Передача Малахова от 20.03.2019г. о секте Доктора Коновалова Сергея Сергеевича. - Отзывы о Программа "Прямой эфир"

Программа "Прямой эфир"
Отзыв написан 22 марта, 2019 год 2015 просмотров
Передача Малахова от 20.03.2019г. о секте Доктора Коновалова Сергея Сергеевича.
Мы живем в искаженном мире.
Выдержки из книг Доктора Коновалова Сергея Сергеевича.
«Надо учиться любить, учиться быть добрыми начиная с юных лет и далее всю свою земную жизнь. Если эти чувства не пробуждаются в тебе или, однажды пробудившись, увядают, то и Душа твоя, закрытая и зажатая, делает тебя неспособным воспринимать добрые и светлые намерения других людей.»
«Прийти к здоровью человек может только через внутреннее преображение, через неутомимую работу Души. Преображение – это подъем сознания человека, в котором чистота его мысли и желания являются стержнем здорового бытия, а любовь к самому себе есть высшая степень любви к человечеству.»
«Как бы ни была тяжела твоя болезнь, ты не должен уходить от дел и от людей.»
«Бог пытается повернуть человека к добру, любви и созиданию.»
«Как только начинаешь видеть в другом человеке его лучшие черты – сам становишься лучше.»
«Понял, как прекрасен и удивителен мир, в котором рядом с тобой живут эти скромные, искренние, доброжелательные, совестливые, застенчивые и в то же время сильные и мужественные люди.»
«Увидеть человека, заглянуть в его глаза, посидеть рядом с ним и послушать его, вбирая, впитывая его жизненный опыт, его философию, его представление о, казалось бы, банальных гранях жизни.»
«Мало людей, которые остаются самими собой и излагают свои собственные мысли.»
«Храм внутри себя – это бесценное богатство, которое не продается и не раздаривается, которое принадлежит только ему и не меркнет с течением времени.»
«Человек не может подавлять себя и не должен, и никто не имеет право его подавлять.»
«Человек реализует гармонию через свою мысль. Здоровая мысль – есть здоровье, больная мысль – есть болезнь.»
«Проявлять мудрость и избавлять себя от ненужных забот и неприятностей.»
«Мир мысли руководит энергией».
«Только чистые сердца Бога узрят».
Батюшка – священнослужитель, что Вам не нравится в этом???
Девушка, единственно светлый человек, единственный оппонент, хочет, старается, чтобы ее услышали – бабушка была счастлива. Ключевое слово – счастье. Что мы, в первую очередь, желаем себе, родным и близким, поздравляя их? Конечно счастья. Для девушки было главным счастье бабушки, в отличии от многих остальных.
А остальным участникам этого отвратительного шоу важно было оклеветать, унизить, оскорбить, а одному даже убить Коновалова Сергея Сергеевича. И с каким пафосом, убежденностью, правотой излагали они свою «истину». А кто дал вам право игнорировать наши мнения, наши положительные результаты? Не верить нам? Да, сражаться за здоровье сложно, очень сложно! Нужно иметь большую волю зная, что когда – то придется уйти и все равно заниматься! Не каждому дано прикоснуться к великому. Настанет «господа» и ваша не радостная минутка, она ко всем приходит, разочарование медициной, которая бессильна в вашем случае. Вы останетесь один на один с болезнью. И тогда вы вспомните и Доктора, возьмете книжечку. И тогда его «не сдавайся родной, не сдавайся» вызовут у вас прилив нежности. Вы уже будите не одиноки, вы почувствуете опору, надежду на выздоровление. И если захотите еще пожить, будите читать эту классику, поймете, ЧТО ЭТО. Вам будет уже, мягко говоря, не интересно смотреть современное телевидение.
Коновалов Сергей Сергеевич поддерживает, призывает бороться за здоровье, чтобы как можно дольше задержаться на земле, а главное учит, как человек сам может восстановить его.
Мы, заочники, в отличии от вас читающие его книги, правильно оцениваем ситуацию. Это заказ.
Вы вините Доктора за деньги, а сколько вам заплатили? Книга 600 рублей. А вы в книжном магазине были? Концерт 10 тысяч, а сколько в нем участников? А сколько стоят другие концерты?
Очернить Коновалова «господа» у вас не получится – у него Учение, у него книги, у него мы - армия людей, которые победили болезнь или улучшили состояние своего здоровья, а у вас что??? Зависть, злоба, злословие.
У него чистые помыслы, любящее сердце, в отличии от вас «господа». Мы любим его и гордимся своей любовью. Он помогает нам жить в искажаемым вами мире. Это про вас – человек стал творцом зла. Люди, падающие на сцене, больной, вращающий руками – «белые каски» в действии.
Как же «переживают», возмущаются взрослые дети, что их родители посещают Доктора! А почему? Да потому, что не им они отдают свои пенсии. Ведь все дело в деньгах, правда?!
И тем более винить Сергея Сергеевича в чьей – то смерти глупо, физическое тело не может жить вечно, у каждого имеется определенный срок.
Почитаешь его книги, становится легко и спокойно, посмотришь ваши шоу – гадко и омерзительно. Почему не пригласили профессора, доктора химических наук мо36009, нас заочников??? Как же гадко состряпано. Как же мы устали от ваших передач! Складывается впечатления, что средствам массовой информации платят за то, чтобы держать нас – народ в постоянном негативе, в раздражении, агрессии и злобе. Не объединять, раскалывать общество!
Недавно Мясников Александр Леонидович рассказал всей стране как его жена Наташа избавилась от язв на ногах. Лечилась во Франции, США, России– ничего не помогало. Поехали в Китай. Жена сказала, что пойдет в храм. В храме положила монетку и попросила Бога вылечить ножки. Утром язв не было. Что это? Работа Энергии! Он сделал фото до и после. Он сказал, что с медицинской точки зрения это не объяснимо, любой врач в операционной чувствует присутствие Бога и медицина идет не тем путем.
Коновалов идет другим, не изведанным путем. Никому не делает зла. С медицинской точки зрения это не объяснимо, как и в Вашем случае Александр Леонидович, но помогает. Надеялась, что вы выскажитесь иначе.
«Я допускаю все. Самое страшное в науке – чего-то не допускать…очень часто, к сожалению, исходя из сегодняшних знаний, отрицают то, что ученые в следующем столетии будут считать нормальным, и я не хочу оказаться в числе ученых, о которых через сто лет будут говорить: «Ну и дурак же он, такую элементарную вещь отрицал!» - это слова академика Бориса Викторовича Раушенбаха.
Очники и заочники, пора начать уважать себя, стойко отстаивая свои убеждения и нашу гражданскую позицию.
И сказать громко: «Оставьте в покое Коновалова Сергея Сергеевича» Будем верить разумно, глубоко, осмысленно.

Валерий 20 февраля, 2020 год
Отличная передача! Но, к сожалению, для тех кто погряз в болоте этой секты и культа личности своего «лжегуру», все разумные и документальные доводы просто игнорируются и трактуются как «заказная клевета в интернете на «великого» человека».

С.С.Коновалов заведомо врёт, что он «доктор с мировым именем» (где научные рецензии, особенно на его «энергетическое учение»?! где элементарная биография (хотя бы уровня «википедии») с его подтвержденным достижениями и мировым признанием?!). У него нет диплома целителя, а в его официальной выписке из ЕГРИП согласно данным ФНС РФ нет никаких сведений о лицензиях на осуществление «медицинской деятельности», а из ОКВЭД указаны «деятельность по доп. образованию прочая», «торговля розничная» и «деятельность в области искусств». И это не «где-то что-то сказал», а это ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы. Приходящие к нему на «сеансы» и воспевающие оды о «чудо-докторе» напоминают садящихся в автобус с водителем, у которого если и есть права, то разве что на мотоцикл, но они «уверены в его мастерстве», т.к. у него «дар свыше».

Прежде чем бездумно относить очередную дань своему «чудо-доктору», тратить бесценное время на его якобы «целебные сеансы» и «лечиться» прикладыванием к разным частям тела бумажку с его фотографией, ЗАДУМАЙТЕСЬ хотя бы над самыми простыми вопросами:

* Почему про «доктора с мировым именем» и его «учению» невозможно найти ни одной научной рецензии, ни одного упоминания от действительно известных и признанных учёных, а про него самого — элементарной биографии даже в википедии?! Это про «доктора-то с мировым именем»!!! Только не надо всякой чуши что «ему это не надо» или что «против него ополчился весь мировой интернет».

* Почему он, так «желающий людям добра» и так убеждённый в целебной силе «своего учения», всячески избегает не только любого контакта со СМИ, но даже свои мероприятия публично не афиширует?! Собственно, почему он не пришёл на эту передачу, где если он такой «добрый и искренний» мог посрамить всех скептиков и привлечь к себе ещё сотни тысяч?!

* Почему он торгует своим «полученным свыше целительным даром»?! А если для вас это нормально, то о какой тогда «доброте и искренности» можно говорить?! Ни один святой никогда не устанавливал «таксы» за чудесные излечения. И вы всё-таки определитесь: он медик или экстрасенс?! Потому что прикладывание к себе бумаги с его портретом никак не сочетается с медициной.

* Почему ССК, ссылаясь на Библию, много говоря о «боге» и даже размещая на плакат со своим фото православную молитву оптинских старцев, никогда не упоминает об Иисусе Христе, Святой Троице, Богородице?! Почему он регулярно проводит свои «сеансы» на Страстной неделе, в Пасху, на Прощёное воскресенье и в первую неделю великого поста?!

Опять же, если бы над этими вопросами хотя бы просто элементарно задуматься, то вывод очевиден. Но, к сожалению, попавшие под зависимость от этого лжецелителя просто затыкают уши, закрывают глаза и продолжают, считая копейки на семейный бюджет, бездумно относить тысячи в карман своего «гуру» и упиваться хмельным заблуждением.

И ещё. Вот такие вот циничными размышлениями, что "взрослые дети" негодуют только потому, что пенсии "уходят не на них", а "великому доктору", вы цинично оскорбляете своих же собственных детей. Неужели вам не стыдно так примитивно думать о своих собственных чадах или ваш "гуру" для вас уже значит больше собственных детей?! Почему вообще вы решили, что вы умнее или, как там у вас, "посвящённее" всех, а вокруг все остальные, не чтущие вашего гуру, "завистники", "клеветники" и "агрессоры"?! Не кажется ли вам, господа, что если бы от вашего "учения" веяло действительно истиной и добротой, то реакция тех, кто вас действительно любит, была бы иная?! И не думайте что за пределами ваших "сеансов" все кругом сплошь идиоты, не думающие ни о своём здоровье, ни о благополучии ближних. Побеспокойтесь в этом плане лучше в отношении себя.

Берегите любимых родных и близких людей!
Нина 7 октября, 2020 год
ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ во все времена преследовали, подвергали гонениям, травили завистливые, обиженные судьбой и умом люди.
Пациент Коновалова С.С. заочно с 2009 года. 15 июня, 2019 год
Нина, спасибо Вам большое! Очень понравился Ваш отзыв, канал в лице Малахова должен извиниться перед Великим Доктором.
Наталия 23 марта, 2019 год
Спасибо, Нина.

Все чистая правда. Вас поддержали бы многие.

Честных ,чистых и искренних людей немало . Благословит и спасет нас Господь за добрые и полезные дела в этом мире.

А вранье и грязь не испачкает.
Нина 14 мая, 2019 год
Пора привлечь «Честного, опытного журналиста» Малахова ответить перед Законом за клевету – за передачу про «секту» Доктора Коновалова С.С.
Александр 16 мая, 2019 год
Проплаченный, лживый журналюга. Полная заказуха и еще более полная ложь. Причем во всем. Доктор Коновалов, как врач высшей квалификации , доктор медицинских наук, профессор, офицер-медик в конце концов никогда не отрицал значение классической медицины. Требует от больных обязательного обследования в медицинских учреждениях и выполнения рекомендаций лечащих врачей.

А тот факт, что с его помощью исцеляются больные, на которых врачи поставили крест тоже неоспорим. Эти люди сами приносят медицинские доказательства выздоровления .

Впрочем , есть один момент правдивый- очень большая часть слушателей в возрасте 80+.

Вот только сладкоголосый ведущий забывает, что в нашей счастливой стране основная масса таких людей просто уже давно на кладбище.

Отзывы о телепередачах

Программа "Прямой эфир"
Ток шоу «Прямой эфир» с Михаилом Зеленским освещает острые, наболевшие темы из нашей повседневной жизни. Каждый эфир ток шоу посвящен отдельной теме. Гости студии это люди, которые имеют прямое отношение к теме передачи и эксперты, которые пытаются разобраться в сложившейся ситуации. В дискуссии могут принимать участие и зрители, которые присутствуют... подробнее

Телепередачи

Телеканал РБК
Телеканал РБК

Программа "Доброе утро"
Программа "Доброе утро"

Реалити-шоу «Дорогая, я забил»
Реалити-шоу «Дорогая, я забил»