Planeta.ru отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы клиентов и пользователей
Planeta.ru

Спасибо Планете за помощь с книгой о балете!

Марина Матвеева-Мельник 20 сентября, 2023 год
Несколько лет назад я издала книгу моей мамы о балете благодаря краудфандингу. Это был мой первый опыт сбора денег на коммерческий проект, а раньше я сама на работе помогала благотворительным организациям искать финансирование на их социальные проекты. Как-то мы организовали семинар с экспертом по краудфандингу, вместе учились этой премудрости. И вот, набрав опыт в социальной теме, я поняла, что способна... Читать отзыв Несколько лет назад я издала книгу моей мамы о балете благодаря краудфандингу. Это был мой первый опыт сбора денег на коммерческий проект, а раньше я сама на работе помогала благотворительным организациям искать финансирование на их социальные проекты. Как-то мы организовали семинар с экспертом по краудфандингу, вместе учились этой премудрости. И вот, набрав опыт в социальной теме, я поняла, что способна реализовать и свой личный проект.

Много и скрупулезно занималась продвижением, написала массу текстов разных форматов, рассказывала о будущей книге всем потенциальным читателям, стучалась в прессу, театры, к представителям культуры... Было сложно, но никто и не обещал, что будет легко :)

Понравилось, что продюсер очень помогала, отвечала на мои всевозможные вопросы, давала подсказки. Пару раз Планета публиковала мой проект в своей рассылке и соцсетях. Да, успех проекта зависит прежде всего от самого автора, его активности. Но сама атмосфера Планеты, постоянные стимулы и внимание этой команды очень помогали. У платформы давно авторитет, поэтому публикация проекта на сайте сразу вызывала доверие.
Planeta.ru Ответ представителя Planeta.ru 22 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Марина!
Благодарим вас за столь теплый и информативный отзыв! Мы очень рады, что смогли вам помочь издать книгу вашей мамы. Надеемся увидеть вас в рядах наших авторов снова!

Сотрудничество с «Планетой» было отличным

Дмитрий Ильенков, основатель PMCLUB — онлайн-школы для проектных и продуктовых менеджеров 19 сентября, 2023 год
Команда активно сопровождала нас на каждом этапе сбора средств в 2019 году. Особо хочу отметить качественные гайды. Если не лениться, читать их и следовать — придёте к нужному результату.

Сотрудники «Планеты» постоянно были на связи и морально поддерживали. Благодаря их PR-службе у нас даже появилась статья на rb.ru.

Рекомендую сотрудничать с «Планетой». Компания не просто «берёт комиссию», но и предлагает платформу, экспертную помощь и не забывает о своих партнёрах.
Planeta.ru Ответ представителя Planeta.ru 22 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим вас за отзыв! Такое экспертное мнение от представителя бизнеса очень важно для нас. Будем рады увидеть вас в рядах наших авторов снова!

Удобная платформа для сбора средств и пиара проекта

ПроСветильник 5 сентября, 2023 год
Благодарна Планете и особенно крауд-продюсеру Лиле Сабировой за удачный старт. Лиля очень помогла нам с первым проектом, подсказала крутые идеи для лотов и способы продвижения и была с нами все 4 года. Сейчас проектов уже 7. Сама платформа тоже способствует продвижению – в нашем случае это были дайджесты категории "Наука и технологии", часть аудитории и постоянных спонсоров пришли с этих... Читать отзыв Благодарна Планете и особенно крауд-продюсеру Лиле Сабировой за удачный старт. Лиля очень помогла нам с первым проектом, подсказала крутые идеи для лотов и способы продвижения и была с нами все 4 года. Сейчас проектов уже 7. Сама платформа тоже способствует продвижению – в нашем случае это были дайджесты категории "Наука и технологии", часть аудитории и постоянных спонсоров пришли с этих рассылок.
Planeta.ru Ответ представителя Planeta.ru 11 сентября, 2023 год
ПроСветильник, добрый день!
Благодарим вас за такой теплый отзыв.
Очень рады, что ваш опыт взаимодействия с Planeta.ru был положительным. Крауд-продюсеры платформы всегда нацелены на помощь авторам. Вашу благодарность обязательно передадим Лиле.
Будем рады снова видеть вас на Planeta.ru!

Удобный инструмент для сбора средств и предзаказа

Наташа Соло 30 августа, 2023 год
Через краудфандинг я издаю серийный тематический сборник комиксов. Проект называется "Горький комикс" - по имени родного города и того самого писателя) Уже пять успешных сборов за спиной. Начинали с суммы в 25к. Сбор который недавно завершился превысил порог в 300к - общая сумма средств полученных через народное финансирование со всех проектов больше 500к.

Страница проектов

Над краудпроектами я работаю в... Читать отзыв

Страница проектов

Над краудпроектами я работаю в одно лицо. Нет пиарщиков, только авторы сборника и друзья из комикс сообществ, которые помогают информационно и финансово во время компании. Поэтому поддержка команды Планеты очень важна.

Зачем краудсорсинг вообще нужен?

Если вы ещё не знаете ответа на этот вопрос, то отзыв вам читать рановато))

Почему я выбрала именно этот ресурс?

Planeta.ru - Удобный инструмент для сбора средств и предзаказа

Перед самым первым сбором пришлось провести сравнительный анализ разных платформ, на основе отзывов из сети и из первых уст, (нашла конкретно людей, делавших похожие проекты на разных площадках). Обращала внимание на удобство в первую очередь. Очень не хотелось сложностей на старте. И остановила свой выбор на другом ресурсе. Опыт показался мне интересным, были плюсы и минусы. И я решила попробовать что-то ещё. И осталась на Планете. В первую очередь благодаря людям, с которыми начала там работать.

Что даёт краудфандинг Планеты.ру как инструмент?

Planeta.ru - Удобный инструмент для сбора средств и предзаказа

1. Площадка для самопрезентации - о сборнике узнаёт заинтересованная платёжеспособная аудитория. И эта аудитория живая. Зайдя на страничку зарегистрированного пользователя можно увидеть чем человек интересуется: литературой и журналистикой, благотворительностью, космосом. Я сама регулярно поддерживаю отдельные проекты из разных категорий - приятно наблюдать за их успехом.

Интерфейс сайта удобный, есть хорошие видеокурсы, текстовые гайды по оформлению проекта. Менеджер с которой я работаю на Планете с самых первых шагов выдаёт грамотную и заинтересованную помощь, актуальную обратную связь. Сейчас на сайте можно найти хронику успешных запусков, новости о проекте, списки поддержавших нас людей, отзывы.

2. Прямая информационная поддержка, расширение связей - коллаборации Планеты и их программа "Планета поддерживает" обеспечивает приток новых людей. Я познакомилась там с очень интересными людьми, активными, живущими творчеством и занятых созидательной деятельностью.

3. Инструмент предзаказа и рассылки - база данных для почтовых отправлений, средства обратной связи, всё очень удобно.

Planeta.ru - Удобный инструмент для сбора средств и предзаказа

4. Развитие. Для меня, как человека творческого, однозначно непросто было ввязаться во что-то связанное с документацией, пиаром, администрированием. Первый запуск был самым сложным, потом - втянулась. Сейчас мне нравится работать по готовой проверенной схеме, я многому научилась.

5. Развитие платформы. Планета не стоит на месте) Появляются новые инструменты. Например магазин Планеты - сейчас через него можно приобрести первые выпуски нашего сборника комиксов, уже ставшие раритетом. Также платформа впервые запустила собственное издательство. А это ещё больше возможностей - помощь с увеличением тиража, издательской проект, логистика. Для небольшого самиздатного сборника вроде нашего - это всё, что нужно. Полный комплект, так сказать.

Конечно, для успешного запуска проекта, для успешного сбора, нужно вложить силы и время. Планета - даёт всё необходимое для реализации идей. Остальное - за человеком, который этот проект создаёт.
Достоинства:
  1. Оперативная обратная связь.
  2. Вежливый и вдумчивый подход.
Недостатки:
  1. Нужно вложить силы и время. Не вникнув в процесс, начинать и не стоит - успех проекта крайне маловероятен. Как и на любой площадке краудсбора.
Planeta.ru Ответ представителя Planeta.ru 11 сентября, 2023 год
Наташа Соло, добрый день!
Благодарим вас за такой конструктивный и полезный отзыв. Надеемся, что вдохновившись вашим примером новые авторы смогут успешно запустить свои проекты.
Будем рады снова видеть вас на Planeta.ru!

ооо ик Планета 24 не платит

Гость 2 ноября, 2020 год
ООО ИК Планета 24, город Москва, Путейский тупик, дом 6, эт 5 ком 19 начала свою деятельность в 2018 году. Компания активно привлекает денежные средства вкладчиков. Жители Москвы массово стали жаловаться на то, что ООО ИК Планета 24 не платит проценты, а сейчас и не возвращает вклады клиентов. Как и все недобросовестные микрофинансовые организации, своей основной целью ООО ИК Планета... Читать отзыв ООО ИК Планета 24, город Москва, Путейский тупик, дом 6, эт 5 ком 19 начала свою деятельность в 2018 году. Компания активно привлекает денежные средства вкладчиков. Жители Москвы массово стали жаловаться на то, что ООО ИК Планета 24 не платит проценты, а сейчас и не возвращает вклады клиентов. Как и все недобросовестные микрофинансовые организации, своей основной целью ООО ИК Планета 24 сделала присвоение вкладов своих клиентов себе. Появилась информация, что в Басманном районном суде поданы более шестидесяти десятков исков людей, которые имеют финансовые претензии к ООО ИК «Планета24».
Если вы являетесь одним из пострадавших вкладчиков, и на данный момент не можете вывести свои деньги, мы рекомендуем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими юристами: +7 499 390 04 11
Planeta.ru Ответ представителя Planeta.ru 4 августа, 2023 год
Добрый день!

Краудфандинговая платформа Planeta.ru не имеет ничего общего с ИК «Планета 24», это разные организации.

Planeta.ru — ресурс для сбора средств на реализацию общественно значимых проектов при участии единомышленников.

Планета 24

Гость 5 октября, 2020 год
Опять же пишу про Планету 24, а не про Планету ру, не понимаю, почему отзывы переплелись.
Отличная организация, все чисто и прозрачно, все понятно и по делу.
У меня никаких вопросов.

Планета 24

Гость 29 сентября, 2020 год
Тут перемешались отзывы о планета ру и Планета 24.
Пишу конкретно про Планета 24:
Хорошая организация, работают честно, не первый год на рынке, есть свой бизнес.
Лично являюсь клиентом уже более 2 лет.
Все по договору, никаких нареканий.
Проверил на себе и рекомендую.
Достоинства:
  1. Не первый год на рынке, свой бизнес.
Недостатки:
  1. Не выявил.
Planeta.ru Ответ представителя Planeta.ru 4 августа, 2023 год
Отзывы действительно перемешались, было бы здорово, если бы у Планеты 24 была своя страничка. Мы отвечаем только за краудфандинговый ресурс Planeta.ru, но рады, что вы нашли минутку, чтобы поделиться положительными впечатлениями о работе "тёзок":) Обычно отзывы пишут только, если что-то не так, а хорошими впечатлениями многие не спешат делиться, увы.

о работе в планете 24

damage1@mail.ru 17 февраля, 2020 год
Работаю в данной организации уже пол года. Недалеко от центра и метро рядом. Офис хороший. Зарплату не задерживают.
Достоинства:
  1. Зп, офис, удалённость от метро
Недостатки:
  1. Немного напрягает начальство

Работала в данной компании

Ирина 14 февраля, 2020 год
Задач было много, практически без простоя. Совещания с руководством, на котором всё обсуждалось. Стабильная зп, выплачивалась два раза в месяц. Были острые углы, которые решались делегированием в разные отделы.
Принтер приходилось перезаправлять самой, иногда пачкалась краской. На будущее сотрудницам нужно выдавать перчатки.
Planeta.ru Ответ представителя Planeta.ru 14 февраля, 2020 год
Ирина, спасибо за отзыв. Но, судя по всему, вы про другую "Планету" пишете.

Мы - краудфандинговая платформа Planeta.ru :)
Planeta.ru
Planeta.ru - это новый социальный проект, который с каждым днем набирает все большую и большую популярность. По своей сути, Планета.ру - это сервис коллективного финансирования проектов. Здесь вы смоете представить широкой общественности свой проект, найди единомышленников или обзавестись новыми полезными знакомствами.

Сайты

wotkit.com