Robokassa отзывы

Отзывы клиентов
Robokassa

Все хорошо

Димитрий 24 января, 2023 год
Удобно продавать через телеграмм, достаточно подключить ботов Робокассы и создать магазин с товарами. Не скрою - периодически мониторю другие сервисы на предмет снижения комиссий, пока более выгодных условий не нахожу, если учитывать доп. функции бесплатные. Лично мне как предпринимателю данный сервис очень нравится, со стороны клиентов жалоб не поступало.

Олег 12 января, 2023 год
Хороший сервис, пользуюсь им не первый год) Например, недавно появились телеграм боты, я почти сразу же начал ими пользоваться, максимально нравится функционал и то, что можно оплатить товар, невыходя из мессенджера.

Положительные эмоции

Евгения 11 января, 2023 год
Всем привет! Не могу ничего плохого сказать о компании, так как работа сервиса без перебоев. Могу рекомендовать

Удобный сервис

Роза 7 января, 2023 год
Подключилась неделю назад. Личный кабинет устарел в плане дизайна, но интуитивно понятен и прост. Настроила телеграм-ботов, теперь покупатели оплачивают покупки, не выходя из мессенджера. Я довольна. Если что, потом отзыв дополню)

Работает стабильно

Иван 1 декабря, 2022 год
Наша небольшая компания полностью перешла на оплату через интернет, для клиентов есть сайт, они платят через Робокассу, с нареканиями от клиентов мы не сталкивались

Полностью устраивает

Юлиана 21 ноября, 2022 год
Выбрала Робокассу из нескольких вариантов платёжных систем, мне понравилось отношение сотрудников, то, как подробно всё объясняют, как помогают понять и научиться пользоваться. Всё так конечно предельно просто, но поддержка на первоначальном этапе после подключения, думаю, нужна всем.

Отличный сервис

Даниил 11 ноября, 2022 год
Их неоспоримое преимущество - пробивают бесплатно чеки и отправляют данные в налоговую. И клиенту тоже Молодцы, ребята, реально выгодно получается. Веду свою деятельность прозрачно и полностью законно. Работаю с ними пять месяцев. Зависаний не было. Хотелось бы мобильное приложение, но его пока нет.

Нормальные тарифы

Владимир 28 октября, 2022 год
Жаль, что сервис не бесплатный, но это конечно мои фантазии) В целом итак тарифы довольно приятные, зависят от ежемес.оборота, скрытых платежей нет. Зато есть бесплатная онлайн-касса для всех клиентов Робокассы, а все что бесплатное всегда очень приятное))

Быстро растут

Сергей 22 октября, 2022 год
Робокасса топ. Работаю с ребятами четыре года. Не знаю какие вообще минусы сказать, чтобы придраться хоть как-то :) За 4 года техническая поддержка явно выросла в скорости ответов, сейчас ребята работают явно гораздо оперативнее. Сейчас вот осваиваю их телеграм-бота, пока в процессе оформления карточек внутри мессенджера, идея ОГОНЬ 🔥

Облегчила себе жизнь

Алёна 15 октября, 2022 год
Как же я раньше мучилась с передачей данных в налоговую пока не подключилась к Робокассе... Каждый квартал начиналась головомойка с отчетностью. Сейчас стало значительно легче с бесплатной онлайн-кассой, вообще очень рада, что подключилась к сервису. Телеграм-боты вообще отличная штука, лично мне очень удобно.

Содрали 3500 за перевод средств в монастырь

АМила 8 октября, 2022 год
Заказала требы в монастырь на 1500₽. Была ночь и не увидела, что можно было просто перевести деньги по номеру телефона иеререя монастыря. Увидела только когда уже поздно было, что с карты было снято 5000₽.
Успокоило немного только то, что средства на требы и список имен поступили куда надо.
Достоинства:
  1. Быстро и понятно
Недостатки:
  1. Содрали 3500₽ за перевод 1500₽
Robokassa Ответ представителя Robokassa 8 октября, 2022 год
Амила, добрый день!
Уточните, пожалуйста, электронную почту, указанную при оплате. Мы разберемся в ситуации и вернемся с обратной связью в кратчайшие сроки.

Экономит время

Руслан 1 августа, 2022 год
В сервисе свои тарифы, он не бесплатный естественно, но в минус не уходишь. Нравится что сервис автоматически передает сведения о покупке в налоговую инспекцию, так проще мне, нет времени с этим возиться.

Легко принимать платежи

Ольга 28 июля, 2022 год
Один раз столкнулась с проблемой зависания платежа, но все это быстро урегулировали и прояснили ситуацию. В остальном мне ничего обновлять не надо и дополнительных устройств не требуется

скрытые комиссии и заказные отзывы 5 звезд!

Гость 12 июля, 2022 год
Почитаешь 5 звезд отзывы, так прям все сладко.
На сайте указаны комиссии для интернет-магазинов, но это еще не все.
Если вы выводите деньги на расчетный счет менее 20 тыс, то с вас еще берут комиссию за вывод. Итого у нас получалось не 3,9% а почти 6%!!! И это еще не учитывая, что надо платить налоги.
Сервис абсолютно не клиент ориентированный, стал очень... Читать отзыв
Почитаешь 5 звезд отзывы, так прям все сладко.
На сайте указаны комиссии для интернет-магазинов, но это еще не все.
Сервис абсолютно не клиент ориентированный, стал очень не выгодный!
В интернете появилось множество касс аналогов, которые тоже дают чеки, комиссия ниже и за вывод никаких денег не берут.
Достоинства:
  1. быстрое подключение
Недостатки:
  1. высокие комиссии, скрытые платежи! Особенно если вы не расторгли договор, а просто не пользуетесь их услугами, то комиссия в месяц дойдет до 6000 почти. Читайте договор!
Robokassa Ответ представителя Robokassa 18 июля, 2022 год
Добрый день!

Мы благодарны за любые отзывы и внимательно относимся к комментариям наших заказчиков. Ответим по порядку.

1) Про комиссию для ИП. Постановлением ЦБ ограничены сферы деятельности, кому предоставляется льгота 1%. Если вы уточните свой ID клиента в нашем сервисе, мы проверим, доступна ли вам эта льгота.

2) Что касается комиссии за вывод. Чтобы ее не было, достаточно настроить автоматический вывод по сумме от 20.000р.

3) Вся информация о тарифах и правилах вывода обязательно содержится в правилах сервиса и договоре. К тому же наша служба поддержки работает 24х7 и при возникновении любого вопроса, в том числе по тарифам и комиссиям всегда дает исчерпывающую консультацию и рекомендации, как сделать ее наиболее выгодной в рамках вашего тарифа.

Хорошего дня!

Иван 11 июля, 2022 год
Сервис хороший вопросов нет молодцы... Откройте только возможность использовать сервис для самозанятых. Всех благ.

Спокойно принимаю платежи

Егор 3 июля, 2022 год
С сервисом не нужно дополнительное оборудование, это огромный плюс и экономия. Хочу отметить что при регистрации у меня ушло немного времени, служба безопасности проверила документы и одобрила, после чего мог спокойно принимать платежи.

Сервис удобен в использовании

Женя 23 июня, 2022 год
Робокасса работает бесперебойно и обрабатывает платежи в режиме 24/7. У сервиса есть своя служба поддержки, которая оперативно отвечает и обрабатывает запросы. Как только пошла волна изменений с маркировкой помогли отразить это в чеках, т.к. для нас это очень важно.

Элина 7 июня, 2022 год
Все в сервисе хорошо, со временем для меня он стал привычным и незаменимым инструментом приема платежей.

Сделали по уму

Григорий 5 июня, 2022 год
Сервис самостоятельно принимает оплату, передает данные в налоговую и высылает чек покупателю, все по уму. Больше мне нечего добавить к отзыву. Спасибо.

Плохо проверяете недобросовестных владельцев магазинов

Самодумская 19 мая, 2022 год
Заказала краску в магазине Про красоту, и жду больше месяца. А они и не думали отправлять. Как вернуть деньги??? 80514871868943 номер товара по почте город Череповец мой тел. 89210595406
Robokassa Ответ представителя Robokassa 20 мая, 2022 год
Добрый день!
Вы получали отбивку об оплате на электронную почту от [email protected]?

Всё устраивает

Павел 26 апреля, 2022 год
Не так давно с сервисом, но уже успел отметить для себя ряд преимуществ. Оплата происходит по защищенной ссылке и любым удобным для клиента способом будь то карта или эл.кошелек. Помимо этого мне не пришлось покупать саму кассу, тратить время на настройки и искать специалиста, который бы все это сделал по уму, потому что сам я не информационщик

Очень удобно

Оксана 22 апреля, 2022 год
Перешла на Робокассу и забыла про все эти чеки как про страшный сон, не переживаю что после продажи их кто-то не получит, а меня оштрафуют.

В ходе сотрудничества

Роман 25 марта, 2022 год
В ходе сотрудничества у меня остались исключительно положительные впечатления и более того Робокасса радует меня ежедневно. Чем радует? Первое - качество обслуживания и скорость ответа суппорта ( бывают моменты с платежами, когда у меня чет то не так отображается - вот тут ребятам допилить надо). Второе - робочеки, на мой взгляд одна из приятных штук на рынке сейчас. Третье -... Читать отзыв В ходе сотрудничества у меня остались исключительно положительные впечатления и более того Робокасса радует меня ежедневно. Чем радует? Первое - качество обслуживания и скорость ответа суппорта ( бывают моменты с платежами, когда у меня чет то не так отображается - вот тут ребятам допилить надо). Второе - робочеки, на мой взгляд одна из приятных штук на рынке сейчас. Третье - приличный выбор способов оплаты. Выводы вовремя, в последнее время чуть дольше, но все приходит.

Существенных недостатков у этого сервиса онлайн платежей я не нахожу

карина 22 февраля, 2022 год
Существенных недостатков у этого сервиса онлайн платежей я не нахожу, пользуюсь достаточное количество времени и уже понимаю с чем имею дело. Хочу отметить что платформа постепенно обновляется, добавляются новые возможности, партнеры и пр. Это очень радует. Если сравнивать пользование с кассой, которая была у меня до этого то конечно разница ощутимая, ее постоянно нужно обновлять и контролировать чтобы все было... Читать отзыв Существенных недостатков у этого сервиса онлайн платежей я не нахожу, пользуюсь достаточное количество времени и уже понимаю с чем имею дело. Хочу отметить что платформа постепенно обновляется, добавляются новые возможности, партнеры и пр. Это очень радует. Если сравнивать пользование с кассой, которая была у меня до этого то конечно разница ощутимая, ее постоянно нужно обновлять и контролировать чтобы все было четко, приобретать накопитель, так что здесь плюс в копилку сервиса. Ну и вообще по платежам все быстро и просто. Каких-то глобальных сбоев в работе не отмечала, пользуюсь, все устраивает.

Пользоваться этим сервисом

Антон 22 февраля, 2022 год
Пользоваться этим сервисом мне нравится, сам как покупатель понимаю что это удобно когда есть возможно рассчитаться не только картой, но и через тот же Pay или рассрочкой, которая становится в последнее время все популярнее. Для меня конечно предусмотрен процент по эквайрингу за проведение платежа и за вывод средств, но с учетом того что так люди пользуются гораздо охотнее моими услугами... Читать отзыв Пользоваться этим сервисом мне нравится, сам как покупатель понимаю что это удобно когда есть возможно рассчитаться не только картой, но и через тот же Pay или рассрочкой, которая становится в последнее время все популярнее. Для меня конечно предусмотрен процент по эквайрингу за проведение платежа и за вывод средств, но с учетом того что так люди пользуются гораздо охотнее моими услугами и быстрее оплачивают - он получается компенсированным и не доставляет убытков. Кассу тоже покупать не надо - все в облаке. Платежи проходят моментально. Проблем с выводом нет. Тех поддержка работает шустро. Сервисом доволен.

Сервис мне этот нравится

Андрей 1 февраля, 2022 год
...Сервис мне этот нравится, жаль только что так и не работает с самозанятыми, потому что знаю знакомых из этой сферы которые были бы не прочь к нему подключиться. Все данные о платежах автоматически передаются в налоговую службу, покупателям лишь требуется платить) много платить мне! хахахаа Процент за эквайринг кажется нереальным, меня аж бомбило по началу, но в процессе он отбивается... Читать отзыв ...Сервис мне этот нравится, жаль только что так и не работает с самозанятыми, потому что знаю знакомых из этой сферы которые были бы не прочь к нему подключиться. Все данные о платежах автоматически передаются в налоговую службу, покупателям лишь требуется платить) много платить мне! хахахаа Процент за эквайринг кажется нереальным, меня аж бомбило по началу, но в процессе он отбивается робочеками и моим спокойствием. Кстати что удобно-это выставление счета в прямо в Телеге - реально быстро и удобно, можно хоть на ходу это делать. Потом отправляю клиенту, тот переходит по ссылке и платит. вот и весь процесс. Пока почти всем доволен!

Новый год начался для меня

Илья 26 января, 2022 год
Новый год начался для меня с новшеств-подключился к Робокассе и пока не пожалел об этом, все работает нормально. Единственный раз была какая-то проблема с тем что завис платеж, но к счастью техподдержка тут все разрулила по быстрому. Что очень порадовало, вот тут им респект. Также что касается отчетности с ФНС, то робочеки улетают автоматом к ним и мне не требуется... Читать отзыв Новый год начался для меня с новшеств-подключился к Робокассе и пока не пожалел об этом, все работает нормально. Единственный раз была какая-то проблема с тем что завис платеж, но к счастью техподдержка тут все разрулила по быстрому. Что очень порадовало, вот тут им респект. Также что касается отчетности с ФНС, то робочеки улетают автоматом к ним и мне не требуется ничего покупать и настраивать самому - ура!. Удобная автоматизированная система в которой у каждого есть доступ у своему личному кабинету, в котором все представлено понятно и главное - человеческим языком! Есть все необходимые отчеты по операциям и вся бухгалтерия.

Первое время было

Гость 10 декабря, 2021 год
Первое время было сложно, потому что все эта бухгалтерия и сервисы для меня темный лес. Но ничего, с горем пополам разобралась во всем. Интерфейс, конечно, не простой. Но разобраться можно и всегда можно написать в поддержку, где очень оперативно помогут. В остальном я увидела преимущества своего выбора - все автоматизировано, множество вариантов оплаты с которыми удобно покупать товар, чеки рассылают... Читать отзыв Первое время было сложно, потому что все эта бухгалтерия и сервисы для меня темный лес. Но ничего, с горем пополам разобралась во всем. Интерфейс, конечно, не простой. Но разобраться можно и всегда можно написать в поддержку, где очень оперативно помогут. В остальном я увидела преимущества своего выбора - все автоматизировано, множество вариантов оплаты с которыми удобно покупать товар, чеки рассылают покупателям автоматически и передают сведения по налогу в налоговую, есть уведомления о поступлениях, деньги выводят вовремя и без задержек, что главное.

С этой системой приема платежей не нужно тратиться

Андрей 10 декабря, 2021 год
С этой системой приема платежей не нужно тратиться и покупать саму онлайн-кассу для законной работы, а также специалиста который бы все настраивал и обновлял-а это заметная экономия. Порадовало что как и обещали быстро подключили, все документы подгрузил, оригинал отправил им. Методов оплаты много, но почему-то убрали оплату мобильными операторами и так и не вернули. Непонятно. Все данные о платежах автоматом... Читать отзыв С этой системой приема платежей не нужно тратиться и покупать саму онлайн-кассу для законной работы, а также специалиста который бы все настраивал и обновлял-а это заметная экономия. Порадовало что как и обещали быстро подключили, все документы подгрузил, оригинал отправил им. Методов оплаты много, но почему-то убрали оплату мобильными операторами и так и не вернули. Непонятно. Все данные о платежах автоматом поступают в ФНС и я сплю спокойно. Чеки - клиентам. На сайте у меня есть личный кабинет в котором есть все сведения о проведенных платежах, и если возникнет какой-либо вопрос со мной всегда на связи сотрудники из технической поддержки 24 часа в сутки. Так что по своему опыту рекомендую этот сервис для предпринимателей, освободите себе время и покупателям дадите возможность еще проще покупать у вас.

Уже имея опыт работы

Сергей 18 ноября, 2021 год
Уже имея опыт работы с данной системой и попробовав в перерыве ряд их конкурентов - вернулся к ним обратно и других вариантов более удобных для меня и моего бизнеса я не вижу. Я работаю с Робочеками - так все платежи и чеки проходят через онлайн-кассу Robokassa. Деньги идут на мой счет, а клиент получает чек. Покупать саму кассу ... Читать отзыв Уже имея опыт работы с данной системой и попробовав в перерыве ряд их конкурентов - вернулся к ним обратно и других вариантов более удобных для меня и моего бизнеса я не вижу. Я работаю с Робочеками - так все платежи и чеки проходят через онлайн-кассу Robokassa. Деньги идут на мой счет, а клиент получает чек. Покупать саму кассу и обслуживать ее не нужно. Но, конечно, комиссия за это тоже берется не маленькая и нужно считать, что вам будет выгоднее, чтобы не уйти в минус.
Вывод средств бывает до 3х дней, задержка была только один раз, когда они перестали работать с физиками и поменяли банк. Но выплатили все, здесь все четко. Сейчас у меня настроен автовывод средств и все платежи приходят четко.
Из главного - поддерживают платежи по подписке. Настроить их помогают их сотрудники, это не сложно и важно для меня, но из-за все той же смены банка тогда пришлось переподписывать всех заново и часть клиентов мы, конечно, потеряли.
В целом сервис удобный, но со своими заморочками и периодическими проблемами со стабильностью. Реагируют на все оперативно, последние несколько месяцев сбоев нет.
Robokassa
ROBOKASSA – это новый сервис, который позволяет владельцам интернет магазинов принимать платежи. Воспользовавшись сервисом можно получать платежи в любой валюте, что в разы может увеличить число клиентов даже из других стран. На сегодняшний день существует 13 платежных систем, все они представлены в сервисе ROBOKASSA.

Системы денежных переводов

Транскапиталбанк
Транскапиталбанк

Платежная система Payeer
Платежная система Payeer

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Элекснет

Xsolla
Xsolla

Megaxchange
Megaxchange

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Банк Хоум Кредит
Банк Хоум Кредит