Программа содействия добровольному переселению соотечественников на Северный Кипр отзывы

Хочу выразить благодарность

Ирина 4 февраля, 2023 год
Добрый день. Я хотела написать отзыв и выразить свою благодарность. Мы с семьей 4 месяца назад переехали жить из Астаны на Северный Кипр. Пока привыкаем к хорошей жизни. Нашли с мужем работу. Сын пошел в школу. Хочу написать вот о чем, до переезда я читала массу статей и форум о переселенцах, о тех, кто дурит и наживается на людях. И... Читать отзыв Добрый день. Я хотела написать отзыв и выразить свою благодарность. Мы с семьей 4 месяца назад переехали жить из Астаны на Северный Кипр. Пока привыкаем к хорошей жизни. Нашли с мужем работу. Сын пошел в школу. Хочу написать вот о чем, до переезда я читала массу статей и форум о переселенцах, о тех, кто дурит и наживается на людях. И было, конечно, страшно в это ввязываться. Но нам повезло. Нас не обманули. НАМ ПОМОГЛИ!
Помогли с организацией переезда, поиском квартиры, с документами, с банком, с техникой и мебелью, с устройством детей в школу, с вхождением в социум. Мы обратились за помощью в переселении в Программу по Переселению Бывших Соотечественников. Руководит ей Шестаков Илья Владимирович. У них все четко, слажено. Спасибо огромное!

Я с женой переехал на Северный Кипр 3 года назад.

Олег 3 февраля, 2023 год
Всем привет. Я с женой переехал на Северный Кипр 3 года назад.
Сначала стресс был и у нее, и у меня. Мы до этого прожили 35 лет на севере России.
Но спустя год мы уже даже забыли, как это – мерзнуть. Пишу и самому смешно.
Всем привет. Я с женой переехал на Северный Кипр 3 года назад.
Но спустя год мы уже даже забыли, как это – мерзнуть. Пишу и самому смешно.
А началось все с того, что мой брат с женой переехали жить в Турцию и хвастались своей теплой жизнью. Жена моя тоже загорелась и начала искать информацию. Она сама нашла сайт Программы переселения, сама с Ильёй Владимировичем по скайпу общалась и целый год меня уговаривала. Я не поддавался. У меня – лес, охота, рыбалка. Мне и на севере хорошо. Но, после того как погостили у брата я сдался. Но мы решили не в Турцию, а захотели на Северный Кипр. Нам на Кипре больше нравится. Пляжи здесь лучше и спокойнее. Год ушел на продажу квартиры, сотрудники Программы Содействия организовали нам отличные условия покупки строящихся апартаменты и всего за месяц нашли временное жилье, чтобы мы могли переехать сразу. Нам ведь только Русский Квартал подходил. Я не турецкий язык, ни английский не знаю. Переехали, обжились. Я узнал, что тут и рыбалка и грибы и охота имеются. И стало совсем хорошо. Живем, гуляем, купаемся, работаем. Сотрудники Программы Переселения Соотечественников нам очень помогли и поддержали. Особенно при переезде, со всей бюрократией и поддерживали первое время. Познакомили нас с кучей интересных людей, со многими мы стали тесно дружить. А теперь мы и сами все знаем и своим северянам хвастаемся, как мы тут на морях живем.

Я с женой переехал на Северный Кипр 3 года назад.

Гость 3 февраля, 2023 год
Всем привет
Всем привет
Но спустя год мы уже даже забыли, как это – мерзнуть. Пишу и самому смешно.

Я переехал на СК сразу после развода

Ольга 3 февраля, 2023 год
Всем добрый день. Я переехал на СК сразу после развода. Решил полностью поменять жизнь. Сидел в интернете. Читал все подряд и мне попалась статья в Аргументах и Фактах про Северный Кипр и Программу Содействия. Думаю, вот он рай на земле. Хочу туда. И полетел на неделю. Успокоить нервы. Подлечить душу. Познакомился на пляже с бывшим соотечественником – Иваном из СПБ.... Читать отзыв Всем добрый день. Я переехал на СК сразу после развода. Решил полностью поменять жизнь. Сидел в интернете. Читал все подряд и мне попалась статья в Аргументах и Фактах про Северный Кипр и Программу Содействия. Думаю, вот он рай на земле. Хочу туда. И полетел на неделю. Успокоить нервы. Подлечить душу. Познакомился на пляже с бывшим соотечественником – Иваном из СПБ. Он рассказал, что два года с семьей уже живет на СК. Рассказал, что ему помогла программа по переселению бывших соотечественников. Дал ссылки, пароли. Я с Ильей Владимировичем пообщался по скайпу. Почитал форумы. И вот спустя год я живу на СК. Спасибо всем за помощь. Спасибо И.В. Шестакову и его ребятам. Молодцы, все четко работают.

Из Сургута на Северный Кипр

Максим 29 декабря, 2022 год
Здравствуйте, мы семья Исаковых. И мы теперь живем на СК. Нас пятеро – мама, папа и трое деток. Собственно, из-за них мы и переехали. Жили мы раньше в Сургуте. Красота – снега много, зарплата выше средней по России, но на этом хорошее и заканчивается. Все деньги, которые зарабатывали тратили на оздоровление детей. Старались как можно чаще их к морю вывезти.... Читать отзыв Здравствуйте, мы семья Исаковых. И мы теперь живем на СК. Нас пятеро – мама, папа и трое деток. Собственно, из-за них мы и переехали. Жили мы раньше в Сургуте. Красота – снега много, зарплата выше средней по России, но на этом хорошее и заканчивается. Все деньги, которые зарабатывали тратили на оздоровление детей. Старались как можно чаще их к морю вывезти. Пока их двое было, как-то справлялись, жена и одна могла с ними полететь. Пока я деньги зарабатывал. А когда родился третий сын, стало понятно, что надо куда-то на юга переезжать.

Если честно долго не выбирали, потому что уже несколько лет подряд отдыхали на СК. Там пляжи идеальные для детей – песочек и нет волн. Как раз то, что нам надо. Плюс климат сухой. Вот и стали сразу искать, кто занимается помощью в переселении. Нашли Программу по переселению соотечественников на просторах интернета.

Отзывы разные и хорошие и, мягко говоря, не очень. Вышли на основателя Илью Шестакова. Он при общении расположил к себе. Год ушел на сборы всего необходимого, на продажу дома в Сургуте, на то, чтобы малыш подрос. И вот мы живем на берегу Средиземного моря. Сказать что мы рады и благодарны программе содействия, это ничего не сказать. Дети купаются в море. Из одежды, которую на них надевает жена в ноябре – шорты и футболка с длинным рукавом. А это отдельный кайф, который смогут понять только жители Севера. Такие как мы.
Фрукты, прекрасные продукты и это круглый год.

Еще раз спасибо!

Уже год живём на Северном Кипре

Елена Н. 2 июня, 2022 год
Вот уже год как мы переехали жить на Северный Кипр. О таком я не думала никогда, но наша единственная дочка вышла замуж, и они с мужем в 2018 году переехали. Что мы с мужем были в шоке, ничего не сказать.
Я проплакала месяц. На уговоры дочки и зятя – переезжайте к нам – говорили твердое НЕТ. Но время шло и у нас родилась внучка, которая все решила за нас. Жить вдали от взрослой дочки возможно. А вот наблюдать по видео, как растет внучка, ну уж нет.
Вопрос с переездом решали через Программу Переселения Соотечественников. Квартиру себе взяли в том же микрорайоне, рядом с детьми. Вот уже год, как мы жители Русскоязычного Квартала на Северном Кипре.
Муж ходит собирать грибы, здесь их множество и пенсионерам есть чем себя занять. Я гуляю с внучкой у моря и занимаюсь физкультурой на уличных тренажерах.
Я, кстати, раньше стеснялась, думала – а что скажут люди, пришла бабушка на тренажеры. А переехав сюда поняла, что спорт – это жизнь. Здесь всё располагает к активности и очень многие, независимо от возраста, занимаются на крытых и уличных спортивных площадках.
Недавно поймала себя на мысли, что наша жизнь на Северном Кипре – это как затянувшийся отпуск в санатории.

Северный Кипр. Наше переселение.

Дмитрий Д. 29 октября, 2021 год
Программа содействия переселению соотечественников действительно работает. И наша семья этому живое подтверждение. Мы переехали на Северный Кипр 7 месяцев назад, и до сих пор не можем поверить своему счастью. Все стало возможно лишь благодаря Илье Шестакову.
Мы переехали впятером — я с женой, наша дочь 8 лет и двое пожилых родителей — моя мама и теща. На удивление, мы изначально отлично общались все вместе, у нас никогда не было конфликтов, поэтому мы не переживали, как будем уживаться друг с другом. Продажи двух квартир во Львове хватило на то, чтобы оформить жилье в Русском квартале и оплатить переезд.
Помощь Ильи Шестакова и его помощников была просто неоценима. Во-первых, он помог все для нас спланировать и организовать. Его сотрудники полностью пояснили как лучше добраться до СК, организовали встречу в аэропорту и доставили до квартиры. Во-вторых, команда программы помогла обустроить квартиру так, что мы смогли спокойно разложить свои вещи и начать жить сразу по приезду. Все, что нам могло понадобиться, уже было куплено. А в-третьих, Илья взял на себя всю бюрократическую волокиту: помог оформить ВНЖ и страховки, подсказал бабушкам, как лучше обращаться с поликлиникой, и устроил дочь в школу. И все это в рекордно короткие сроки.
Сейчас дочь уже немного говорит по-турецки и по-английски, она с бабушками регулярно гуляет на море, мы с женой нашли работу по месту и подружились с несколькими соседями. Жизнь прекрасна!

Мое переселение

Игорь. 29 октября, 2021 год
Я раньше ничего не знал о Северном Кипре, о том что это место отличается от Южного Кипра, о том что здесь все говорят по-турецки и пр. Но однажды на Ютубе я наткнулся на влог семьи, переехавшей сюда по программе Ильи Шестакова, и просто залип. Я увидел прекрасный остров с замечательным климатом, абсолютным отсутствием разнообразных предприятий и добрыми, открытыми людьми. И... Читать отзыв Я раньше ничего не знал о Северном Кипре, о том что это место отличается от Южного Кипра, о том что здесь все говорят по-турецки и пр. Но однажды на Ютубе я наткнулся на влог семьи, переехавшей сюда по программе Ильи Шестакова, и просто залип. Я увидел прекрасный остров с замечательным климатом, абсолютным отсутствием разнообразных предприятий и добрыми, открытыми людьми. И оказалось, что переехать сюда совсем не сложно, жилье — доступно, работа есть, школы для детей организовать вообще не проблема.
Определившись с целью, я начал уговаривать семью. Удивительно, но сложнее всего было со старшей дочерью — ей на тот момент было 13 лет, все друзья здесь, первая любовь и все такое прочее. Но обещания теплого моря, тропических фруктов и новых впечатлений сделали свое. Мы оформили рассрочку на квартиру, подождали согласования с застройщиком (как раз успели порешать все вопросы на родине) и отправились в дорогу.
Огромное спасибо Илье Шестакову! Весь наш переезд был организован именно им, начиная от помощи в выборе оптимального рейса и встречей в аэропорту, и заканчивая оформлением всех документов для нас и детей. Илья помог подобрать идеальную школу, а затем еще и кружки для дочерей. Нам остается только жить и радоваться каждому дню здесь.

Отзыв о программе переселения на Северный Кипр

Юля 1 сентября, 2021 год
Здравствуйте! Буквально недавно мы с мужем окончательно оформили ВНЖ на Северном Кипре. И теперь мы будем строить наше будущее именно в этой солнечной, теплой и привлекательной стране. Это стало возможно лишь благодаря Программе Содействия Переселению Соотечественников, основанной Ильей Шестаковым.
Еще много лет назад в интернете мне попалась реклама, которая заинтересовала меня и побудила подписаться на авторскую почтовую рассылку. Молодой автор Илья Шестаков рассказывал об особенностях Северного Кипра, о своем опыте переезда, а также о проживании с семьей на территории турецкой республике СК. Многие мои знакомые эмигрировали, но все они уехали в европейские страны, лишь одной семье удалось вырваться в Канаду. Но все равно, о возможности переезда на Северный Кипр на тот момент я ничего не знала. И эмиграция стала нашей с мужем мечтой, к которой мы шли небольшими шагами.
Первым этапом стал ознакомительный тур с Ольгой Шестаковой, которая за 10 дней рассказала нам огромное количество информации о Северном Кипре. В том числе, мы посетили жилой комплекс, где решили приобрести квартиру. Благодаря Ольге и Илье нам удалось оформить кредит без проблем. И теперь мы живем в потрясающей квартире, обустроенной по последнему слову техники. Вся жизнь впереди, и она обязательно будет яркой! Во многом, благодаря Программе Содействия Переселению Соотечественников.

Мой ответ на негативные отзывы

Марина 31 августа, 2021 год
Привет! Хочу рассказать о своем опыте эмиграции на Северный Кипр. Мы с мамой переехали сюда 3 года назад, поэтому я с уверенностью могу заявить, что Илья и Ольга Шестаковы точно не связаны с финансовыми пирамидами и мошенничеством. Именно они помогли нам осуществить мечту — жить возле моря. Моя мама с юности хотела просыпаться от криков чаек и видеть в окно... Читать отзыв Привет! Хочу рассказать о своем опыте эмиграции на Северный Кипр. Мы с мамой переехали сюда 3 года назад, поэтому я с уверенностью могу заявить, что Илья и Ольга Шестаковы точно не связаны с финансовыми пирамидами и мошенничеством. Именно они помогли нам осуществить мечту — жить возле моря. Моя мама с юности хотела просыпаться от криков чаек и видеть в окно бесконечность морской воды. И вот, благодаря Программе Содействия добровольному переселению соотечественников эта мечта стала реальностью.
На блог Ильи я наткнулась совершенно случайно, читала много историй об успешной эмиграции. И просто не могла оторваться. Во время личного общения по скайпу я расспросила Илью обо всех интересующих меня вопросах. И решилась на переезд.
Изначально мы не собирались сразу же покупать квартиру. Однако Илья рассказал, что на Кипре можно взять жилье в беспроцентную рассрочку. Мы согласовали все моменты еще до переезда, поэтому приехали уже в отремонтированное и обставленное жилье. Полностью обустроенная квартира с видом на море поразила меня в самое сердце. Конечно, нам придется 5 лет гасить рассрочку, но сумма является достаточно адекватной.
Достоинства:
  1. Мореееее

Переселение на Северный Кипр

Марина 9 августа, 2021 год
За последнее время увидела все больше и больше соотечественников которые приезжают на ПМЖ к нам на Северный Кипр. Я честно скажу и рада и не совсем. Точнее просто опасаюсь что понаедут и тут начнется. Сейчас у нас тут просто рай. Море, солнце, горы, замечательные люди, очень вкусная еда. Очень не хочется такое потерять. Но с другой стороны скажу что большая... Читать отзыв За последнее время увидела все больше и больше соотечественников которые приезжают на ПМЖ к нам на Северный Кипр. Я честно скажу и рада и не совсем. Точнее просто опасаюсь что понаедут и тут начнется. Сейчас у нас тут просто рай. Море, солнце, горы, замечательные люди, очень вкусная еда. Очень не хочется такое потерять. Но с другой стороны скажу что большая часть кто едет сюда, достаточно интеллигентные люди, поэтому есть надежда что тут так же и останется, а не будет филиал Азовского моря на удаленке.

Что еще хочу написать, я сейчас живу в супер замечательном месте нашего островка, а именно в комплексе Русского Квартала. Много тут людей русскоговорящих, есть Илья шестаков, который и занимается заселением русскоговорящих именно сюда, идея в том что бы тут жила большая группа наших соотечественников. Пока скажу что полет нормальный, и в принципе нет напоминания двора в каком нибудь мухосранске нашей родины (для меня бывшей), все очень даже прилично. Как я понимаю большинство людей сюда приезжают от Шестакова, у него есть программа содействия добровольному переселению соотечественников на Северный Кипр, и он вроде фильтрует людей которые сюда едут, поэтому относительно спокойные приезжают, не быдло и хамы, а те, кому наоборот этот контингент надоел на родине и поэтому много людей со схожими интересами. А плохих людей, говорят, Кипр сам выталкивает..

Программа перезда на Северный Кипр

Кузя 26 июля, 2021 год
Очень хочется поделится нашей радостью. Досихпор, все не могу привыкнуть что мы живем в таком замечательном месте. Когда то еще в 2006 году были в Тайланде появилась мысль уехать куда то жить к морю. Потом эти же мысли постоянно на отдыхе возникали. В 2014 даже начали серьезно интересоваться крымом как местом переезда, но тогда не сложилось. И вот примерно... Читать отзыв Очень хочется поделится нашей радостью. Досихпор, все не могу привыкнуть что мы живем в таком замечательном месте. Когда то еще в 2006 году были в Тайланде появилась мысль уехать куда то жить к морю. Потом эти же мысли постоянно на отдыхе возникали. В 2014 даже начали серьезно интересоваться крымом как местом переезда, но тогда не сложилось. И вот примерно после этих событий и начали серьезно решат с местом переезда. Изначально смотрели на Болгарию, Черногорию, но как то начали интересоваться Кипром, и в итоге наткнулись на блог Ильи Шестакова. Перечитали все что он пишет и серьезно задумались. Дальше начали общаться в скайпе. Он нам все рассказал, даже показывал квартиры по скайпу. В итоге в 2018 году мы решились и начали процесс. Денег у нас было на 50% стоимости жилья (хотя можно было первоначально и 30% отдать), остальное оформили в рассрочку, как раз пока строилось жилье, мы и выплатили все. И вот в апреле 2021 года мы уже прилетели на Северный Кипр. Собственно очень хорошо что мы воспользовались услугами программы содействия добровольному переселению соотечественников на Северный Кипр, они даже удаленно обставили нам квартиру, так что мы приехали и просто разложили наши вещи. Потом еще конечно был период беготни по всяким госорганам, затянулось еще на полтора месяца. И вот в начале июне мы уже полноценно жили тут. Теперь мы почти каждый день купаемся в море, из окна я вижу горы, а выходя на балкон вижу море))) Мое мнение это самое идеальное место для проживания.
Если вам нужно подробнее осветить какие то процессы по приезду или жизни на СК, то пишите комментарии, я обязательно вам все расскажу. Спасибо.
Достоинства:
  1. Замечательные люди, отличные цены, теплое море, климат, горы, достопримечательности
Недостатки:
  1. Квас не могу найти)

Переезд прошел без проблем - рекомендую

Данил 23 июля, 2021 год
Сейчас я напишу очень подробный отзыв по Северному Кипру, некоторые пишут что Илья Шестаков мошенник. Увидите такое читайте внимательнее. Потому что с виду в этих статьях все правильно написано, а начинаешь вчитываться, то замечаешь одни несоответствия и отсутствие подтвержденных фактов. Почему я об этом пишу, потому что участвую в программе, и хорошо что не читал отзывы о программе содействия добровольному... Читать отзыв Сейчас я напишу очень подробный отзыв по Северному Кипру, некоторые пишут что Илья Шестаков мошенник. Увидите такое читайте внимательнее. Потому что с виду в этих статьях все правильно написано, а начинаешь вчитываться, то замечаешь одни несоответствия и отсутствие подтвержденных фактов. Почему я об этом пишу, потому что участвую в программе, и хорошо что не читал отзывы о программе содействия добровольному переселению соотечественников на Северный Кипр, если бы почитал наверное бы, задумался, а так я уже тут и ни капельки не жалею. Мой переезд спровоцировала пандемия, я сидел в своей квартире в Москве, мог выйти с дома только в магазин, очень напрягало. Решил перебираться в теплые края, начал читать, изучать, нашел сайт программы, почитал, все супер, связались с Ильей, все онлайн обговорили, вплоть до просмотра квартиры. Удаленно с ним и заключили контракт. Денег на тот момент у меня хватило на первый взнос, в итоге я уже через 3 месяца был на кипре, летел через Юг, чтобы потом была возможность выехать в Европу. Хотя это и было неудобно не мне, не встречающим. Прилетел, квартира готова, обставлена техникой и мебелью, только вещи разложить и можно на море идти. Мне и семье очень нравится. Комплекс просто бомба, я и в Москве жил не в хрущевке, но тут просто все замечательно, вдумайтесь у меня во дворе есть бассейн! В моем доме живет много русских, так что компания есть. Море минут 10 ходьбы, теплое, пляж прям как в майами, широкий и длинный. Цены на продукты тут дешевле чем в Москве, коммуналка получается чуть выше, но за качественное обслуживание нужно платить, уборку правда делаю часто.  Что еще написать, я рад, что нашел программу содействия добровольному переселению, Илья очень помог, помогли с внж, все рассказали и показали. Теперь на карантине я наслаждаюсь морем, а не видом серой Москвы.
Достоинства:
  1. Солнце, добрые люди
Недостатки:
  1. Далеко от мкада)))
kipr4you.org
Перейти на сайт