Платежная карта Мир отзывы

Отзывы клиентов
Платежная карта Мир

хорошая карта

Александр 2 апреля, 2017 год
Почти год назад ознакомился, вернее узнал о платёжной системе "МИР". Не зная еще никаких подробностей эта новость меня порадовала и немного удивила. Потом когда узнал о системе подробнее, немного даже удивила - не думал, что смогут сделать нашу платёжную систему, которая ничем не уступает зарубежным аналогам (даже самым популярным, таким как Visa и MasterCard) а в ряде случаем и лучше,... Читать отзыв Почти год назад ознакомился, вернее узнал о платёжной системе "МИР". Не зная еще никаких подробностей эта новость меня порадовала и немного удивила. Потом когда узнал о системе подробнее, немного даже удивила - не думал, что смогут сделать нашу платёжную систему, которая ничем не уступает зарубежным аналогам (даже самым популярным, таким как Visa и MasterCard) а в ряде случаем и лучше, сделана она для пользования внутри страны. Считаю, что давно нужно было внедрить, что то подобное, ну лучше поздно, чем никогда. Сразу же заводить карту не стал, сами знаете, что пока новый продукт не доведённый до совершенства. Завёл через пол года после того как узнал, вот пользуюсь уже почти пол года и скажу, что по функциональным возможностям она не уступает зарубежным аналогам. Вам доступен весь спектр банковских операций: можете получать и вносить деньги на счёт, оплачивать любые услуги и товары в магазинах, переводить деньги между картами. Есть хорошие плюсы в виде бесплатного выпуска карты и стоимость обслуживания гораздо ниже чем у других аналогов - думаю это правильно. Карта имеет высокую безопасность. Я доволен тем, что начал пользоваться этой картой, да и до того как оформил карту, видел много хороших отзывов и их всё больше и больше. Если людям нравится, значит делают всё верно.

Отличная платежная система

Luchik12 28 марта, 2017 год
Услышала о новой разработке нашего государства - платежной системе "МИР", стало интересно, что же такого нового придумало наше государство. Зашла в интернет и стала читать об этой системе. Как я поняла, из всего мною прочитанного, "МИР" - точно такая же система, как и зарубежные VISA/MASTERCARD, только действует внутри страны и зависит только от нашего государства, что, на мой взгляд, очень... Читать отзыв Услышала о новой разработке нашего государства - платежной системе "МИР", стало интересно, что же такого нового придумало наше государство. Зашла в интернет и стала читать об этой системе. Как я поняла, из всего мною прочитанного, "МИР" - точно такая же система, как и зарубежные VISA/MASTERCARD, только действует внутри страны и зависит только от нашего государства, что, на мой взгляд, очень важно в данный момент времени. Затем я наткнулась на несколько отзывов, в которых указывалось на то, что картой почти нигде не расплатиться, что очень дорогое обслуживание, нет никаких бонусов. Скорее всего, отзывы уже устарели, т.к. я сама оформила себе эту карту и смогла расплатиться в нескольких магазинах. Насчет обслуживания - не сказала бы, что слишком дорогое. Вполне приемлемо. Насчет бонусов также скажу, что есть программа лояльности - кэшбек до 25% от покупки. Процент зависит от самого магазина, где совершаете покупку.
Также, понравился внешний вид карты - серые тона и красивый логотип "МИР" вполне сочетаются. Платежная карта Мир - Отличная платежная система
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Целый МИР в кошельке!

Евгения Борисова 19 марта, 2017 год
Теперь у меню тоже МИР в кошельке, довольна как слон. Карточку делали у нас с работы, так как моя маэстро уже закончила срок своей службы, нам привозили договора и сами карты прямо на работу, сами карточки получила через 2 недели после написания заявления, на работе прямо получали. МИР очень красивые карточки, лично у меня такая серая с красивым рисунком, непривычно... Читать отзыв Теперь у меню тоже МИР в кошельке, довольна как слон. Карточку делали у нас с работы, так как моя маэстро уже закончила срок своей службы, нам привозили договора и сами карты прямо на работу, сами карточки получила через 2 недели после написания заявления, на работе прямо получали. МИР очень красивые карточки, лично у меня такая серая с красивым рисунком, непривычно было видеть русские буквы на карте, но теперь наоборот очень довольна, все таки она наша! И еще момент, обслуживание и изготовление карты у нас оплатил работодатель, так что не потратила ни копейки. Вчера оплачивала с МИРа кредит в хоум кредит банке, отлично платеж прошел, хотя в сети читала, что многие онлайн сервисы не принимают пока МИР. Но у меня все отлично, негатива не возникло за все время использования. Ставлю пять звезд!

Неплохая карта

Виктория Стамболи 14 марта, 2017 год
Заказала эту карту себе не так давно в Сбербанке. Подумала, что было бы хорошо иметь ее у себя. Тем более, что консультанты уверяли, что платежная система не отличается от виза и мастеркард и я так же легко смогу совершать все привычные мне манипуляции с картой. В общем, меня не обманули и оказалось действительно оплачивать ей я могу все как и... Читать отзыв Заказала эту карту себе не так давно в Сбербанке. Подумала, что было бы хорошо иметь ее у себя. Тем более, что консультанты уверяли, что платежная система не отличается от виза и мастеркард и я так же легко смогу совершать все привычные мне манипуляции с картой. В общем, меня не обманули и оказалось действительно оплачивать ей я могу все как и другими картами. Это радует. Карту действительно принимают практически везде.
Но, конечно же, это не основные плюсы этой карты.
Выпустили ее бесплатно. Плюс тарифы на обслуживание совсем маленькие. затрат я на нее не ощущаю.
Думаю, в дальнейшем закажу подобную карту, только не дебетовую, как у меня сейчас, а кредитную.
Все таки лучше иметь карту отечественного производителя так сказать.
Конечно, помимо этой карты я не откажусь и от других с другими платежными системами.
Но с Мир мне как то, надежнее, что ли.
Хочу отметить, что минусов и недостатков я не обнаружила. Скорее плюсы, если карта дебетовая, а не кредитная. Как выпущу кредитку обязательно отпишусь. Хорошо, что мир не стоит на месте, я люблю переходить к чему то более новому и считаю это нормальным. Может даже зарплату переведу на эту свою карту из-за низкой стоимости обслуживания.

Достойная отечественная карта

Леша 7 марта, 2017 год
Изначально читал отзывы про платежную карту "Мир" и они были достаточно неоднозначными. Много пользователей хвалили карту, но и негатива было достаточно. Самому было интересно протестировать, как работает наша отечественная платежная система, поэтому решился завести себе платежную карту "Мир". Оформление не заняло много времени и уже совсем скоро я начал активно пользоваться это картой.

Раньше читал, что карту мало где... Читать отзыв

Раньше читал, что карту мало где принимают. Как оказалось, это не соответствует действительности. Большинство крупных торговых сетей, магазинов же работают с этой платежной системой и проблем у меня не возникает. Возможно, мелкие магазины еще ее не принимают (точно не знаю, не пробовал, это моя догадка), но уверен, что в ближайшем будущем прогресс дойдет и до них.

Большим плюсом можно считать, что платежная карта "Мир" - это государственный проект. А государственные проекты у нас обычно гораздо надежнее, чем частные, поэтому за свои деньги, которые хранятся на карте, можно не беспокоится.

Вот такие у меня впечатления от пользования платежной картой в течении первых двух недель. Плюсы ее очевидны перед зарубежными аналогами, поэтому буду пользоваться "Миром" на постоянной основе!
1 согласен 1 не согласен

Платежная карта Мир - Мэйд Ин Раша.

Юрий 3 марта, 2017 год
Всегда поддерживал и поддерживаю все, что произведено в нашей стране. Пусть и на уровень ниже по качеству, но это наше! Со временем все улучшается в лучшую сторону. Такая же ситуация и с картой "МИР". Читал много отзывов, что нигде нельзя расплатиться, банки делают карты без ведома клиентов и прочее - решил проверить сам, вот мое мнение:

По поводу оплаты с... Читать отзыв

По поводу оплаты с помощью карты "МИР": смог оплатить даже в забегаловке напротив дома, в которой года 2 назад даже VISA и MasterCard не принимали.

Продуктовый магазин напротив дома.Продуктовый магазин напротив дома.

По поводу "впаривания" карты "МИР" клиенту: претензии надо писать о самом банке, а не о карте. Она никак не влияет на этот процесс.

Также, у карты есть своя программа лояльности ( многие писали и о том, что нет никаких бонусов у карты). Подробности можно найти на официальном сайте платежной системы, либо погуглить самим - труда не составит.

Многие спросят: А для чего нужна карта "МИР", если уже есть устоявшиеся VISA и MasterCard. Так вот, у моего знакомого был случай, когда из-за санкций его карту VISA заблокировали - деньги не вернули. Кто знает, что будет во внешней политике дальше - можно только догадываться. Наш же аналог зависит только от нашего государства.
Достоинства:
  1. Удобная, безопасная, своя
Недостатки:
  1. Пока не заметил.
5 согласны 1 не согласен Показать 4 ответа

Актуально!

Степан Шевченко 2 марта, 2017 год
Тоже захотел получить банковскую карту "Мир", так как подумал, что она более актуальнее и уже будет переход будет более на современный уровень... Непосредственно, я пошел в Сбербанк, где там уже заказал себе эту карту. Банковскую карту уже получил на следующий день, так как пришел в банк вечером и он уже закрывался... Взял с собой лишь паспорт и другие идентификационные данные,... Читать отзыв Тоже захотел получить банковскую карту "Мир", так как подумал, что она более актуальнее и уже будет переход будет более на современный уровень... Непосредственно, я пошел в Сбербанк, где там уже заказал себе эту карту. Банковскую карту уже получил на следующий день, так как пришел в банк вечером и он уже закрывался... Взял с собой лишь паспорт и другие идентификационные данные, которые естественно там нужны были. Ну а если судить о преимуществах самой карты, то можно выделить то, что тут гарантируется полная безопасность и нормальные переводы, и доступный способ получения денежных средств. Как и все остальные карты, то эта практически то же самая, но со временем мне кажется, что будут какие-то более существенные продвижения. Этой картой удобно могу расплачиваться в разных сервисах, оплачивать интернет-покупки, связывать её с электронными кошельками, что я очень важно для меня, так как работаю в интернете. Ну и в принципе все... Уже пользуюсь примерно неделю, думаю, что все будет хорошо и никаких проблем существенных не возникнет... Так что буду пользоваться ей дальше, легко и просто оплачивать нужные мне покупки, снимать деньги и делать прочие, финансовые операции...

Всучают принудительно

Павел 24 февраля, 2017 год
Работаю в бюджете. На прошлой неделе Сбербанк попытался всучить эти карты "МИР" всем сотрудникам нашей организации. Собирали персонал в рабочее время, отвлекали от работы. О ежегодной сумме оплаты услуг банка говорили как-то невнятно и маловразумительно... Изучив все "ништяки", карту получать отказался, на что сотрудницы Сбера устроили практически скандал - мол, "карта для Вас уже выпущена, вот она - забирайте!".
Но я... Читать отзыв
Но я НЕ УПОЛНОМАЧИВАЛ Сбербанк выпускать карту "Мир" на моё имя!!!
Активно пользуюсь своей VISА для покупок товаров за границей. А карта ограничена пределами России, а в российских интернет-магазинах цены на аналогичные иностранным товары - просто конские! Вывод: карта "МИР", которую старательно всучивает нам "родное" жуликоватое правительство мне и моей семье не нужна!
Достоинства:
  1. Отличия от уже используемых мной карт VISA полностью отсутствуют!
Недостатки:
  1. Не работает с большинством международных интернет-магазинов (Ali, Cabelas, Midsouthshooters, PowerToys, galatiinternational.com
2 не согласны

Неплохо

Женя Брандт 20 февраля, 2017 год
Получила новую карту Мир взамен старой Визы, когда пришла в Сбер за новой. Раньше была на Визе, но периодически сообщения о том, что Виза-мастер кард могут приостановить свои действия на территории нашей страны смущали, да и перед тем, как ее заказать проштудировала инет - крупные магазины, в которых я закупаюсь, ее принимают. Внешне карта точно такая же как и была... Читать отзыв Получила новую карту Мир взамен старой Визы, когда пришла в Сбер за новой. Раньше была на Визе, но периодически сообщения о том, что Виза-мастер кард могут приостановить свои действия на территории нашей страны смущали, да и перед тем, как ее заказать проштудировала инет - крупные магазины, в которых я закупаюсь, ее принимают. Внешне карта точно такая же как и была прежде, только вместо значка визы появился значок Мир.
Итак, расплачивалась я ей спокойно в Ашане, Перекрестке, Макдаке, Старбаксе и даже в Санлайте, платежи проходит спокойно. Вообще полный перечень магазинов я встречала на сайте Сбера, там можно посмотреть кто еще принимает. Кстати, подключила на ней так же мобильный банк, цена та же, что и на старой карте - 60 рублей в месяц за обслуживание, первые 2 месяца пользуюсь бесплатно, так сказать рекламный ход, мелочь, а приятно.
В целом могу сказать, что особых отличий новой карты от старой я не заметила, крупные магазины запросто ее принимают. Даже моя любимая небольшая пиццерия взяла ее, что меня немного удивило. Изучив интернет-отзывы знаю, что не все интернет-магазины зарубежные с ней работают, но я по таким делам не мастер. А так довольна. Отечественный продукт получился неплохой, работает тьфу-тьфу без сбоев. Платежная карта Мир - Неплохо

Пользуюсь больше трех месяцев - полет отличный!

Ольга 11 января, 2017 год
Я использую пластиковые карты и наличные примерно 50 на 50, в магазинах и кафе все-таки чаще расплачиваюсь купюрами, но у меня часто есть потребность пополнить баланс телефона, не выходя из дома, или перевести деньги на карточку кому-то из знакомых.

По моему опыту, в нашей стране надежнее то, что поддерживается государством. Сколько мелких банков полопалось во время последних кризисов? Тогда как Сбербанк стоит на своем месте ровно, сколько бы его не ругали за очереди и т.д. Хотя сейчас и очередей-то там невероятных нет, особенно если правильно выбрать отделение и прийти не в час пик в канун праздника.

Так вот, аналогично и с платежной системой - тем более, что с Визой и мастеркардом уже были прецеденты, когда их карточки отключали в некоторых банках. Обстановка в мире не самая спокойная, как поведут себя владельцы иностранных платежек в будущем - неизвестно.

В общем, я все обдумала и завела карту "Мир" в Сбербанке. И судя по нижним отзывам, многие выбирают как раз Сбер, хотя в интернете я видела отзывы и про Левобережный, и про ВТБ.

В магазинах я редко карточкой оплачиваю, но пару раз просто из интереса проверяла, примут ли, не удивятся ли кассиры, считает ли банкомат. Принимают, один раз только кассир удивилась, оплата проходит. В последний раз оплатила ей подарки на новый год в Библио-Глобусе, ну и в Ашане перед Новым Годом закупилась. Но я в магазинах чаще все-таки наличкой, пока так привычнее, может, со временем перейду на карту, тогда дополню отзыв.

По поводу платежей в интернете - я подключила мобильный банк от Сбербанка. Через него кидаю деньги на сотовый и делаю переводы на другие карточки других банков. Здесь пока не заметила никаких отличий от других платежных систем.
Достоинства:
  1. Удобно
  2. Быстро оформляется
  3. Принимают в магазинах
  4. Хороший мобильный банк от Сбербанка
  5. Виза и Мастеркард не смогут отключить платежную систему
Недостатки:
  1. Пока не нашла!
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

То, что я давно хотела иметь

Виктория 22 декабря, 2016 год
Я захотела иметь платежную карту "МИР", как только узнала о создании национальной платежной системы. Шутка ли, в нашей стране, крупнейшей в мире, не было своей платежной системы. Сейчас все пользуются американской и европейской Visa и Mastercard, т.е. к доллару и евро привязано по платежной системе. Кроме того, даже Китай и Япония сделали свои платежные системы! Наконец, она появилась и у... Читать отзыв Я захотела иметь платежную карту "МИР", как только узнала о создании национальной платежной системы. Шутка ли, в нашей стране, крупнейшей в мире, не было своей платежной системы. Сейчас все пользуются американской и европейской Visa и Mastercard, т.е. к доллару и евро привязано по платежной системе. Кроме того, даже Китай и Япония сделали свои платежные системы! Наконец, она появилась и у нас.

В общем, оформила карту, пользуюсь почти месяц. Мне все нравится, ее везде принимают, в Ашане, в Икее, в Перекрестке, в Дикси, в Магнолии, в Алых парусах. Зачем пользоваться чем-то иностранным, если есть свое? Платежная карта Мир - То, что я давно хотела иметь

Оформила карту, пока мне все нравится

Анна 18 декабря, 2016 год
Оформила в Сбербанке, они недавно к выпуску подключились, я решила Сбер выбрать. 750 рублей за годовое обслуживание - совсем недорого, мобильный банк первые 2 месяца бесплатный.

Расплачивалась ей в Дикси, в Перекрестке, в кафе "Теремок", в "Прайм", везде принимают без проблем карточку. Также делала переводы через мобильный банк, все проходит.

Слышала, что в не особенно популярных местах могут и не принять эту карту, поэтому одну звезду снимаю. Но в целом я пока очень довольна.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

странная карта

Гость 12 августа, 2016 год
А вам не кажется странным, что никаких льгот и прочих вкусных плюшек на карте нет? А почему монстр банковской системы Сбербанк не участвует в выпуске этой карты? А почему обналичка платная? Короче, просто не нужная карта для гражданина и очень нужная для государства. И причем тут патриотизм?!
2 согласны 1 не согласен

Реальный отзыв на карту Мир

Алексей 22 июня, 2016 год
Итак... Карту получил месяц и пару дней назад. Сделали быстро.
Из плюсов это все.
Вчера звонили из головного офиса, просили явиться в отделение, где получал, проблема видимо какая-то. Точней выпытать не удалось. Приехал, сказали, проверяйте, в чем проблема. Говорят все ОК! Я настаиваю, проверяйте крепче!!!. Выяснилось, карта заблокирована банком, причину назвать не могут, просят ждать. Сегодня не кто не перезванивал.
Зато от... Читать отзыв
Итак... Карту получил месяц и пару дней назад. Сделали быстро.
Из плюсов это все.
Зато от партнеров, перечисляющих мне гонорар за выполненные работы, куча сообщений, мол не можем перечисление осуществить или будет взиматься комиссия. Кстати комиссию дерут даже за перечисление субсидий от госорганизаций.
В общем… придётся закрывать.
P.S. При снятии наличных при закрытии, через кассу (так как пластик не рабочий), комиссия 7 %.
До свидание МИР, надеюсь больше не увидимся.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Обман Общества

Михаил Давыдыч 19 мая, 2016 год
В следствии кризиса правительство уже не знает как пополнить гос бюджет, и тут самому хитрожопому видимо в голову пришла идея , а ведь в россии еще нет своей плат. системы. Хм.. как же так..? Придумаем новую карту, назовем россиия или сибирь, а лучше мир. обяжем всех бюджетников пользоваться ей и вуаля.. А потом уже со временем только тихо так и... Читать отзыв В следствии кризиса правительство уже не знает как пополнить гос бюджет, и тут самому хитрожопому видимо в голову пришла идея , а ведь в россии еще нет своей плат. системы. Хм.. как же так..? Придумаем новую карту, назовем россиия или сибирь, а лучше мир. обяжем всех бюджетников пользоваться ей и вуаля.. А потом уже со временем только тихо так и скромно расскажем что ЗА ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ НАЛИЧНЫМИ ВЗЫМАЕМ 0.8% ЗА СНЯТИЕ 0.45%... Вот и думайте как ваше государство вас бережет.
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

МИР !!!

Олег 4 февраля, 2016 год
Просто дикость - не иметь своей платежной системы !
Мы что, дикари?
Полностью поддерживаю решение, сколько бы это для страны не стоило.
3 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Ира 9 октября, 2015 год
Я патриотка свой страны и считаю, что у нас должно быть все свое в том числе и платежные карты. Молодцы, что уже в декабре 2015 мы сможем оформить и получить НАШУ платежную карту МИР. Это очень разумно и мудро обеспечить страну всем и ни в чем не зависеть от других. Ведь мы не знаем, что будет дальше. А, так... Читать отзыв Я патриотка свой страны и считаю, что у нас должно быть все свое в том числе и платежные карты. Молодцы, что уже в декабре 2015 мы сможем оформить и получить НАШУ платежную карту МИР. Это очень разумно и мудро обеспечить страну всем и ни в чем не зависеть от других. Ведь мы не знаем, что будет дальше. А, так у нас уже есть национальная платежная карта мир. Видела на фото как будет выглядеть платежная карта мир, должна сказать, что меня прям переполнила гордость за нашу страну. Читаю постоянно новости про карту национальной платежной системы России мир, узнаю, где получить, что при этом надо и что я вообще смогу сделать с платежной картой мир. Пока мне все нравится, все условия устраивают. Остается ждать декабря 2015, чтобы получить платежную карту мир!!!!
3 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Мария 9 сентября, 2015 год
А я вот не очень поддерживаю внедрение этой карты. ну зачем? виза мастеркард отлично работет у меня уже не один год. Более того - приемлима для всех стран. ну или, по крайней мере, для тех стран, в которых я была. Зачем вводить эту карту? болше некуда деньги бюджетные отправить или больше заняться нечем? А что еще мне не понравилось. Читала... Читать отзыв А я вот не очень поддерживаю внедрение этой карты. ну зачем? виза мастеркард отлично работет у меня уже не один год. Более того - приемлима для всех стран. ну или, по крайней мере, для тех стран, в которых я была. Зачем вводить эту карту? болше некуда деньги бюджетные отправить или больше заняться нечем? А что еще мне не понравилось. Читала интерьвью Комлева, так там журналист задал ему четкий вопрос - сколько стоит запуск всей этой системы и выпуск этих карт. Так Комлев подался в демагогию, мол, смотря что для вас много, что для вас мало, и тд... а цифр так и не назвал
3 согласны 2 не согласны
Платежная карта Мир
Выпуск платежной карты Мир планируется НСПК в самое ближайшее время. Первыми, кто получит эту карту, станут государственные служащие. В дальнейшем карта будет распространяться и между другими гражданами.
Все владельцы карты МИР смогу снимать наличные средства, проводить различные финансовые операции - такие как оплата товаров в интернете, оплата покупок в магазинах или... подробнее

Системы денежных переводов

Транскапиталбанк
Транскапиталбанк

Платежная система Payeer
Платежная система Payeer

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Элекснет

Megaxchange
Megaxchange

Robokassa
Robokassa

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)