Списали денежные средства за неоказанную и навязанную банком услугу смс оповещение - Отзывы об ОТП Банк

ОТП Банк
Отзыв написан 14 апреля, 2021 год 82 просмотра
Хочу поделиться горьким опытом обслуживания в ОТП банке. Моей маме я посоветовала открыть счет и получить простую дебетовую карту данного банка, т.к. понравились условия. 12.12.2020 она получила карту. При этом попросила ведущего финансового менеджера Кривцову Татьяну не подключать смс-оповещения, т.к. данная услуга платная. Два месяца моя мама пользовалась картой. СМСки не приходили, денег за эти услуги банк не брал. Получали только Push-уведомления. А они бесплатны. В конце третьего месяца были списаны 99 руб. Причём узнала она об этом не из смс, а просто зайдя в мобильный банк. Позвонила на горячую линию ОТП банка. А там пообещали отключить эту услугу, но при этом направили идти разбираться к своему сотовому оператору (МТС), почему не приходили смс оповещения. Вскоре на ее обращение N21037714 пришел ответ, что она оказывается изначально дала согласие на подключение смс услуги. И банк продолжает направлять смс оповещения. Пришлось мне с моей мамой идти в банк. При личной встрече менеджер Кривцова Татьяна, несмотря на свой юный возраст, сказала, что ничего не помнит. Я ей сказала, что напишем отрицательные отзывы о ней и ее банке. Она, улыбаясь ответила: пишите, что хотите. Тогда мы ей сказали, что уйдем из ОТП банк и закроем карту. На что она ответила, уходите. Никто Вас тут не держит. Впервые я сталкиваюсь с таким неприкрытым хамством банковских сотрудников. Снова попытались вернуть 99 руб. за не оказанные банком услуги. Написали повторное заявление. В новом обращении N21050379 указали направить ответ на электронную почту или по почте. Но оказалось ОТП Банк не победить. Ответ они прислали в офис банка. Начальник отдела заботы о клиентах Федорова С.П. по нашему запросу от 12.08.2018 (а по факту запрос от 23.03.2021 года) сообщила в письме N06-03-03-01/901600 от 27/03/2021, что наконец то банк отключил смс оповещение, но при этом рекомендовала прийти в офис ОТП банка для получения нового графика платежей. В итоге деньги моей маме не вернули. Счет и дебетовую карту она закрыла. Никому не советую иметь дело с ОТП банком.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Низкая квалификация сотрудников. Не умеют работать с людьми. Пишут бестолковые ответы на обращения. Решают возникшие спорные вопросы только в пользу банка.

Ответ представителя ОТП Банк 14 апреля, 2021 год
Добрый день!

Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о нашем банке.

Примем во внимание и проведем внутреннюю работу.

С уважением,

Отдел по работе с обращениями клиентов «ОТП Банк»

Отзывы о банках

ОТП Банк
ОТП Банк (Россия) оказывает широкий спектр банковских услуг, как частным, так и корпоративный клиентам. На сегодняшний день банк входит в число 50 крупнейших банков России. Банковская сеть ОТП Банк состоит из 32 тысяч точек потребительского кредитования, 107 кредитно-кассовых офисов (ККО), сети отделений, которая состоит из 165 точек клиентского обслуживания, и... подробнее

Банки

БКС "Мир инвестиций"