Промсвязьбанк - обман клиентов, 2021 год - Отзывы о Промсвязьбанк (ПСБ)

Промсвязьбанк (ПСБ)
Отзыв написан 30 июня, 2021 год 143 просмотра
1. Первый раз мы столкнулись безобразиями в Промсвязьбанке в конце 2017 года, когда решали вопрос о разблокировке расчётного счёта нашего клиента. Наш клиент предоставляет рекламные услуги на телевизионных форматах большого формата. Банк затребовал у клиента предоставить пояснение о целях финансово-хозяйственной деятельности, описать технологические процессы и т.п. Мы предоставили в банк развёрнутый ответ и пояснили, что специфика деятельности клиента не предполагает закупок сырья, материалов; рекламные поверхности в собственности, земля под ними в аренде, офисное помещение в собственности. Потому, кроме платежей по налогам, за аренду земли, заработной платы 2-х сотрудников, других платежей почти не бывает. Тем не менее, банку показалось странным, что юридическое лицо не направляет часть денежных средств на оплату поставщикам, не платит за аренду помещений. Итог: клиенту заблокировали расчётный счёт по закону о противодействии легализации доходов … В Промсвязьбанке никто не читал пояснения клиента и не вникал в специфику его деятельности. Пришлось открыть клиенту р/с в другом банке.
2. Мы открыли в июне 2021 года расчётный счёт в Промсвязьбанке. Предварительно, мы 2 раза звонили в колл-центр Промсвязьбанка и уточняли тарифы за расчётно-кассовое обслуживание. Нам сказали, что открытие р/с в банке бесплатно, т.е. банк не берёт комиссию. За 26 лет работы мы уже открыли сотни расчётных счетов в банках нашим клиентам – компаниям и ИП, и понимаем: если открытие р/с бесплатно, то это значит, что банк при открытии р/с не берёт за это денег.
В результате Промсвязьбанк обманул: после открытия р/с была списана комиссия банка за проверку документов. Вот так Промсвязьбанк «щипает» клиентов. Наверное, на этом зарабатывает?! После общения с операционистами банка, руководителем доп.офиса этого банка подтвердилось наше негативное отношение к Промсвязьбанку. Мы сделали вывод, что Промсвязьбанк – жулик и подлец

Отзывы о банках Краснодар

Отзыв о Банки Краснодар. Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

Промсвязьбанк (ПСБ)
Промсвязьбанк (ПСБ)​ – российский частный банк, входящий в число 10 ведущих банков России и 500 крупнейших мировых банков. Банку присвоены высокие рейтинги ведущими мировыми рейтинговыми агентствами. В ноябре 2006 года в состав акционеров вошла дочерняя компания Commerzbank AG - Commerzbank Auslandsbanken Holding AG. В феврале 2010 года акционером Промсвязьбанка стал Европейский... подробнее

Адрес: Краснодар, ул.Селезнева, 126

Тинькофф Бизнес
Тинькофф Бизнес

Банки.ру
Банки.ру

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными