Закиров Одилжон Идиевич Ремонт- НЕ РЕКОМЕНДУЮ - Отзывы о Ремонт квартир

Ремонт квартир
Отзыв написан 23 октября, 2019 год 131 просмотр
Не советую иметь дела с мастером Закировым Одилжоном. После оставленного 21/10/19 удовлетворительного отзыва № 4258789 на Profi.ru позвонил и обрушился в мой адрес с негативом и неприятные пожелания.
Работы по комплексному ремонту однокомнатной квартиры под ключ выполнены удовлетворительно. Цена за работы средняя по рынку. Одилжон Закиров -занимается организацией процесса в целом– выполняет функцию прораба. Минусы в том, что ты не знаешь, какие в итоге работники будут заниматься каждым этапом работ. Фактически сам Одилжон ремонтных работ не делал, кроме некоторых работ по установке сантехники и частичной разводки водопровода и канализации. На объекте работало 6 человек. Все “специалисты” универсалы. Работают в силу своих возможностей, но не профессионально. Требуется постоянный контроль каждого этапа работ и личное вникание во все технологические тонкости. В работе отсутствует пунктуальность и внимание к мелочам.
В конце –концов с большими усилиями и задержкой на 18 дней результат был достигнут. Хотя, окончательно оценить работы можно будет в процессе эксплуатации, не ранее, чем через полгода, радует, что по договору дана гарантия 1 год. Хотя, не уверена, что при необходимости он придет.
Цена в процессе ремонта изменилась. Дополнительные работы, которые прораб посчитал сложными - это дополнительная подрезка плитки для стыковки в гибкий порог (плитка подрезана со сколами, которые замазаны фугой) и укладка на кухне фартука крупной мозаикой на сетке. Я оплатила, хотя при заключении договора смета отсутствовала, и размер плитки, а так же количество подрезов не оговаривались. Так же оплатила навеску кухонных шкафов и карнизов для штор. Эти работы, изначально не оговаривались, но была договоренность, что рабочие оставят на стене метки, где висели шкафчики. По факту оставили всего 2дырки.
Предложение Одилжона на счет демонтажа стены и монтажа перегородки, под дизайнерский проект (визуализация и расчет проекта были предоставлены мною без задержки) согласовано на моменте подписания договора и учтено при назначении срока работ. Эта работа выполнена хорошо.
Не хватало четкого плана по материалам и графика закупок. Одилжон помогал с закупкам, отчитываясь по чекам. За каждую поездку я оплачивала такси, естественно без чека. Но возникали случаи, когда не хватало какой-то мелочевки или наоборот приобретался материал с большим излишком. ( Очень обидно, когда бездумно вскрываются все упаковки, не дешёвого материала, а потом в каждой остается по половине.) Важно, если материал Одилжон оплатил не наличными, со своей банковской карты или карты человека, которого попросил совершить покупку, излишки вернуть вы не сможете.
На замечания Одилжон реагирует очень эмоционально. Считает, что работа его бригады априори выполнена идеально и все замечания это необоснованные придирки. При приеме этапов мог утаить косяки, не заставив бригаду заранее переделать брак, а смотрел, как я на это отреагирую. Любит говорить: “ Вы сами так сказали”, хотя мастер он, и дельные советы, рекомендации, должен давать он, но, УВЫ….
Электрик - настоящее безобразие. Не понимает ни в электрических, ни слаботочных сетях. Для окончательного монтажа и проверки соединений пришлось вызывать квалифицированного специалиста.
На сайте Prifi .ru значится, что Закиров прошел аттестацию профессиональной квалификации “Облицовщик- плиточник” 3 разряда. Я не согласна c оценкой его умений.
Получилось так, что была вынуждена уехать на 1,5недели. Перед этим обеспечила бригаду всеми материалами и заплатила 100000 рублей (2-ой этап оплаты, хотя работ на эту сумму произведено не было). Должны были приступить к облицовке санузла.
По приезду был ужас. Нервы, испорченный материал, нежелание полной переделки.
Произвести полный демонтаж отказались, пришлось производить частичный. Человек не понимает, что если идет демонтаж сантехнической кабины, перед укладкой плитки надо стены вывести под нужную геометрию. Если ставится ванна 150 см ,то не надо оставлять 153 см в чистоте. Для качественной облицовки нужно обязательно штукатурить стены, чтобы основание под плитку было ровным без уклонов. Тогда не возникнет проблем с укладкой плитки из-за неровностей и непрочного сцепления плитки со стеной. Завал на стене привел к образованию в углу облицовочного дефекта. Смотрится не очень эстетично. Плитку «свести» не удалось, толщина швов разная. Отверстия под коммуникационные вводы вырезаны не аккуратно с большими зазорами, технологически неоправданными. Даже затереть швы не получилось качественно.Цвет и толщина фуги получились разные. Целиком очистить поверхность от излишков засохшей затирки тоже не получилось. А санузел-то всего в 2,8м2…. “Специалисты” перепутали местами вывод горячей и холодной воды, не смогли настроить механизм бочка унитаза на слив в 2-ух режимах (сказали ,что не та механика в комплекте), а на самом деле не хватило как всегда знаний – механика-то та, а вот думать надо…
При заключении договора рекомендовал заменить на кухне гофру на круглую трубу от вытяжки над плитой до вент.канала. Вент канал сделали. Вытяжку привезли за 2 недели до натяжки потолков (потолки натягивала др. фирма), а вот измерить и отцентровать трубу, чтобы потом ровно соединить не смогли. Труба стоит под наклоном, а Одилжон предложил снова поставить гофру или соорудить дополнительный фальшь- короб….
При установке 2-ух дверей двери перепутали, в кухонную дверь врезали замок предназначенный для санузла. В результате пришлось покупать второй замок. Полотна обоих дверей при установке повредили. Поврежденную облицовку замазали шпаклевкой.
При выборе мастера ориентировалась на отзывы. А жаль…
На тот момент все были хвалебные???
Выявленные пока недостатки устранили. Эксплуатация покажет качество работ.

Недостатки:
  1. Работает с бригадой не профессионально. Самоучки Требуется постоянный контроль и личное вникание во все технологические тонкости.
  2. В работе отсутствует пунктуальность и внимание к мелочам.
  3. Электрик в электрике ничего не понимают, но при это берется заниматься этим, да ещё и за деньги.
  4. Квалификация“Облицовщик- плиточник” 3 разряда присвоенная Закирову на Profi.ru по итогу работ не соответствует его умениям.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Строительство и ремонт: отзывы

Отзывы в разделе Строительство и ремонт, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Строительство и ремонт

Ремонт квартир
Компания "Ремонт квартир" - ремонт квартир в Москве, евроремонт и отделка офисов. Наши специалисты выполнят для Вас любой комплекс ремонтно-строительных и ремонтно-отделочных работ на самом высоком уровне качества.
На выполненный евроремонт квартиры и установленные материалы мы предоставляем гарантию сроком на 2 года. Гарантийный срок действует с момента подписания заказчиком акта сдачи-приемки... подробнее

Строительство и ремонт

Магазин Полы24
Магазин Полы24

Рейтинг: 4.7
15 отзывов
ТК Руслан-1
ТК Руслан-1

Рейтинг: 5
2 отзыва
СТК "СТРОЙТЕХ"
СТК "СТРОЙТЕХ"

Рейтинг: 4.2
571 отзыв
ГЕФЕСТ РЕМОНТ
ГЕФЕСТ РЕМОНТ

Рейтинг: 4.4
88 отзывов
Дока Строй, Волгоград
Дока Строй, Волгоград

Рейтинг: 5
34 отзыва
Проф-заборы
Проф-заборы

Рейтинг: 4.5
140 отзывов