мошенничество с гарантированной ставкой - Отзывы о Почта Банк

Отзыв написан 25 августа, 2018 год 12403 просмотра
23 сентября 2017 мною в почта банке был заключен кредитный договор на сумму 60 тысяч рублей сроком на 2 года особый акцент сотрудники банка делали на так сказать "гарантированную ставку"
что по словам сотрудников подразумевалось в случае не пропуска платежей или задержек
пересчет с 24.9% на 16.9% но никто не предупредил что эта услуга платная(3234 рубля)
по умолчанию была подключена страховка в альфа-страховании (9504 рубля) ну и под шумок (якобы для полного кредитования вводились коды приходившие на мой мобильный сотрудниками банка) был приобретен сертификат на юридические услуги сроком 1 год (3000 рублей) и еще одна страховка кардиф (3000 рублей)
В итоге еще не снимая денег с карточки я уже оказался должен банку 78738 рублей
Ладно!!!! Пришел домой залез в личный кабинет начал разбираться
так как я собирался как можно быстрей расплатиться с кредитом первым делом отказался от всех страховок (были разосланы письма с отказами от полисов)
случайно наткнулся на сертификат юридической помощи за 3000 рублей тоже отписал отказ почитал про гарантированную ставку и офигел оказывается что о досрочном погашении не может быть и речи только после 12 платежей (только в этом случае мне что-то пересчитают)
САМ СЕБЯ ЗА СВОИ-ЖЕ ДЕНЬГИ ЗАГНАЛ В УГОЛ!!!!
Ладно звоню на горячую линию оставляю обращение под номером 635378 об отключении услуги гарантированная ставка
где-то через неделю пришел отказ
Ладно!!! Будем играть по вашим правилам!!!!
Деньги за страховки вернули довольно быстро я начал активно погашать кредит
Надо заметить про погашения в почта банке я такое первый раз встречаю
система такая: размещаешь средства не зависимо сколько на счету кредита главное чтоб больше чем ежемесячный платеж и у вас списываю этот платеж в определенный день ( у меня 23 числа) и именно та сумма сколько указана в графике
для досрочного или частично-досрочного погашения нужно позвонить в банк и указать сумму сколько вы желаете погасить причем в смс с подтверждением никогда не пишут какую сумму вы заказали и отчетный период за месяц а не когда вы внесли платеж
Ну так вот выплачиваю-выплачиваю
подходит время 11 платежа посмотрел остаток для полного погашения 6689 рубле и какие-то копейки внес на счет 6700 ну на всякий случай пошел в офис банка (чтоб не напутали)
заказал частично-досрочное погашение на сумму 6688 рублей
1 рубль как раз будет на 12 платеж и мне начислят гарантированную ставку
сегодня 24 августа 2018 года приходит смс где меня уведомляет почта банк что кредит я погасил
меня как подорвало (ведь в этом случае я теряю 3234 рубля) начинаю звонить в банк
мне сообщают что по ошибке была подключена услуга полного погашения и что гарантированной ставки мне не видать и еще имеют наглость предлагать взять новый кредит
я такого никогда не видел (кстати деньги за сертификат тоже еще не вернули)
я тут посчитал сколько я потерял за год 3000+3234=6234 + % это еще 1550 рублей
никогда больше в почта банк не пойду обращение я оставил за номером 1020622
но не уверен что мне что-либо вернут
придется в суд а это опять вложения и время надеюсь выиграю пожелайте удачи!!!

Гость 4 декабря, 2018 год
Добрый день, удалось решить проблему? мы оказались в той же ловушке, что и ВЫ
Гость 16 января, 2020 год
Спасибо, тоже не почитала и теперь заложник системы!
Ольга 18 марта, 2019 год
И со мной такое случилось. Навязана страховка, причём не одна , услуга гарантированная ставка. В итоге после четырёх месяцев выплаты кредита, взяв 294000 я должна банку 350000. Во так!

Отзывы о банках

Банки.ру

Банки
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
пятница, 19 апреля
Почта Банк
Почта Банк - новый банк, который откроется в 2016-ом году на основе ВТБ банка, Почты России и вместо Лето банка. Почтовый банк заплатит ВТБ 5,5 млрд рублей за 50% минус 1 акция «Лето банка»

Банки

Тинькофф Авто
Тинькофф Авто

Сбербанк онлайн
Сбербанк онлайн

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк