НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ! Это хуже, чем просто отврати - Отзывы о Ремонтная компания Мастера Ремонта

Отзыв написан 26 марта, 2024 год 5 просмотров
Обратились мы в компанию после покупки квартиры в ипотеку. Начиналось все очень хорошо, сразу же после созвона, к нам оперативно приехал менеджер Александр, который выглядел довольно грамотным, им быстро была подготовлена смета работ, в которой была указана приемлемая цена, даже будто бы со скидкой. Так же приехала дизайнер Анастасия, которая показалась довольно толковой. Мы рассказали свои пожелания, объяснили, чего бы хотелось видеть. Дальше договорились встретится в офисе. Вокруг нас бегали и суетились, улыбались и буквально облизывали, до тех пор, пока мы не подписали договор № ССА 42709231901 от 01 октября 2023 года. Дальше всем на нас было НАСРАТЬ!
Стоит оговориться, когда мы заключали договор, мы сразу сказали, что для нас критично переехать, как можно быстрее (так как мы снимали квартиру на тот момент, оплачивали ипотеку и платили за ремонт) и ремонт нам нужен не всей квартиры, а сан узла и одной комнаты с балконом. Так же мы оговорились, что квартира была коммунальной, поэтому одна комната будет закрыта, тк соседка не вывезла ещё вещи и что рабочие должны работать без проживания. Нас заверили, что ни каких проблем не будет и что ремонт сделают в кратчайшие сроки.
А дальше началась подлинная вакханалия!
Дизайнер Анастасия, которая приезжала и якобы записывала за нами наши пожелания отрисовала нам совершенно не то, что мы просили. Раз 5, не меньше, мы говорили о том, что не хотим никакого золота в интерьере, что зеркало в ванной хотим прямоугольное, а не круглое, и что вы думаете, как назло каждый раз она присылала нам дизайн с круглым зеркалом и с золотыми аксессуарами по всему дизайн проекту. это лишь малое, всего перечислять не буду, просто пишу это как пример. На минуточку её работа стоила 160.000!!! И за свои же деньги мы всё время просили её переделать, то что она присылает.

Дальше нам назначили прораба, который приехал довольно оперативно, но тут же начал нас разводить на то, что во всей квартире требуется ремонт и делать ремонт только санузла и комнаты с балконом не целесообразно. Стали появляться новые вводные, противоречащие тому о чем была изначальная договоренность, мол так это сделать нельзя, и так тоже и тд и тд. И смета начала распухать на глазах. Оказалось, что не все черновые работы были посчитаны и тд. Вроде утрясли и через неделю приехали рабочие, которые начали делать демонтаж комнаты и сан узла с балконом. Три недели!!!! Они демонтировали 3 маленьких помещения. Каждый раз, когда мы приезжали, оказывалось, что полы не демонтированы, что оклейка балкона не демонтирована, розетки не демонтированы, из стены торчали какие-то крюки, проводка была вырвала с корнем и обесточены кухня и оставшиеся комнаты. Прораб на месте вообще не появлялся. То он не мог доехать из-за того, что у него где-то машина, то писал ещё какие-то отговорки. На связь выходил редко, на звонки отвечал с переменным успехом пока и вовсе не перестал нас игнорировать. При этом дважды запросил с нас деньги на закупку контейнера для вывоза мусора (отчитаться по чекам он не смог, хотя это было обязательным условием и в фирме заверили, что по всем подобным закупкам нам предоставят чеки - НИЧЕГО)! Мало того, смета на оплату, которую он прислал не соответствовала действительности, мы перепроверяли каждый пункт, выявили, что нас дурят и по метражу и по выполненным работам – шалость не удалась, в итоге смету мы не согласовали до тех пор пока лишнее не было убрано – надурить пытались на всём, на чем только было возможным.
Мы потребовали поменять нам прораба, фирма сначала не хотела идти на это, мол нас всё устраивает, а какие у вас проблемы!? В итоге после долгого двух недельного нервотрепания нам нашли нового прораба Артёма, который так же приехал за всё время 1 или 2 раза при этом каждый раз ссылаясь на то, что «мне вас по наследству дали, я без понятия чего вы там хотели».
Дальше новый прораб просто пропал. На звонки отвечал исправно, но работы не двигались, рабочих не было. Якобы никто не хочет приезжать без возможности проживания к нам в квартиру и вообще делать не всю квартиру, а частично не удобно, мол рабочим это не выгодно. Прошло ещё 3 недели. После наших постоянных жалоб к нам всё же приехал какой-то рабочий, который в итоге сообщил, что не может начать работу по выравниванию стен из-за того, что демонтаж предыдущей командой их же рабочих проведен плохо и не в полном объёме. Ещё две недели новый прораб подбирал рабочих для демонтажа.
В итоге нашелся один рабочий, который приехал делать демонтаж. Но вместо этого, он вскрыл комнату соседки и комнату в которой хранились наши вещи, а на минуточку, в комнате стояла сейфовая дверь (НАПОМНЮ, КВАРТИРА БОЛЕЕ 20 ЛЕТ БЫЛА КОММУНАЛЬНОЙ И КАЖДЫЙ ИЗ ЖИЛЬЦОВ СТАВИЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ДВЕРИ В КОМНАТЫ) и попросту обворовал соседку (более чем на 50.000 рублей), из нашей комнаты он ничего вынести не успел, как раз потому что приехала эта самая соседка. Вызвали полицию и оперативные службы, завели уголовное дело. Мало того, он там жил, как выяснилось, неделю, съел всю еду из морозилки, нашёл там пакет с креветками и все очистки просто кидал на пол. Фирма тут же открестилась от рабочего, мол мы сами не понимаем, как и кто его брал и вообще мы его уже уволили. Прораб Артём вообще начал рассказывать, что никогда в глаза его не видел!!! НОРМАЛЬНО????!!! Да, для этой фирмы нормально!!! Дверь, которую он выворотил месте с куском стены (на фото) стоила больше 80.000, фирма поставила взамен самую дешёвую и на том спасибо.
Но даже после этого мы дали им шанс, хотя не знаю, чего мы ждали… В итоге мы сломались на моменте, когда прораб заказал в три раза больше материалов для возведения стены в ванной и туалете, а рабочие стену возвели не там где надо было, уменьшив зачем-то площадь санузла на 15 сантиметров, что криминально, поскольку ванная не проходила… на наше негодование прораб заявил, что все сделал по смете и предложил нам самим измерить помещение и только после того, что мы ему указали уже на не состыковку по замерам он приехал и обиженно заявил, что так и быть они переделают. Переделывали аккурат из наших же материалов. Как только стену переделали мы расторгли договор. Не стали дожидаться пока эти рабочие не напортачили с проводкой. После них в квартире остался срач, куча мусора (на фото).
Конечно, никакой скидки мы не получили. Квартира простояла на простое у фирмы со всеми этими проволочками 4 месяца… Денег выкачали немерено.
Да, кстати, у нас было оплачено тысяч на 10 стройматериалов вперёд, и мы их до сих пор не можем получить их, менеджер кормит нас до сих пор завтраками… До менеджера или складского работника достучаться нереально. Телефон руководителей не дают. А пробраться к ним в офис не реально без особого приглашения и пропуска.
Конечно, описываю всё довольно коротко…
Такая вот компания.mad Ремонтная компания Мастера Ремонта - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ! Это хуже, чем просто отврати Ремонтная компания Мастера Ремонта - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ! Это хуже, чем просто отврати Ремонтная компания Мастера Ремонта - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ! Это хуже, чем просто отврати Ремонтная компания Мастера Ремонта - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ! Это хуже, чем просто отврати

Отзывы о ремонте квартиры

Ремонт квартир