Рольф отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Рольф
136 отзывов / 21975 просмотров

Все понравилось

Алексей Михайлов 17 июня, 2022 год
Ваши мастера заслуживают похвалы, прекрасно знают чем занимаются. Буду рекомендовать вас своим знакомым!
Рольф Ответ представителя Рольф 20 июня, 2022 год
Добрый день, Алексей! Мы признательны Вам за положительный отзыв. Нашим сотрудникам будет приятно узнать, что Вы высоко оценили их работу. Будем рады видеть Вас в РОЛЬФ снова!

Продают битые авто и молчат.

Гость 16 июня, 2022 год
Добрый день, хочу поделиться мнением ,насчёт "прекрасного отношения " салона Рольф Юго-Восток, к людям которые приобретают ,ПРОВЕРЕННЫЕ автомобили с пробегом и с гарантией.Договор ФПЯ/ОЮВ/
П-0005499.
1. Автомобиль битый, но продается как целый.(это ли не мошенничество)
П-0005499.
1. Автомобиль битый, но продается как целый.(это ли не мошенничество)
2. Когда ночью в дождь , отключается одна из фар, тебе говорят приезжай посмотрим, ты приезжаешь ,тебе говорят фаре конец, помочь ничем не можем, так как машина битая и что вы хотите.(а как же сказочная гарантия?)
3. Ни в диагностической карте , ни в одном документе не указывается информация о том что авто был в дтп. (Каждая машина проверяется, я заметил)
4. При подписании акта приема передачи не выдаётся сказочная Гарантийная книга от Рольфа, а как же гарантия? Хотя в документе прописано , что продавец ,обязуется ее передать.
5.Очень рассчитываю на реакцию со стороны руководства, хотя не удивлюсь, если проигнорируют как и проблему.

Все понравилось!

Виктория Ситникова 10 июня, 2022 год
Отличный салон, персонал очень вежливый и тактичный. Подробно все мне рассказали. Обязательно приеду к вам еще!
Рольф Ответ представителя Рольф 16 июня, 2022 год
Здравствуйте, Виктория! Примите нашу искреннюю благодарность за высокую оценку. Ваша обратная связь мотивирует нас становиться только лучше. Приезжайте к нам снова, будем рады Вас видеть! С уважением, РОЛЬФ.

Аферисты в полном смысле слова

Мария 9 июня, 2022 год
Навязывают кредитные программы, рассказывают что дадут скидку если оформите нулевой кредит, что им банки партнеры дают скидки. На самом деле заставляют оформлять страхование жизни , хотя по закону не имеют права
Ужасная компания
Рольф Ответ представителя Рольф 16 июня, 2022 год
Мария, добрый день! Благодарим Вас за обратную связь и за то, что выбираете РОЛЬФ. Уверяем Вас, что все предложения наших менеджеров о покупке дополнительных услуг носят исключительно рекомендательный характер и каждый наш клиент вправе отказаться от такого предложения. Надеемся на Ваше понимание и всегда рады видеть Вас в нашем дилерском центре. С уважением, Ваш РОЛЬФ.

Мошенники, бесполезная организация

Гость 25 мая, 2022 год
Отзыв про аукцион Рольф в целом и конкретно про Ауди центр север.
Отзыв про аукцион Рольф в целом и конкретно про Ауди центр север.
- до 2020 проблем в работе аукциона не было... По самый высокой ставке ты гарантированно покупал машину. Сейчас же видимо что-то изменилось в компании... И даже постоянный клиент попал на последнее место. Такое ощущение, что вся суть аукциона это просто прценка рынка и накрутка цены! Последние 3 раза выигравая машину и пообщавшись с менеджером, дело доходит до заключения договора купли продажи, но в последний момент или отказываются продавать или прибавляют цену на 100-200тыс.руб не объясняя причин. Проще говоря, в пустую потраченное время!!! Это, что касаемо аукциона... Но и просто к дилеру притензий очень много, начиная от допов которые начинают вкручивать уже под завершение покупки, когда потратил кучу времени и казалось бы уже оформил авто. И заканчивая тем, что торгуют откровенным хламом по ценам рынка или выше! Мертвые по технике, кузову и т.д даже предпродажную подготовку в последнее время не делают, помыли снаружи и хватит, клиенту и так впарим.. . Типа мы же почти понополисты, самые крупные и прочее.
- В общем ребят, качество сервиса, услуг и отношение к клиенту у вас очень сильно изменилось за последнее время в худшую сторону. Больше к вам ни ногой и другим советовать не буду. Такими темпами даже крепкий бизнес долго не проживет.
- спасибо всем кто дочитал.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отношение к клиенту
Рольф Ответ представителя Рольф 26 мая, 2022 год
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень жаль, что мы не смогли оправдать Ваших ожиданий. Пожалуйста, сообщите нам детали произошедшего, написав на [email protected]. Мы обязательно проведем подробную проверку, примем соответствующие меры и вернемся к Вам с обратной связью по данному вопросу. С уважением, команда Ауди Центр Север.

Всем рекомендую

Давид 17 мая, 2022 год
Рботы выполняют без нареканий, лучший сервис который я только встречал. Других теперь и не рассматриваю
Рольф Ответ представителя Рольф 19 мая, 2022 год
Добрый день, Давид! Спасибо за Ваш отзыв и за доверие РОЛЬФ. Приятно слышать, что у Вас остались позитивные впечатления после посещения нашего сервисного центра. Будем рады видеть Вас в РОЛЬФ снова!

Волки в овечьей шкуре

Denis 17 мая, 2022 год
Компания заявляет себя как единственная, кто даёт гарантию 2 года на автомобили… не верьте
Сумма гарантии ограничена: - 100 тыс руб в год для обычного класса автомобилей. Общая сумма возмещения по гарантии не более 50 тыс за обращение и не более 200 всего за 2 года - 200 тыс руб в год для премиальных авто.
Общая сумма гарантии не... Читать отзыв
Общая сумма гарантии не более 100 тыс руб за обращение и не более 400 тыс рублей за весь период гарантии.
И самая изюминка развода в том, что дефектовка они делают сами и как результат, стоимость ремонта увеличится так, чтобы Вы сами себе оплатили свой ремонт. Проверено на собственном опыте. По ремонту одного из не дешёвых узлов купленного у них автомобиля мне осмелились в 2 раза больше, чем можно сделать в спеццентре занимающемся ремонтом данных агрегатов. То есть глубокого смысла получать данную гарантию нет, поскольку все равно будете платить все сами. На попытку договориться о том, что я готов потерять гарантию на узел, но при этом отремонтировать в своём месте, за меньшие деньги с компенсацией от них - вообще категорично отказали. Обещание гарантии на автомобиль с пробегом - не более чем вымысел, для заманивания новых клиентов.

Компания очень ответственно подходит к тому, что пишут в отзывах и старается решать вопросы негативных отзывов. Но и тут есть нюансы. Решение вопроса не способом помощи клиентам, а способом договорённости с владельцем домена и исключения всех нежелательных отзывов в свой адрес.

Позор

Всё понравилось

Анастасия 6 мая, 2022 год
Приехала на очередную диагностику, ребята как всегда всё рассказали и показали, нареканий по работе никогда не было.
Рольф Ответ представителя Рольф 12 мая, 2022 год
Добрый день, Анастасия! Спасибо за Ваш отзыв и за доверие РОЛЬФ. Приятно слышать, что у Вас остались позитивные впечатления после посещения нашего сервисного центра. Будем рады видеть Вас в РОЛЬФ снова!

Диагностика

Гость 29 апреля, 2022 год
Приобрёл автомобиль с пробегом Ауди который по диагностики не имел серьезных нареканий .
В этот же день пригнал автомобиль в профильный сервис для ТО и на диагностике выяснилось что у автомобиля имеются серьёзные нарекания по технике, имеется трещина переднего Кулака которая могла привезти к серьезным последствиям, требуется полная переборка задней подвески , остальное по мелочи!
Вопрос как официальный дилер в... Читать отзыв
Вопрос как официальный дилер в том числе Ауди не смог определит неисправность т.с при приеме автомобиля ?!
Приехав на инспекционный осмотр специалист сервиса Рольф так же подтвердил неисправности выявленные профильным сервисом но руководство отказало в урегулировании данного случая!
В итоге ремонт автомобиля выходит на 170000р
Рекомендация для клиентов этой компании тщательно проверять состояние и не доверять диагностике так как они ее не делают !
Придётся решать вопрос в судебном порядке !
Рольф Ответ представителя Рольф 5 мая, 2022 год
Добрый день! Для нас важно мнение каждого клиента и мы всегда стараемся найти лучшее решение в любой ситуации. Свяжитесь, пожалуйста, с нами по адресу электронной почты [email protected] и уточните Ваши контактные данные, дату и время посещения. Мы обязательно разберемся и вернемся к Вам с обратной связью. С уважением, РОЛЬФ.

Все очень круто

Юлия 22 апреля, 2022 год
Салон понравился, спасибо сотрудникам за теплый прием. Учли все пожелания и потребности, все выполнили работу качественно и быстро.
Рольф Ответ представителя Рольф 25 апреля, 2022 год
Добрый день, Юлия! Благодарим Вас за комментарий и выбор нашего дилерского центра для обслуживания Вашего автомобиля. Мы обязательно передадим отзыв нашим сотрудникам. С уважением, РОЛЬФ!

Обман и провокация Рольф Октябрьская Автомобили с пробегом

Екатерина 13 апреля, 2022 год
Приобрела автомобиль Мазда 3 01.04.2022 в Рольф Октябрьская Автомобили с пробегом.

Никаких ощущение, кроме как то, что меня откровенно облапошили, по итогу, не имею.
Началось все с того, что на начальном этапе, до подписания договора, постоянно менялись условия сделки. Все согласования по телефону и смс, постоянное "схожу к руководителю уточню".

Сейчас, абсолютно очевидно, что оказывалось психологическое давление инструментами маркетинга (ожидание, заманивание, обещание золотых гор и акцент на моей уникальности).
При обсуждении условий сделки были договоренности о доп. услугах, доп. скидке на авто, итд при условии трейд-ин и кредита.
Итого подсунули на подписание кредит с худшими условиями, все доп.услуги, которые не были оказаны до подписания ДКП так и не состоялись.
Фиерией было объяснение почему не сделали согласованную хим.чистку, аргумент звучал так: "Ваша машина и так чистая".
Очень внимательно согласовывайте допы, просите показать подписанный заказ-наряд, где прописаны все услуги и не соглашайтесь на сделку пока в заказ-наряде не будет все отражено.

Итого:
Обходите стороной это заведение!
Если уже оказались там, не торопитесь, настаивайте на удобных Вам сроках работы и обсуждения, ВНИМАТЕЛЬНО читайте, что Вам дают. Лучше на подписание приходите с человеком юридически подкованным.
И не стесняйтесь все спрашивать, все проверять, все бумажки требовать и давить их.
Ваш главный аргумент - незаинтересованность в автомобиле.

Работала с менеджером по продажам Александром Кранга, делал вид очень участливого милашки, по итогу слил меня по всем обещанным вопросам! Не работайте с ним, ощущения отвратительные. Еще и посмел мне высказывать свое негодование, что у нас "сложная сделка" и в конце попытался обвинить меня в том, что я поставила ему "не ту" оценку по обратной связи.
Его руководитель, то есть РОП, к сожалению имени не запомнила - отдельная песня. В один вечер пообещал скидку на машину при условии брони. На завтра ее отменил!
Первый менеджер по финансовым услугам блондинка Ирина - просто бегите, общаться невозможно, не слышит вас, давит громким голосом и "аргументами" почему она считает что вам нужен кредит, колхоз с неграмотно поставленной речью.

Менеджер по финансам Римма, с точки зрения общения и коммуникации вопросов нет, по человечески очень приятная девушка, единственная, кто не кинула по возникшему после подписания сделки вопросу, но! Не озвучила про страхование жизни и его сумму, которую включили в тело кредита и от которого я не могу теперь отказаться и аккуратно недоговорила, что в первый месяц проценты по кредиту гораздо больше, чем в последующие, просто озвучила средний процент.
В моем случае, с досрочным погашением через 45 дней - это оказалось критично по сумме переплаты, она об этом знала.

К сожалению вернуться в прошлое нельзя, машину я купила. Переплатила за нее конечно, но благодарю судьбу, что она "забрала деньгами". После покупки поехала на ТО к ОД - вылез только один недочет - отсутствие датчиков давления шин на колесах. (О проблеме знала, так как горела ошибка на бортовом компьютере, менеджер по продажам Александр Кранга еще до подписания договора обещал лично съездить на сервис и разобраться, конечно, никуда он не съездил).
Рольф Ответ представителя Рольф 18 апреля, 2022 год
Благодарим за Ваш отзыв!
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление по обслуживанию в дилерском центре. Нам очень важно мнение каждого клиента, мы стремимся к повышению уровня обслуживания, и поэтому реагируем на каждое критическое замечание в наш адрес. Сообщите пожалуйста, нам на почту [email protected] Ваши контактные данные и комментарии. Мы проведем проверку и дадим Вам обратную связь относительно Вашего случая. Заранее спасибо.

Все понравилось

Валерия 11 апреля, 2022 год
Объясняли все по сервисному обслуживанию, терпеливо и грамотно, очень приятный и спокойный персонал.
Рольф Ответ представителя Рольф 14 апреля, 2022 год
Добрый день, Валерия! Благодарим Вас за комментарий и выбор нашего дилерского центра для обслуживания Вашего автомобиля. Мы обязательно передадим отзыв нашим сотрудникам. С уважением, РОЛЬФ!

Осторожно мошейники

Юрий 9 апреля, 2022 год
В отделе кредитов и страхования на Волгоградском ,работают мошенники, прикрываются требованиями банков - врут, меня обманули более, чем на 200тыс. рублей, негативные отзывы удаляют.

Украли вещи из авто в Рольфе

Александр 18 марта, 2022 год
Сдал свое авто в химчистка на 71 км в Рольф. После химчистки выяснилось, что из авто пропали абонемент на стадион и парковочное место. Позвонил в салон в ответ "не может быть, пойщите ещё раз". Конечно повторные поиски не к чему не привели. Позвонил второй раз, сказали, ждите с вами свяжутся. Прошло уже более 2 недель и никто так и не... Читать отзыв Сдал свое авто в химчистка на 71 км в Рольф. После химчистки выяснилось, что из авто пропали абонемент на стадион и парковочное место. Позвонил в салон в ответ "не может быть, пойщите ещё раз". Конечно повторные поиски не к чему не привели. Позвонил второй раз, сказали, ждите с вами свяжутся. Прошло уже более 2 недель и никто так и не перезвонил.
PS если решите сдать свое авто в химчистка в Рольф, то лучше все убирайте из машины.

Мне нравится

Виталий 16 марта, 2022 год
Приятные и обходительные сотрудники, работу выполнили на отлично, достаточно быстро.Одним словом, доволен

Атмосфера очень приятная в салоне!

Александра 4 марта, 2022 год
Атмосфера очень приятная в салоне! Внимательный и обученный персонал. Обстановка и сотрудники располагают к выбору автомобиля

Развод Рольф Вешки

Eb 23 февраля, 2022 год
Если бы была возможность вернуть автомобиль, то я бы это сделал. Совершал четвертую покупку новой техники в салоне Рольф Вешки (четвертую Карл). Попался на развод манагера (Федосеева) в вашей компании. Был впарен неликвидный авто после подписания всех бумаг при покупке. Показали его в живую только под вечер. Я не должен разбираться в тонкостях. Но видимо с вами как... Читать отзыв Если бы была возможность вернуть автомобиль, то я бы это сделал. Совершал четвертую покупку новой техники в салоне Рольф Вешки (четвертую Карл). Попался на развод манагера (Федосеева) в вашей компании. Был впарен неликвидный авто после подписания всех бумаг при покупке. Показали его в живую только под вечер. Я не должен разбираться в тонкостях. Но видимо с вами как выяснилось надо. Всплыли факты подтверждающие его неликвидность на рынке уже потом, а именно двигатель 2 литра, хотя написано три ноль сзади и соответственно высосанными из пальца получается маркетинговыми 249 л.с. и до рестайлинговая внешность и со словами Федосеева, мол тОлько задние фары немного другие отправил восвояси под ночь домой. Оказалось не только, а все покругу старого образца и выпускается с 2017 года. 5 лет подряд. И что на рынке уже есть новые модели как выяснилось потом он не сказал ни слова. Дополнительные косвенные признаки неликвидного авто я обнаружил только потом, а именно осенняя листва под капотом и грязь в белом салоне на ручках дверей автомобиля. Служба отдела качества зафиксировала факт развода в ответ был сопливый звонок старшего манагера не приведший ни к чему. Далее получено издевательски пустое «поздравительное» письмо от Мартыновой Натальи с обещанием ссылки на опрос, но видимо зная какой будет ответ на опрос, просто его не посылает. Речь не идёт о логане или прочем говне, речь про бмв х3 за 5.240₽, купленное 18 января 22 года.
Достоинства:
  1. Никаких.
Недостатки:
  1. Без лоха и жизнь плоха.

Салон понравился

Егор 18 февраля, 2022 год
Салон понравился, грамотный диалог с сотрудниками без навязывание допов, все только нужное, в отличие от других салонов.
Покупкой полностью довольны. Надеюсь, что машина прослужит долгое время.
Рольф Ответ представителя Рольф 21 февраля, 2022 год
Егор, добрый день! Благодарим Вас за выбор компании РОЛЬФ для приобретения автомобиля! Спасибо, что высоко оценили работу сотрудников нашего дилерского центра! Надеемся и дальше Вас радовать!

Обман Рольф на Волгоградском

Юрий 18 февраля, 2022 год
Рольф на Волгоградском боятся правдивых отзывов, удаляют негативные, навязывают кредиты и страховки не соответствующие действительности, меня обманули более , чем на 200 000 рублей
Достоинства:
  1. Технический персонал
Недостатки:
  1. Работа связанная с кредитами и страховкой
Рольф Ответ представителя Рольф 21 февраля, 2022 год
Юрий, добрый день! Для нас важно мнение каждого клиента и мы всегда стараемся найти лучшее решение в любой ситуации. Свяжитесь, пожалуйста, с нами по адресу электронной почты [email protected] и уточните Ваши контактные данные, дату и время посещения. Мы обязательно разберемся и вернемся к Вам с обратной связью. С уважением, РОЛЬФ.

Не покупайте авто через услуги Рольф авто

Юрий 16 февраля, 2022 год
Имел неосторожность приобрести автомобиль в Рольф на Волгоградском, менеджеры врут и навязывают страховки , условия кредита, мотивируя требованием банка. Сейчас расторгаю договора.
Недостатки:
  1. Менеджеры врут, мотивируют, яко бы требованиями багеов

Покупка автомобиля в кредит

Гость 25 января, 2022 год
Доброго времени суток.
Решил я сменить себе автомобиль и начел поиск.
Подходящий автомобиль нашел в РОЛЬФЕ по хорошей цене.
Позвонив туда мне объяснили что автомобиль продается исключительно в кредит, от того и цена хорошая.
Говорю что согласен и отдал на оценку первоначального взноса свой старый.
Когда оценили мой и мы договорились о цене пригласили в отдел кредитования.
Кредит был одобрен и осталось лишь выбрать банк.... Читать отзыв
Доброго времени суток.
Решил я сменить себе автомобиль и начел поиск.
Подходящий автомобиль нашел в РОЛЬФЕ по хорошей цене.
Говорю что согласен и отдал на оценку первоначального взноса свой старый.
Когда оценили мой и мы договорились о цене пригласили в отдел кредитования.
Кредит был одобрен и осталось лишь выбрать банк.
ТУТ И ПОНЕСЛОСЬ!!!!
Девушка которая оформляла кредит сказала, что если вы хотите сегодня уехать на автомобиле то выбирайте банк "........"
В принципе условия меня устраивали.
Мне сказали подождать в клиентской зоне и ждать подготовку документов.
Учитывая что я провел в салоне уже часа четыре сказывалась усталость и невнимательность.
Еще примерно через час или полтора меня пригласили на подписание причем все время подгоняли что надо быстрей а то не успеем.
Я принял это заботой о клиентах РОЛЬФА и подписывал документы по их первому требованию.
И потом опять долгие 2 часа ожидания, после чего часам к 23.00. мне сказали что служба безопасности банка не может прислать гарантийное письмо в автосалон и все переносится на завтра.
НА следующий день когда все было готово мой кредит оказался на 400 000 тысяч дороже.
Когда я спроси почему так? Мне объяснили что ваш кредит на 5 лет, и изначально страховка была рассчитана на один год, а сейчас на 5 лет.
В принципе по сумме сходилось и я подумав, что если я раньше расплачусь то смогу вернуть деньги по страховке. На этом мне аккуратно сложили все документы и я на этом довольный поехал на новом автомобиле домой.
Когда я начёл через пару дней разбирать документы я был в шоке!!!
никакой страховки на 5 лет у меня не оказалось.
А было куча сертификатов на ненужные мне вещи от которых я могу отказаться только через суд.
Короче по своей глупости, усталости и доверию К РОЛЬФУ я купил кучу сертификатов.
Думаю обратится к юристам и попробовать вернуть хоть что-то.

Не доверяйте улыбающимся сотрудникам РОЛЬФА!!!!!
Недостатки:
  1. Входят в доверие и обманывают.

ООО РОЛЬФ обходите стороной!!

Павел Актов 20 января, 2022 год
Принес наличку - при первом посещении была обозначена стоимость авто. А потом сказали,что я не правильно понял, за нал дороже, берите кредит и будет скидка (хорошо не врюхался в долговые обязательства как другие пострадавшие). Донес еще денег, так хотелось заполучить новый автомобиль. А получил доказательство,что я дурак, потому что машину мне отдали не новую, а с внешними повреждениями и... Читать отзыв Принес наличку - при первом посещении была обозначена стоимость авто. А потом сказали,что я не правильно понял, за нал дороже, берите кредит и будет скидка (хорошо не врюхался в долговые обязательства как другие пострадавшие). Донес еще денег, так хотелось заполучить новый автомобиль. А получил доказательство,что я дурак, потому что машину мне отдали не новую, а с внешними повреждениями и явно не стоящую тех денег, что я им передал. Возвращать деньги и забирать свое бу авто наотрез отказались! Пришлось решать вопрос через суд. Судя по судебным делам я не первых лох в этом салонеl / В Мип гроуп рассказали, что автодилер уже замешан во многих неприятных ситуациях. Вернули все деньги! Дураком больше не буду, есть дилеры,которые честно ведут бизнес,а не строят его на обмане. Не советую связываться с РОЛЬФ!!

Надежный дилер

Сергей Мартынов 20 января, 2022 год
Купил там три автомобиля, делал ТО и однажды кузовной ремонт. Всегда был полностью доволен результатом!
Рольф Ответ представителя Рольф 20 января, 2022 год
Добрый день, Сергей! Благодарим за положительный отзыв. Мы ценим, что Вы нашли время и поделились впечатлениями от посещения нашего дилерского центра. С уважением, команда РОЛЬФ.

Отличное обслуживание!!!

Владимир 10 декабря, 2021 год
Сегодня нами был приобретён Volkswagen Caravelle . За сотрудничество хотим поблагодарить менеджера по продаже Буймова Дениса и Бондаренко Викторию. Лучшего сервиса, общения, мы не видели! Ребята работают на все 150! Спасибо Вам огромное!Побольше таких позитивных и оасполагающих к себе людей!

Отличное качество обслуживания!!!

Владимир 10 декабря, 2021 год
Сегодня нами был приобретён Volkswagen Caravelle . За сотрудничество хотим поблагодарить менеджера по продаже Буйкова Дениса и Викторию. Лучшего сервиса, общения, мы не видели! Ребята работают на все 150! Спасибо Вам огромное!Побольше таких позитивных и оасполагающих к себе людей!

Не советую не кому!!!!!

Гость 2 декабря, 2021 год
Отвратный ремонт
Обманывают на всем
Персонал безграмотный
Не заботятся о том чтобы клиент вернулся обратно
Я лично перестал у них обслуживать все свои 36 машин принадлежавшие моим компаниям!

Купил Бмв с ремонтом на 300 тысяч.

Даниил 18 ноября, 2021 год
Купил Бмв за 2,2 млн. С «зелёной» диагностической картой. Уверяли, что машина в идеале как внешне, так и технически. Прокатиться не дали, прокатили сами аккуратно и медленно. Завершили сделку, как только выехал из салона - машина еле ехала.. оказалось, что неисправна раздаточная коробка, машина ужасно пинается.. (новая раздаточная коробка в районе 250-300т.р.). После того, как сказал об этом менеджеру -... Читать отзыв Купил Бмв за 2,2 млн. С «зелёной» диагностической картой. Уверяли, что машина в идеале как внешне, так и технически. Прокатиться не дали, прокатили сами аккуратно и медленно. Завершили сделку, как только выехал из салона - машина еле ехала.. оказалось, что неисправна раздаточная коробка, машина ужасно пинается.. (новая раздаточная коробка в районе 250-300т.р.). После того, как сказал об этом менеджеру - пригласили на диагностику за мой счёт (7-9тр вроде стоила). На диагностику сразу не поехал, поехал на инспекционный осмотр, где машина оказалась в идеальном техническом состоянии, при том, что я еле доехал на этот осмотр.. продают машины с проблемами, которые после не решают. Работник после ИО посоветовал обратиться в частные Сервисы, что бы там посмотрели в чем проблема, по его словам «наверное масло в РК надо заменить» Спасибо Рольфу за заботу о клиентах и продажу автохлама по самой высокой рыночной цене. Но из-за предстоящего ремонта РК машина обойдётся выше рынка ещё на 300тр. Так же оказалось несколько просроченных ТО на больших пробегах, заменено заднее стекло не на оригинал, битые диски, изношенные полностью тормозные диски (тоже зелёные по диагностической карте) И все это «официальный дилер Бмв» с «проверенными машинами» и бестолковой, видимо, гарантией
Достоинства:
  1. умеют обманывать
Недостатки:
  1. Продают автохлам
  2. Обманывают людей
  3. Придумывают цены
  4. Навязывают каско
  5. После покупки вы не интересны
  6. Гарантия!!!

Обманщики в сговоре

Гость 18 ноября, 2021 год
Нашли машину по объявлению, приехали посмотреть. Рольф СПБ Витебский. 2 часа ее искали, нашли в каком то боксе. По словам менеджера идеальный автомобиль с "золотой гарантией", сел и поехал, ни каких проблем, ни каких вложений. Поверили. Пошли оставлять заявку на кредит. Девушка рассказала, что у нас будет подарок, карта помощи на дорогах. Заполнили заявление, дождались одобрения. Но сумма по выплате... Читать отзыв Нашли машину по объявлению, приехали посмотреть. Рольф СПБ Витебский. 2 часа ее искали, нашли в каком то боксе. По словам менеджера идеальный автомобиль с "золотой гарантией", сел и поехал, ни каких проблем, ни каких вложений. Поверили. Пошли оставлять заявку на кредит. Девушка рассказала, что у нас будет подарок, карта помощи на дорогах. Заполнили заявление, дождались одобрения. Но сумма по выплате оказалась сильно завышенной. Далее менеджер с главным менеджером якобы согласовали скидку и пересчитали ежемесячный платеж (уменьшился на 5000 руб). Эта скидка не за счет скидки на авто, а за счет страховок о которых мы не говорили.
После согласования пошли оформлять кредит, время было уже поздно, после закрытия салона. Девушка в кредитном отделе мурыжила нас часа 1.5. Вроде доки все подписали. Нас поздравили с покупкой.
Далее мы вернулись в салон, где нас ждала девушка с якобы подарком. Свет в салоне уже был выключен, с включеным фонариком на телефоне впихнула подписать документы на эту карточку. Далее отправила нас к менеджеру. Тот пихнул комплект документов ( опять же в темноте), сказал салон уже закрывается, мы только вас ждем, давайте быстрее. Дал ключи, доки. Сев в авто уставшие, в 23.00 поехали довольные покупкой.
Ехать до дома 180 км. Едим, свист непонятный и машина не набирает скорость. Остановились, смотрим, а у нас колодки заклинело и машина не может ехать. Хорошо в другой машине был инструмент. Ночью в дождь и сильнейший ветер на дороге снимали колесо и производили ремонт.
На след день достали пакет документов для изучения. Менеджер нам сделал скидку на авто 21000, а в договоре куплепродажи окащалось впихнуто доп.соглашение в котором указана сумма совсем другая, гораздо больше. Итог "бесплатная карта" оказалась платной, 25000 руб. Плюс в стоимость кредита впихнули каско на 25000, и страхование жизни 250 000 руб. Причем в случае отказа от страховок в 14 дней, за страхование жизни возврат всего 12 000 руб. А без него стоимость кредите вырастит на 4 %.
Если делать возвраты, то сумму скидки мы должны вернуть. Попросила менеджера переделать доп.соглашение с верной суммой, полный игнор.
Развод полнейший. Им все вернется за такое отношение к людям.
Далее с машиной начались проблемы, греется движок. Сломана система охлаждения. Почитали стоимость ремонта, 40000 руб. По гарантии вроде должны сделать, но в договоре есть пунк, что гарантия не распространяется, если это естественный износ. Бл.... Машина б/у, естественно у нее есть естественный износ. Решили, пусть своей гарантией себе подтирают. Не поедем, по отзывам все понятно, и тут разведут на деньги.
С продаже авто автосалон только на авто заработал 350 000 руб. Вот такую наценку они делают. Мне кажется, у частника взять б/у авто, и то больше гарантий и надежнее авто.
Обходите этот Рольф стороной!
Вот я не могу понять, почему наше государство не отслеживает отзывы обманутых граждан. Это полнейшее мошенничество. Такие конторы нужно контролировать за обман граждан!
Не верьте им! Все равно обманут.

Неважный Рольфом

Гость 17 ноября, 2021 год
Купил авто бу мерседес мл 350 . Первый косяк от Рольфа не оформили документы правильно, на учёт авто не поставили пришлось ещё ехать в Рольф, время пути 3 часа. Дальше авто якобы на гарантии 2 года, ток выехал с салона в день покупки слетел шланг и весь антифриз на асфальт, хомут на шланге почему то был снят. Тормоза... Читать отзыв Купил авто бу мерседес мл 350 . Первый косяк от Рольфа не оформили документы правильно, на учёт авто не поставили пришлось ещё ехать в Рольф, время пути 3 часа. Дальше авто якобы на гарантии 2 года, ток выехал с салона в день покупки слетел шланг и весь антифриз на асфальт, хомут на шланге почему то был снят. Тормоза работают с вибрацией, помпа потекла, гофра воздухана порвана , подтеки масла ТНВД. Всё это в дефектах они не указали, решить вопрос по гарантии у них целая проблема, авто нужно оставить на два дня, ток зачем не понятно. В других салонах нормальных вопрос решают за 20 мин. И дали знать что ремонт будет за свой счёт, якобы я на нём проездил несколько дней и мог сам всё сломать. Это не Рольф а гараж сервис . Проще сделать за свой счёт и не тратить у них деньги и время . Или вернуть авто обратно.

Сроки по ремонту Каско ????

Евгения Захарова 8 ноября, 2021 год
ДОбрый день!

ДОбрый день!

Мы уже устали вызова на ремонт по КАСКО. 13 сентября 2021 попали в аварию. Застрахованы в страховой компании ИНГОССТРАХ.Компания сработала оперативно и срочно 16 сентября 2021 г перевала деньги в РОЛЬФ по адресу СПБ, ул Савушкина д 106 на ремонт.нашей машины. Но до сих пор , а сегодня 8 ноября нас не вызывают на ремонт.До мастеров не дозвониться...отвечают какие -то милые девочки , которые не могут ответить ничего толком. Ждите ...ждите ..нет деталей.А как же сроки? Кто будет отвечать за это. За наши нервы и неудобства! ЛЮДИ , подумайтке преждне сюда оюбращаться!!!
Рольф
Рольф — российская группа компаний, один из крупнейших российских автодилеров. Штаб-квартира — в Москве.
Основана в 1991 году, день рождения компании отмечается 5 августа.

Группа компаний «Рольф» является одной из крупнейших автодилерских сетей и одним из крупнейших импортеров иностранных автомобилей в России.

Розничное подразделение «Рольф» включает в себя 27 шоу-румов в Москве, Санкт-Петербурге... подробнее

Автодилеры

АвтоИмпорт