...Матера Ремонта... НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! НЕ мастера. - Отзывы о Ремонтная компания Мастера Ремонта

Отзыв написан четверг, 18 апреля 10 просмотров
Начну с того, что это отзыв размещаю на нескольких интернет площадках. История началась в 2022 году по подписанному Договору подряда №СВД-103006222241 от 02.08.2022. Ничто не предвещало беды... Не стану писать о том, что перепланировку делал некий гражданин "достойного возраста" некой республики в гордом одиночестве (скорее всего "субподрядчик" с Авито/Профи.ру или иного ресурса). Не стану писать о росте смет относительно приложенных к договору (работы были начаты осенью 2022). Площадь квартиры 126 м.кв. (110 кв.м+2 лоджии)
Хотя… Смета на штукатурку ручным способом по смете к договору была на сумму 445 892 руб, а к моменту проведения работ (осень 2022) «пересмотрена» и выставлена уже на сумму 682 076 руб…
В качестве альтернативы я запросил вариант механизированной штукатурки с глянцеванием и обсуждал с прорабом возможности не шпатлевания стен после глянцевания и покраску по заглянцованной поверхности (если меня устроит гладкость поверхности). Прораб не рекомендовал такой подход, но счел его возможным в случае моего решения. Были проведены работы по механизированной штукатурке (конечно по завышенной цене т.к. это опять был «субподрядчик»!!!) . По проведенным работам (стены мокрые) был подписан Акт. По мере высыхания стен стали проявляться значительные участки с некачественно проведенными работами: как то проплешины на поверхности стен, рытвины, каверны, следы от правила/шпателя, борозды и т.п. Некоторые участки были гладкими, ровными, на оценку 5+. На основании увиденного я задал вопрос прорабу: а где же глянцевание??? И знаете, что я получил в ответ: Стены заглянцованы в полном объеме, по ГОСТУ! Я поинтересовался: вот такие стены можно красить? Ответ: конечно можно после грунтовки. По моим запросам на объект приехал и Главный инженер и они вместе с прорабом вынесли вердикт: все работы проведены, стены заглянцованы.
Я не согласился с этим и была переписка в чате и ВДРУГ!!!!! – главный инженер пишет, что оказывается глянцевание НЕ ВХОДИЛО в проведенные работы и соответственно НЕ проводилось!!!!
Целых два специалиста были на объекте, ходили и «цокали» языком, смотрели стены, трогали,наверное фотографировали... и заявили: ГЛЯНЦЕВАНИЕ было проведен в полном объеме!
И вдруг такой неожиданный поворот: оказывается гланцевания не было! Получается, что прораб и Главный инженер не имеют ни малейшего представления о том как проводятся работы и какой результат получается!!!!
Следующий этап: прокладка электрики-первичная смета к Договору (август 2022 179 818 руб. без материалов), а присланная смета к исполнению 411 203 руб (без материалов) : превышение более чем в два раза. Убежден, что опять были бы «субподрядчики».
Работы по прокладке электрики ( с материалами) были подведены по договору с выбранным мной подрядчиком за сумму сопоставимую со увеличенной сметой от Мастера Ремонта ( 411 203 руб. без материалов).

Вердик: НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Не исключаю, что есть изменения к лучшему, но мне об этом не ведомо. Изложен только личный негативный опыт.
PS. После подписания договора, на этапе дизайн проекта менеджеры прикладывали ОЧЕНЬ много усилий на закупку у них напольного покрытия, плинтусов, заказа/покупки кухни!!!
Следует отметить, что внесенный мной задаток на этапе подписания договора был полностью возвращен без каких либо проблем со стороны компании.
Конечно, хотел написать отзыв о компании сразу после расторжения договора, но не сложилось. Наблюдаю агрессивную интернет-рекламу и решил предостеречь потенциальных клиентов.

Отзывы о ремонте квартиры

Ремонт квартир