Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы пользователей
Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)

Выплаты на детей

Мама двоих детей 24 апреля, 2023 год
Сотрудники ПФР на 'горячие линии' вообще бесполезны!!!! Как звонишь им- так у них по базе ничего не видно, ничего не знают, ответы всегда поверхностные и по заявлению которые пишешь их начальству 'лично' по месту жительства - сказать никакой информации не могут!!!!🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬 ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ! Не понимаю, зачем набирать штат, чтоб потом ничего не решать. Приходится с двумя детьми на руках... Читать отзыв Сотрудники ПФР на 'горячие линии' вообще бесполезны!!!! Как звонишь им- так у них по базе ничего не видно, ничего не знают, ответы всегда поверхностные и по заявлению которые пишешь их начальству 'лично' по месту жительства - сказать никакой информации не могут!!!!🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬 ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ! Не понимаю, зачем набирать штат, чтоб потом ничего не решать. Приходится с двумя детьми на руках ехать через весь город, чтоб потом просидеть в очереди полуторачасовой и там на месте решать свои вопросы.
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. Нет никакого преимущества в данной услуге.

Ужасная работа пенсионного фонда .

Гость 8 марта, 2023 год
Дозвониться не возможно, сотрудники просто снимают трубку и кладу обратно . 3 дня звоню никакого эффекта нет .
Кто-нибудь вообще следит за тем как работают эти женщины ?

Для чего нужна онлайн запись?

Елена 6 марта, 2023 год
Записалась на прием в местное отделение ПФР по адресу Зеленоград корпус 606. На 06 02.23. 16:00
Вот уже 16: 30 я все ещё жду свою очередь и переломной ещё 2 человека.
Вопрос для чего записываешься в онлайн на определенное время если по факту все равно живая очередь.
Дома один остался ребенок инвалид колясочник.
Думала управлюсь за час надо то только... Читать отзыв
Вот уже 16: 30 я все ещё жду свою очередь и переломной ещё 2 человека.
Дома один остался ребенок инвалид колясочник.
Думала управлюсь за час надо то только довести документы так как ребенок сменил прописку и получил паспорт.

Ужаснее была только Полеклинника
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нет соблюдения онлайн записи

Очень долгий ответ оператора

Ольга Бойко 6 марта, 2023 год
Звонила по поводу детских пособий, в течении двух часов мне никто не ответил! У вас что там два оператора работают!? Это ужас какой то!!!!

Не возможно дозвониться .

Гость 6 февраля, 2023 год
Город Волжский Волгоградской области . Сегодня звонила и на номер 8-800-600-00-00 ждала соединения 32 минуты . А город Волжский всегда сбрасывается звонок , пытаюсь дозвониться с 9:00 утра . А скоро , конец рабочего дня пенсионного фонда .

Отлично не у нас

Аноним 6 февраля, 2023 год
Дело обстоит так раз нас русских Цыгане Азербайджан Узбекистан Чувашия Татарстан не любют на работе унижают сажают на самые низкие расценки зарплаты про Хохлов забыла . Каторые в нижний Новгород прибыли . Пусть нам платют русским всем пособие мы освабодим места в транспорте рабочим и будем сидеть дома . Не будем мешать и раздрожать. Чувашия и Азербайджан кредиты вешают юристы... Читать отзыв Дело обстоит так раз нас русских Цыгане Азербайджан Узбекистан Чувашия Татарстан не любют на работе унижают сажают на самые низкие расценки зарплаты про Хохлов забыла . Каторые в нижний Новгород прибыли . Пусть нам платют русским всем пособие мы освабодим места в транспорте рабочим и будем сидеть дома . Не будем мешать и раздрожать. Чувашия и Азербайджан кредиты вешают юристы да хорошо на нас русских. Узбекистан прямо в лоб мы вас не навидим . Стою на астоновке выбегают с тунелеля бородатые и показывают головы нам резать хотят. Завтра на работу стажа ноль везде нас выживают . А сами стаж щитают . Живём в унижение. Отвечать за себя не хотят
Достоинства:
  1. Хотим сидеть дома и получать пособие
Недостатки:
  1. Хаус

Выплаты в связи со смертью

Лев Алексеевич Бордачев 6 февраля, 2023 год
Я записался на приём 01.02.2023 получил талон 072-026-0547373 в г.Рязань на 12.00 получил ПИН код 1651, прибыв в 11.42 в отделение пенсионного фонда г
Рязань Московское шоссе д.6 мне было отказано в приёме в порядке электронной записи, сославшись на нерабочее состояние терминала и невозможности ввести ПИН код. В результате я был поставлен в общую очередь, перед мной оказалось 24 двадцать четыре посетителя, мне пришлось несколько часов ждать приёма документов. Прошу разобраться и принять меры.
Достоинства:
  1. Нет плюсов, один большой минус. Цифровизация населения исключительно на словах
Недостатки:
  1. Не работает электронная запись фактически , приходится тратить свое время.

Отвратительно

Гость 24 января, 2023 год
Взял талон заранее,на 24.01.23, сижу уже час,и не известно когда примут,для чего брал талон заранее неизвестно.

льготы для пенсионеров

Гость 23 января, 2023 год
В сентябре 2022г. летали рейсом Сургут - Анталья. Для компенсации стоимости проезда необходима справка о процентной стоимости воздушной перевозки согласно проездному документу, соответствующая процентному отношению расстояния, рассчитанного по ортодромии маршрута полета в воздушном пространстве Российской Федерации, к общей ортодромии маршрута полета. Но Турецкие авиалинии такую справку не дают.В постановлении Правительства РФ № 100 от 02.02.2021г. не прописано о том, что... Читать отзыв В сентябре 2022г. летали рейсом Сургут - Анталья. Для компенсации стоимости проезда необходима справка о процентной стоимости воздушной перевозки согласно проездному документу, соответствующая процентному отношению расстояния, рассчитанного по ортодромии маршрута полета в воздушном пространстве Российской Федерации, к общей ортодромии маршрута полета. Но Турецкие авиалинии такую справку не дают.В постановлении Правительства РФ № 100 от 02.02.2021г. не прописано о том, что есть процентные значения отношения ортодромии по Российской Федерации к общей ортодромии. Это сделано специально для того, чтобы пенсионеры не могли воспользоваться своим правом?

Пенсионный фонд

Гость 19 января, 2023 год
Почему если график работы у них с 8 до 17 , они должны еще оставаться на час? То есть до 18 часов . Сотрудники боятся что то сказать, а там одна овца с умничала , теперь все должны работать до поздна. Приказом вводите эту работу, у людей дети в садике и школе , кто их... Читать отзыв Почему если график работы у них с 8 до 17 , они должны еще оставаться на час? То есть до 18 часов . Сотрудники боятся что то сказать, а там одна овца с умничала , теперь все должны работать до поздна. Приказом вводите эту работу, у людей дети в садике и школе , кто их будет забирать ?

Работать не хотят, а стоят из себя

Гость 17 января, 2023 год
Отвратительная работа: при рождении ребёнка подала заявление на выдачу Снилс через госуслуги, все пришло. Почти через год оказалось, чтт в пфр нет сведений о моем ребенке. Говорю им, вы же Снилс выдали? Да, но сведений нет. То есть им лень зайти в базу Госуслуг и посмотреть все там. Бессовестные, ведут себя высокомерно, людей за людей не считают. Хотя по факту... Читать отзыв Отвратительная работа: при рождении ребёнка подала заявление на выдачу Снилс через госуслуги, все пришло. Почти через год оказалось, чтт в пфр нет сведений о моем ребенке. Говорю им, вы же Снилс выдали? Да, но сведений нет. То есть им лень зайти в базу Госуслуг и посмотреть все там. Бессовестные, ведут себя высокомерно, людей за людей не считают. Хотя по факту существуют за наш счёт. Они оказывают услуги населению и это мы должны требовать качество услуги, а ведут они себя так, будто мы им обязаны
Достоинства:
  1. Новый ремонт
Недостатки:
  1. Отношение к людям и безответственная работа (не боятся быть наказанными).

Ужасное обслуживание!

Екатерина 13 января, 2023 год
Крючкова Ирина Александровна очень грубо общается с посетителями пенсионного фонда. Записалась на прием в пенсионный фонд, пришла сегодня туда, в итоге меня направили за компьютер самообслуживания, якобы у них загруженность. Что за новые правила?!

Пособие от 8 до 17 лет

Екатерина 27 декабря, 2022 год
Это просто ужас. Мало того что 3 раза отказывали в выплате не смотря на то что ребенок признан инвалидом, и нуждается в уходе соответственно один из родителей обязан осуществлять уход за ним. Его нужно содержать, лечить не только обычные детские болезни, но и требуется лечение курсовое и индивидуальное. На все это нужны деньги и не маленькие учитывая что ребенок учится... Читать отзыв Это просто ужас. Мало того что 3 раза отказывали в выплате не смотря на то что ребенок признан инвалидом, и нуждается в уходе соответственно один из родителей обязан осуществлять уход за ним. Его нужно содержать, лечить не только обычные детские болезни, но и требуется лечение курсовое и индивидуальное. На все это нужны деньги и не маленькие учитывая что ребенок учится в школе и ещё покупать нужно ещё и в школу то одно то другое. Про папины алименты молчу так как они либо ни о чем либо их нет. Такая ситуация у многих и для многих не секрет. Препарат подходит из общего пользования, а не индивидуальный. Поэтому как льготный его не преобрести. И часть денег не вернётся. Но суть в другом. 3 раза обращалась за назначением и все 3 раза приходил отказ. На 4 раз когда пошла разбираться и угрозами подать иск всё-таки пересмотрели мое заявление и сказали ожидайте 50% прожиточного минимума, ладно хоть что-то. И вуаля!!! Прошло зачисления в размере 7153р вместо 7868р. То есть перед новым годом отобрали 715р это 10%. Кому то на праздник нужно. На мой звонок уточнить почему сумма пришла не вполном объем, пояснили в феврале разницу доплатят. Думаю пора в суд подать. Пусть устроят им областную проверку по всем отделениям Москвы и области. Лясы разводить жалобы подавать надоело. От жалоб толку не будет в расчетный центр звонить бессмысленно постоянно занято. Будет внимательны и лишний раз перепроверьте. Могут обмануть и с назначением и выплатой.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Любое детское пособие особенно если ребенок инвалид приходится выбивать ногами.

ПФР жулики.

Николай 23 декабря, 2022 год
Жулики. Обманули весь народ. Были пионерами, комсомольцами, комунистами а на деле жулики без совети.
Достоинства:
  1. Плюсов нет.
Недостатки:
  1. Большойййй минусссс.

Хамят сотрудники

Рустам 22 декабря, 2022 год
Позвонил по поводу смены адреса доставки пенсии, а на меня начали чуть ли не орать.
Причём потому, что она не понимала про какой адрес я говорю.
Достоинства:
  1. Сотрудники выдающие пенсию очень вежливые
Недостатки:
  1. Хамскре отношение

Отвратительная работа сотрудников!!!

Гость 21 декабря, 2022 год
Сотрудники отвратительные! Не могут понятно объяснить информацию, злые, агрессивные, как будто вечно после буйного вечера с алкоголем! Ремонт помещений старый, все люди седят и ждут своей очереди уже без нервов, по 1,5 - 2 часа ожидания, кошмар!!!
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Отвратительно просто всё!!!

Обман. Пенсии нет. Стаж перечеркнут.

Елена Валерьевна Покровская 21 декабря, 2022 год
Родилась 15.06.1965. ПФР обещали мне начисление пенсии с декабря 2021. Топаю не один год на ул. Новгородскую 17. Документально подтвержденный стаж в ПФР не желают замечать. Была надежда что в СПб. порядок. Нет.
Кругом обман.

Отвратительный специалист

Инесса 1 декабря, 2022 год
1 декабря 2022 года, мы обратились к Исаевой Таисии Петровне с вопросом о переводе пенсии в другой регион , она не только не захотела помочь, но ещё и по-хамски общалась , сходу сказав, что она понятия не имеет как это делать и что даже разбираться не будет.. К счастью, вопрос был решён с помощью другого специалиста, достаточно быстро ..

Индексация пенсии работающим пенсионерам

Лысов Дмитрий 22 ноября, 2022 год
В очередной раз заморозили индексацию пенсии работающим пенсионерам. А как быть тем, кто с 2018 года в неоплачиваем отпуске? И зарплаты нет и пенсию не индексирует. Не ухожу с работу из-за кредита, надеюсь, что предприятие заработает и смогу погасить кредит.

Ужасно очень

Гость 6 октября, 2022 год
madПФР Фрунзенского района Расстаная ул 20, сотрудница Акулова Юлия Олеговна не знает свою работу.
Мне надо было подать документы на " Ежемесячное пособие женщине, вставшей на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности" а она мне сделала заявку вообще на другую услугу
Недостатки:
  1. Сотрудники не знают свою работу

Цирк блокадный

Z 5 октября, 2022 год
Записали на прием, позвонив через два дня после всех возможных попыток 19-ой очереди на 8-800 и при подходе очереди №1 ответ: перезвоните позже. Номер Воронежский, представились единым информационным центром. Каким, чего? На каждом этапе цирк и какие то махинации. Говорю, что нужно выплатное дело, ответ - мы такого не делаем. Параллельно ведет какую то беседу и отвлекается. На что записать?... Читать отзыв Записали на прием, позвонив через два дня после всех возможных попыток 19-ой очереди на 8-800 и при подходе очереди №1 ответ: перезвоните позже. Номер Воронежский, представились единым информационным центром. Каким, чего? На каждом этапе цирк и какие то махинации. Говорю, что нужно выплатное дело, ответ - мы такого не делаем. Параллельно ведет какую то беседу и отвлекается. На что записать? - вопрос можно разрешить только один вопрос за одно посещение. Записали на получение пенсионного свидетельства на сл. день в 9 утра , приходить с фотографией. Прихожу в 8 50 в электронной очереди беру талон, чтобы был документ о приходе. Мне говорят, что ждите 9-и и только тогда берите талон на любую услугу в меню ПЕНСИИ. Получение пенсионного там нет . Взяла - запрос выплатного дела - оказывается ВСЁ ОНИ ОБЯЗАНЫ давать (по телефону отказали)......фото взяли, сканировали в чёрно-белом варианте , объяснив, что принтера цветного нет. Поместили скан в документ, не смогли ровно , заменили исходный бланк... Почему настоящее фото не вставить? Законно ли делать скан пенсионного и фото? Глянула, в холле на кабинеты -зав. всё таже аферистка Матющенко с родственниками юристами, которая махинирует, обирает и тиранит стариков. Сидит на этом месте лет 15 и никакие жалобы, отсутствие книги жалоб её не убирают. Мафия. Пенсии в Воронеже меньше прожиточного минимума, выплаты присваивают и делят с теми , кто крышует эту мясорубку.

Пенсионный фонд Владикавказа

Неважно 5 октября, 2022 год
В пенсионном никто работать не хочет, как не придёшь кабинеты пустые , и по часу два ждёшь в очереди. Отвечают грубо.

Это какой-то кошмар

Гость 16 сентября, 2022 год
Красноярский край, г.Ачинск . Одно отделение, в котором работает одно окно. 40-50 минут на одного человека. Это нормально? Я беременная, передо мной женщина и две старенькие бабушки (просить пропустить не вариант ) . Улитки двигаются быстрее, чем работа сотрудников в данном филиале .
Достоинства:
  1. Не увидела
Недостатки:
  1. В описании

ПФР по Саратовской области Егорова О.В.

Надежда 3 августа, 2022 год
Управляющий О ПФРФ Саратовской области Егорова О.В. занимается фальсификацией моих пенсионных прав. Мой стаж 25 лет в электронной системе исчез. Вместо пенсии из Бюджета РФ, мне доставляют социальные выплаты через ООО Городской расчетный центр с вклада регионального социального обеспечения по коду 09.
По моим ФИО идентифицировали на сайте Госуслуг другое лицо (однофамильца) Открыли несколько лицевых счетов и несколько страховых номеров. Ошибки исправлять отказываются.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Хамское отношение, откровенно лгут манипулируют понятиями.

Работа горячей линии пенсионного фонда

Гость 18 июля, 2022 год
Невозможно дозвониться по номеру горячей линии ПФ по Краснодарскому краю.Вначале автоответчик, затем долгая музыка и выключение с пояснением, что все операторы заняты. Для чего нужна эта горячая линия, если до неё не дозвониться? По телефонам горячей линии РФ вообще номера временно заблокированы.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Не отвечают на звонки

не думают о людях

яковлев александр павлович 16 июля, 2022 год
я написал заявление о переводе пенсии в быстробанк в итоге мне перенесли получение пенсии на 21 число, а я получал 14 числа, мотивируя тем, что не поставлена отметка "получать того же числа", я пересмотрел всё заявление снова нигде такой отметки не предусмотрено в форме подачи
г Сарапул Удмуртия

Без мата не могу придумать заголовок

Гость 23 июня, 2022 год
50 минут ждал ответа оператора 8 800 600 01 95, который перевёл на специалиста и дал на всякий случай номер 8 863 290 4143. Специалист сбросил. Номер не отвечает. Мягко это называется ЖОПА
Достоинства:
  1. Одни минусы
Недостатки:
  1. Их нет

О работе ПФ г.Зернограда

Фомина Галина Вениаминовна 10 июня, 2022 год
8 июня 2022г. обратилась в ПФ за оформлением пособия на погребение.Сотрудница каб.222 пояснила,что не приемный день,записала на 9 июня,по состоянию здоровья я не смогла приехать 9 июня,приехала 10-го.В кабинете сидела сотрудница к которой я была записана на прием,объяснила ей ситуацию,сказала,что живу в районе,на что она,сидя ко мне спиной,не поворачивая головы,очень громко ответила,что не приемный день ,встала и перед лицом захлопнула... Читать отзыв 8 июня 2022г. обратилась в ПФ за оформлением пособия на погребение.Сотрудница каб.222 пояснила,что не приемный день,записала на 9 июня,по состоянию здоровья я не смогла приехать 9 июня,приехала 10-го.В кабинете сидела сотрудница к которой я была записана на прием,объяснила ей ситуацию,сказала,что живу в районе,на что она,сидя ко мне спиной,не поворачивая головы,очень громко ответила,что не приемный день ,встала и перед лицом захлопнула дверь со словами:"Ждите,может кто-то примет после 14 часов"В начале 15 часов сотрудницы стали медленно расходиться по кабинетам,к ним в вестибюле обращались посетители,которые так же как и я живут в районе,на что тоже получили отказ.В вестибюле я встретила еще одного сотрудника 222 кабинета,которая после 14 час возвращалась с перерывы.В просьбе было отказано.Пыталась "достучаться" через 202 каб.мне там ответили на повышенных тонах и грубо.Я предупредила,что оставлю отзыв о работе Зерноградского ПФ на сайте Госуслуг,в ответ мне пожелали хорошо провести выходные и крепкого здоровья.Хотела попасть на прием к начальнику отдела,(не помню какой кабинет) рядом с 202 каб. но там было закрыто,наверное,после 14 часов перерыв еще не закончился.
Достоинства:
  1. Плюсы не увидела.
Недостатки:
  1. Неудовлетворительная работа сотрудников ПФ

ПФР города Обь самый ужасный!!!

Гость 10 июня, 2022 год
Сегодня некоторым мамочка выплатили по утере кормильца за 24 число,а мне сказали ждать строго 21 число.В ПФР видимо сперва своих обслуживают или оборзели совсем!!!
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. ПФР города Обь самый ужасный во всём!!!

Безобразное обслуживание

Василенко Юлия Алексеевна тел 8916 286 33 61 7 июня, 2022 год
ПФР -это сборище бездельников, созданное для того чтобы просто отбирать пенсионные деньги у стариков и рассовывать их по своим карманам: если есть вопрос, дозвониться никуда не возможно, ни один тел. горячей линии либо не работает, либо не отвечает. Пенсию задерживают. Если повезло, и ты дозвонился, тебя либо просто пошлют,либо тебе нахамят: Осипова Валентина Олеговна-одна из молодых хамок пенсионного фонда..... Читать отзыв ПФР -это сборище бездельников, созданное для того чтобы просто отбирать пенсионные деньги у стариков и рассовывать их по своим карманам: если есть вопрос, дозвониться никуда не возможно, ни один тел. горячей линии либо не работает, либо не отвечает. Пенсию задерживают. Если повезло, и ты дозвонился, тебя либо просто пошлют,либо тебе нахамят: Осипова Валентина Олеговна-одна из молодых хамок пенсионного фонда.. Ни один вопрос решить по телефону нельзя. Потратите уйму времени, но ничего не добъетесь. Получала пенсию всегда 4 числа каждого месяца сегодня 7 июня - денег нет повезло:дозвонилась до клиентской службы Можай ского района г Москвы мне ответили просто:"Сидите и ждите"....
Недостатки:
  1. Плюсов нет одни минусы
Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)
Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) - крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения в России. В структуре Пенсионного фонда - 8 Управлений в Федеральных округах Российской Федерации, 81 Отделение Пенсионного фонда в субъектах РФ, а также ОПФР в г. Байконур (Казахстан), а также почти 2 500 территориальных... подробнее

Государственные учреждения

Росавтодор