Ремонтная компания Мастера Ремонта отзывы
с оценкой «Ужасно»

Ремонтная компания Мастера Ремонта

...Матера Ремонта... НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! НЕ мастера.

Александр четверг, 18 апреля
Начну с того, что это отзыв размещаю на нескольких интернет площадках. История началась в 2022 году по подписанному Договору подряда №СВД-103006222241 от 02.08.2022. Ничто не предвещало беды... Не стану писать о том, что перепланировку делал некий гражданин "достойного возраста" некой республики в гордом одиночестве (скорее всего "субподрядчик" с Авито/Профи.ру или иного ресурса). Не стану писать о росте смет относительно приложенных... Читать отзыв Начну с того, что это отзыв размещаю на нескольких интернет площадках. История началась в 2022 году по подписанному Договору подряда №СВД-103006222241 от 02.08.2022. Ничто не предвещало беды... Не стану писать о том, что перепланировку делал некий гражданин "достойного возраста" некой республики в гордом одиночестве (скорее всего "субподрядчик" с Авито/Профи.ру или иного ресурса). Не стану писать о росте смет относительно приложенных к договору (работы были начаты осенью 2022). Площадь квартиры 126 м.кв. (110 кв.м+2 лоджии)
Хотя… Смета на штукатурку ручным способом по смете к договору была на сумму 445 892 руб, а к моменту проведения работ (осень 2022) «пересмотрена» и выставлена уже на сумму 682 076 руб…
В качестве альтернативы я запросил вариант механизированной штукатурки с глянцеванием и обсуждал с прорабом возможности не шпатлевания стен после глянцевания и покраску по заглянцованной поверхности (если меня устроит гладкость поверхности). Прораб не рекомендовал такой подход, но счел его возможным в случае моего решения. Были проведены работы по механизированной штукатурке (конечно по завышенной цене т.к. это опять был «субподрядчик»!!!) . По проведенным работам (стены мокрые) был подписан Акт. По мере высыхания стен стали проявляться значительные участки с некачественно проведенными работами: как то проплешины на поверхности стен, рытвины, каверны, следы от правила/шпателя, борозды и т.п. Некоторые участки были гладкими, ровными, на оценку 5+. На основании увиденного я задал вопрос прорабу: а где же глянцевание??? И знаете, что я получил в ответ: Стены заглянцованы в полном объеме, по ГОСТУ! Я поинтересовался: вот такие стены можно красить? Ответ: конечно можно после грунтовки. По моим запросам на объект приехал и Главный инженер и они вместе с прорабом вынесли вердикт: все работы проведены, стены заглянцованы.
Я не согласился с этим и была переписка в чате и ВДРУГ!!!!! – главный инженер пишет, что оказывается глянцевание НЕ ВХОДИЛО в проведенные работы и соответственно НЕ проводилось!!!!
Целых два специалиста были на объекте, ходили и «цокали» языком, смотрели стены, трогали,наверное фотографировали... и заявили: ГЛЯНЦЕВАНИЕ было проведен в полном объеме!
И вдруг такой неожиданный поворот: оказывается гланцевания не было! Получается, что прораб и Главный инженер не имеют ни малейшего представления о том как проводятся работы и какой результат получается!!!!
Следующий этап: прокладка электрики-первичная смета к Договору (август 2022 179 818 руб. без материалов), а присланная смета к исполнению 411 203 руб (без материалов) : превышение более чем в два раза. Убежден, что опять были бы «субподрядчики».
Работы по прокладке электрики ( с материалами) были подведены по договору с выбранным мной подрядчиком за сумму сопоставимую со увеличенной сметой от Мастера Ремонта ( 411 203 руб. без материалов).

Вердик: НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Не исключаю, что есть изменения к лучшему, но мне об этом не ведомо. Изложен только личный негативный опыт.
PS. После подписания договора, на этапе дизайн проекта менеджеры прикладывали ОЧЕНЬ много усилий на закупку у них напольного покрытия, плинтусов, заказа/покупки кухни!!!
Следует отметить, что внесенный мной задаток на этапе подписания договора был полностью возвращен без каких либо проблем со стороны компании.
Конечно, хотел написать отзыв о компании сразу после расторжения договора, но не сложилось. Наблюдаю агрессивную интернет-рекламу и решил предостеречь потенциальных клиентов.

Ужасно - бегите от них!

Антон 28 марта, 2024 год
Заказывал комплексный ремонт квартиры 87 м2 у компании Мастера ремонта.
Дальше черновой отделки не продвинулись. 4 месяца экспериментировали на моей квартире и моих материалах - некомпетентные "мастера" клали плитку в двух санузлах. После очередной горе-бригады расторгли договор досрочно.
Как итог:
- Ремонт доделывает другая бригада, а я переплачиваю за доделки/переделки
Заказывал комплексный ремонт квартиры 87 м2 у компании Мастера ремонта.
Как итог:
- Ремонт доделывает другая бригада, а я переплачиваю за доделки/переделки
- Испорченный материал (включая отделочный, расходники и пр.) большей частью не компенсирован и покупается за мой счет повторно
Заключайте договор с кем угодно, но только не с этой компанией!
Я в свое время тоже повелся на высокую оценку, но, судя по моему опыту, оценки здесь просто куплены...

НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ! Это хуже, чем просто отврати

Мария 26 марта, 2024 год
Обратились мы в компанию после покупки квартиры в ипотеку. Начиналось все очень хорошо, сразу же после созвона, к нам оперативно приехал менеджер Александр, который выглядел довольно грамотным, им быстро была подготовлена смета работ, в которой была указана приемлемая цена, даже будто бы со скидкой. Так же приехала дизайнер Анастасия, которая показалась довольно толковой. Мы рассказали свои пожелания, объяснили, чего бы... Читать отзыв Обратились мы в компанию после покупки квартиры в ипотеку. Начиналось все очень хорошо, сразу же после созвона, к нам оперативно приехал менеджер Александр, который выглядел довольно грамотным, им быстро была подготовлена смета работ, в которой была указана приемлемая цена, даже будто бы со скидкой. Так же приехала дизайнер Анастасия, которая показалась довольно толковой. Мы рассказали свои пожелания, объяснили, чего бы хотелось видеть. Дальше договорились встретится в офисе. Вокруг нас бегали и суетились, улыбались и буквально облизывали, до тех пор, пока мы не подписали договор № ССА 42709231901 от 01 октября 2023 года. Дальше всем на нас было НАСРАТЬ!
Стоит оговориться, когда мы заключали договор, мы сразу сказали, что для нас критично переехать, как можно быстрее (так как мы снимали квартиру на тот момент, оплачивали ипотеку и платили за ремонт) и ремонт нам нужен не всей квартиры, а сан узла и одной комнаты с балконом. Так же мы оговорились, что квартира была коммунальной, поэтому одна комната будет закрыта, тк соседка не вывезла ещё вещи и что рабочие должны работать без проживания. Нас заверили, что ни каких проблем не будет и что ремонт сделают в кратчайшие сроки.
А дальше началась подлинная вакханалия!
Дизайнер Анастасия, которая приезжала и якобы записывала за нами наши пожелания отрисовала нам совершенно не то, что мы просили. Раз 5, не меньше, мы говорили о том, что не хотим никакого золота в интерьере, что зеркало в ванной хотим прямоугольное, а не круглое, и что вы думаете, как назло каждый раз она присылала нам дизайн с круглым зеркалом и с золотыми аксессуарами по всему дизайн проекту. это лишь малое, всего перечислять не буду, просто пишу это как пример. На минуточку её работа стоила 160.000!!! И за свои же деньги мы всё время просили её переделать, то что она присылает.

Дальше нам назначили прораба, который приехал довольно оперативно, но тут же начал нас разводить на то, что во всей квартире требуется ремонт и делать ремонт только санузла и комнаты с балконом не целесообразно. Стали появляться новые вводные, противоречащие тому о чем была изначальная договоренность, мол так это сделать нельзя, и так тоже и тд и тд. И смета начала распухать на глазах. Оказалось, что не все черновые работы были посчитаны и тд. Вроде утрясли и через неделю приехали рабочие, которые начали делать демонтаж комнаты и сан узла с балконом. Три недели!!!! Они демонтировали 3 маленьких помещения. Каждый раз, когда мы приезжали, оказывалось, что полы не демонтированы, что оклейка балкона не демонтирована, розетки не демонтированы, из стены торчали какие-то крюки, проводка была вырвала с корнем и обесточены кухня и оставшиеся комнаты. Прораб на месте вообще не появлялся. То он не мог доехать из-за того, что у него где-то машина, то писал ещё какие-то отговорки. На связь выходил редко, на звонки отвечал с переменным успехом пока и вовсе не перестал нас игнорировать. При этом дважды запросил с нас деньги на закупку контейнера для вывоза мусора (отчитаться по чекам он не смог, хотя это было обязательным условием и в фирме заверили, что по всем подобным закупкам нам предоставят чеки - НИЧЕГО)! Мало того, смета на оплату, которую он прислал не соответствовала действительности, мы перепроверяли каждый пункт, выявили, что нас дурят и по метражу и по выполненным работам – шалость не удалась, в итоге смету мы не согласовали до тех пор пока лишнее не было убрано – надурить пытались на всём, на чем только было возможным.
Мы потребовали поменять нам прораба, фирма сначала не хотела идти на это, мол нас всё устраивает, а какие у вас проблемы!? В итоге после долгого двух недельного нервотрепания нам нашли нового прораба Артёма, который так же приехал за всё время 1 или 2 раза при этом каждый раз ссылаясь на то, что «мне вас по наследству дали, я без понятия чего вы там хотели».
Дальше новый прораб просто пропал. На звонки отвечал исправно, но работы не двигались, рабочих не было. Якобы никто не хочет приезжать без возможности проживания к нам в квартиру и вообще делать не всю квартиру, а частично не удобно, мол рабочим это не выгодно. Прошло ещё 3 недели. После наших постоянных жалоб к нам всё же приехал какой-то рабочий, который в итоге сообщил, что не может начать работу по выравниванию стен из-за того, что демонтаж предыдущей командой их же рабочих проведен плохо и не в полном объёме. Ещё две недели новый прораб подбирал рабочих для демонтажа.
В итоге нашелся один рабочий, который приехал делать демонтаж. Но вместо этого, он вскрыл комнату соседки и комнату в которой хранились наши вещи, а на минуточку, в комнате стояла сейфовая дверь (НАПОМНЮ, КВАРТИРА БОЛЕЕ 20 ЛЕТ БЫЛА КОММУНАЛЬНОЙ И КАЖДЫЙ ИЗ ЖИЛЬЦОВ СТАВИЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ДВЕРИ В КОМНАТЫ) и попросту обворовал соседку (более чем на 50.000 рублей), из нашей комнаты он ничего вынести не успел, как раз потому что приехала эта самая соседка. Вызвали полицию и оперативные службы, завели уголовное дело. Мало того, он там жил, как выяснилось, неделю, съел всю еду из морозилки, нашёл там пакет с креветками и все очистки просто кидал на пол. Фирма тут же открестилась от рабочего, мол мы сами не понимаем, как и кто его брал и вообще мы его уже уволили. Прораб Артём вообще начал рассказывать, что никогда в глаза его не видел!!! НОРМАЛЬНО????!!! Да, для этой фирмы нормально!!! Дверь, которую он выворотил месте с куском стены (на фото) стоила больше 80.000, фирма поставила взамен самую дешёвую и на том спасибо.
Но даже после этого мы дали им шанс, хотя не знаю, чего мы ждали… В итоге мы сломались на моменте, когда прораб заказал в три раза больше материалов для возведения стены в ванной и туалете, а рабочие стену возвели не там где надо было, уменьшив зачем-то площадь санузла на 15 сантиметров, что криминально, поскольку ванная не проходила… на наше негодование прораб заявил, что все сделал по смете и предложил нам самим измерить помещение и только после того, что мы ему указали уже на не состыковку по замерам он приехал и обиженно заявил, что так и быть они переделают. Переделывали аккурат из наших же материалов. Как только стену переделали мы расторгли договор. Не стали дожидаться пока эти рабочие не напортачили с проводкой. После них в квартире остался срач, куча мусора (на фото).
Конечно, никакой скидки мы не получили. Квартира простояла на простое у фирмы со всеми этими проволочками 4 месяца… Денег выкачали немерено.
Да, кстати, у нас было оплачено тысяч на 10 стройматериалов вперёд, и мы их до сих пор не можем получить их, менеджер кормит нас до сих пор завтраками… До менеджера или складского работника достучаться нереально. Телефон руководителей не дают. А пробраться к ним в офис не реально без особого приглашения и пропуска.
Конечно, описываю всё довольно коротко…
Такая вот компания.mad Ремонтная компания Мастера Ремонта - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ! Это хуже, чем просто отврати Ремонтная компания Мастера Ремонта - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ! Это хуже, чем просто отврати Ремонтная компания Мастера Ремонта - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ! Это хуже, чем просто отврати Ремонтная компания Мастера Ремонта - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ! Это хуже, чем просто отврати

Мне не повезло

Алексей 16 августа, 2023 год
Хочется верить людям ,но не получается .коротко : как только вы оказываетесь в офисе первым делом встряхните мастерски затуманенный веселыми ,белозубыми менеджерами мозг и протрите свои розовые очки . они нужны чистыми чтобы изучить договор . и если вас ничего не напрягло в бумагах и сказка вот вот воплотится в жизнь ,прекрасную и красивую как царство Урфина Джюса ,все же... Читать отзыв Хочется верить людям ,но не получается .коротко : как только вы оказываетесь в офисе первым делом встряхните мастерски затуманенный веселыми ,белозубыми менеджерами мозг и протрите свои розовые очки . они нужны чистыми чтобы изучить договор . и если вас ничего не напрягло в бумагах и сказка вот вот воплотится в жизнь ,прекрасную и красивую как царство Урфина Джюса ,все же не поленитесь задать вопрос на сколько в итоге повысится так крепко сжатая в ваших руках смета . ответ вас устроил и хорошо .далее обязательно пропишите сроки . но следите за появляющимся на очках налëте и протирайте их снова и снова. и вот вы упрямо ведомый мечтой как сам Дон Кихот готовы подписать предложенный договор и вас ничего больше не смущает , чтож ,ваш выбор . может именно вам повезет и прекрасная Дульсинея улыбнется . удачи !
И почему я не верил комментариям о работе этой фирмы !? читал только красивые ,изумрудные. и как то самое пугало по имени Страшило хотел верить в чудо .Но у фирмы другие планы на эту сказку . Взяли в работу голые стены однушки 37м2. С дизайн проектом прораб и трудяги справиться не смогли , отклонения в возведении перегородок 12-15 СМ ! Наделали лишних отверстий водоотведения . Скорость работ 5м2 в месяц . Постоянные задержки и кормежка "завтраками " . Умалчивают о простоях , последний простой более месяца тоже был в строгой тайне . Мастеров нет ,прорабы меняются как перчатки . Всë кое как .отчетов не предоставляют ,появляются только когда требуется оплата . Мариновали в надежде что я сам предложу подписать соглашение о расторжении договора но в итоге сами устали мариноваться и пошли на переговоры ,т.к простой в работе и отклонения от проекта были уже критическими . Проект делала их же дизайнер Ирина , сделала всë отлично ,ее труд единственно продуктивен ,спасибо ей . В общем бросили всë с торчащими проводами , не верно возведенными перегородками ,не доделанными полами и т.д . Допускаю что это просто мне не повезло , но зато страшило получил мозг ))

Мошенники, вруны!

Максим 22 февраля, 2023 год
Ремонт с нуля полностью испортили! Много материалов сломали. Сроки не выдержали. Убежали с объекта.
Достоинства:
  1. Умеют обманывать, воровать деньги и строительные материалы, лгут и не краснеют!
Недостатки:
  1. Все за что берётся эта шайка мошенников, все испортят!

Второй год вспоминаю про эту компанию

Людмила 24 января, 2023 год
В прошлом году был заключен договор на полный ремонт в новостройке, через 4 месяца пришлось расторгнуть договор,сплошной обман,
В этом году при установке кухонного гарнитура пришлось все вспомнить,т.к сборщики были удивлены "проффесионализмом"прораба Михаила, вывел мне толстые трубы на кухню для стиральной машины и посудомоечной машины, которые пришлось демонтировать .
Надеюсь ваши новые клиенты учтут правилные отзывы, а не вами написанные

Худшая компания!

Евгения 17 сентября, 2022 год
Делаем капитальный ремонт уже пол года с Мастерами Ремонта. Сейчас на стадии, когда все, что сделано, нужно переделывать: стяжка лопнула по всему периметру, стены имеют отклонение от 2 до 4 см после выравнивающих работ по всей квартире( ни одной ровной стены!!!), стояк в санузле собран криво, плитка уложена криво везде, где успели положить, зазоры между стеной и плиткой такие, что... Читать отзыв Делаем капитальный ремонт уже пол года с Мастерами Ремонта. Сейчас на стадии, когда все, что сделано, нужно переделывать: стяжка лопнула по всему периметру, стены имеют отклонение от 2 до 4 см после выравнивающих работ по всей квартире( ни одной ровной стены!!!), стояк в санузле собран криво, плитка уложена криво везде, где успели положить, зазоры между стеной и плиткой такие, что плинтус не закроет, замуровали выводы к стиральной машине и к сантехнике в стене( gebily) затиркой для плитки, это ж как мозгов хватило на это?!? вообщем все, что сделано, все!!! сделано через Ж… откуда набирают таких мастеров( даже таджиков)!!! На квартире были все и главный инженер и проверяющий объекта и т д…Фирма меняет уже третью бригаду по нашей просьбе, качество остаётся прежним. Переделывать ничего не хотят, убеждают, что и так все норм: « Немножко соплями подмажем и красота!». Приходят те же таджики, которые делать ничего не умеют и это понимаем мы, люди, совершенно далекие от Ремонта. Ночевать они так же будут у вас. Про грязь от них вообще молчу. И за это фирма Мастера Ремонта берет немалые деньги!!! Тянут время, обратной связи не ждите, никакого качества, никакого контроля. И свои косяки фирма не исправляет от слова совсем и никогда, мы на стадии обсуждения переделок ЧЕТВЕРТЫЙ месяц!!! До начала Ремонта квартира была в лучшем состоянии! Мы устали. Сделали независимую экспертизу в аккредитованной фирме- на переделку 80% сделанных работ от недоМастеров Ремонта!!! Поверили хорошим отзывам и рейтингам в интернете!!! Все враньё! Все хорошие отзывы куплены, а красивые фото- это зеркалка с других сайтов.

Один сплошной кошмар, который не кончается.

Договор подряда ССЮ10203221921 22 июля, 2022 год
Компания обманывает, какие они профессионалы??? - ремонт делают таджики и узбеки по найму, которые только приехали в Москву и делать ничего не умеют!!! как первый прораб просил оставить в квартире жить рабочих, так и второй...и это пол беды, бытовой мусор(не строительный!!!) вы будете выносить за ними сами, либо им оплачивать, стираные вещи будут сохнуть вместе с вашей стяжкой, ведут... Читать отзыв Компания обманывает, какие они профессионалы??? - ремонт делают таджики и узбеки по найму, которые только приехали в Москву и делать ничего не умеют!!! как первый прораб просил оставить в квартире жить рабочих, так и второй...и это пол беды, бытовой мусор(не строительный!!!) вы будете выносить за ними сами, либо им оплачивать, стираные вещи будут сохнуть вместе с вашей стяжкой, ведут себя нагло и если бы при всем при этом они умели работать!!! Учиться они будут на вас за ваши деньги! То, что мы увидели, это просто УЖАС и это мы, люди далекие от ремонта, просто в шоке! Сейчас квартира разбита! Исправлять Мастера Ремонта свои косяки не торопятся, от слова совсем! Прислали нового прораба-исправлять за предыдущим, а косяков много, нашел главный инженер этой же компании, так новый прораб бригаду везет нам уже целый месяц... Ремонт просто стоит уже месяц! НЕ верьте накрученным отзывам и рейтингам в интернете!!!! Здесь люди работать не умеют!!! Это ОБМАН!!!

В шоке, что за такую работу еще и деньги берут! Это ужас.

Договор подряда ССЮ10203221921 18 июля, 2022 год
Делаем капитальный ремонт в квартире уже 3,5 месяцам и конца не видно… Мастера Ремонта, очевидно, учатся на нас. Много недоделок, переделок (а это время, деньги и нервы) и это только то, что мы понимаем и на что показали пальцем, что успели поймать… Мастера Ремонта ремонт делать НЕ УМЕЮТ и это очень мягко сказано!!! Очень жалеем, что связались с этой фирмой,... Читать отзыв Делаем капитальный ремонт в квартире уже 3,5 месяцам и конца не видно… Мастера Ремонта, очевидно, учатся на нас. Много недоделок, переделок (а это время, деньги и нервы) и это только то, что мы понимаем и на что показали пальцем, что успели поймать… Мастера Ремонта ремонт делать НЕ УМЕЮТ и это очень мягко сказано!!! Очень жалеем, что связались с этой фирмой, поверили хорошим отзывам и рейтингам в интернете! Квартира в плачевном состоянии... с Мастерами Ремонта! Главный инженер и проверяющий компании наобещали, что все исправят, поменяли прораба и все пропали... периодически приходят новые рабочие, смотрят на это безобразие и сбегают, и так уже месяц. Это кошмар! Договор подряда ССЮ10203221921 от 10 марта 2022 года.
Достоинства:
  1. Их нет!!!
Недостатки:
  1. Минусов уже столько, что можно роман писать про эту компанию! Мошенники!

В шоке, что за такую работу еще и деньги берут! Это ужас.

Договор подряда ССЮ10203221921 17 июля, 2022 год
Делаем капитальный ремонт в квартире уже 3,5 месяцам и конца не видно… Мастера Ремонта, очевидно, учатся на нас. Много недоделок, переделок (а это время, деньги и нервы) и это только то, что мы понимаем и на что показали пальцем, что успели поймать… Выравнивать и шпаклевать стены начали на старую масляную краску с обоями! Поймали в процессе этого действа, только после... Читать отзыв Делаем капитальный ремонт в квартире уже 3,5 месяцам и конца не видно… Мастера Ремонта, очевидно, учатся на нас. Много недоделок, переделок (а это время, деньги и нервы) и это только то, что мы понимаем и на что показали пальцем, что успели поймать… Выравнивать и шпаклевать стены начали на старую масляную краску с обоями! Поймали в процессе этого действа, только после начали исправлять. Стена на кухне получила крен вправо после выравнивающих работ. Пол с коридора на кухню залили с подъёмом в 6 см, выяснил это плиточник, который без проверки уровня пола начал свою работу, в итоге пришлось снимать плитку, п клей, кривую стяжку и заново все заливать и ждать ещё 3 недели, пока высохнет! Позже мы узнали, что плиточник не знает, что есть плиткорез, коронки под розетки (хотя все расходники нами были куплены)! Розетки-ну прямо народное творчество (надеюсь фото добавится). Плитку мастер, очевидно, клал первый раз в жизни и ведь же не получилось! Все криво, потайная дверца теперь уже не очень потайная, а поехавшая немного. Дверной проем - тут рабочие просто поиграли в змейку. В санузле гидроизоляцией замазали все…под потолок, кроме стены и пола под ванной (там же не видно!), задние две ножки чугунной ванны при выравнивании поставили на гипсокартон и мило прикрыли все это строительным мусором, зачем показывать клиентам ТАКОЕ до оплаты и ведь не постеснялись взять деньги! Мастера Ремонта ремонт делать НЕ УМЕЮТ и это очень мягко сказано!!! Очень жалеем, что связались с этой фирмой, поверили хорошим отзывам и рейтингам в интернете! Квартира в плачевном состоянии... с Мастерами Ремонта! Главный инженер и проверяющий компании наобещали, что все исправят, поменяли прораба и все пропали... периодически приходят новые рабочие, смотрят на это безобразие и сбегают, и так уже месяц. Это кошмар! Договор подряда ССЮ10203221921 от 10 марта 2022 года.

Тотальное разочарование

Дмитрий 24 мая, 2022 год
Не было практически ни одной работы, которую сделали бы сразу нормально и не пришлось бы переделывать. Этот ремонт был сущим кошмаром благодаря "Мастерам ремонта"

Это мошенники. Сами пишут себе хвалебные отзывы

Кристина 17 октября, 2021 год
Не связывайтесь с ними даже под дулом пистолета.

Был договор от 16 июня 2021, должны были закончить ремонт в квартире 16 октября — к этому моменту не сделали даже черновые работы, все стены и потолки кривые, пол кривой, на окнах плесень! Всё придётся переделывать. Это катастрофа.

Несколько штрихов:

— Я УВОЛИЛА УЖЕ ДВЕ БРИГАДЫ и сейчас приступает к работе третья... Читать отзыв
Не связывайтесь с ними даже под дулом пистолета.

Несколько штрихов:

— Я УВОЛИЛА УЖЕ ДВЕ БРИГАДЫ и сейчас приступает к работе третья (уже не из этой фирмы, а по нормальной рекомендации)
— ДЕМОНТАЖ ДЛИЛСЯ МЕСЯЦ, его делал один дядька, прораб уверяла, что дядек два — но второй всегда «вышел за инструментом», я ни разу его так и не видела.
— ПЕРВАЯ БРИГАДА ПИЛА ВОДКУ, А ПОТОМ СОШЛА С УМА: бригадир вдруг начал с раннего утра и до вечера атаковать меня голосовыми сообщениями и звонками, втягивая в какие-то интриги с руководством ремонтной фирмы, давя мне на жалость, что им мало платят, и то угрожая немедленно всё бросить и уйти, то умоляя дать им доделать штукатурку. После того как эту бригаду уволили, какое-то время он ещё продолжал меня донимать, но я перестала отвечать и он утих.
— ПРОЛОМИЛИ ДЫРУ В СТЕНЕ К СОСЕДЯМ. Случайно.
— НЕДЕЛЯМИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО, искали новую бригаду.
— НОВАЯ БРИГАДА СТАЛА ЖИТЬ В КВАРТИРЕ, и ладно жить, но ещё и кутить и орать поздно вечером (постоянно жалобы соседей). И еще с ними было очень тяжело объясняться, потому что по-русски они не говорили.
— ЗАШТУКАТУРИЛИ ГАЗОВУЮ ТРУБУ. Это незаконно — мне пришлось пройти сто кругов ада, чтобы вызволить несчастную трубу.
— ОТВАЛИЛАСЬ ТРУБА ОТОПЛЕНИЯ, ТОЧНЕЕ ДВЕ, вот те, на которые крепится радиатор. Это случилось в день, когда должны были дать отопление в доме. Там еще стена намокла.
— ВТОРАЯ БРИГАДА ВООБЩЕ ЗАБИЛА НА РАБОТУ. За неделю могло ничего не произойти, хотя меня каждый день, когда я не приезжала, уверяли, что всё делают. Потом снова неделю могло ничего не происходить. На месте я всегда встречала одного рабочего, хотя компания уверяла, что их двое-трое и все работают.
— ЖДЕМ НАЧАЛЬСТВО ИЗ КОМАНДИРОВКИ, ждем разрешения на новую бригаду, ждем понедельника, ждем еще день-другой, время шло, пустые обещания, вот уже прошло лето, идет осень, а мы всё ещё делаем сантехнику и электрику, грязные работы.
— Я ДОШЛА ДО ДНА ОТЧАЯНИЯ, мы решили расторгнуть наконец договор с Мастерами, прости господи, ремонта. Хотелось уже, чтобы они просто исчезли из моей жизни.
— БЫЛА ЕЩЕ ЭПОПЕЯ С ЭЛЕКТРОЩИТОМ, но опустим завесу жалости над этими сценами. Щит (факин щит) — монструозно, но сделали.
— БРИГАДА ОТКАЗАЛАСЬ ПОКИДАТЬ КВАРТИРУ, пока с ними не расплатится фирма. Я оказалась почти что в заложниках: не могла уехать на работу, потому что была в квартире — подписывала последние бумаги и получала от этих рабочих свой ключ. На тот момент я уже расплатилась по всем счетам. Дождались, слава богу, рабочие ушли. Злющие. Было жутковато.
— БРИГАДИР СКАЗАЛ МНЕ ПОТОМ, ЧТО ОНИ НАРОЧНО ТАК МЕДЛЕННО РАБОТАЛИ, потому что им мало платили. Что если бы нормально платили, они бы давно закончили.

Это только несколько примеров того ада, который наступит у вас дома, если вы свяжетесь с этой компанией.
Добрый день!
Чтобы разобраться в вашей ситуации, помочь, прокомментировать, могли бы вы предоставить номер договора?

С уважением, Павел.

Хуже не придумаешь

Вива 9 июля, 2021 год

1,5 месяца после подписания договора ничего не делали, после долгих пинков загнали 2-х работяг для показухи, те такое состряпали(фото ниже), видимо сами ушли в шоке и ключ от квартиры унесли. Прораб Алексей ничего не знает, дозвониться не может... Печаль.... Перевели деньги Алексею почти 90тыс для закупки черновые материалов, а их не привезли в полном объёме и Алексей больше не отвечает... Читать отзыв
Ремонтная компания Мастера Ремонта - Хуже не придумаешь
1,5 месяца после подписания договора ничего не делали, после долгих пинков загнали 2-х работяг для показухи, те такое состряпали(фото ниже), видимо сами ушли в шоке и ключ от квартиры унесли. Прораб Алексей ничего не знает, дозвониться не может... Печаль.... Перевели деньги Алексею почти 90тыс для закупки черновые материалов, а их не привезли в полном объёме и Алексей больше не отвечает на телефон...
Достоинства:
  1. Отзывы купленные
Недостатки:
  1. Ничего не делаю, присваивают деньги, не отвечают на звонки. Мошенники

Никому не советую!

Александр 10 июня, 2021 год
Не ожидал что так вляпаюсь, вроде такая презентация, менеджер приехал, так все красиво пропел. И начали, вроде, неплохо, прораб деловой мужик. начальник участка звонил разок. Потом становилось все хуже и хуже. Рабочие пьют, сбегают после первой зарплаты, с новыми беда. Начальника участка уволили, новый не объявился. Потом уволился и прораб, за ним ушли последние рабочие. которые у меня там... Читать отзыв Не ожидал что так вляпаюсь, вроде такая презентация, менеджер приехал, так все красиво пропел. И начали, вроде, неплохо, прораб деловой мужик. начальник участка звонил разок. Потом становилось все хуже и хуже. Рабочие пьют, сбегают после первой зарплаты, с новыми беда. Начальника участка уволили, новый не объявился. Потом уволился и прораб, за ним ушли последние рабочие. которые у меня там и жили, с мая все встало. Более менее сделали черновые работы. И главное из компании никто не звонит, нового прораба не назначили. Бросили. Теперь нанимаю частников на доделку. Не попадайтесь на сладкоголосое пение!!!
Достоинства:
  1. Начали бодро
Недостатки:
  1. Состав рабочих очень слабый, работы брошены

Ужас, боль, печаль.

Ан 6 мая, 2021 год
Начали в октябре 2020 и должны были закончить конце февраля 2021 (4,5 месяца). Полноценный ремонт в новостройке.
К концу февраля не закончили даже черновую, т.е. меньше половины ремонта.
1. Сроки постоянно нарушаются. Постоянно.
2. Бардак во всём. За собой убирают по собственному желанию. Когда выходит мастер, ответить не могут. До руководства вообще не достучаться.
К концу февраля не закончили даже черновую, т.е. меньше половины ремонта.
1. Сроки постоянно нарушаются. Постоянно.
3. Контроля качества НЕТ. Как и качества. Никакого. Даже прораб ничего не проверяет. Начальник участка – это вообще формальная должность, в ремонте он никак не участвует. Как результат стены кривые, трещины в стяжках, стена треснула, каркас потолка полностью переделывать.
4. Мастера наемные. Их нужно ждать. Частники или из других компаний, которым могут платит по 30-40% от цены по смете, естественно, за такие деньги особо никто напрягаться не будет. Некоторые мастера сбегали через несколько дней. На этапе подписания говорят, что все мастера славяне, а по факту может быть кто угодно.
5. Недостатки не устраняют. Готовы устранять, но делают это о00чень медленно и силами каких-то низкооплачиваемых сотрудников. За месяц (!) не устранили даже половины замечаний по стенам и потолку.
6. Ночевали какие-то люди. Приходили на ночь и уходили утром. После претензии к прорабу просто закрыли камеру и снова пришли ночевать.
7. Воровство материалов. Закупили сантехнику, но ждали сантехника 2 (два!) месяца. За это время часть материалов уже не стало. После этого закупили украденное только через 2 месяца.
8. Поменяли прораба. Лучше не стало.
9. Смета. Да, она растёт в процессе ремонта.

Очень не компетентные ребята!

Мария 25 июня, 2020 год
Начали работу как раз в начало карантина! Сделали демонтаж, все прошло нормально! Решили приступать к Черновым работам и тут началось... закупили материалы и необходимо было делать черновые работы, но после того как разрешили производить шумные работы по 4 часа в день я понимала, что ремонт затянется, но не так!!!! Ребята простоте парились и не напрягались особо, работали на других объектах,... Читать отзыв Начали работу как раз в начало карантина! Сделали демонтаж, все прошло нормально! Решили приступать к Черновым работам и тут началось... закупили материалы и необходимо было делать черновые работы, но после того как разрешили производить шумные работы по 4 часа в день я понимала, что ремонт затянется, но не так!!!! Ребята простоте парились и не напрягались особо, работали на других объектах, так как мои соседи часто вызывали участкового, как потом выяснилось, ни без причины. Я просила производить шумные работы строго в разрешённое время, в остальное можно было штукатурить и возводить перегородки! Но как это сделать, если утром рабочих никогда не было! После того, как я предупредила прораба Михаила о том, что если и дальше будут так медленно продвигаться работы, я расторгну договор! После этого неделю что-то делали, но как позже мне показали нормальные мастера, как это сделано, я не понимаю, за что я платила деньги! Например не очень понятно, для чего в ванной, в которой возводили перегородки новые штукатурить стены в 3 см!!!? И вообще качество везде мягко говоря хромает! Последней каплей стало то, что было обещано что все будет сделано к определенному сроку, а я в очередной раз придя в квартиру увидела, что опять ничего не делается! Поэтому не связывайтесь с ними!!! Полнейшая халтура! В ремонтах ни рабочие ни прорабы ничего особо не смыслят! Поэтому ждать толкового совета не приходилось !
Добрый день, Мария. Укажите, пожалуйста, номер договора. Разберемся, Решим. С уважением, Дарья - клиентский сервис.

Продолжение кошмара

Юлия 22 июня, 2020 год
Как и обещала рассказываю об окончании моего так и несостоявшегося ремонта. Сейчас мне позвонили из этой шараги и сказали, что ремонт задерживают, поскольку все рабочие заняты.
ПРИ ЭТОМ ПРОСИЛИ НЕ ПИСАТЬ В ОТЗОВИКАХ ПРАВДУ
НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ИХ РЕКЛАМУ - БУДЕТЕ В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ КАК И Я
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ложь
Добрый день!

Краткий итог:

Ремонт не производился. Причина: опоздание прораба (Алексея) на 2 часа, без предупреждения. Договор не заключили по этой причине, к ремонту не приступали.
По итогам ситуации: проведено разбирательство с прорабом и его руководителем. Сделаны выводы. О пунктуальности и клиентоориентированности.
Ситуация урегулирована.

С уважением, Павел - отдел клиентского сервиса.

Слов нет...

Юлия 22 июня, 2020 год
Будьте внимательны и не доверяйте тому, что вам говорят сотрудники компании!
Будьте внимательны и не доверяйте тому, что вам говорят сотрудники компании!
Сегодня должны были начать делать ремонт в моей квартире. Прораб Алексей обещал приехать с рабочими для демонтажа к 11-12 утра. В 11.30 он позвонил и сказал, что приедут только завтра к 12.00 и что я должна потерпеть всего один (!!!) день. Мое замечание, что согласно договору начало ремонта сегодня и работа должна продолжаться с 9.00 до 19.00 было полностью проигнорировано.
Боюсь даже думать, что меня ждет дальше.
Буду держать вас в курсе моего ремонта.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Полное несоблюдение договора

Ремонт квартир

Флагман Ремонта