Planeta.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Planeta.ru
21 отзыв / 9690 просмотров

Спасибо Планете за помощь с книгой о балете!

Марина Матвеева-Мельник 20 сентября, 2023 год
Несколько лет назад я издала книгу моей мамы о балете благодаря краудфандингу. Это был мой первый опыт сбора денег на коммерческий проект, а раньше я сама на работе помогала благотворительным организациям искать финансирование на их социальные проекты. Как-то мы организовали семинар с экспертом по краудфандингу, вместе учились этой премудрости. И вот, набрав опыт в социальной теме, я поняла, что способна... Читать отзыв Несколько лет назад я издала книгу моей мамы о балете благодаря краудфандингу. Это был мой первый опыт сбора денег на коммерческий проект, а раньше я сама на работе помогала благотворительным организациям искать финансирование на их социальные проекты. Как-то мы организовали семинар с экспертом по краудфандингу, вместе учились этой премудрости. И вот, набрав опыт в социальной теме, я поняла, что способна реализовать и свой личный проект.

Много и скрупулезно занималась продвижением, написала массу текстов разных форматов, рассказывала о будущей книге всем потенциальным читателям, стучалась в прессу, театры, к представителям культуры... Было сложно, но никто и не обещал, что будет легко :)

Понравилось, что продюсер очень помогала, отвечала на мои всевозможные вопросы, давала подсказки. Пару раз Планета публиковала мой проект в своей рассылке и соцсетях. Да, успех проекта зависит прежде всего от самого автора, его активности. Но сама атмосфера Планеты, постоянные стимулы и внимание этой команды очень помогали. У платформы давно авторитет, поэтому публикация проекта на сайте сразу вызывала доверие.
Planeta.ru Ответ представителя Planeta.ru 22 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Марина!
Благодарим вас за столь теплый и информативный отзыв! Мы очень рады, что смогли вам помочь издать книгу вашей мамы. Надеемся увидеть вас в рядах наших авторов снова!

Сотрудничество с «Планетой» было отличным

Дмитрий Ильенков, основатель PMCLUB — онлайн-школы для проектных и продуктовых менеджеров 19 сентября, 2023 год
Команда активно сопровождала нас на каждом этапе сбора средств в 2019 году. Особо хочу отметить качественные гайды. Если не лениться, читать их и следовать — придёте к нужному результату.

Сотрудники «Планеты» постоянно были на связи и морально поддерживали. Благодаря их PR-службе у нас даже появилась статья на rb.ru.

Рекомендую сотрудничать с «Планетой». Компания не просто «берёт комиссию», но и предлагает платформу, экспертную помощь и не забывает о своих партнёрах.
Planeta.ru Ответ представителя Planeta.ru 22 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим вас за отзыв! Такое экспертное мнение от представителя бизнеса очень важно для нас. Будем рады увидеть вас в рядах наших авторов снова!

Удобная платформа для сбора средств и пиара проекта

ПроСветильник 5 сентября, 2023 год
Благодарна Планете и особенно крауд-продюсеру Лиле Сабировой за удачный старт. Лиля очень помогла нам с первым проектом, подсказала крутые идеи для лотов и способы продвижения и была с нами все 4 года. Сейчас проектов уже 7. Сама платформа тоже способствует продвижению – в нашем случае это были дайджесты категории "Наука и технологии", часть аудитории и постоянных спонсоров пришли с этих... Читать отзыв Благодарна Планете и особенно крауд-продюсеру Лиле Сабировой за удачный старт. Лиля очень помогла нам с первым проектом, подсказала крутые идеи для лотов и способы продвижения и была с нами все 4 года. Сейчас проектов уже 7. Сама платформа тоже способствует продвижению – в нашем случае это были дайджесты категории "Наука и технологии", часть аудитории и постоянных спонсоров пришли с этих рассылок.
Planeta.ru Ответ представителя Planeta.ru 11 сентября, 2023 год
ПроСветильник, добрый день!
Благодарим вас за такой теплый отзыв.
Очень рады, что ваш опыт взаимодействия с Planeta.ru был положительным. Крауд-продюсеры платформы всегда нацелены на помощь авторам. Вашу благодарность обязательно передадим Лиле.
Будем рады снова видеть вас на Planeta.ru!

Удобный инструмент для сбора средств и предзаказа

Наташа Соло 30 августа, 2023 год
Через краудфандинг я издаю серийный тематический сборник комиксов. Проект называется "Горький комикс" - по имени родного города и того самого писателя) Уже пять успешных сборов за спиной. Начинали с суммы в 25к. Сбор который недавно завершился превысил порог в 300к - общая сумма средств полученных через народное финансирование со всех проектов больше 500к.

Страница проектов

Над краудпроектами я работаю в... Читать отзыв

Страница проектов

Над краудпроектами я работаю в одно лицо. Нет пиарщиков, только авторы сборника и друзья из комикс сообществ, которые помогают информационно и финансово во время компании. Поэтому поддержка команды Планеты очень важна.

Зачем краудсорсинг вообще нужен?

Если вы ещё не знаете ответа на этот вопрос, то отзыв вам читать рановато))

Почему я выбрала именно этот ресурс?

Planeta.ru - Удобный инструмент для сбора средств и предзаказа

Перед самым первым сбором пришлось провести сравнительный анализ разных платформ, на основе отзывов из сети и из первых уст, (нашла конкретно людей, делавших похожие проекты на разных площадках). Обращала внимание на удобство в первую очередь. Очень не хотелось сложностей на старте. И остановила свой выбор на другом ресурсе. Опыт показался мне интересным, были плюсы и минусы. И я решила попробовать что-то ещё. И осталась на Планете. В первую очередь благодаря людям, с которыми начала там работать.

Что даёт краудфандинг Планеты.ру как инструмент?

Planeta.ru - Удобный инструмент для сбора средств и предзаказа

1. Площадка для самопрезентации - о сборнике узнаёт заинтересованная платёжеспособная аудитория. И эта аудитория живая. Зайдя на страничку зарегистрированного пользователя можно увидеть чем человек интересуется: литературой и журналистикой, благотворительностью, космосом. Я сама регулярно поддерживаю отдельные проекты из разных категорий - приятно наблюдать за их успехом.

Интерфейс сайта удобный, есть хорошие видеокурсы, текстовые гайды по оформлению проекта. Менеджер с которой я работаю на Планете с самых первых шагов выдаёт грамотную и заинтересованную помощь, актуальную обратную связь. Сейчас на сайте можно найти хронику успешных запусков, новости о проекте, списки поддержавших нас людей, отзывы.

2. Прямая информационная поддержка, расширение связей - коллаборации Планеты и их программа "Планета поддерживает" обеспечивает приток новых людей. Я познакомилась там с очень интересными людьми, активными, живущими творчеством и занятых созидательной деятельностью.

3. Инструмент предзаказа и рассылки - база данных для почтовых отправлений, средства обратной связи, всё очень удобно.

Planeta.ru - Удобный инструмент для сбора средств и предзаказа

4. Развитие. Для меня, как человека творческого, однозначно непросто было ввязаться во что-то связанное с документацией, пиаром, администрированием. Первый запуск был самым сложным, потом - втянулась. Сейчас мне нравится работать по готовой проверенной схеме, я многому научилась.

5. Развитие платформы. Планета не стоит на месте) Появляются новые инструменты. Например магазин Планеты - сейчас через него можно приобрести первые выпуски нашего сборника комиксов, уже ставшие раритетом. Также платформа впервые запустила собственное издательство. А это ещё больше возможностей - помощь с увеличением тиража, издательской проект, логистика. Для небольшого самиздатного сборника вроде нашего - это всё, что нужно. Полный комплект, так сказать.

Конечно, для успешного запуска проекта, для успешного сбора, нужно вложить силы и время. Планета - даёт всё необходимое для реализации идей. Остальное - за человеком, который этот проект создаёт.
Достоинства:
  1. Оперативная обратная связь.
  2. Вежливый и вдумчивый подход.
Недостатки:
  1. Нужно вложить силы и время. Не вникнув в процесс, начинать и не стоит - успех проекта крайне маловероятен. Как и на любой площадке краудсбора.
Planeta.ru Ответ представителя Planeta.ru 11 сентября, 2023 год
Наташа Соло, добрый день!
Благодарим вас за такой конструктивный и полезный отзыв. Надеемся, что вдохновившись вашим примером новые авторы смогут успешно запустить свои проекты.
Будем рады снова видеть вас на Planeta.ru!

Хуже некуда! Не связывайтесь!

Гость 2 апреля, 2023 год
Ну, всем теперь можно сказать, что планета.ру не то, что о себе рекламирует! Пытаются поправлять мой текст проекта, когда сами, или сама там манеджер ничего не понимает..... а видно им плевать на твои чаяния, да лишь бы денежкв с тебя состричь.... Попросила сменить мне этого не далекого менеджера, которая еще и хамить пытается!!! Их видно там 3е4ро работает, менять не... Читать отзыв Ну, всем теперь можно сказать, что планета.ру не то, что о себе рекламирует! Пытаются поправлять мой текст проекта, когда сами, или сама там манеджер ничего не понимает..... а видно им плевать на твои чаяния, да лишь бы денежкв с тебя состричь.... Попросила сменить мне этого не далекого менеджера, которая еще и хамить пытается!!! Их видно там 3е4ро работает, менять не на кого. И мне открытым текстом эта менпджер сказала, что они ничего не рекламируют! А зачем тогда врать, рекламу вставлять обманную? Я так и не активизировала проект - т.к. отослала договор скан на адрес этой фирмы а не менеджеру, и им насрать на все!!! Вообщем не советую, нет какой то квалификации, элементарной, умничание, не умеют вести себя с людьми, плевать им как я поняла на твой проект, помощи и рекламы от них не будет -мошенники. А есть статья за мошенничестао! Так что не ведитесь и обходите стороной этот планета.ру!!!
Добрый день, Ирина,
Служба поддержки не курирует проекты и не имеет возможности запустить сбор средств. Решение о размещении проекта и смене менеджера может принять только руководитель отдела экспресс-проектов, Анна Мурачковская, и вам стоит обратиться к ней напрямую – [email protected] Видно жена или сестра создателя планета.ру!
Это мне ответили с их сайта, в одной комнате сидят, тяжело другому МЕНЕДЖЕРУ передать???? Короче плевательское отношение, ложь, не умеют просто общаться! Не ведитесь на ложь планета.ру, прокуратура по ним...

Невыгодное сотрудничество

Гость 23 ноября, 2022 год
Planeta - это электронный кошелек за комиссию. Для сравнения, запускала проект лет 10 назад на другой краудфандинг платформе Boomstarter - там успешный сбор обязательно должен быть 100%, но менеджер отработала от и до, активно помогала.
Достоинства:
  1. Из плюсов:
  2. - можно собрать не всю заявленную сумму, но не менее 50%, и получить возможность забрать деньги
  3. - можно продлевать проект, сколько захочется
Недостатки:
  1. Из минусов:
  2. - пассивная позиция менеджера, помогает информацией о работе платформы и добавлением/заменой инфо и материалов проекта; также присылает документы на подпись; нет никакой помощи в развитии и продвижении проекта;
  3. - платформа может «пушить» проект на своих ресурсах, а может и не «пушить»; моему проекту не повезло, никакой поддержки от платформы не было;
  4. - менеджер не помогает, даже если попросить дать рекомендации по тем же вознаграждениям; мой менеджер ответила, что подумает, как лучше сделать, и так и не вернулась с ответом;
  5. - платформа считает нормальным, что автор проекта помимо комиссии оплачивает расходы курьера/почтовые расходы и печатает оригиналы документов в нужном количестве
Добрый день!

Не сталкивались ранее с этим сайтом, поэтому не видели раньше ваш отзыв. Теперь будем мониторить его чаще!

Жаль, что вам не понравилось сотрудничество с платформой. Если не затруднит, напишите, пожалуйста, мне на [email protected] имя менеджера, с которым вы работали, и вышлите ссылку на ваш проект. Конечно, менеджер не должен занимать пассивную позицию, наоборот часто авторы благодарят менеджеров за то, что помогли существенно улучшить проект.

Про то, что продвижение от платформы достаётся не всем проектам, мы регулярно и честно говорим. Наше промо бесплатно, но подсветить все проекты мы просто не могли бы при всём желании, выбираем, ориентируясь на интересы пользователей, оформление проекта и его соответствие ценностям платформы.

Увы, почтовые или курьерские расходы неизбежны в случае документооборота. Но если вы в Москве, вы можете прийти к нам в офис — офис-менеджер поможет с распечаткой документов.

Дно, ни чего собрать не получится

Гость 4 августа, 2022 год
Вообще ни о чем приложение. Создавал два проекта, толку ноль... Политика у контры такова.. Захотел ты собрать 100 тысяч к примеру, так тебе сначала нужно собрать 50% своими силами, т.е. твой проект вообще не виден, и ты набираешь 50к кидая ссылку знакомым и самому рекламируя свой проект что бы они пополняли твой проект, потом если знакомые накидаю нужную сумму, то... Читать отзыв Вообще ни о чем приложение. Создавал два проекта, толку ноль... Политика у контры такова.. Захотел ты собрать 100 тысяч к примеру, так тебе сначала нужно собрать 50% своими силами, т.е. твой проект вообще не виден, и ты набираешь 50к кидая ссылку знакомым и самому рекламируя свой проект что бы они пополняли твой проект, потом если знакомые накидаю нужную сумму, то проект начинает попадать в рекомендации, и возможно там ещё и накидают остаток суммы... Но не факт, дай бог соберешь ещё 10-20% со сторонних людей, и то если есть подарки материальные... Итого имеем, знакомые 50 тысяч, 20 тысяч привлечённые...из 70 собранных ты отдашь 20%комиссию, и на выходе поимеешь 70к-20% = 56 тысяч, и из них ты должен отдать материальные премии тем людям которые накидали 20к, а их может быть сотни, ибо сумма сбора средняя 100-300 руб с человека, и премия каждому за сбор диск, картина, футболка и прочая атрибутика, в зависимости от того чем занимаешься... Получается ещё затраты на все около 10-15 тысяч минимум. .. На выходе имеешь 40-42 тысячи... А стоило оно того, если тебе знакомые накидали 50 тысяч без хлопот....??? Вобщем развод полнейший, зарабатывает только контора... И да, еслии даже вы соберёте всю сумму в 100 тысяча тот получите следующий результат, 100 тыся собрали из них 20 % коммисия, осталось 80, из них ваши знакомые 50 тысяч, и осталось 30...:при средней цене в 150 руб которые кидают сторонние люди, вы а их 50 тысяч/150 руб = 333 человека, округляем до 300 человек, и каждому подарок минимум в 100 руб ценой (писал выше за что) имеем траты в 30 тысяч, в чистом виде остаток 50 тысяч, то есть ваши знакомые... Короче ни черта вы не заработали ни чего кроме суммы своих знакомых....
Достоинства:
  1. Видимость движухт
Недостатки:
  1. Невозвратные собранные деньги
Добрый день!

Мы не знали раньше о существовании этого сайта, поэтому не увидели ваш отзыв. Теперь будем мониторить ресурс чаще!

Наличие вознаграждений за участие в проекте — это важная часть краудфандинга, то, что отличает его от других финансовых инструментов, от той же складчины, о которой пишете вы, говоря о друзьях, которые "скинутся". Мы подробно рассказываем о том, как работает краудфандинг, в бесплатных курсах и практическом пособии, с которыми можно познакомиться у нас на сайте в разделе "Школа". Но в целом, вы верно пишете, что краудфандинг — это именно работа, наивно полагать, что деньги полетят в проект просто от публикации его на популярном ресурсе.

И хотим сделать ремарку о комиссии: в договоре, который вы заключаете с платформой, обозначено, что комиссия Planeta.ru и платёжных систем составляет 15% в случае сбора от 50 до 99% и 10% в случае 100%-ного сбора или превышения финцели.

Больших преимуществ не вижу

Гость 15 апреля, 2022 год
Впервые работали с этой платформой, серьезных преимуществ не увидели.
Проект можно представить на платформе, но с тем же эффектом можно его представить на сайте или у себя в социальных сетях.
Очень жаль платить комиссию, даже если она минимальная (минимальная сумма к сбору 10 000 рублей, комиссия при достижении 100 % - 10 %, менее 100 % - 15 %).
Мне... Читать отзыв
Впервые работали с этой платформой, серьезных преимуществ не увидели.
Мне не удобно работать через посредников, ждать деньги. Вначале ты распечатываешь и подписываешь соглашение и высылаешь им скан, тогда лишь запускают проект. Весь пиар и раскрутка на тебе, как ты будешь продвигать, платформа не помогает никак вообще! После успешного окончания, которое они еще могут сдвинуть на несколько дней, ты ждешь, пока подготовят и вышлют документы, распечатываешь все в 2 экземплярах за свой счет. Потом пока письмо дойдет до них на почту, пока курьер соизволит его забрать (что бывает проблематично, в моем случае потеряли и трек-код), пока документы дойдут до бухгалтера, потом лишь выплата в течение 3-5 (7?) дней. Это все очень долго. В случае нашего проекта пришлось все делать параллельно со сбором, то есть влезать в кредиты и долги в надежде, что сумма все же соберется. А просто так никто не будет жертвовать, если нет никакой работы! В общем, подводя итог, все лучше делать на своем ресурсе, хотя бы параллельно, и быстрее получать средства напрямую.
Добрый день!

Просим прощения за несвоевременный ответ: только что узнали об этом ресурсе, будем мониторить его чаще!

В курсе "Особенности и фишки крауд-платформ" нашего бесплатного видеолектория краудпродюсер.рф мы подробно рассказываем о том, каковы преимущества запуска проектов именно на крауд-платформах, а не собственных ресурсах, хотя, конечно, каждый автор сам решает, каким инструментом ему пользоваться. Но важно отметить, что сбор на сайте или в социальных сетях не так безопасен для пользователей: крауд-платформа гарантирует возвратность средств в случае неуспешности и обеспечивает прозрачность кампании (сведения о всех поступающих средствах и необходимой финцели отображаются в режиме реального времени).

Комиссия — это стандартная история для всех крауд-платформ, но мы взимаем комиссию только с успешных проектов.

Что же касается документооборота — подписанное соглашение, во-первых, в целом подтверждает ознакомление и согласие автора с правилами платформы, а также подтверждает верность внесенных данных о проекте, например, название, финансовую цель и данные контрагента. Мы работаем с деньгами, поэтому важно сверять эти сведения. Кроме того, это защищает и самого автора: ведь там прописаны не только его обязанности, но и обязанности сервиса. Поэтому действительно проект запускается только по скану, а деньги перечисляются только после получения оригиналов документов.

Что же касается работы, то да, вы правы, "без труда не завершишь и краудфандинг никогда":) И это касается не только сборов на специализированной платформе, но и на любых личных ресурсах.

Сайт, который может вас завести в долговую кабалу.

Сергей 10 марта, 2021 год
Очень было много сомнений по поводу Краудфандинга. По всему интернету рекламируют сайт planeta.ru, но те кто открывают проекты на данном сайте будьте КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ, ибо это может вас привести к большим финансовым тратам, о которых вы даже не подозреваете.
Конечно я уже привык, что в России без мошенничества ничего не может быть и что просто так никто ничего не делает, и речь здесь идёт не о процентах, которые забирает planeta.ru с вашей суммы, должен же сайт на что-то существовать. Речь пойдёт о тайных строчках, которые прописываются в договоре, после которых вас могут обязать быть должником, что уже напоминает на мошенничество со стороны данного сайта.
Краудфандинг - по большому счёту это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.
Иными словами у вас есть идея, которая требует хороших финансовых вложений, но к сожалению вы достаточно плохо зарабатываете и на реализацию этой идеи у вас нет должной суммы денег. Кредит брать в банке под бешеные проценты вы не пойдёте, ибо вы и так в безвыходной ситуации, но что если вам смогут помочь другие люди? Краудфандинг - С миру по нитки - так говорят в рекламах. Кто-то прочитает и посчитает вашу идею хорошей и поможет вам в этом скинув 100 рублей, а кому-то не жалко и 500 рублей. Вы воодушевившись этой идеей размещаете её на краудфандинговой платформе planeta.ru, ведь мир не без добрых людей, и ждёте пока модератор её одобрит.
Через долгое время ожиданий с вами наконец-то связывается модератор проекта и говорит вам что нужно исправить, и скидывает предварительно соглашение. И вот здесь то нужно очень внимательно всё читать и оценивать свои шансы. В этом соглашении всё должно быть расшифровано и дочитав до пункта "3.5 В случае невозможности исполнить обязательства, принятые
перед Пользователями, вернуть все денежные средства,
полученные от Организатора Сервиса. Возврат проводится на
расчетный счет Организатора Сервиса." - становится непонятно. Какая-то эта строчка завуалированная. Выше написано, кем является "Организатор Сервиса", и кем является "Организатор проекта", но вот, кем является "Пользователь" - нет нигде информации. "Пользователь" - чего? Чайника? Если представить что "Пользователь" сайта то с юридической точкой зрения это любой человек, кто Пользуется сайтом planeta.ru Причём неважно помогает он в вашем проекте или нет. И вот дальше такая строчка "вернуть все денежные средства, полученные от Организатора Сервиса.". Иными словами если вы собрали денежные средства, вложили в ваше дело, и случилась какая-то непредвиденная ситуация (наводнение, пожар, пандемия), и вы не смогли из-за этой непредвиденной ситуации завершить своё дело или опоздали хотя бы на одну минуту. То вы должны вернуть все средства, которые были собраны и переданы вам.
Так стоп, ещё раз и по-порядку 1) У вас нет денег вы собираете их на проекте где по идее вам должны их добровольно жертвовать люди если идея хорошая и она понравилась им 2) Вы указываете сроки реализации проекта и обещания, подарки, награды, пользователям, которые вам помогли в знак благодарности. 3) Вы не укладываетесь в срок (обстоятельства бывают разными), даже если вы обязались переслать подарок по почте, а почта вдруг закрылась на ремонт или что-то иное, или банально забыли какому-то пользователю отправить слово "Спасибо". -> Теперь поздравляю вас, вы должник, теперь вы должны потраченные деньги вернуть назад сайту, даже несмотря на то, что вы их уже потратили. А где вы их будете брать это уже никого не волнует. Согласно данному соглашению вы теперь просто это обязаны сделать.
Да, с точки зрения того, что проект могут создать какие-либо мошенники, и данный пункт казалось бы должен оградить сайт от всяких рода мошенников, но он так же может и сыграть отрицательно не в вашу пользу и ваши мечты могут превратиться в ад.
Будьте осторожны подписывая такого рода соглашения, причём учитывая, что нет подробного описания деталей этого пункта, то данная строчка может трактоваться каждым человеком по разному, и соответственно это отличное поле для различного рода махинаций со стороны сайта planeta.ru.
В свою очередь хочу сказать - если у сайта нет какого-либо умысла к различного рода махинациям, то почему эта строчка является размытой и не чётко сформулированной, неужели эту идею нельзя озвучить сразу всем пользователям в тех же самых Рекламных видеороликах. Отсюда можно сделать вывод - видимо есть что скрывать.
Мне очень жаль, что в нашей стране развелось куча мошенников, что сложно кому-либо верить, и все нереализованные идеи так и остаются нереализованными. Ведь по большому счёту в нашей стране очень много талантливых людей, которые пишут музыку, снимают фильмы, открывают детские кружки и секции, но они не могут себя реализовать потому что нет на это денежных средств, а при поиске таковых понимают, что их пытаются загнать в долговую кабалу и их идея может превратиться для них в ад. Очень жаль, что жизнь превратилась в сплошной обман.
Сергей, здравствуйте!

Только наткнулись на этот сайт, поэтому просим прощения за несвоевременный ответ. Тем не менее, он может быть полезен.

На сайте опубликовано также пользовательское соглашение, где чётко прописаны и правила для участников проектов. Строка, смутившая вас, действительно означает, что у автора проекта есть обязательства перед участниками — это реализация глобальной цели проекта и выдача вознаграждений. Разумеется, что-то может пойти не так и сроки реализации могут задержаться. Мы понимаем это и просим просто держать участников в курсе своей работы и объяснить им, с чем связана задержка. Ни о какой долговой кабале речи ни в коем случае не идёт: в случае успешного завершения проекта автор получает целевые средства и тратит их строго по назначению.

вернуть деньги

Яна 10 ноября, 2020 год
В настоящее время в отношении руководителя компании ИК «Планета 24» Терентьева Н.И. в Никулинском районном суде г.Москвы возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ по подозрению в мошенничестве и организации финансовой пирамиды № дела 3/1-0142/2020. В отношении Терентьева Н.И. выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По возврату денежных средств звоните: 8499 390 04 11.
Яна, добрый день!

Краудфандинговая платформа Planeta.ru (ООО "Глобал Нетворкс", генеральный директор Буриличев А.Е.) не имеет ничего общего с ИК «Планета 24», это разные организации.

Planeta.ru — ресурс для сбора средств на реализацию общественно значимых проектов при участии единомышленников.

ооо ик Планета 24 не платит

Гость 2 ноября, 2020 год
ООО ИК Планета 24, город Москва, Путейский тупик, дом 6, эт 5 ком 19 начала свою деятельность в 2018 году. Компания активно привлекает денежные средства вкладчиков. Жители Москвы массово стали жаловаться на то, что ООО ИК Планета 24 не платит проценты, а сейчас и не возвращает вклады клиентов. Как и все недобросовестные микрофинансовые организации, своей основной целью ООО ИК Планета... Читать отзыв ООО ИК Планета 24, город Москва, Путейский тупик, дом 6, эт 5 ком 19 начала свою деятельность в 2018 году. Компания активно привлекает денежные средства вкладчиков. Жители Москвы массово стали жаловаться на то, что ООО ИК Планета 24 не платит проценты, а сейчас и не возвращает вклады клиентов. Как и все недобросовестные микрофинансовые организации, своей основной целью ООО ИК Планета 24 сделала присвоение вкладов своих клиентов себе. Появилась информация, что в Басманном районном суде поданы более шестидесяти десятков исков людей, которые имеют финансовые претензии к ООО ИК «Планета24».
Если вы являетесь одним из пострадавших вкладчиков, и на данный момент не можете вывести свои деньги, мы рекомендуем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими юристами: +7 499 390 04 11
Добрый день!

Краудфандинговая платформа Planeta.ru не имеет ничего общего с ИК «Планета 24», это разные организации.

Планета 24

Гость 5 октября, 2020 год
Опять же пишу про Планету 24, а не про Планету ру, не понимаю, почему отзывы переплелись.
Отличная организация, все чисто и прозрачно, все понятно и по делу.
У меня никаких вопросов.

Отвратительный сайт

Сааков Владимир 5 октября, 2020 год
Сайт русская планета необьективен и двухличен отвратительный сайт.Ниодного плюса ненаблюдается одна ложь и нежелание правды ужастный сайт
Владимир, добрый день!

Краудфандинговая платформа Planeta.ru не имеет ничего общего с "Русской планетой", это разные организации.

Планета 24

Гость 29 сентября, 2020 год
Тут перемешались отзывы о планета ру и Планета 24.
Пишу конкретно про Планета 24:
Хорошая организация, работают честно, не первый год на рынке, есть свой бизнес.
Лично являюсь клиентом уже более 2 лет.
Все по договору, никаких нареканий.
Проверил на себе и рекомендую.
Достоинства:
  1. Не первый год на рынке, свой бизнес.
Недостатки:
  1. Не выявил.
Planeta.ru Ответ представителя Planeta.ru 4 августа, 2023 год
Отзывы действительно перемешались, было бы здорово, если бы у Планеты 24 была своя страничка. Мы отвечаем только за краудфандинговый ресурс Planeta.ru, но рады, что вы нашли минутку, чтобы поделиться положительными впечатлениями о работе "тёзок":) Обычно отзывы пишут только, если что-то не так, а хорошими впечатлениями многие не спешат делиться, увы.

Планате!!! КТО ТАМ!!

)))) 28 июля, 2020 год
Не одекватные !! Очень хитрые!! Одиним словом шиномонтаж!!! Персонал по подбору кадров просто тупизна...

о работе в планете 24

damage1@mail.ru 17 февраля, 2020 год
Работаю в данной организации уже пол года. Недалеко от центра и метро рядом. Офис хороший. Зарплату не задерживают.
Достоинства:
  1. Зп, офис, удалённость от метро
Недостатки:
  1. Немного напрягает начальство

Работала в данной компании

Ирина 14 февраля, 2020 год
Задач было много, практически без простоя. Совещания с руководством, на котором всё обсуждалось. Стабильная зп, выплачивалась два раза в месяц. Были острые углы, которые решались делегированием в разные отделы.
Принтер приходилось перезаправлять самой, иногда пачкалась краской. На будущее сотрудницам нужно выдавать перчатки.
Planeta.ru Ответ представителя Planeta.ru 14 февраля, 2020 год
Ирина, спасибо за отзыв. Но, судя по всему, вы про другую "Планету" пишете.

Мы - краудфандинговая платформа Planeta.ru :)

Сервис, для которого нет понятий "ЩЕПЕТИЛЬНОСТЬ" и "РЕПУТАЦИЯ"

Александр 11 мая, 2017 год
Контакт с этим сервисом оставил неприятное брезгливое ощущение. "Советский" подход к клиентам по принципу "Вас много - я одна", хамская поддержка, отсутствие щепетильности в выполнении обязательств перед благотворителями - по моему мнению, есть следствие отсутствия конкуренции и превалирования протекционизма и кумовства. Улыбка исключительно до взноса - далее, в лучшем случае - унылая скука и незаинтересованность...

Развод на деньги

Гость 5 апреля, 2017 год
Создали проект благотворительный.
Постоянные замечания и развод на перевод в коммерческую плоскость чтобы им заработать больше денег.
Запустили на другой платформе - все ок, сбор идет.
Странная у них политика.
Общение менеджеров удивляет, хамство со всех сторон.Отвечают раз в неделю.
В частности менеджер Мурачковская Анна. Стыд Вам и позор, предлагать заработать на благотворительности!!!!!

Лохотрон

Гость 11 марта, 2016 год
На сайте своего вуза увидел ссылку о Планете РУ, предлагалось книга стихов выпускника нашего вуза, перечислил деньги по электронной карте, через месяц пришел ответ что мой предзаказ аннулирован (?) попробую разобраться, но думаю очередной лохотрон государственного масштаба... НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!
Петр 4 августа, 2015 год
Запустил проект. Пытался связаться со своим менеджером - он вышел на связь спустя две недели. К тому моменту у меня уже просто не было моральных сил продолжить заниматься проектом. Очень странное отношение к авторам. Может быть мне просто не повезло с менеджером.
Planeta.ru
Planeta.ru - это новый социальный проект, который с каждым днем набирает все большую и большую популярность. По своей сути, Планета.ру - это сервис коллективного финансирования проектов. Здесь вы смоете представить широкой общественности свой проект, найди единомышленников или обзавестись новыми полезными знакомствами.

Рейтинг 3 из 5 на основании 21 отзыва

Сайты