Как жить практически под путепроводом?

Программа Мужское/Женское - вопросы и ответы
0 ответов
233 просмотра
Есения 12 февраля, 2018 год
Мы проживаем в частном доме по адресу: Псковская обл., г.Великие Луки, ул.Пархоменко д.3. В нашем доме проживает две семьи, одна из которых многодетная малоимущая семья с отцом-одиночкой и с больным ребенком.
Наш дом находится рядом со строящимся путепроводом. Расстояние от нашего дома до будущего путепровода составляет менее 20 метров. Соседние дома, граничащие с нашим участком были снесены т.к. попадали в зону строительства. На их территории был произведен подъем уровня земли и наш участок вместе с домом оказался в "яме". Почва у нас болотистая с высоким уровнем грунтовых вод. Вследствие этого на нашем участке постоянно происходит подтопление, а в августе 2017г. уровень воды поднялся до уровня 40 сантиметров над поверхностью земли, до дома нам приходилось добираться «по колено» в воде (подтверждение факта имеются). По данному факту мы неоднократно обращались в экстренные службы, в Администрацию города. Для отвода грунтовых и ливневых вод у нас работала существующая ливневая канализация, существование которой подтверждено документально.
Работы по забивке свай производились на расстоянии 20-ти метров от нашего дома. Из за свайных работ наш бревенчатый дом 1965г. постройки подвергался сильной тряске, видна просадка и трещины в фундаменте и на внутренней отделке помещения, потеря шумоизоляции и тепла в доме. Каких либо повреждений в акте проверке помещения не было зафиксировано.Комиссия была организована не перед началом свайных работ, а когда свайные работы были уже выполнены наполовину – акт от 06.02.2017г., а копия акта осмотра помещения был получена нами только в конце апреля 2017г. Информация в акте осмотра указана недостоверно: фундамент не ленточный, а кирпичный, потолок не деревянный, а гипсокартонный и оштукатуренный, на фундаменте уже были видны появившиеся трещины, в одной из комнат дома видимая просадка пола и т.д. Комиссия ,которая осматривала наш дом, осуществила только беглый визуальный осмотр ,который выполняли люди не имеющие для этого никакой квалификации, что они сами подтвердили при видеосъемке.
Сваями была разрушена ливневая канализация.
Зона строительства была ничем не огорожена, огорождения были поставлены после бесконечных жалоб жильцов близлежащих домов . Техника безопасности во время проведения строительных работ не соблюдалась.
Строительные работы ведутся в ночные часы, не раз просыпается ребенок ночью.
После завершения строительства наш дом окажется практически под мостом от которого будет круглосуточный шум, грязь, а также постоянная угроза безопасности нашего здоровья и жизни от проезжающего над нами потока машин. Все эти факторы значительно снизили стоимость нашего жилья и теперь жить или продать наш дом из за его слишком близкого расположения к путепроводу стало невозможным.
Наши предложения в Администрацию г.Великие Луки по факту выкупа нашего дома в резервный фонд не дало результата.
Наши официальные обращения и жалобы в Администрацию г.Великие Луки, а также лично к главе города Козловскому Н.Н. и Губернатору Псковской области Турчаку А.А. ,к депутату нашего округа , Советникам главы города , прокуратуру Псковской области не дали никаких результатов.
Как нам жить в данных условиях ,в дальнейшем когда будет функционировать магистральный путепровод? И как можно данный путепровод приравнивать к городской дороге общего назначения?

Просим помочь разобраться Нам в данной тяжёлой ситуации! С уважением к Вам жители улицы Пархоменко д.3.

Ответы на вопрос

Программа Мужское/Женское
Программа Мужское/Женское поднимает социально важные вопросы и разбирает непростые жизненные ситуации. В студию программы приходят люди, которые столкнулись с теми или иными проблемами, и зрители могут почерпнуть их опыт для себя. Проблемы, которые поднимаются в эфире программы затронут всех зрителей: столкновения невестки и свекрови, как быть если муж иждивенец, как стать... подробнее

Телепередачи

Звёзды сошлись на НТВ