ОТП Банк отзывы

Отзывы клиентов
ОТП Банк

Меня все устроило

Татьяна Ширкова 29 августа, 2021 год
Первый раз воспользовалась услугами этого банка когда мне оформили товарный кредит - покупала кровать в Асконе. Оплачивала через отделения почты, никакой комиссии у меня не взяли. Единственное не смогли сделать удаленно пересчет досрочного гашения, пришлось ехать в единственный из двух офис в городе.
В офисе тесно, но чисто и приятный персонал. Обслуживалась по ул. Богдана Хмельницкого, г. Челябинск. Девушка мне все объяснила и провела пересчет.
В целом, могу рекомендовать, нормальный банк. Звезду сняла лишь за малое количество отделений.
ОТП Банк Ответ представителя ОТП Банк 30 августа, 2021 год
Добрый день!
Мы рады, что Вы остались качеством обслуживания в нашем банке.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов «ОТП Банк»

выгодные условия

Роман 20 июля, 2020 год
Помогли здесь перекредитоваться. Я брал кредит три года назад в другом банке, не тяну. В отп предложили подъемные условия и срок растянули, сейчас уже полегче получается.

положительный банк

Максим 17 июля, 2020 год
Моя история отношений с ОТП нормальная )). Первый случай – у меня намечался ДР, родителям намекнул что хотел бы получить смарт последней модели. Оговорюсь, что я устроился после института на свою первую работу и работал там немного более 7 месяцев, чем очень гордился. Зарплата нормальная, но на все не хватало. Спасибо мамуля понимала и подкидывала иногда кэш. Так вот на... Читать отзыв Моя история отношений с ОТП нормальная )). Первый случай – у меня намечался ДР, родителям намекнул что хотел бы получить смарт последней модели. Оговорюсь, что я устроился после института на свою первую работу и работал там немного более 7 месяцев, чем очень гордился. Зарплата нормальная, но на все не хватало. Спасибо мамуля понимала и подкидывала иногда кэш. Так вот на ДР папа сказал что дарят мне абонемент в крутой спортзал (очень здорово), ну а на смарт новый должен я заработать сам. Вот так. А айфон то хотелось вот, сейчас, а не откладывать на него деньги с з.пл. коллега с работы надоумил обратиться в ОТП, так как сам там брал кредиты. Я это и сделал. Мне без проблем дали деньги в кредит и я тут же купил айфон. Ура!!! Отлично иметь официальную работу и такой положительный банк для решения финансовых проблем.

В целом все нравится, но иногда трудно получить грамотную консультацию сотрудников банка.

VIP KLIENT 14 июля, 2020 год
На протяжении нескольких последних лет явлюсь клиентом одного из филиалов банка.
В целом все устраивает, понятен порядок оказания услуг, сроки проведения операций, тарифная политика банка. Однако, иногда, в практической деятельности при проведении безналичных операций с контрагентами возникают вопросы, на которые достаточно сложно получить исчерпывающий и грамотный ответ специалистов банка.

К примеру, вопросы... Читать отзыв

К примеру, вопросы возникают при проведении на территории РФ операций с резидентами-юридическими лицами , перечень аффилированных лиц которых содержит упоминание о компаниях нерезидентах, зарегистрированных по адресу консульства Белиза на Кипре , либо через кредитные организации, аффилированные с нерезидентами, зарегистрированными по адресу консульства Белиза на Кипре , либо в иных случаях , когда имеются основания полагать о возможной связи участников расчетов с иностранными публичными должностными лицами .

Так, например , cогласно СХЕМЫ взаимосвязей ПАО «СКБ-банк» и лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится кредитная организация ( источник Банк России https://cbr.ru/banking_sector/credit/coinfo/?id=650000021 ) - одним из владельцев банка является АО Группа Синара. В свою очередь, одним из владельцев АО Группа Синара -является ROMELIOR INVESTMENTS LIMITED.Единственным владельцем ROMELIOR INVESTMENTS LIMITED –является фирма LARINDA FUND VCIC LTD, определяет и контролирует деятельность которой ЕДИНОЛИЧНЫЙ исполнительный директор Antreas Epifaniou.

Вместе с тем, cогласно общедоступной информации уполномоченных органов Кипра, а именно Department of Registrar of Companies and Official Receiver (источник - https://efiling.drcor.mcit.gov.cy/DrcorPublic/SearchResults.aspx?name=%25&number=364292&searchtype=optStartMatch&index=1&tname=%25&sc=0 ) директорами ROMELIOR INVESTMENTS LIMITED (рег.номер ΗΕ 364292) являются ΠΑΜΠΙΝΑ ΒΟΤΣΗ, ΕΛΕΝΗ ΛΑΟΥ, а секретарем LEDRA SECRETARIES LIMITED(рег.номер ΗΕ 95796, в числе директоров которой содержится упоминание о ΧΡΙΣΤΟΔΟΥΛΟΣ Γ. ΒΑΣΙΛΕΙΑΔΗΣ,секретарь- фирма MEDITERRANEAN LINK (NOMINEES) LIMITED).
В свою очередь в числе директоров MEDITERRANEAN LINK (NOMINEES) LIMITED (рег.номер ΗΕ 87659) также встречается ΧΡΙΣΤΟΔΟΥΛΟΣ Γ. ΒΑΣΙΛΕΙΑΔΗΣ, а cекретарем является фирма MEDITERRANEAN LINK (TRUSTEES) LIMITED.
У фирмы MEDITERRANEAN LINK (TRUSTEES) LIMITED (рег.номер ΗΕ 87660) в числе директоров также упоминается ΧΡΙΣΤΟΔΟΥΛΟΣ Γ. ΒΑΣΙΛΕΙΑΔΗΣ , а секретарь у этой фирмы MEDITERRANEAN LINK (NOMINEES) LIMITED.

Что касается кипрской фирмы LARINDA FUND VCIC LTD (рег.номер ΗΕ 352346) владеющей согласно вышеуказанной СХЕМЫ фирмой ROMELIOR INVESTMENTS LIMITED (рег.номер ΗΕ 364292), то , по тем же общедоступным данным Department of Registrar of Companies and Official Receiver республики Кипр (источник - https://efiling.drcor.mcit.gov.cy/DrcorPublic/SearchResults.aspx?name=%25&number=352346&searchtype=optStartMatch&index=1&tname=%25&sc=0 ) директорами этой организации являются три человека - ΣΑΒΒΑΣ ΓΕΩΡΓΙΟΥ, ΑΝΔΡΕΑΣ ΕΠΙΦΑΝΙΟΥ, ΧΡΙΣΤΟΔΟΥΛΟΣ Γ. ΒΑΣΙΛΕΙΑΔΗΣ, секретарем является- LEDRA SECRETARIAL SERVICES LIMITED.
В свою очередь LEDRA SECRETARIAL SERVICES LIMITED (рег.номер ΗΕ 33520) тоже имеет множество директоров среди которых всё также встречается упоминание ΧΡΙΣΤΟΔΟΥΛΟΣ Γ. ΒΑΣΙΛΕΙΑΔΗΣ, секретарем является ΧΡΙΣΤΟΔΟΥΛΟΣ Γ. ΒΑΣΙΛΕΙΑΔΗΣ.

Таким образом , cогласно информации, размещенной на сайте Банка России у фирмы LARINDA FUND VCIC LTD имеется ЕДИНОЛИЧНЫЙ исполнительный директор в лице Antreas Epifaniou, а по общедоступным данным Department of Registrar of Companies and Official Receiver республики Кипр у этой фирмы существует ТРИ директора(ΣΑΒΒΑΣ ΓΕΩΡΓΙΟΥ, ΑΝΔΡΕΑΣ ΕΠΙΦΑΝΙΟΥ, ΧΡΙΣΤΟΔΟΥΛΟΣ Γ. ΒΑΣΙΛΕΙΑΔΗΣ).

Что касается повсеместно встречающегося упоминания ΧΡΙΣΤΟΔΟΥΛΟΣ Γ. ΒΑΣΙΛΕΙΑΔΗΣ, то по сведениям на сайте Министерства иностранных дел Кипра представлена следующая информация о консуле Белиза на Кипре:«..Mr. Christodoulos G. Vassiliades
Honorary Consul of Belize in the Republic of Cyprus, Consulate: 15 Agiou Pavlou Steet Ledra House Agios Andreas 1105 Nicosia Cyprus…»
( Источник- https://www.mfa.gov.cy/mfa/mfa2016.nsf/All/57394DE0D7584328C22580290033AF84?OpenDocument )
Можно встретить упоминание о консуле Белиза на Кипре и в других иностранных источниках:
«..Christodoulos G Vassiliades Honorary Consul of Belize in Cyprus..»
( Источник- https: //belize.com.cy/ )
«..CONSULATE OF BELIZE Ledra House 15 Ayiou Pavlou Street Ayios Andreas 1105 Nicosia, Cyprus…»
( Источник- https://belize.com.cy/contact-us/ )

Получается , что одним из директоров иностранной фирмы LARINDA FUND VCIC LTD (рег.номер ΗΕ 352346) – одной из конечных бенефициарных владельцев российского банка (ПАО СКБ Банк) , может являться иностранное публичное должностное лицо в лице консула Белиза на Кипре.

На рассмотренном выше примере просьба разъяснить:
- Надо ли клиенту российского банка при осуществлении безналичных расчетов, обращать внимание обслуживающего его российского банка о возможной о возможной принадлежности банка , обслуживающего контрагента, к лицам , связанным с иностранным публичным должностным лицом.
Также просьба разъяснить : надо ли клиенту российского банка при осуществлении безналичных расчетов на территории РФ обращать внимание своего банка о возможной принадлежности контрагента по операциям (банка, обслуживающего контрагента) к лицам , связанным с иностранным публичным должностным лицом по причине аффилированности контрагента-резидента ( либо его банка, к примеру : Банк «ТРАСТ» ) с юридическим лицом-нерезидентом, зарегистрированным по адресу консульства Белиза на Кипре ?

Благодарен за быстрое решение проблемы

Михаил 27 февраля, 2020 год
Были вопросы по графику платежей, а также проблемы с личным кабинетом. Не стал запрашивать через чат, сразу подошел в отделение на Сходненской. В течение 20 минут получил подробную консультацию, помощь с личным кабинетом. Благодарен за быстрое решение проблемы и в целом хорошее обслуживание. Офис на бульваре Яна Райниса, 2, 4 декабря 2019г.

В данном банке оформлял кредит

Влад 17 декабря, 2019 год
В данном банке оформлял кредит на приобретение загородного участка. Облуживаюсь здесь уже не один год, рассчитывал на оформление кредита без залога. Но через несколько дней после моей заявки мне перезвонил сотрудник и сообщил, что нужно подойти в отделение и уточнить дополнительные вопросы. Оказалось, что необходим залог. Еще несколько дней ушло на оформление дополнительных документов, правда менеджер дал нормальные объяснения и... Читать отзыв В данном банке оформлял кредит на приобретение загородного участка. Облуживаюсь здесь уже не один год, рассчитывал на оформление кредита без залога. Но через несколько дней после моей заявки мне перезвонил сотрудник и сообщил, что нужно подойти в отделение и уточнить дополнительные вопросы. Оказалось, что необходим залог. Еще несколько дней ушло на оформление дополнительных документов, правда менеджер дал нормальные объяснения и четкий перечень, поэтому вопросов не возникало. В общей сложности кредит был выдан через 10 дней после моего первого обращения в банк.

профессионально

Терещенко Олег 9 декабря, 2019 год
Спасибо сотрудникам отделения на Земляном Валу за помощь в активации карты. В очереди пришлось прождать не меньше 20 минут, но отдам должное - сотрудник повел себя профессионально, помог разобраться, дал понятную консультацию.

Неплохая помощь в плане финансов.

Cuzub Elena 19 ноября, 2019 год
Я тут кредитку оформила. Выручает. Часто в магазинах оплачиваю, когда еще з/п не зачислили. Лимит поставили норм. Процент тоже небольшой, тем более есть льготный период и если в него вписываешься, то вообще не платишь %. Не всегда правда в него влажу, но все равно это хорошая помощь в плане финансов.

Пополнение карты

Гость 21 февраля, 2017 год
Я клиент TUOCH BANK больше года,иногда есть проблемы посещения личного кабинета.Пополнить карту без комиссии до недавнего времени было проблематично.С янв.2017г.можно пополнить карту в "Связной",но именно через кассу.Сначала меня перенаправила девушка-кассир в терминал,но там взимается комиссия 2%.После моего настойчивого требования всё -таки обслужили через кассу и без комиссии.Пополняла карту по адресу: Комендантская площадь д.1(ТК Атмосфера)город Санкт-Петербург.
Достоинства:
  1. Больше точек пополнения карты
ОТП Банк
ОТП Банк (Россия) оказывает широкий спектр банковских услуг, как частным, так и корпоративный клиентам. На сегодняшний день банк входит в число 50 крупнейших банков России. Банковская сеть ОТП Банк состоит из 32 тысяч точек потребительского кредитования, 107 кредитно-кассовых офисов (ККО), сети отделений, которая состоит из 165 точек клиентского обслуживания, и... подробнее

Банки

Транскапиталбанк