолютно - ни отваром ромашки, ни леденцами. Просто каждый день по несколько раз регулярно орошала ротовую полость и горло этим препаратом. Результат конечно не мгновенно появился,... Читать отзыв Добрый день! Расскажу вам про свой опыт лечения гора препартом противосполительного действия под названием Оралсепт. Он помог мне избавиться от болезненности и воспалненности в горле. Помимо этого спрея больше ничем не пользовалась абсолютно - ни отваром ромашки, ни леденцами. Просто каждый день по несколько раз регулярно орошала ротовую полость и горло этим препаратом. Результат конечно не мгновенно появился, но факт в том, что с каждым днем становилось все лучше и лучше.
Что касается побочек - их не было , аллергической реакции на компоненты состава тоже не выявила
Вобщем, впечатления только положительные.
Достоинства:
  1. быстрый и качественный эффект
Недостатки:
  1. -

Уменьшение болезненности горла доступными средствами

Юля 20 февраля, 2021 год
Думаю, у многих болело горло. И сразу мы конечно идем в аптеку и вооружаемся лекарственными средствами. Знаю, то некоторые от балды покупают самое дорогое, потом возмущаются, как много у них ушло денег. В самом деле можно обойтись одним средством по доступной цене - спреем Оралсептом. Поверьте мне на слово, он ничуть не хуже раскрученных средств, состав однотипный (бензидамин), ну и... Читать отзыв Думаю, у многих болело горло. И сразу мы конечно идем в аптеку и вооружаемся лекарственными средствами. Знаю, то некоторые от балды покупают самое дорогое, потом возмущаются, как много у них ушло денег. В самом деле можно обойтись одним средством по доступной цене - спреем Оралсептом. Поверьте мне на слово, он ничуть не хуже раскрученных средств, состав однотипный (бензидамин), ну и еще небольшой плюс - приятный мятный вкус, от которого не будет рвотных позывов.
Мне даже во время беременности врач разрешила использовать его. В то время еще токсикозом мучилась и слава богу от этого спрея меня не тошнило. Да, добавлю про эффект пару слов - помогает он отлично. Боль с каждым разом уменьшается, краснота проходит. Никакие дополнительные средства использовать не нужно
Достоинства:
  1. лечит горло без доп средств
Недостатки:
  1. во время беременности и лактации нужно проконсультироваться перед лечением с врачом

Советую!!!

Гость 22 февраля, 2021 год
Оралсептом уже не первый раз лечу воспалительные заболевания горла. Данный препарат изначально покупала по рекомендации отоларинголога и с тех пор постоянно им пользовалась в случае необходимости.
Из достоинств могу выделить комплексное действие на симптомы - снятие боли, воспаления. отека, уничтожение вирусов и бактерий.
Также у него достаточно хороший и при этом быстрый эффект, лечение горла никогда не затягивается больше недели, осложнений не... Читать отзыв
Также у него достаточно хороший и при этом быстрый эффект, лечение горла никогда не затягивается больше недели, осложнений не возникает
Ну и в заключении могу отметить его экономный расход, 1 флакона аэрозоля хватает на несколько курсов лечения.

этот спрей должен быть в домашней аптечке у каждого

Гость 18 февраля, 2021 год
Так получилось, что дочка подхватила простуду. Помимо температуры у нее оказалась воспаленное горло. Полезла за лекратвами в ящик, а от горла там ничего не оказалось. И аптеки уже закрыты, так как было 10 вечера. К слову, я живу в небольшом городе, где аптеки работают до 21 00. Что делать не знай. Муж предложил к соседке постучаться спросить, у которой трое... Читать отзыв Так получилось, что дочка подхватила простуду. Помимо температуры у нее оказалась воспаленное горло. Полезла за лекратвами в ящик, а от горла там ничего не оказалось. И аптеки уже закрыты, так как было 10 вечера. К слову, я живу в небольшом городе, где аптеки работают до 21 00. Что делать не знай. Муж предложил к соседке постучаться спросить, у которой трое детей. И она меня здорово выручила - дала мне спрей Оралсепт. им я еще ни разу не пользовалась, поэтому сначала почитала инструкцию, далее уже обработала Миланочке горлышко. Никаких уговоров не пришлось применять, легко давалась лечиться, так как вкус у средства приятный, не противный. На следующий день муж купил Оралсепт в аптеке и я была удивлена его небольшой стоимостью , всего 302 рубля. Воспаление ушло где-то через 3-4 дня, как по мне, это очень быстро. Вобщем, Оралсептом я осталась довольна, с тех пор он прижился в моей аптечке надолго)
Оралсепт
Оралсепт - спрей, который показан при болях в горле и заболеваниях ЛОР-органов. Эффективен при ларингите, фарингите, тонзиллите, после лечения или удаления зубов, при калькулезном воспалении слюнных желез, гингивите, глоссите, пародонтозе и стоматите.

Оралсепт противопоказан детям до 3 лет, при бронхиальной астме и при повышенной чувствительности к компонентам и составляющим препарата.

Побочные действия... подробнее