Посуда Eko Life отзывы
с оценкой «Ужасно»

Посуда Eko Life

Супер-шоу! Мне было скучно вот и развлеклась :)))

ОльЯ 26 мая, 2017 год
Все прошло по сценарию ниже описаному одним из здешних посетителей, который свой пост обозначил как "горе продавцы". Потому не вижу смысла повторяться :) От себя добавлю лишь пару моментов которые реально развеселили ;)
При жарки окорочков без масла на чудо сковородке консультант хотела показать наглядно сколько "жира" мы потребляем. Предварительно поясню: после приготовления мяса сковородка с продуктом скрылась за "барной стойкой" и вернулась уже без оного, но с вытопившимся из окорочков жиром. И отсюда первый вопрос: а те ли окорочка в последствии мы ели, которые готовились? ;) И второй. Вот вы, уважаемые читатели, как считаете, сколько жира может вытопиться из 4-5 окорочков??? Треть стакана?! Та-дааам!!! СТАКАН! Ну, ребята организаторы! Это ж перебор :))) Вы хоть врите малость правдоподобней :)
Ну, и пирог, тоже ушедший за пределы нашей видимости, даже если и впрямь был тем самым, который готовили, блин, нафига так много разрыхлителя (это уже к слову о здоровом питании)?
И вот ещё о подарках. Действительно не обманули, подарили. Шарик для стирки. Презентовали его как наполненный "турмалином", который ионизирует, смягчает воду, снижает потребление стир.порошка и т.д... Ребята организаторы! Вы бы хоть почитали что на коробке написано :))) цитирую: Шар для стирки выполнен из керамических гранул и пластика. Керамические гранулы представляют собой органическое соединение натуральных сырых материалов и высококачественной керамики.
И вот что ещё :) На презентации, которую посетила я, тоже была семейная пара, которая в самом начале так же что то выиграла и была выведена из зала. Вопрос о судьбе этой пары не давал мне (и,кстати, ещё нескольким присутствующим) покоя... И вот только сейчас прочитав отзывы я нашла ответ на свой вопрос :))) Надеюсь их не спустили с лестницы ;)))
Ну, а в целом... Это было занимательно :))) Зал был красивый, шоу провелось с душой, ребятки организаторы старались (хоть и не у всех получалось профессионально). Ставлю плюсик за весёлое времяпрепровождение. И четыре минуса за преднамеренный обман доверчивых пенсионеров.
Обращаюсь к организаторам и молоденьким консультантам! У вас же тоже есть мамы-папы-бабушки-дедушки! Жизнь это БУМЕРАНГ. Обманите вы - обманут вас или ваших близких. Деньги заработанные обманом обернуться тройной расплатой... Подумайте об этом.
А посуде вашей цена 1-2 тысячи за предмет (если хоть год протянет).
Достоинства:
  1. Не самое плохое шоу.
Недостатки:
  1. Обман он и есть обман, как его не маскируй...

горе-продавцы

Гость 10 мая, 2017 год
Позвонили за месяц, пригласили на презентацию компании, представились, но бегло, (название компании озвучивают как и всегда бегло ,так что до дня презентации,я так и не поняла с кем имею дело),думала что это новоиспеченная компания типа Aмвей-но Амвей куда порядочнее. Попросили почтовый адрес - куда можно направить приглашение. Приглашение не пришло, сославшись на плохую почту, позвонили за день... Читать отзыв Позвонили за месяц, пригласили на презентацию компании, представились, но бегло, (название компании озвучивают как и всегда бегло ,так что до дня презентации,я так и не поняла с кем имею дело),думала что это новоиспеченная компания типа Aмвей-но Амвей куда порядочнее. Попросили почтовый адрес - куда можно направить приглашение. Приглашение не пришло, сославшись на плохую почту, позвонили за день до презентации и наобещали 1) кулинарное шоу, 2) новые рецепты,3) гарантированный подарок для стирки белья- ничего не было такого. По работе я хожу на презентации, тоже в красивые залы,с где присутствующим дарят сувенирно-рекламную продукцию,так что я не удивилась обещанным презентам. А на деле что? Отлаженное рекламирование посуды,демонстрация в деле с помощью приготовления тонкого омлета, обжаривания бедрышек, и испечения пирога в сковороде. Визуально впечатляет свойство посуды-омлет слетает от дуновения воздуха, карамель катается жидкостью,вместо того чтобы намертво прижечься , бедрышки пожарились с красивой корочкой и не пристали,хотя все без масла готовится и т.п. Очень конечно наигранно и слащаво ,промоутерски-шаблонно ( шутки ,фишечки общения) , не обходится без подсадных гостей ,которые "выигрывают" призы по ходу текста ,создают активность, одобрительно кивают Ошеломленный реципиент, как например и я, направляется к индивидуальному консультанту, тот у уже потирая руки,что дело в шляпе,а клиент сражен наповал, предлагает оформить покупку через кредит,( сумма неподьемная). Но мой консультант не готов был к моим возражениям, ему пришлось со мной помучиться, отвечая на неудобные вопросы, где то я получила ответы,а где то нет, сертификат вообще-то, например, нигде не засветился, хотя это было бы аргументом в пользу покупки, технология производства была замята,стала чувствоваться фальш, я не понимала ,почему я прямо сейчас должна выложить по 30000 рублей за сковородки,хотя они и чудесные, мальчик сдулся , начал просто требовать паспорт,время убегало,запланированное время для этого мероприятия истекало напрочь, я начала нервничать ,коленки тряслись от некомфорта и прессинга, тут и занервничала коллега консультанта, подсела и начала заполнять вместо меня анкету, дабы все ускорить, но получилось ,что я расценила ,это как еще добавочный прессинг, все показалось фальшивым и непрофессиональным. Я встала и начала уходить, слава богу меня никто силой не держал, спасибо Вам огромное ,хоть за это. Но кинутая вслед фраза:" Я на Вас столько времени потратил", меня удивила и убедила в не профессионализме, и в том, что я ,зарабатывающая деньги с куда большим трудом, куда с большим затраченным временем на моих клиентов , здесь не оставлю!!!
Достоинства:
  1. получила опыт
Недостатки:
  1. не корректная работа с людьми, обман, ни одно обещание не выполнено

НАГЛЫЙ РАЗВОД ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ!

Гость 29 марта, 2017 год
Моя мама тоже стала жертвой этих горе-аферистов. Гастролируют они по городам не единожды. Как оказалось, мама была на их кулинарном шоу дважды. В 2015 году и в начале 2017 года. В прошлый раз ей повезло ничего не выиграть и не заключить с ними кабальную сделку... Но нынче... Приобрела 2 сковородки в кредит за 62 т.р. + банковский кредит = к... Читать отзыв Моя мама тоже стала жертвой этих горе-аферистов. Гастролируют они по городам не единожды. Как оказалось, мама была на их кулинарном шоу дважды. В 2015 году и в начале 2017 года. В прошлый раз ей повезло ничего не выиграть и не заключить с ними кабальную сделку... Но нынче... Приобрела 2 сковородки в кредит за 62 т.р. + банковский кредит = к выплате за три года более 120 т.р. Мало того, эти жулики к кредитному договору приложили реквизиты совсем не того банка в котором якобы мама взяла кредит (выяснили это позже, когда подошли разбираться в банк), а некой особы, т.е. физическое лицо!!! Вот так платили бы дважды...
Хватило ума, в день приобретения взять ноги в руки (и маму тоже))) и написать заявление в полицию. С помощью юриста составить правильно документы (не пожалейте денег), отправить на расторжение кредитного договора в банк. Позже когда наше заявление банк рассмотрел в нашу пользу, мы отправили документы на возврат посуды в "Эко лайф". С нами созвонились (не без нервотрепки, конечно, и споров) и через какое-то время забрали посуду.
Действуют горе-продавцы хитро. Работают с доверчивыми пенсионерами, сами они проходят НЛП, так что обведут и не заметишь. От налогов уходят хитро, т.к. все мимо кассы. Главное, попав в такую ситуацию, обратиться в правоохранительные органы, за помощью к юристу и действовать быстро. Посудой не пользоваться, иначе возврату не подлежит. И не ходить на все подобные мероприятия. Про бесплатный сыр помним?

Ужасные и хамоватые ""представители""

Юля 26 марта, 2017 год
Была в шоке от произошедшего. В начале презентации объявили что моя фамилия попала в список выигрыша приза,меня быстренько вывели оформить приз.выяснилось что я выиграла скидку на покупку какого то товара не за 190 000 рублей ₽а всего за 90 000 рублей ₽. - могу купить у них товара я сказала что мне надо сначала досмотреть презентацию до конца т... Читать отзыв Была в шоке от произошедшего. В начале презентации объявили что моя фамилия попала в список выигрыша приза,меня быстренько вывели оформить приз.выяснилось что я выиграла скидку на покупку какого то товара не за 190 000 рублей ₽а всего за 90 000 рублей ₽. - могу купить у них товара я сказала что мне надо сначала досмотреть презентацию до конца т к я ещё даже не увидела ничего т к только началось...но назад меня уже не пустили,я так и не поняла почему????ведь чтоб что то купить-надо хотя бы посмотреть на это!я не успела ни посмотреть и не услышать что мне хотели предложить!так быстро вытолкнули за дверь-что я не сразу поняла что произошло....я долго пыталась достучаться чтоб меня пустили на мероприятие на которое меня сами и приглашали.в начале рассказывали о какой-то подушке за 10 000 рублей ₽₽₽ а когда перешли на сковородки -прибежала девушка со списком выигравших фамилий????я так и не поняла что за посуда предлагалась.
Я в таком шоке что не могу понять что произошло????за что меня вывели за дверь ?а когда стучалась впустить меня -меня столкнули с лестницы!
это произошло 26.03.2017 в 14.00 (кафе рандеву)
торговый представитель постельного белья представился Юрий а вот девушка которая объявляла выигрыш в виде скидки ,и выталнкула потом меня за дверь и так же столкнула с лестницы -не представлялась.
Достоинства:
  1. Нет !одни минусы и шок...
Недостатки:
  1. Плохое отношение и бестактность к людям

Посуда 3 поколения эко лайф.

Олег 22 марта, 2017 год
12 марта (воскресенье)2017г.в г. Кирове Кировская обл. по ул.Физкультурников 4 на презентации посуды 3 генерации был обработан мошенническим методом,под воздействием так называемого,агрессивного маркетинга подписал договор купли-продажи этой посуды у ООО Фелиппе1958 и кредитный договор на сумму 95000 рублей.Придя в себя ,обратился в банк.Банк РенесансКредит договор анулировал ,огромное ему спасибо!Также подал заявление в полицию.Отправил заявление о расторжении договора- купли продажи на... Читать отзыв 12 марта (воскресенье)2017г.в г. Кирове Кировская обл. по ул.Физкультурников 4 на презентации посуды 3 генерации был обработан мошенническим методом,под воздействием так называемого,агрессивного маркетинга подписал договор купли-продажи этой посуды у ООО Фелиппе1958 и кредитный договор на сумму 95000 рублей.Придя в себя ,обратился в банк.Банк РенесансКредит договор анулировал ,огромное ему спасибо!Также подал заявление в полицию.Отправил заявление о расторжении договора- купли продажи на их юридический адрес в Москве.Если с их стороны будет отказ,буду подавать заявление в суд.Не ходите на их презентации,чтобы не попасть на мошеннические уловки,особенно касается пожилых людей.

Все это г......

Гость 14 марта, 2017 год
Это чистой воды МОШЕНИКИ!!!!
Позвонили и пригласили на интересное шоу! Выслали по почте пригласительные. Скинули смс с напоминанием. Все вроде серьезно, но шоу это 100% реклама. Все ведущие - продавцы, цель которых, впарить это барахло по космическим ценам. Многие покупают из за мощного психологического воздействия, так же как цыгане!!!
Берегите время и нервы!!!!

ЛОХОТРОН

Галина 6 марта, 2017 год
ПРОЧИТАЛА ВСЕ ОТЗЫВЫ!!!! ВСЕ ЛОЖ!!!!
ПИШУТ САМИ СОТРУДНИКИ!!!!
САМИ ВЛЯПАЛИСЬ!!! ТЕПЕРЬ ПЫТАЕМСЯ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ!!!!
ТАК ЧТО ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ!!!!
ЗАДУМАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ! МУЛЬТИВАРКА САМА И ВАРИТ И ЖАРИТ И ПАРИТ И СТОИТ 6000 руб! А ЭТО ОБЫЧНЫЕ КАСТРЮЛИ.... ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ НЕОБЫЧНОГО САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!! - ЛОХОТРОН!!!
Я РЕАЛЬНЫЙ И ЗЛОЙ ПОКУПАТЕЛЬ! ТАК ЧТО ВЕРЬТЕ ОТЗЫВАМ ОТ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. У ВАС НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ И БУДЕТ КРЕДИТ ИЛИ РАССРОЧКА!!!!!

ЭкоЛайф - потраченное время впустую.

Татьяна 2 февраля, 2017 год
Добрый день.
Прочитайте до конца и расскажите вашим знакомым!
Добрый день.
Прочитайте до конца и расскажите вашим знакомым!
Куда написать даже не знаю, поэтому оставлю здесь. Уважаемые читатели, если вам звонят и представляются компанией ЭкоЛайф, можете смело класть трубку. (это прототип Дишели и всяких похожим впаривателей). Сегодня знакомая меня позвала на какую-то там презентацию кулинарного шоу, одна идти она не хотела, поэтому позвала меня (сказала, что ее уже неоднакратно звали, а тут два дня подряд названивают). Ок. Хочу уточнить это город Архангельск. едем мы значит с ней и центра города на отшиб в какое-то кафе Фонтан, добираемся целый час:( Еле-еле находим и тут нас встречает мужчина в костюме (вроде даже презентабельно выглядит) и говорит мол так и так мест больше нет, ступайте домой. И тут понеслось:
МЫ: как же так? нам звонили, говорили приходите, приводите своих знакомых, а вы нас посылаете домой.
ОН: ничего не знаю, стульев свободных нет, вы же не будете стоять 2 часа, тем более вы опоздали на 2 минуты, презентация уже началась, вы зайдете и будете всех отвлекать и бла, бла, бла...
МЫ: А вы кто такой? кем являетесь?
ОН: Я региональный представитель
Мы: РП чего?
ОН: ЭкоЛайф (больше он ничего про себя не смог рассказать, видимо вопрос поставил в тупик)
МЫ: неужели Вам не нужны люди на ваших мероприятиях
ОН: А мне все равно на вас, у нас сегодня 3 презентация, я до вас еще отправил домой 20 человек (хотя в руках у него был листок, на котором была написана цифра 1 и ВСЕ)
МЫ: вы все-таки сходите и поищите нам свободное место, мы к вам ехали час, и не собираемся так просто уходить...
Он уходит и приходит другой молодой человек (сразу могу сказать, что с каким-то хохляцким акцентом.
МЫ: А вы кто?
ОН: Я организатор мероприятия
МЫ: Плохая у вас организация товарищ "организатор", раз нас позвали, а теперь посылаете.
ОН: Вам позвонили из колл-центра, я за это ответственности не несу, вот звоните туда и разговаривайте.
МЫ: А телефон какой?
ОН: Так вам с него звонили (хихикает)
МЫ: я пройду посмотрю, может найду место, если нет, то уйдем...
ОН: не надо, не ходите, не отвлекайте и не возникайте здесь.
Я поднимаюсь по лестнице, открываю дверь и что я вижу: совсем небольшое помещение, где на стульчиках сидят смирно человек 20, как завороженные действием, выглядит как
промывание мозгов или секта... Там ведущий, как я поняла демонстрирует чудо-подушку, тыкая одному из пришедших в лицо. На пианино стоят волшебные кастрюльки со сковородками и о боже... я вижу стул.
МЫ: так вот же свободный стул?
ОН: Нет, нет на него нельзя садиться, типа на нем стоит масло. И вообще не отвлекайте здесь никого, вот видите у нас тут и камера все снимает. (Видимо для визуальной верификации клиентов, при оформлении кредитов обманным путем).
Выходим, спускаемся и тут я вижу еще человек 10, опоздавших и все очень недовольные.
Я включаю камеру, спрашиваю.
МЫ: Скажите, как Вас зовут? Я хочу написать отзыв о вашем отношении и работе. Где у вас головной офис? Хочу написать вашим руководителям.
ОН: Вы не имеете право меня снимать, зачем это, хотите меня на ютуб выложить потом? скажите как вас зовут, я вас запишу на следующее мероприятие. И мне плевать на ваши отзывы. Зовут меня Иванов Юрий.
Я приехал и Москвы и офис у нас находится по адресу Пресненская наб 2. Башня Федераций, 29 этаж.
Есть видео, но к сожалению приложить не могу.
Вывод: Есть шайка людей, одни: по скупленным телефонным базам обзванивают людей и по прописанным рабочим "скриптам" зазывают на презентации. А некоторым еще и по почте присылают приглашения, но они не гарантируют, что вас туда пустят; вторые: ездят, по регионам России, в захолустьях проводят сомнительные "Кулинарные шоу", впаривают чудо подушки и кастрюли. Причем плевать они все хотели на ваши потраченные время, силы и деньги, нервы. Вот тот самый Иванов Юрий.Вот тот самый Иванов Юрий.

любителям лохотронов

Гость 9 декабря, 2016 год
Добрый день (если он добрый). Сегодня было убито время четырех взрослых и не самых незанятых людей. Под видом кулинарного шоу я с супругом и друзьями была приглашена на незабывемый вечер (согласно официальному приглашению). На самом деле вместо кулинарного шоу вначале нам впихивали одеяла с подушками, затем расхваливали действительно, скорее всего, неплохую посуду,но крайне низкопробно и наигранно оптимистично. Подсадные люди... Читать отзыв Добрый день (если он добрый). Сегодня было убито время четырех взрослых и не самых незанятых людей. Под видом кулинарного шоу я с супругом и друзьями была приглашена на незабывемый вечер (согласно официальному приглашению). На самом деле вместо кулинарного шоу вначале нам впихивали одеяла с подушками, затем расхваливали действительно, скорее всего, неплохую посуду,но крайне низкопробно и наигранно оптимистично. Подсадные люди добавляли натянутый оптимизм. Но более всего смешно было деление посетителей на индивидуальные собеседования с так называемыми консультантами. Набор из 4 предметов ВДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!! 174000рублей!!!!
Я,конечно же,проконсультируюсь со своими юристами о правомочности проведения данного мероприятия., но моральный ущерб нанесен мне немалый (я ведь притащила своих друзей на эту вакханалию)
Люди будьте бдительны. Если получите приглашение на кулинарное шоу по истории блюд старой русской кухни с последующими подарками чудодейственных шаров для стирки...поберегите свое время, нервы и возможно деньги
1 согласен 1 не согласен Показать 4 ответа

ЮРИСТ

Евгения 7 декабря, 2016 год
Развод пенсионеров!!!! помогу вернуть деньги за посуду!!!! пишите на почту [email protected]

Юрист

Евгения 7 декабря, 2016 год
Помогу вернуть деньги за посуду ЭКО ЛАЙФ СТРА!!! пишите на почту [email protected]

Ответ "гостю" защитнику.

Родственник пострадавшего от этих мошенников 29 октября, 2016 год
Вы сами себя выдаёте!
По вашим отзывам ясно - что если прочитать внимательно, то связываться с вами не будут, а если вам удалось запудрить мозг человеку, то он купил. Как раз по причине невнимательности - как вы сами и утверждаете.
Вы сами себя выдаёте!
А по поводу лопаток и прочих условий - вы это своим клоунам которые ведут шоу расскажите. А то они этого наверное не знают, раз говорят на шоу о другом.

Да и вообще, кто тут умный такой из защитников, то идите и в роснадзор расскажите это всё в защиту. А то они вас ведь оштрафовали.

ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЗА ЧТО ШТРАФОВАТЬ!!!
1 не согласен

Внимание !!!!!!! Мошенники !!!!!!!

Николай 28 октября, 2016 год
Не верьте ни одному положительному отзыву, у этих "людей" вообще ничего святого нет . На эти кулинарные шоу приглашают в основном пожилых людей , и впаривают им кастрюли, за бешеные деньги, в кредит (банк Восточный).
У меня мама так попалась. Взяла в кредит пароварку, сковородку, и набор ножей за 68 т.р. Реальная цена даже за лучшее качество 16 т.р. К сожалению поздно об этом узнал (ей стыдно было в этом признаться ,два месяца), а сейчас выплачивать 3 года по 2500 в месяц.
Надеюсь для кого то мой комментарий будет полезен.
1 не согласен

Это мошенники! Уголовное дело на них уже заведено!

Родственник пострадавшего от этих мошенников 28 октября, 2016 год
Вот такие сyки как ты Дима и впаривают эти кастрюли нашим старикам.
1 не согласен

Да. это точно мошенники!!!

Гость 23 октября, 2016 год
В 2015-2016 г.г. в Управление Роспотребнадзора по Белгородской области (далее – Управление) поступило 34обращения, связанных с покупкой в кредит дорогостоящей кухонной посуды торговой марки «АМТ» с системой покрытия «LOTAN» (страна –производитель Германия). При рассмотрении жалоб выяснилось, что реализацией чудо-кастрюль за 60 и более тысяч рублей занимается ООО «ЭКО-ЛАЙФ СТАР», (ранее - ООО «ЛА СКАЛЛО МИЛАНО», ООО «ЭКО-ЛАЙФ»), зарегистрированное на территории... Читать отзыв В 2015-2016 г.г. в Управление Роспотребнадзора по Белгородской области (далее – Управление) поступило 34обращения, связанных с покупкой в кредит дорогостоящей кухонной посуды торговой марки «АМТ» с системой покрытия «LOTAN» (страна –производитель Германия). При рассмотрении жалоб выяснилось, что реализацией чудо-кастрюль за 60 и более тысяч рублей занимается ООО «ЭКО-ЛАЙФ СТАР», (ранее - ООО «ЛА СКАЛЛО МИЛАНО», ООО «ЭКО-ЛАЙФ»), зарегистрированное на территории г. Белгорода.

При рассмотрении обращений установлено, что данное предприятие проводит на территории Российской Федерации презентации, на которые приглашается самая уязвимая часть потребителей – пенсионеры.

Потребителям предлагается насыщенная программа с демонстрацией «удивительных» свойств посуды, в которой молниеносно готовятся различные блюда. Зрители начинают восхищаться увиденным, после чего им предлагают приобрести наборы чудо-кастрюль, сковородок, сотейников. Разрекламировав «удивительную» посуду и продемонстрировав приготовление в ней самых разнообразных блюд, продавцы занимаются агрессивным маркетингом и принуждают людей, в основном пенсионеров, заключать кредитные договора на покупку супер дорогой посуды. Многие даже не понимают, как заключили кредитные договора и попадают в кредитную кабалу из-за того, что умелые продавцы сумели навязать посуду по огромной цене, фактическая стоимость которой в разы ниже стоимости от поставщика.
...
" полный текст на https://31.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_publisher/Kq6J/content/id/635889 "
....
В результате анализа договоров купли продажи также установлено, что текст условий договора напечатан мелким шрифтом, что затрудняет визуальное восприятие текста договора и не позволяет потребителю получить полную информацию и сделать правильный выбор.

По результатам рассмотрения обращений Управлением проведены 4 внеплановые проверки. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на сумму 50 тыс. рублей.

Управлением в отношении ООО «ЭКО ЛАЙФ» и ООО «ЭКО ЛАЙФ СТАР» поданы в судебные органы исковые заявления в защиту неопределенного круга лиц с требованием о прекращении противоправных действий по продаже посуды без информации о товарах и их изготовителях на русском языке, об основных потребительских свойствах товаров, правилах и условиях эффективного и безопасного использования товаров.

Управление настоятельно рекомендует потребителям быть внимательными при покупке данной посуды, проявлять бдительность, тщательно оценивать свои финансовые возможности и как следует взвесить необходимость ее приобретения.
2 согласны 1 не согласен

Внимание !!!!!!! Мошенники !!!!!!!

Николай 23 октября, 2016 год
Надеюсь для кого то мой комментарий будет полезен.
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Остерегайтесь "юристов"-мошенникрв!

Гость 16 октября, 2016 год
Будьте внимательны!
Многие называющие себя "юристами" в интернете, на самом деле тоже мошенники!
Не спешите платить им деньги.
Лучше НЕ ТЕРЯЯ ВРЕМЕНИ, как можно скорее обращайтесь в ФЕДЕРАЛЬНУЮ службу Роспотребнадзора, при обращении приводит в пример решение Роспотребнадзора Белгорода.
Консультации и обращения в ФЕЛЕРАЛЬНУЮ службу бесплатны.

Мошенники!!!

Пострадавшая 15 октября, 2016 год
Сегодня была на так называемом кулинарном шоу, цель которого продать посуду за бешеные деньги! Так вот, не ведитесь на их уловки, не давайте в руки документы, не давайте никаких данных , а то может оказаться, что вы являетесь " счастливым" обладателем кредита, который не оформляли !!! Что со мной и случилось, хотя я никаких подписей не ставила, но кредит таки... Читать отзыв Сегодня была на так называемом кулинарном шоу, цель которого продать посуду за бешеные деньги! Так вот, не ведитесь на их уловки, не давайте в руки документы, не давайте никаких данных , а то может оказаться, что вы являетесь " счастливым" обладателем кредита, который не оформляли !!! Что со мной и случилось, хотя я никаких подписей не ставила, но кредит таки оформлен в банке Восточный. Сейчас оставила жалобу в банке и в понедельник пойду писать заявление в МВД. Такие молодые ребята, очень обаятельные воришки. Предупредите всех своих знакомых !!!
3 согласны 1 не согласен Показать 5 ответов

Ещё подтверждение мошенничества

Max90 4 октября, 2016 год
Центр защиты прав граждан помог вернуть жителям Нижнего Тагила 470 тысяч рублей, которые они оказались должны банку, попав на «удочку» гастролирующих продавцов кастрюль. В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в конце апреля стали обращаться жители Нижнего Тагила, обманутые продавцами супердорогих столовых наборов. После вмешательства специалистов Центра, деньги были возвращены. В Нижнем Тагиле схема действий гастролеров, представляющихся сотрудниками фирмы «Эколайф»,... Читать отзыв Центр защиты прав граждан помог вернуть жителям Нижнего Тагила 470 тысяч рублей, которые они оказались должны банку, попав на «удочку» гастролирующих продавцов кастрюль. В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в конце апреля стали обращаться жители Нижнего Тагила, обманутые продавцами супердорогих столовых наборов. После вмешательства специалистов Центра, деньги были возвращены. В Нижнем Тагиле схема действий гастролеров, представляющихся сотрудниками фирмы «Эколайф», юридический адрес которой находится в Белгороде, была предельно проста и эффективна: сначала производился телефонный обзвон граждан, чей возраст более 50 лет, в котором пожилым тагильчанам предлагалось участие в кулинарном шоу с обязательными призами для всех участников. При этом лихие продавцы говорили, что кулинарное шоу будет вести музыкант Андрей Макаревич. Единственным условием участия в таком мероприятии было наличие паспорта. Горожан, заинтересовавшихся шоу, приглашали в ресторан или кафе, где специально подготовленные сотрудники «Эколайфа», собирали паспортные данные, оформляли кредитные договоры на участников и несколько часов психологически обрабатывали пожилых горожан, уговаривая их подписать документы, подтверждающие «получение подарков». Когда «обработанные» тагильчане приезжали домой с наборами кастрюль, то с ужасом выясняли, что подписали не просто документы на подтверждение получения подарков, а кредитные договоры на огромные суммы: от 70 до 200 тысяч рублей в коммерческом банке за покупку столового набора. По подсчетам специалистов Центра защиты прав граждан, минимум несколько десятков жителей Нижнего Тагила попались на «удочку» гастролирующих по всей России торговцев посудой. - Позвонили. Сказали, что в нашем городе будет проходить телевизионное шоу с участием Андрея Макаревича. Предложили поучаствовать в качестве зрителя. Нас было около 30 человек. На входе у всех попросили паспорта, якобы для регистрации. Выдали купоны на розыгрыш призов. Как оказалось, никакого кулинарного шоу с Макаревичем не будет. Была обычная презентация посуды, - рассказывает одна из участниц «шоу» Любовь Муранова, - Как мы все эти кредитные договоры подписали, я так и не поняла. Пришла в себя только дома. Увидела сумму в кредитном договоре и чуть в обморок не упала. На звонки фирма не отвечала. За помощью пришли в мироновский Центр. Хорошо, что нам помогли. После обращения граждан с просьбой помочь им вернуть деньги, специалисты мироновского Центра договорились о совместных действиях с сотрудниками городского отдела по борьбе с экономическими преступлениями и организовали встречу представителя компании с тагильчанами, купившими в кредит супердорогие «подарки» от «Эколайфа». В ходе общения с представителями полиции и обманутыми гражданами менеджер-гастролер был вынужден расторгнуть 4 договора с жителями Тагила. Фактически тагильчанам было возвращено 470 тысяч рублей. Центр защиты прав граждан обращается ко всем тагильчанам, попавшим в аналогичную ситуацию, с призывом немедленно приступить к защите своих прав. Алгоритм действий, если Вы попали в подобную ситуацию: 1. Защита прав потребителей предполагает возможность возврата непродовольственного товара, пребывающего в собственности покупателя на протяжении 14 календарных дней с даты приобретения. Оговоренное право указано в ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если вам не нравится форма, фасон, размер, габарит, расцветка (цвет) и даже комплектация изделия, смело несите обратно даже надлежащий товар (качественный), который не вошел в список приобретений, не подлежащих обмену. 2. Если Вы не можете найти продавца ни по фактическому, ни по юридическому адресу, как это произошло в Нижнем Тагиле, где компания, зарегистрированная в Белгороде, не отвечала на обращения граждан ни по одному телефону, то необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор о невозможности воспользоваться своим законным правом на возврат товара в течение 14 дней. 3. Также одновременно с жалобой в Роспотребнадзор, нужно написать заявление в ОБЭП о невозможности найти продавца, а также о том, что нарушено законодательство в сфере банковской деятельности, а именно (это очень важно!): - кредитный договор покупателем подписан вне стен банка; - покупатель не был уведомлен, что с ним будет заключен кредитный договор (кредитный договор, заключенный путем обмана); 4. После вышеуказанных действий, когда будет найден продавец – необходимо расторгнуть договор с продавцом и вернуть полученный от него товар. Если у вас возникли сложности с реализацией изложенного алгоритма действий, если ваши заявления отказываются принимать, обращайтесь в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Источник: Домовой совет

Официальное подтверждение мошенничества!!!

Max90 29 сентября, 2016 год
Модераторы!
Оставьте пожалуйста эту ссылку!

Она по теме обсуждения и НА НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ресурс!!!

Внимание!!! Это мошенники!

Max90 15 сентября, 2016 год
Во время презентации произведён розыгрыш приза, для получения приза предложили купить за 2000 р. кастрюлю, паспорт взяли якобы для оформления приза (в моём присутствии), в результате оформили обманным путём кредитный договор с банком "Восточный" и договор на покупку четырёх каструль за 89000 рублей.
На данный момент обратился в правоохранительные органа по месту проведения "кулинарного шоу" г. Коломна, Московской области, и мошеннического заключения договора купли-продажи посуды;
А также по месту нахождения отделения банка "Восточный" г. Москва.

Прошу откликнуться. пострадавших от действий сотрудников компании ООО "Эко Лайф Импорт" в г. Коломна или прочих городах;
или от заключения кредитного договора с банком "Восточный" при сомнительных обстоятельствах в результате обмана.
Для совместного обращения в правоохранительные органы.

ЭкоЛайф

Гость 13 сентября, 2016 год
Обманули сволочи, меня, бабулю, оформила кредит 60000 рублей. мошенничеством. беззаконием. обманным путем. Данилкина

Мошеннические действия!

Max90 13 сентября, 2016 год
А также по месту нахождения отделения банка "Восточный" г. Москва.

Для совместного обращения в правоохранительные органы.

Жуткое, унылое...

Дмитрий 14 июля, 2016 год
Был на презентации их кастрюль. Откровенный лохотрон. Не ведитесь на развод. В Москве есть фирма, продающая такую же посуду, но под другим брендом в 5 раз дешевле. Люди вдумайтесь, 120 000 рублей за комплект из четырёх предметов! Все отзывы оставленные здесь полная ерунда. Их пишут сами сотрудники компании.
4 согласны 1 не согласен Показать 4 ответа

Товары для дома