Наталья Лантвойт - мастер по ремонту квартир - Отзывы о Ремонт квартир

Отзыв написан 18 марта, 2022 год 48 просмотров
Наталья Лантвойт
8 977 467 77 66
8 906 052 35 85
Предлагает помощь в закупке стройматериалов, получает деньги заказчика и перестает выходить на связь. Разумеется, не предоставляет ни чек, ни стройматериалы, ни, хотя бы, фото чека.
Связались с данным мастером по ремонту в октябре 2021 года. На осмотр объекта мастер приехала только через месяц, "на глаз" прикинула объем работ, без каких-либо замеров, поболтала с нами о наших кошках, уточнила, что тоже "ах какая кошетница")))
Уехала, пообещав выслать смету этим же вечером. Не выслала.
Неделю напоминали. Толку 0. Смету так и не получили, но мастер начала высылать список материалов, что необходимо купить. Подумали, что все ок. Может была занята другими объектами.
Сразу смутило, что штукатурка комнаты в 20 кв.м. по маякам требует 45-50 мешков Ротбанта по 30 кг. ПОЛТОРЫ ТОННЫ, Карл!!!
Решили делать без маяков, где на 20 кв.м требуется уже только 15 мешков Ротбанта также по 30 кг.
Предлагает закупить сама у "знакомых с рынка с кем 15 лет работает". Тактично отказываемся, говорим, что закупим сами.
После Нового года мастер то появляется, то пропадает снова. На наши просьбы посчитать стоимость работ, отправляет общую стоимость 170.000 р. за работу. Материалы закупаем сами.
Продолжаем просить смету или, хотя бы, от руки расписать, что именно сколько стоит. Мастер объясняет, что она "не фирма", для этого ей нужно поехать в "крутую строительную фирму своего брата и там в офисе считать"))
Думаем уже на этом этапе отказаться от ее услуг.
Но мастер ведет себя крайне обходительно, поздравляет с праздниками, интересуется как у нас дела и т.д. Рассказывает, как она почти ежедневно сдает объекты, как люди рады ремонту.
Ок, решаем ей дать второй шанс, готовы составить смету сами)))
Пусть только цены озвучит на виды работ. И как происходит оплата. Аванс давать не готовы, согласны на поэтапную оплату по факту выполненных работ (стандарт у любой фирмы по ремонту кв.).
Мы готовы сами составить договор и, если ее все устроит, подпишем.
Так как и договор она не умеет составлять.
Мастер согласна, в принципе, озвучить цены, но потом...
Такие "качели" тянутся до начала марта. Откладывать ремонт уже без вариантов, так как растут цены в связи с ситуацией в стране. Едем сами в Леруа Мерлен закупать материалы. Уточнили заранее, можем ли мы ей набрать в этот день, если будут вопросы. На что она радостно сообщает, что да, в любое время, хоть ночью звоните.
Набрали из магазина уточнить, какую монтажную пену и жидкие гвозди лучше выбрать. Ответила: "Да, любые. Можно и недорогие"))))
Познавательный ответ)) Идем уточнять у продавцов-консультантов.
На вопрос, с чем конкретно она обычно работает, не ответила.
Но настоятельно начинает предлагать снова помощь в закупке.
Мы взяли, в итоге, то, что уже было озвучено еще в декабре и то, что посоветовали продавцы-консультанты в Леруа Мерлен.
Приезжаем домой, мастер звонит, спрашивает, что купили? И, мол, пену и жидкие гвозди + стеклохолст уже отложила у знакомых продавцов в магазине около ее дома. Надо срочно выкупать, пока цены не взлетели.
И, то ли наша усталость сказалась, то ли то, что мастер торопит, что все уже раскупили, больше не будет, а если будет, то уже по тройной цене)))
В-общем, скидываем ей 10.000 р. на эту мелочевку (стоимость того, что "отложила" 9750 р.)
Позже она сообщает, что все купила, "домой притащила". Но чек, правда, не скинула))) Хотя, обещала. Фото того, что "притащила" тоже.
Утром в воскресенье, снова появилась. Решили уточнить у нее стоимость Ротбанта и лака для паркета, так как в Леруа отменили доставку.
Пошла узнавать))) Т. е. звонить своим знакомым с рынка, у кого закупается все 18 ЛЕТ, что работает. Ее стаж растет на глазах)))
Через минут 40 перезванивает, сообщает стоимость 39.450 р.! Нехило!!!
При том, что Ротбант в Леруа за тот же объем стоит 7350 р. Начинаем спрашивать, что за лак такой? Откуда такая цифра взялась???
Не отвечает, но его 2 ведра!!! И еще клея для паркета 2 ведра)))
Хотя, паркет лежит тут давным -давно. Зачем клей?)))
Не уточняет. Но машину уже грузят, уже надо бы платить.
Мы останавливаем этот беспредел, так как просили только узнать стоимость. Просим снова уточнить стоимость и что именно "грузят"?)))
Отвечает: "ВСЕ, ЧТО НАДО ГРУЗЯТ!!! ЛАК ХОРОШИЙ, БЕЗ ЗАПАХА")))
Но если хотите, сами бегайте, покупайте. Говорим, что хотим сами, разумеется.
Начинаем осознавать, что с 10.000 р. вчера погорячились)))
Так как она "забывает", что вчера купила уже 2 рулона стеклохолста и начинает его снова вносить в "список".
Начинаем задавать уточняющие вопросы и попадаем в жесткий игнор.
В понедельник "мастер" не отвечает на звонки, сообщения в ватсапе читает и тишина. Еще надеемся, что может просто занята.
Вечером в понедельник ситуация с игнором та же. Трубки не берет.
Звоним с другого номера, поднимает трубку сразу.
Начинаем думать, как вернуть деньги или забрать товар.
Было решено "предложить" ей делать уже не комнату, а всю квартиру.
Сразу вышла на связь. Готова приступить в понедельник 21.03.2022 г.
А завтра приехать и сказать, сколько возьмет за всю квартиру. Просим взять с собой то, что купила. Соглашается.
На следующий день остаемся дома, ждем ее. Уточняем время, когда приедет. А она уже и не собирается к нам ехать.
Начинаем говорить прямо, чтобы, в таком случае, вернула деньги за материал.
И что мы только о себе не услышали!
И какие мы непорядочные люди, и какая она замечательное, все довольны, одни мы такие за (к этому времени) уже 20 ЛЕТ ее стажа.
И мы должны ей компенсировать моральный ущерб, и время телефонных разговоров, и ее советы, да и вообще много чего.
И материалы в своей жизни она никогда не возвращала в магазин, так как "ей стыдно" возвращать товар по чему. Уточняем, что же она делает, если закупала товар заказчику и остались излишки. Говорит: "ОТВОЖУ НА ДРУГОЙ ОБЪЕКТ". Это как? А заказчики в курсе, что оплаченный ими материал отдается (точнее продается) уже на другой объект?
То есть нам говорят о, по сути, воровстве стройматериалов как о чем-то само собой разумеющемся...
Мы теряем терпение и сообщаем, что в таком случае будем писать заявление в полицию во факту мошенничества. И, в случае, если ее выезд на объект, разговоры по телефону или ответы на сообщения ПЛАТНЫЕ, нужно сообщать об этом заранее.
Мастер истерит с 5 вечера до 4 УТРА!!!!
Обещая нам разборки с ее братом - владельцем крутой строительной компании, лучшим адвокатом в Москве и генерала МВД в одном лице))) И что мы будем жалеть до конца жизни, что так поступили.
И, впрямь, тв@ри какие, хотят материал свой видеть или чек, совсем ошалели)))
В итоге, пишет, что ВСЕ вернет, после очередного упоминания нами про полицию и 159 статью УК РФ.
Высылает сегодня вечером 7.000 р. Остальное присваивает себе за моральную компенсацию)))
Так что, 100 раз подумайте, готовы ли Вы потерять кучу нервов и деньги на пустом месте, приглашая данного мастера к себе делать ремонт.
Ремонт квартир - Наталья Лантвойт - мастер по ремонту квартир Ремонт квартир - Наталья Лантвойт - мастер по ремонту квартир Ремонт квартир - Наталья Лантвойт - мастер по ремонту квартир

Строительство и ремонт: отзывы

Ремонт квартир