Радио Свобода отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Радио Свобода

Нытики

Гость 2 октября, 2015 год
Точно нытики, слушать неинтересно, одна шарманка. Пластинку бы поменяли.

гавно-радио

Гость 7 июля, 2015 год
Послушал день это гавно-радио, сплошная антирусская и антисоветская пропаганта, обвиняют во всем, в чем можно и самый главный аргумент:"это и так все знают" это просто жесть. Но больше взбесил старый маразматик стреляный, его от собственноручно написаных писем "читателей" блевать не тянет?

Сплошное вранье.

Гость 19 июня, 2015 год
Послушал пару раз, больше не собираюсь. Ярковыраженное антироссийское радио. Поддерживаю тех, кто поставил единицу.

Радио свобода

Россиянин 19 февраля, 2015 год
Ведущие - гнусные,мелкодушные людишки........вся инфа преподносится с душком, жалко молодежь, чьи мозги засоряются подобным мусором ... фу противно...
Гость 24 января, 2015 год
Соглашусь, издание с гнильцой. Все мнения односторонние, попытки выразить иную точку зрения караются баном, все просто - это РАДИО СВОБОДА!
Еху 27 декабря, 2014 год
"Картавые язычки" завибрировали сейчас учащенно...
Гость 26 мая, 2014 год
Я не слышал давно такой мерзости, гнать метлой за красоткой новодворой, чтобы духу не было этого дерьма на нашей земле! Уроды
Max 17 мая, 2014 год
Полный бред!!! Опошляют все белое и обеляют всю грязь и пошлость!!!
Сергей Александрович 8 мая, 2014 год
Обычное проамериканское радио.За два дня прослушивания я услышал такое количество грязи о Советском Союзе,ветеранах,Великой Отечественной войне,какое не слышал до этого в течении сорока лет.Картавые,говорящие с акцентом ведущие,которые ценят себя ниже "плечевых" на трассе.Собеседников постоянно перебивают,ведут себя по-хамски.Хотите проблеваться-послушайте:)))
Владимир 5 мая, 2014 год
послушал пару дней, ведущие - чуть ли не все поголовно картавые))) и прёт такой запредельный пафос, такое чувство, что они балдеют от самих себя, упиваются своими диалогами, кайфуют от собственной значимости и важности, ведь как никак поборники истинной демократии и ценностей Америки , непримиримые борцы со злом за права человек, хех))
Дмитрий 8 апреля, 2014 год
искажают информацию,от свободы в нем только название, ,,эксперты,, там говеные и продажные как шлюхи
Александр 18 марта, 2014 год
«Ра́дио „Свобо́да“» (полное название — «Радио „Свободная Европа“/Радио „Свобода“», РСЕ/РС[1]; англ. Radio Free Europe/Radio Liberty, RFE/RL) — международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая конгрессом США, создающая передачи, направленные на поощрение развития демократических институтов и рыночной экономики, противодействие вражде на этнической и религиозной почве, обеспечение свободу средств массовой информации[1].[аффилированный источник?]

Вещание ведётся на 28 языках в 21 стране Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего и Среднего Востока. Помимо радиовещания, «Радио „Свобода“» также ведёт вещание через Интернет и создаёт телевизионные передачи. Общий охват аудитории составляет более 24 миллионов слушателей.[2]

Штаб-квартира организации находится в Праге (до 1995 года находилась в Мюнхене), также имеются 23 региональных бюро. В РСЕ/РС работают около 500 штатных журналистов (из них около 300 в Праге, остальные — в региональных бюро) и около 750 фрилансеров, «Радио „Свобода“» обладает одной из крупнейших в мире служб новостей.[2][аффилированный источник?]

Для соблюдения независимости «Радио „Свобода“» от правительства США, финансирование ведётся не напрямую Конгрессом, а через межпартийный Совет управляющих вещанием (англ. Broadcasting Board of Governors, BBG) посредством грантов.[2] Также в этих целях «Радио „Свобода“» зарегистрировано как частная корпорация, согласно закону власти США не имеют права вмешиваться ни в редакционную политику, ни в оперативное управление радиосетью.[2]

В современной России радио критикуется и рассматривается как пример «обычной антироссийской пропаганды», направленной не только против российской власти, но и против российской культуры
ДМИТРИЙ 17 марта, 2014 год
Радио Свобода - продажное радио, ориентированное на интересы США. Финансируется Соединенными штатами Америки. Призвание вести информационную войну против стран неугодных режиму США. Позор продажным русским ведущим, которые готовы обосрать матушку Россию, где родились и живут. Изучал радио недолго, но уже в первый день не раз услышал, как ведущие начинают человека перебивать или переводят разговор в другое русло, когда интервьюируемый... Читать отзыв Радио Свобода - продажное радио, ориентированное на интересы США. Финансируется Соединенными штатами Америки. Призвание вести информационную войну против стран неугодных режиму США. Позор продажным русским ведущим, которые готовы обосрать матушку Россию, где родились и живут. Изучал радио недолго, но уже в первый день не раз услышал, как ведущие начинают человека перебивать или переводят разговор в другое русло, когда интервьюируемый начинает говорить что-то неудобное, не вписывающие в сценарий этого радио! СВОБОДОЙ ТУТ И НЕ ПАХНЕТ. Радио подлое и лживое. Ведущие гавно! Надеюсь, что их дети и правнуки будут умнее. И что они родятся в целостной России, а не рабами в стране которую разделили по кускам СШП и товарищи. Не ищите друзей далеко, а врагов близко.
Игорь 17 марта, 2014 год
Лживое радио!! Проамериканское радио!!! Пятая колонна!!! Продажной ведущей хочется еб набить!!!
Сергей 9 марта, 2014 год
Тухлое радио, с американским душком. Призванное вести информационную войну на территориях СНГ, а где наступает "свобода" (Польша, Венгрия и т.д.) они быстро сворачивают свою деятельность (конгресс США денег не дает ?). Проамериканский взгляд на ситуацию в Украине обличает эту "Свободу".

Верните прежний формат.

Гость 11 февраля, 2023 год
Слушал лет десять периодически,были хорошие передачи в историю,про личности,интервью интересные.Культ личности, Красное и белое, да и поверх барьеров интереснее было.Сейчас скатилось всё в оголтелую пропаганду,от Украины уже тошнит.Верните старый формат.

Андрейкин

Гость 11 июля, 2016 год
Недавно включил радио- "свобода" (в кавычках), а там два бандеровца из Львова хвалили бандеру и шухевича, а гундосая поэтесса (ведущая радио-"свободы") поддакивала им. Это, наверное, передачку состряпали в связи с переименованием в Киеве улицы в улицу бандеры или к Волынской резне 11 июля.
Поэтесса видимо забыла, что и евреев бандеровцы тоже уничтожали, а не только русских и поляков...

Прощай радио;)!

Алла 12 июня, 2016 год
Очень мне нравилось слушать ваше радио! Еду на работу и в машине чеоез интернет, на работе челез айфон, наушники и дома, на кухне во время приготовления ужиначастенько,... Ну осень все нравилось! Я даже уже и жить нн могла без вашего радио.. Во время начала российской агрессии это был "глоток" информации так необходимый для нас эмигрантов !
Практически слушала все... Читать отзыв
Практически слушала все передачи! Все нравилось...особенно-
Время СВОБОДЫ,
Американский час, передачи с Иваном Толстым, музыкальные программы, Лицом к событию , передачу с Карамурзой и новую передачу ( по моему) НАШ ГЕРОЙ..
Что стяслось? Кошмар! Который раз включаю радио и в 8-й раз подряд слышу -С КРЕСТИАНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ .. Что не включи и только одно:)! Это что?Издевательство?;) Или это какой то знак для меея:))))) Кому пришло в голову так часто повторять эти передачи? Образовательные какие то передачи, странные гости...
Меня и мою семью это не касается и мне не интересно так часто это слышать..
Ну ужас! Что произошло?

Нельзя ли как то пересмотреть рассписание передач ? Вы останетесь без слушателей ( во всяком случае) из США... В основном я и моя семья( муж и взрослые дети) друзья ..слушают радио с 10 ам и до 5-7пм...
Пожалуйста НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ПЕРЕДАЧИ ( особенно) с крестьянской точки зрения так часто...

Раньше при встече с друзьями был дежурный вопрос-Ну что там слышно на радио Свобода? Может я что то пропустила? Какие то были обсуждения передачь и цетирование умных гостей:)
Что то мне подсказывает, что никто не читает наши комметнарии и никто не станет менять рассписание передач под жителей США ... Жаль:(..

Ну тогда на всякий случай БАЙ-БАЙ? Жаль:( Очень жаль:(

( прошу прошения с айфона , без очков и мелкие буквы на клаве, возможны ошибки и опечатки.. На свотофоре , за рулем.. Сорри!)

Вот и сейчас в который раз эта Фанайлова повторяется воображая затягивает гласные, ну хоть разговаривать ее научите, а то ощущение, что у нее или насморк или аллергия!!!!( прошу прощения! Очень раздражает)
Ах как жалко прощаться ..

Кошмар!

Гость 22 апреля, 2016 год
Ну я всегода с удовольствием слушаю радиостанцию... Но сегодня у меня на 5-й минуте у Карамурзы( про АМБУЦМЕНА Москаленко) просто крышу сорвало.. Та ужас! Где вы взяли этого мужика на телефоне.. Я понимаю-уважаемый.. я понимаю интересный, но вот эти " Аааааа"... "ээээээ" " бээээээ" с ума сойти... Первое предложение сказал прилични, а ротом такаааааая байда-, ну зачем так издеваться над... Читать отзыв Ну я всегода с удовольствием слушаю радиостанцию... Но сегодня у меня на 5-й минуте у Карамурзы( про АМБУЦМЕНА Москаленко) просто крышу сорвало.. Та ужас! Где вы взяли этого мужика на телефоне.. Я понимаю-уважаемый.. я понимаю интересный, но вот эти " Аааааа"... "ээээээ" " бээээээ" с ума сойти... Первое предложение сказал прилични, а ротом такаааааая байда-, ну зачем так издеваться над слушателями??? Ну в записи его прокрутите! По вырезайте вот эти "Ааааа" " Бээээ" " Мэээээ" ужас! Аж настроение обрушилось... Я ели Карамурзу выдерживаю с его сонным голосом и растягивание предложений, как буд то бы он забывает с чего начал , пока закончит предложение!
Кошмар:(...
Александр 29 января, 2015 год
Очень неоднозначное мнение. Но есть интересные передачи , с интересными собеседниками. О ведущих тоже мнение двоякое, по сути и вопросы правильные и темы затрагиваются злободневные, но..... с душком все как-то... Даже и не знаю, как выразить свое впечатление от некоторых передач. Тоскливое какое-то чувство.... Преподносится все с каким-то странным ,неприятным оттенком. Соколова не могу слушать, неприятно! Простите пожалуйста Михаил.... Читать отзыв Очень неоднозначное мнение. Но есть интересные передачи , с интересными собеседниками. О ведущих тоже мнение двоякое, по сути и вопросы правильные и темы затрагиваются злободневные, но..... с душком все как-то... Даже и не знаю, как выразить свое впечатление от некоторых передач. Тоскливое какое-то чувство.... Преподносится все с каким-то странным ,неприятным оттенком. Соколова не могу слушать, неприятно! Простите пожалуйста Михаил. Но слушать надо,и не только Радио Свобода, слушать, анализировать, думать. Иначе нельзя, только так можно делать выводы. Очень много сейчас лукавства и в СМИ и в интернете, но на то мы и люди, чтобы искать правду и делать свои выводы.
2 не согласны
Андрей 15 января, 2015 год
Радио Свобода это подразделение ЦРУ США, специально созданное для диверсий против СССР, а теперь и против России.
Раньше маскировались под диcидентов, потом под правозащитников, а теперь не стесняются и в открытую занимаются диверсиями и шпионажем.
Ведущие программ любят изображать из себя великих "писателей-эссеистов", берут друг у друга интервью. На фоне очернения России идет пропаганда Америки и американского образа жизни.
На тему "свободных" радиостанций... Читать отзыв
На тему "свободных" радиостанций достаточно статей, есть материалы и в Интернете.
Обзор статей журнала Радио о подрывной деятельности западных пропагандистских радиостанций (Свобода, ВВС, Голос Америки и пр.):
На волнах агрессии и лжи. Клерикалы у микрофона (журнал Радио №9,1988г., стр.58);
Диверсионная радиопропаганда (журнал Радио №6,1985,стр.56);
На диверсионной волне (журнал Радио №7,1983,стр.56);
Интервенция в эфире. Радиопровокаторы (журнал Радио №2,1987, стр.56);
На "благочестивой" волне (журнал Радио №6, 1986г., стр.59);
В королевстве кривых зеркал (журнал Радио №12, 1979, стр.44-45);
Провокаторы (журнал Радио №7,1982г.,стр.56);
"Свободный поток информации" или враждебная пропаганда? (журнал Радио №7-8, 1981г.,стр.68);
Радиодиверсанты (журнал Радио №12,1973, стр.52);
Смесь слухов и обмана (журнал Радио №10, 1983г.,стр 58);
Подстрекатели (журнал Радио №9, 1981г., стр.78);
Ложь на коротких волнах (журнал Радио №12, 1986, стр.56);
"Демократия" на экспорт (журнал Радио №1, 1985,стр.58);
Отравители эфира из Би-Би-Си (журнал Радио №2,1970, стр.55);
Мыльные пузыри антисоветизма в эфире (журнал Радио №5,1985,стр.56);

В Интернете: Эта несвободная “Свобода”. Освобождение под “зонтиком” ЦРУ.

Диверсионная деятельность многочисленных "радио-свобод", обустроенных ЦРУ США на территории Украины, привели к массовому зомбированию и обезумиванию, и в результате - большому кровопролитию и братоубийственной войне!

Да нормальная станция.

Nikolay 21 января, 2023 год
Я слушаю с 1980- года ничоо привык к их пропаганде. есть много вымысла но мне нравится полно истории- прошлого!- но факт рейтинговая станция.почти 70- лет !
Достоинства:
  1. Нескучная.

Полностью ободряю, оцениваю положительно

Гость 24 июня, 2022 год
А любителям путинской жопы и патриебам великой рашки предлагаю заткнуться и заняться своим любимым делом: лизать дальше все причинные места путяши и грустной лошади по кличке лаврик, а в перерывах орать о величии родины.

Это можно смотреть и слушать

Григорьев Олег Александрович 7 июня, 2022 год
Единственный источник, где информирование доминирует над идеологией и пропагандой Профессиональный подход и ненавязчиво ть, наверное главное в подхода Свободы.

Дополнение!

Гость 18 ноября, 2015 год
Да забыла сказать..вернее по интересоваться.. Возможно ли поменять ведущего в программе на религиозные темы? Очень интересные темы поднимаются в этих передачах и люди приходят неординарные, но голос :(:(.... я даже не удосужилась запомнить фамилию, так как не дослушиваю..не хватает терпения...Такое впечатление, что он какой то близкий родственник Соловьева и Сатановского... Рот не открывается, губы щеки надуваются и бубнеж с со... Читать отзыв Да забыла сказать..вернее по интересоваться.. Возможно ли поменять ведущего в программе на религиозные темы? Очень интересные темы поднимаются в этих передачах и люди приходят неординарные, но голос :(:(.... я даже не удосужилась запомнить фамилию, так как не дослушиваю..не хватает терпения...Такое впечатление, что он какой то близкий родственник Соловьева и Сатановского... Рот не открывается, губы щеки надуваются и бубнеж с со страшным оттенком самомнения ,непревзойденности и оригинальности......Не хочу больше описывать , дабы более не обижать.. Но если бы в одну компанию собрать эту проицу и придумать какую то им тему для обсуждения -ВОТ БЫ БЫЛО ИНТЕРЕСНО:):):)кто кого перебубнит и у кого щеки важнее надуваются! ;);)! ( обратите внимание:) я серьезно)

Не думаю, что вы меня будете обвинять в критике ведущих..ну в принципе на вашем радио и прицепиться больше не к чему:)! Очень интересные люди приглашаются и очень интересные темы поднимаются! Всем довольна и в том числе и трансляцией!
Алла.Ив(Индианаполис)

Я прошу прощнния! Ну уже не выдержала:(!

Гость 18 ноября, 2015 год
Слушаю радио ЕЖЕДНЕВНО! Особенно программы с Михаилом Соколовым и Еленой Рыковцевой ( умнички, обожаю) .. Андрей Шарый очень интересные передачи, ;)очень люблю его программы! Спасибо;).. , Карамурза , наверное лучше себя стал чувствовать :) не прослушиваются больше стоны в эфире и голосок стал бодрее.. ( извиняюсь...кофейочек ему подливайте , он же классный журналист,теле и радио ведущий;))
Очень люблю я ВАШЕ... Читать отзыв
Очень люблю я ВАШЕ РАДИО, но я не о том.. :(
Вот эти 5-ти минутные новостные передачи ...я не понимаю.. Это случайные люди? Я никого не хочу обидеть и унизить, но Ведрашко хоть как то ведет 5-ти минутку, а вот эта бедная женщина:( и кашляет и чихает и задыхается , а сегодня даже хрюкнуда дважды ,проглатывая и не договаривая слова :))) Вот хочется послушать новости, а внимание отвлекается на мысли сочувствия:( ... Ну не мучайте эту женщину... Ну не может она даже 5-ть минут новости по читать без запинки, ну отпустите ее.. Чай мед, аэразоли с эвкалиптом. Я не знаю, что ей поможет, ведь она не один месяц уже страдает, кашляет и заикается!
Еще раз прошу прощения, если кого то обидела! Всех люблю, так как это мое карманное , любимое радио ( IPhone-6,приложение, + наушники:))! Всем удачи, успехов, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Алла .Ив.( США,Индианаполис)
Радио Свобода
Радио Свобода - это некоммерческое международное средство массовой информации, осуществляющее вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. Радио Свобода - это сводки новостей, аналитические обзоры и тематические программы, посвященные последним событиям в регионе и мире.
Радио Свобода уделяет пристальное внимание освещению событий... подробнее

Радиостанции

Радио Дача