Пикабу отзывы
с оценкой «Плохо»

pikabu.ru - крупнейшее сообщество рунета, в котором каждый пользователь может добавить интересную статью
Пикабу

Пол дня приходила в себя

Мария вторник, 26 марта
Пикабу иногда читала еще с университетской скамьи не создавая там аккаунт. Обычно там для меня находился через гугл контент по психологии, кое- что по части юридической помощи. Аудитория, по крайней мере там, была в целом адекватная.
Обратила внимание, что последние пару лет контент скатился до бесконечных картинок и видосиков с котиками и ответов на чужие посты, чего-то дельного всё меньше и меньше. Не понимала, как такая примитивщина могла попасть в горячее? Но не придала значения, а зря.
Черт меня дернул при возникновении личной проблемы создать аккаунт и написать пост, дабы спросить совета что делать. Сказать, что я пожалела, это ничего не сказать.
Налетела огромная армия троллей. Не просто троллей, а очень агрессивных троллей.
И, что самое печальное, еще и крайне, крайне глупых, до такой степени, что мне даже страшно представить, что это люди, которые где-то живут и не в изоляции, ходят на работу, имеют семьи, растят детей, да и просто, чёрт побери, ездят за рулём!
Я даже не могу вспомнить случая, где я видела похожую аудиторию. Это реально что-то на уровне одноклассников и вуман.ру.
Что произошло и почему так - я просто реально не знаю.
С учетом того, что мой пол женский, а я по наивности его не скрыла и писала пост от своего имени (тоже зря) отхватила еще и тонну лучей ненависти и пошлых примитивных шутеек просто на основании своего пола. Уровень хейта такой, словно я попала в филиал МД.

Стоило мне только предпринять попытки защитить себя, аргументировав свою позицию, пост утопили в минусах, и сам аккаунт тоже. Минусов набралось так много, что мне прилетел бан. С пометкой "за оскорбление пользователей".
Вобщем, тебя будут грязно оскорблять, причём абсолютно не по делу, но ты даже не имеешь возможности себя защитить. Должна улыбаться и махать ручкой, если не хочешь улететь в бан))
Этих пользователей модератор не тронул. Возможно, если только на каждого напишу жалобу, а это нереально.

Оскорбления в комментариях к этому посту приходили и спустя сутки, я попросила удалить модераторов пост, его удалили.
Аккаунт пока не получилось удалить, но я обязательно это сделаю.

Вчера пол дня я приходила в себя. И не могла понять - то ли я идиотка, то ли правда с тамошней аудиторией не всё в порядке? Это шутки такие? Или что это?
Среди тонны хейта я успела выловить пару сообщений по делу, но их, пожалуй, можно перечитать по пальцам одной руки.
Пошла даже погуглила, у меня ли одной сложилось такое впечатление о аудитории? Оказалось, что нет.
Достоинства:
  1. - возможно, если долго настраивать ленту, то можно читать адекватных людей сообщества. надолго или нет не известно, так как теги пишут сами пользователи, то может попасть в ленту не тот контент
  2. - если хотите разочароваться в людях - вам сюда
Недостатки:
  1. - филиал одноклассников - точнее и не скажешь. если не хуже.
  2. -филиал МД и прочих женоненавистников
  3. - крайне слабоумная аудитория
  4. - хорошего контента всё меньше и меньше, и он тонет в ничтожно малом количестве плюсов благодаря такой аудитории

Больше сюда ни ногой

Гость 28 октября, 2023 год
Сайт уже давно не тот, что прежде. Как минуса убрали стало намного хуже, а теперь ещё и банят давних пользователей за всякую фигню. Как можно было выложить пост, вызывающий резко отрицательные эмоции по теме мигрантов и их поведения и при этом банить за честные комментарии?!

Хотели как лучше, а получилось...

Никита 13 марта, 2023 год
Знаете, сайт оставляет двоякие ощущения. ресурс популярен, для большинства это просто сайт с приколами про котов и подобным уже привычным контентом. Но на самом деле это просто быдлоресурс, как будто сферический стереотипный обитатель сайта одноклассники ру в вакууме создал свой личный бункер и позвал туда своих знакомых. Так называемый пикабушник - это нередко хамовитая, быдловатая персона, разговаривающая шаблонами, с недостатком... Читать отзыв Знаете, сайт оставляет двоякие ощущения. ресурс популярен, для большинства это просто сайт с приколами про котов и подобным уже привычным контентом. Но на самом деле это просто быдлоресурс, как будто сферический стереотипный обитатель сайта одноклассники ру в вакууме создал свой личный бункер и позвал туда своих знакомых. Так называемый пикабушник - это нередко хамовитая, быдловатая персона, разговаривающая шаблонами, с недостатком силы воли и отсутствием критического мышления, разговаривающий шаблонами. Ах да кто хочет зарегистрироваться и вести свой аккаунт: не советую, скорее всего утонете в минусах как я. Мерзко.
Достоинства:
  1. огромный портал, хорошая задумка
Недостатки:
  1. МЕРЗКАЯ АУДИТОРИЯ

Стало совсем плохо

Жулени 14 ноября, 2022 год
На Пикабу сидела ещё со школы-года с 11, всегда могла найти на сайте интересные посты, шутки, мемы, поугарать с комментов) шутки всегда были на пике тенденций. С интересом наблюдала как взрослеет аудитория сайта, как меняются направления постов. После того, как выкупили Пикабу с потрохами и после начала сво стало невозможно читать ленту: сайт стремительно деградировал, шутки слизаны с одноклассников, тексты... Читать отзыв На Пикабу сидела ещё со школы-года с 11, всегда могла найти на сайте интересные посты, шутки, мемы, поугарать с комментов) шутки всегда были на пике тенденций. С интересом наблюдала как взрослеет аудитория сайта, как меняются направления постов. После того, как выкупили Пикабу с потрохами и после начала сво стало невозможно читать ленту: сайт стремительно деградировал, шутки слизаны с одноклассников, тексты с котолампой а-ля дзен призваны пробивать на эмоции как дешёвый сериал... Аналогов, к сожалению, достойных в рунете нет ( Адью, Пикабу, было очень весело вместе - до того, как ты превратился в откровенную зацензуренную свалку.

Разочарован.

Гость 18 июня, 2022 год
Свои комментарии нельзя не редактировать, не удалять. Какой-то каменный век.Народ какой-то агрессивный.

Общее и первое впечатление о Пикабу

Гость 12 сентября, 2021 год
Мое первое впечатление о Пикабу - просто шок. В частности: возраст планеты Земля 7 тысяч лет. И 10 так называемых доказательств. Зачем этот бред нужен здесь? Чтобы совершенно неграмотные люди писали комментарии и свои умозаключения под этим бредом?
Достоинства:
  1. Широкая аудитория
Недостатки:
  1. Публикации совершенно неграмотных людей дискредитируют сайт

Повеяло ностальгией

MishaSergeev 6 января, 2021 год
Когда-то очень давно это был действительно годный ресурс. Сейчас же лютая помойка, где тебя могут заминусить за не пойми что. Посты вообще стали из себя представлять пул из анекдотов и ипанутых историй. Короче, все, как и всегда, испортил контингент

Сплошное разочарование

Костя 5 января, 2021 год
Раньше постоянно сидел на этом сайте, когда там публиковали уникальный и интересный контент. Сейчас же там чаще штампуется какой-то шлак, а комментарии и вовсе убивают. Такое ощущение, что среди этих "комментаторов-интеллектуалов" сидит только быдло, которому крайне важно облить грязью какую-нибудь статью (даже если она действительно крутая). Противно вообще теперь заходить на эту площадку.

Моё прибывание на пикабу быстро закончилось

Гость 4 августа, 2019 год
Зарегистрировалась вчера, оставила один комментарий, поставила несколько минусов и плюсов чужим постам и комментариям, побродила по сайту ещё и поняла, что он абсолютно неинтересный, скучный, контент так себе. Сегодня написала в поддержку, чтобы они удалили мой аккаунт, и они его заблокировали по моей просьбе. Делать там нечего. По-моему, подобные сайты для тех, кто любит бесполезно тратить драгоценное время.

Не стоит тратить время

Гость 3 августа, 2019 год
Не понравилось. Много контента, который я уже видела на других сайтах, неинтересные истории пользователей, несмешной юмор. Мало действительно интересных, качественных постов.

пикабу

Владимир 8 августа, 2016 год
Был забанен на данном сайте за то, что выступил против пропаганды нацизма и фашизма. Странное поведение админов по отношению к распространению фотографий лидеров фашисткой Германии и восторженных комментарием посетителей сайта наводит на мысль, что это не Российский ресурс а как минимум ресурс "Правого сектора" с Украины.

Сайты

ivi.ru