Звезда в шоке или свет в конце туннеля - Отзывы о Передача 60 минут

Передача 60 минут
Отзыв написан 3 августа, 2021 год 4 просмотра
Если у вас нет врагов, проверьте, вы точно живы? Сначала мы объединяемся против кого-то. Кто-то нам мешает, по-разным причинам. Но войдя в определённый союз, нас так же подавляют. Потому что решение будет за тем, кто сильнее. И не имеет значение, "враг" или "друг". А дальше вам придётся подчиниться "большинству" - все знают, все говорят, все догадались, берите пример со всех, всем понятно, все так делают и тд. А, правда, все же так живут. И тут вы вступаете в противоречие с религией(я - атеист, говорите вы себе), с принципами( можно ими сейчас и пренебречь), с совестью (отложим до более подходящего случая). И уже можно бомбить города; свалить все свои неудачи на другого, который перешёл как бы вам дорогу; и, вообще, судьба-злодейка против вас, вездесущий рок. И всё это политически можно завуалировать. Разглагольствовать о демократии, о правах человека, о мировой экономике, о природе и о погоде. Там целый ворох красивых слов, часто настолько научных, что и смысла то в них нет. Вернее он один, подчинить вас.
И тут ленинская фраза "учиться, учиться и учиться" ох, как становится актуальной. Ну, чтоб хотя бы разобраться во всей этой карусели.

Ирина 3 августа, 2021 год
Какая-то паутина из слов. Тут и "ленинская фраза", и "вездесущий рок", и ворох красивых слов, в которых нет смысла"... Утопический взгляд на бытие. Как-то нерадостно. Должно же быть в жизни что-то хорошее?
Гость 3 августа, 2021 год
Ну, как же, Ирусь, вы ведь живы и враги тоже. Можно это дело празднично отметить, повеселиться, так сказать.
Ирина 4 августа, 2021 год
Мы живы, вы живы - и это хорошо! А наши враги пусть не расслабляются.
Наблюдатель 3 августа, 2021 год
ЭХ...так оно и есть...