Отзывы о Росгосстрах

Росгосстрах
Отзыв написан 27 августа, 2013 год 2140 просмотров
Росгосстрах- бесполезная компания,которую надо ликвидировать
•Люди!!!!!!! не идите в Росгосстрах!!! не страхуйте там свой автомобиль!!! эта компания вам никак не поможет!!!!!!!! сегодня в этом убедилась,когда со всеми нужными документами явилась к ним в надежде, что они быстренько примут мой пакет документов и скажут, когда придет перечисление!!!ага!! размечталась!!! мне ребенка маленького не с кем оставить было, поэтому я с ребенком на руках приехала. весь пакет документов муж мне подготовил, чтобы я потом спокойненько,как мы думали, отвезла его просто и все. дело в том,что соседка задом сдавала и въехала мне в передний бампер. царапины + крепление сломалось (бампер снимали,там вообще все разломано). в гаи все оформили. потом решили оценить ущерб у независимых экспертов за свой счет,потому что все говорят, что Росгосстрах такая мелочная компания, что они не оценят ущерб больше чем в 3000. нам оценили ущерб в 13000 с копейками. в итоге дали кучу документов с печатями, с фотографиями.. вот я это все и повезла в росгосстрах. так на меня там глазенки вытаращили и послали меня оценивать ущерб у их специалиста (конечно,они не хотят ведь больше 3000 выделять). я стала возмущаться, что документы просто приехала сдать с ребенком. и еще муж не думал,что будут такие проблемы, и после того,как ущерб оценили, все равно же бампер снимали, заодно загнал в сервис и за свой счет сделал крепление, так как все болталось, шумело. так она вообще разоралась и сказала,что отказ. и что вообще ее не волнуют документы, которые я принесла. а потом вообще отправила меня в страховую компанию той машины, которая меня стукнула, типа пусть они выплачивают. будем действовать через суд. чисто принципиально,я ей пообещала) и еще, несмотря на то,что срок страховки не истек, пойду страховаться в другую компанию.

Александр 28 августа, 2013 год
Они не имеют права не принять ваши документы, требуйте от компании письменный отказ в приёме документов !!! С опытным юристом это будет большой плюс в вашу сторону и повод отсудить дополнительную компенсацию.
Тарас (Калуга) 27 августа, 2013 год
Вот история моей победы (если кому-то интересно).

21.10.2012 г. попал в ДТП (Хонда Цивик, 2008 г. в.), признан невиновным. Виновник застрахован в Росгосстрахе. В справке о ДТП сотрудником ГИБДД указано: «повреждены передний бампер, передняя правая блок–фара».

22.10.2012 г. подал необходимые документы в РГС, убыток зарегистрирован за номером 7153274.

24.10.2012 г. страховщиком проведён осмотр автомобиля. В акте осмотра указано: «замена, покраска бампера, шлифовка блок–фары».

01.11.2012 г. позвонили из РСГ, пригласили на оглашение размера выплаты. В офисе озвучили и предложили подписаться под суммой 4179, 57 руб. По вполне понятным причинам (одна только покраска нового бампера, выйдет дороже), утвердить такую сумму я отказался. Пообещали, что размер выплаты будет пересчитан. Предложили ремонт автомобиля в автосервисе–партнёре РГС. Условия ремонта — работа за счёт РГС, а новый бампер за счёт меня. От такого «заманчивого» предложения отказался.

15.11.2012 г. на мою карточку поступила «заветная» сумма 4179, 57 руб.

По рекомендации юриста обратился за независимой экспертизой.

В экспертном заключении оценщик указал: «замена, покраска бампера, замена блок–фары, покраска капота». Итог: 30843 руб. стоимость ремонта, плюс 6107 руб. утрата товарной стоимости.

23.11.2012 г. обратился в РГС с досудебной претензией.

05.12.2012 г. получил от РГС отказ.

10.12.2012 г. подал иск в суд.

26.12.2012 г. проведено судебное заседание. Судом мои исковые требования удовлетворены полностью, принято решение о взыскании с РГС в мою пользу:

1. Недоплаченное страховое возмещение – 32770, 43 руб.

2. Штраф — 16385, 22 руб.

3. Расходы по оплате независимой экспертизы, в том числе: 3000 руб. (определение стоимости ремонта), 1000 руб. (расчёт УТС);

4. Расходы по оплате юр. услуг — 5000 руб.

5. Расходы на оформление нотариальной доверенности — 200 руб. в доход местного бюджета госпошлину – 1183, 11 руб.

На решение суда Росгосстрахом подана апелляционная жалоба.

25.03.2013 г. состоялось заседание по рассмотрению апелляции Росгосстраха. Итог: решение суда оставлено без изменения, а жалоба РГС — без удовлетворения.

16.04.2013 г. получил исполнительный лист, отнёс его в Росгосстрах Банк.

17.04.2013 г. на мой счёт переведены деньги в полном объёме! Спасибо Росгосстраху, что упрямо не хочет платить по доброму, без штрафов и неустоек. Такой подарок от РГС в преддверии сезона летних отпусков пришёлся весьма кстати. Судитесь, не стесняйтесь, очень рекомендую – процесс не в тягость, а результат в радость, если Ваши интересы представляет опытный юрист. Хотя, при желании, можно и самому справиться.

Страховые компании: отзывы

Страховые компании
4.5
Росгосстрах
«Росгосстрах» — Российская государственная страховая компания — лидер страхового рынка России.
Образована в феврале 1992 года как правопреемник Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году. 1 января 2010 года на базе территориальных подразделений десяти страховых обществ Группы «Росгосстрах» создана единая федеральная компания ООО «Росгосстрах». Она стала правопреемником всех прав... подробнее

Страховые компании

Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

АльфаСтрахование
АльфаСтрахование

Абсолют Страхование

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Страховая компания «ПАРИ»
Страховая компания «ПАРИ»