Сервис реально очень удобный - Отзывы о Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ

Отзыв написан 7 августа, 2020 год 115 просмотров
Приветствую читателей моего отзыва. Речь в нем пойдет о платформе Податьвсуд.рф. Пришлось воспользоваться данным сервисом по не самой приятной причине – с супругом вместе не живем с марта 2019 года и потребовалось оформить развод. Разводиться пришлось через суд, так как благоверный особого стремления к решению вопроса не проявлял и затягивал решение вопроса, проще говоря - сливался. Мотивировки были разные – то родители не одобрят, то на работе могут возникнуть проблемы. Пытались как-то договориться по-хорошему – вообще перестал выходить на связь. Из-за этого история дотянулась до того момента, как объявили карантин. Соответственно, документы лично не отвезешь, так как все суды ничего не принимают. Да и занесло меня в другой регион по работе, где с почтой были проблемы. А развод надо было оформить срочно, поэтому стала думать, как решить эту проблему. Можно было бы найти юриста, который взялся бы за это дело. Но абы кому доверять такую деликатную тему не хотелось бы, а проверенный юрист по семейному праву в тот момент лежал в больнице.
Во время поиска решения наткнулась на этот сайт, Податьвсуд.рф. Посмотрела на функционал, цены и решила рискнуть, так как другого выхода, к сожалению, не было.
Платформа дает возможность сформировать заявление и пакет документов по установленной форме, требуется вписать только данные сторон. Список необходимых документов размещен на сайте.
Информация о принятии заявления приходит как на электронную почту, в личный кабинет, а еще и смс-оповещение. И самих уведомлений о статусе заявления и его движении стоит добавить больше. Если память не изменяет, то решение о приеме документов по делам о разводе судом принимается в течение 10-15 дней с момента их поступления. Все это время на сайте уведомлений о статусе дела не приходило.
Госпошлину можно оплатить как через банковское приложение, так и через сам сайт.
Стоимость услуг – не дороже денег и дешевле, чем обращение к профильному адвокату. Заодно, процесс оформления через сайт выходит быстрее, чем через адвоката.
Заодно в своем отзыве хочу рассказать о таком сервисе, как «Электронное заказное письмо» на той же платформе. Тем более, отзывов про этот продукт немного. Использовать его можно для разных целей. Например, как в моем случае, в пакете документов о разводе для суда должна быть квитанция о направлении другой стороне заказным письмом копии заявления в суд о разводе. Отправить через Почту России физической возможности не было, да и плюс шло бы оно две-три недели или месяц. К тому же, надо ждать уведомления о получении или неполучении адресатом письма, это тоже требует определенного времени.
Для наглядности опишу, как пользоваться этим продуктом, в виде мини-инструкции.
Итак, для начала заходим на сайт Податьвсуд.рф, регистрируемся, если это не сделано ранее, и выбираем раздел «Электронное заказное письмо».
Затем, заполняем данные отправителя – фамилию, имя, отчество, почтовый и электронный адрес отправителя. Заодно стоит поставить галочку в поле «Я принимаю условия лицензионного соглашения».
Теперь перейдем к заполнению данных получателя. Есть возможность выбора вида получателя (физическое или юридическое лицо) Если это физическое лицо, как в примере, то вбиваем ровно те же данные, что и для отправителя: ФИО, адрес почтовый, адрес электронной почты, а также номер мобильного телефона.
Далее, загружаем файлы, которые хотим отправить получателю. Документ в формате .pdf. Наверное, это сделано для того, чтобы другая сторона могла его подписать.
Затем, необходимо пополнить счет на 99 рублей, это стоимость одного отправления.
На выходе получаем сформированное электронное заказное письмо и, что самое важное, квитанцию об оплате.
Теперь с этой квитанцией формальности соблюдены, пакет документов полный, и готов для отправки в суд.
Глобальных недостатков при работе с программными продуктами не было. Из менее существенных отмечу, что техподдержка доступна только через чат и не всегда оперативно отвечает, что иногда нервировало. Но вопросы возникали больше из-за собственной невнимательности и нежелания читать пояснения, чем из-за недостатков сайта и продуктов.
В остальном же процесс формирования заявлений прост и нагляден, вряд ли займет больше 15-20 минут даже у не самого уверенного пользователя компьютера.
Сервис реально очень удобный, позволил оперативно решить проблему. Через некоторое время получила определение от судьи с указанием даты и времени проведения заседания, номера участка. По итогам суда нас все-таки развели и эта неприятная история для меня закончена.

1 не согласен

Лена 10 августа, 2020 год
На самом деле, цены на платформе вполне адекватные, учитывая то, сколько времени было сэкономлено. Я также пользовалась им, когда нужно было срочно оформлять развод. А узнала о нём от соседки, которая активно пользуется этим сайтом. Функционал для меня понятный и простой, чтобы разобраться понадобилось всего несколько минут. А само оформление заняло 25 минут, и то только потому, что меня отвлекали. Так что, поддерживаю Вас, а сайт добавила в закладки.
Марина Курчатова 7 августа, 2020 год
Ох, как я Вас понимаю. С этими мужиками одни проблемы! Я вот несколько месяцев назад также пользовалась этой платформой по аналогичному вопросу. Всё без бумажной волокиты, а главное, что требуется только компьютер и выход в интернет.

Юридические услуги: отзывы

Юридические услуги