Пластиковые окна "Московские окна" отзывы
с оценкой «Плохо»

Москва, Шоссе Энтузиастов 7 а
Пластиковые окна "Московские окна"
1 отзыв / 142354 просмотра

Проблема с остекление балкона.

Игорь 25 ноября, 2016 год
27.09.2016 г. заключили договор №10595 на остекление и изготовление крыши на родительском балконе. До этого компания Московские Окна - прекрасно остеклили мой балкон и изготовили окна на дачу. Проблем не было и именно я рекомендовал сделать остекление в компании «Московские Окна». А вот тут «нашла коса на камень».

Итак:

Итак:
Стоит задача – остеклить балкон-лоджию тёплыми окнами и установка крыши – крайний этаж 9-ти этажного панельного дома.

16.09.2016 г. к нам приехал замерщик – всё померил и сказал, что через 2 дня(после выходных) будет готов расчёт. Звонка от него не было ни через 2 дня, ни через 3-и. На четвёртый позвонили сами в офис. Выяснилось, что наш объект «сложный», поэтому передали офису «Тёплый Стан», который и занимается такими «сложными» объектами. Откуда к нам должен приехать замерщик ещё раз. Очень странно почему этого нельзя было сделать сразу, поскольку делая вызов замерщика в первый раз мы сразу сообщили характеристики нашего объекта, готовы были даже выслать фото, однако оператор сообщил что достаточно модели дома.

В итоге через 10 дней (!!!) после первого замерщика, 27.09.2016 г к нам приехал уже другой замерщик Андрей из офиса "Тёплый Стан". Приехав, работал достаточно оперативно и сразу сделал предварительные замеры и расчет. Сумма договора, с небольшой корректировкой – сделали небольшую скидку, нас устроила и мы оплатили его сразу. Замерщик, Андрей, нас предупредил, что окончательный замер точных размеров окон и крыши, а так же полное оформление листа замера будет только после кладки парапета, на который и будут устанавливать окна. То есть он приедет еще раз. Сейчас мы подписали «пустой» лист замера. По его словам это обычная практика. Ну ОК, так и договорились, ведь я доверяю компании «Московские Окна», поскольку сотрудничаю с ней уже не 1-ый год и никакого подвоха не ожидал. Поэтому и оплатили заказ сразу и всю сумму (91000.00 руб.)

В течении недели привезли кирпичи и монтажники компании «Московские окна» сделали кладку. Сделали всё качественно и быстро, молодцы. Я созвонился с замерщиком, сообщил ему об этом и через день он приехал. Замерщик Андрей сделал окончательные замеры, необходимы к изготовлению окон и крыши. Первоначально я заказывал окна Гжель 60 и попросил его учесть добор сверку в 10 см, для того, чтобы можно было потом полноценно утеплить потолок вровень с новой крышей. Ведь у нас крайний этаж и к утеплению вопрос особый. Он внёс все данные в лист замера и уехал. Я сделал лишь фото получившихся у него замеров. Уехал.

Через несколько дней моя мама попросила узнать – возможно возникла какая то разница в цене между предварительным расчётом и окончательным и можно ли за эти деньги изменить окна с Гжель 60 на 70. Я позвонил в офис "Тёплый Стан" и разговаривал с руководителем офиса Еленой Шилиной. Она пересчитала наш заказ и действительно образовалась разница около 4-х тысяч рублей и этих денег хватит, чтобы изменить параметры заказа - мы решил поставить окна более тёплые Гжель 70. Елена вернула заказ из производства, его пересчитали и внесли необходимые изменения. Позже я так же попросил Елену изменить окна по ширине, сделать центральные более широкими и подоконники из обычных мы поменяли на гладкие. Елена Шилина мне очень помогла - мы с ней всё обсудили, внесли необходимые изменения, она сделала нам скидку, как постоянному клиенту, и отправили мой заказ на производство. Образовавшуюся доплату договорились передать через монтажников (гладкие подоконники намного дороже обычных). Все наши обсуждения строились естественно на основании замеров в замерном листе, которые сделал замерщик Андрей. У меня и мысли не было промерить всё самостоятельно, ведь работает профессионал серьёзной компании.
До этого момента всё было прекрасно.

Сегодня, 22.11.2016г нам наконец привезли окна и все необходимы комплектующие. Тут моя мама обратила внимание, что они какие то маленькие по высоте. И точно!! Проём окна ~148,5 см, а изготовленные окна 96 см? Я в ШОКЕ! Звоню в офис, сообщаю о данном недоразумении Елене. Она передала информацию и мне позвонил замерщик. Мы с ним достаточно долго общались. Разговор проходил примерно так: "Вы подписали договор? Да! Подписали замерный лист? Подписали! Какие ко мне претензии?" Я просто в недоумении! Это получается клиент вызывая замерщика, должен потом за ним перепроверять и перезамерять?(!!!) На мой взгляд каждый должен заниматься своим делом! Я, как клиент, свои обязательства выполнил полностью - деньги заплатил в полном объёме. А то, что согласовал лист замера и подписал его - это да, так ведь он был подписан ранее пустой, без окончательных замеров. Ведь замерщик и приезжает чтобы выполнить точные замеры и подобных косяков не было. Мы, клиенты, работаем в разных областях и не обязаны знать всех тонкостей замера. Тем более ты обращаешься в серьёзную компания, которая имеет своё производство и достойную репутацию, а ни какая то там шарашка. А обиднее всего то, что именно я рекомендовал компанию «Московские Окна» своей маме, инвалиду 2-ой группы. И мы так долго ждали, пока окна изготовят, а всё это время она практически ежедневно чистила снег и убирала ледяную воду с балкона, чтобы не затопить соседей снизу, у которых балкон застеклён и тёплый. Ведь и старая крыша тоже демонтирована, поэтому все осадки уже 2-ой месяц летят беспрепятственно прямо на балкон. Мама так сильно расстроилась, что сегодня почти всю ночь не спала - болело сердце, ведь за заказ уплачены её сбережения. А 91000 руб. для пенсионера-инвалида большие деньги. И я ёё особо успокоить ни чем не могу. Надежда только на то, что компания "Московские Окна" проявит действительно клиентоориентированный подход и решит данную проблему в кратчайшие сроки.

Прошу представителей компании "Московские окна" в кратчайшие сроки разобраться в данной ситуации и установить нам полноценные окна необходимых размеров. И пожалуйста пусть еще раз приедет замерщик и всё ещё раз измерит.

Я верю, что данное недоразумение быстро разрешится. Ошибки бывают у всех - "человеческий фактор".

P.S. И да, уважаемые потенциальные клиенты, если уж вы решили сделать остекление, то обязательно постарайтесь лично с рулеткой проверить замеры, которые сделал замерщик, чтобы не столкнуться с подобной ситуацией. Обещаю потенциальным клиентам, которые сейчас в стадии выбора компании для заказа окон сообщать полную информацию о развитии моей ситуации.
+7 967 224 34 12, Игорь
Всех Благ.
Пластиковые окна "Московские окна"
Компании "Московские окна" уже доверяют более 2 миллионов клиентов. Здесь работают только самые квалифицированные сотрудники с многолетним опытом работы, которые могут выполнить заказ любой сложности. Компания имеет все необходимые сертификаты, подтверждающие соответствие стандартов производителя и неоднократно награждалась за свои достижения. Заказать "Московские окна" можно в любом из 250 офисов по... подробнее

Рейтинг 4.9 из 5 на основании 1 отзыва
Адрес: Москва, Шоссе Энтузиастов 7 а