Пора говорить по-русски - Отзывы о Передача 60 минут

Передача 60 минут
Отзыв написан 19 августа, 2024 год 30 просмотров
Когда на передаче 60 минут будут говорить по-русски. Хватит поклоняться Западу и говорить их словами, а не русскими. Нет в русском языке слов логистика, а есть снабжение, не слова хаб, а есть узел, нет слова бизнес, а есть дело. Кстати бизнес в СССР всегда олицетворялся с понятиями обмануть, обокрасть, ограбить и т.д. Вот, похоже, у нас сейчас это во многом и происходит в сфере экономики. Нет в русском языке слова контент, а есть содержание. Почему передача 60 минут говорит только о войне и о западных проблемах, а о России и ее проблемах им сказать нечего? Или нельзя? Передача живет в России, но западный манер.
1 согласен



Комментарии к отзыву

Анатолий 19 августа, 2024 год
Никогда, потому что родного русского на знают. Скабеева вместо "пятисот" говорит "пятиста"... и куча других ошибок, особенно в ударениях. Всю жизнь говорили "передАли", Скабеева со своим Скабеевым и другими телеголовами стали говорить "пЕредали". Меня корёжит... :))


Передача 60 минут
Все отзывы

1.8 5
5036 отзывов / 232099 просмотров
Передача 60 минут
Отзывы о Передаче 60 минут. Отзывы зрителей о Ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым. Программа 60 минут - это социально-политическое шоу, где гости программы, политические и общественные деятели обсуждают вопросы по актуальной проблематике.

Телепередачи

Экстренный вызов 112
Экстренный вызов 112

Рейтинг: 2.6
95 отзывов
Вести недели
Вести недели

Рейтинг: 2.3
37 отзывов
Модный приговор
Модный приговор

Рейтинг: 2.5
812 отзывов
Программа Человек и закон
Программа Человек и закон

Рейтинг: 2.9
80 отзывов
Подкаст.Лаб
Подкаст.Лаб

Рейтинг: 1.8
12 отзывов
ТНТ4
ТНТ4

Рейтинг: 1.5
112 отзывов
Матч ТВ
Матч ТВ

Рейтинг: 1.7
3454 отзыва
Программа "Доброе утро"
Программа "Доброе утро"

Рейтинг: 2.9
1144 отзыва
Телеканал РБК
Телеканал РБК

Рейтинг: 2.5
583 отзыва