"Хорошее дело", г. Красногорск - далеко нехорошее дело. - Отзывы о Ремонт квартир

Ремонт квартир
Отзыв написан 19 августа, 2019 год 118 просмотров
Компания, которая делает ремонт квартир "тяп-ляп". И на половине ремонта просто берет и пропадает.
В итоге имеем следующие косяки из проделанных работ:
1. Стены. В моем доме изначально не очень ровные стены, а в некоторых местах чуть ли не дугой идут. Сергей и его строители стены и углы даже не пытались выровнять (как это нужно делать априори, учитывая тот факт, что мы это обговаривали). Наверно для них и так сойдет (в некоторых местах зазоры больше 5 мм!!).

2. Перенос розеток. В моем доме изначально алюминиевая проводка. При переносе розеток они использовали медный провод. Вот только есть один нюанс: делали они это путем обычной скрутки(!!!), что заведомо неправильно и очень критично для такого соединения. Цитирую информацию: "Согласно правилам устройства электроустановок (ПУЭ глава 2.1. п 2.1.21) простая скрутка между собой двух проводов разного материала запрещена, если нет последующей пайки или сварки". Т.е. строители, которые занимаются ремонтами не знают таких элементарных вещей???! Для Сергея и его ребят это считается нормальным (это я узнал из общения с Сергеем после). В конечном итоге я сам все переделывал с помощью специальных клемм (от фирмы Wago для соединения алюминиевых и медных проводов). В некоторых местах, медные провода уже успели окислиться, а в одном просто обломился!!!. Фотографии прикреплю к отзыву. Ремонт квартир - \Хорошее дело\, г. Красногорск - далеко нехорошее дело. Ремонт квартир - \Хорошее дело\, г. Красногорск - далеко нехорошее дело. Ремонт квартир - \Хорошее дело\, г. Красногорск - далеко нехорошее дело.

3. Пол. Сделали кривую бетонную стяжку. Не правильно рассчитали количество материала, в итоге стяжку делали в два захода с перерывом в 2-3 дня (уже нарушение технологии). Хотели чуть ли не через 2-3 дня делать наливной пол (хотя стяжке надо просохнуть и хорошо отстояться), я их уговорил сделать ее хотя бы через неделю. Когда наливали выравнивающийся пол (наливной пол), опять не хватило материала (из-за того, что стяжку сделали кривой и где-то перепад был в 5-7 мм). При этом никто из рабочих не подошел и не сказал мне об этом. Вместо этого они спокойно пошли на перекур, занимались своими делами, ждали босса. В итоге минут через 20-25 я спрашиваю, в чем дело, почему пол дальше не заливается?(ведь на то он и самовыравнивающийся пол, потому что его надо залить одним единым полотном и без перерывов). Для Сергея это было в порядке вещей, он предложил дозалить пол через 1-2 дня, когда купит материал. Меня такое положение дел не устраивало и я пытался спасти ситуацию и свой ремонт (всё таки мне потом здесь жить, а не им). Минут за 20 (туда-обратно) я съездил в Леруа Мерлен и докупил материала. К сожалению на тот момент наливной пол уже схватился и высох, поэтому налили мне его тоже в два этапа, что естественно повлияло на его ровность! Спустя 2 недели я вижу, что пол в некоторых местах потрескался, где-то образовались лунки (видимо в следствие высыхания стяжки выходила оставшаяся влага).

Никогда не связывайтесь в этой "компанией" жулика!!! Если вам дорого ваше время и нервы! Всегда ищите проверенных рабочих (через знакомых, по отзывам). Я пишу этот отзыв, чтобы других обезопасить от некачественного ремонта.

Достоинства:
  1. Их нет!
Недостатки:
  1. Не профессионализм и пофигизм.

Строительство и ремонт: отзывы

Ремонт квартир