Никогда не связывайтесь с компаниями, в названии которых есть "РОС" или "ГОС" - Отзывы о Росгосстрах

Росгосстрах
Отзыв написан 26 февраля, 2020 год 111 просмотров
Купили страховку у РОСГОССТРАХА для поездки в Таиланд семьёй.
К сожалею, вышло так, что 9-месячнуму ребенку потребовалась экстренная медицинская помощь: ночью поднялась температура, началась сильная рвота, ребенок не мог есть и пить, появились признаки обезвоживания.
Позвонил в страховую компанию. Посли получасового прослушивания музыки и переключения между операторами, попросили прислать фото документов в whatsapp. Сказали, что нужно везти ребенка в госпиталь в другой город. Я ответил, что это затруднительно, потому что ребенок маленький в нетранспортабельном состоянии, его всё время рвет, на что получил ответ "это ваши проблемы".
Отправил фото документов, и повторно дозвониться уже не смог, так как там, где отдыхали, плохое покрытие сети и звонок постоянно прерывался. Попросил в whatsapp контакты госпиталя, чтобы можно было вызвать карету скорой помощи. Мне ответили, что whatsapp только для отправки документов, а контакты они мне дадут по телефону. Скинул им скриншот, на котором видно, что нет покрытия сети, объяснил, что не могу дозвониться, на что получил уже знакомое "это ваши проблемы".
Хорошо, что тайцы совсем другие люди. Остановил на улице в 2 часа ночи случайного прохожего, который связался с госпиталем, выяснил, что у них все машины заняты, метнулся до местной больницы и договорился, чтобы они отвезли нас на своей машине в тот госпиталь.
Вторая история:
У меня заболело ухо, отит. Я бы не стал обращаться в РОСГОССТРАХ, потому что пообщаться с ними - как в г-но окунуться. Но раз уж я уже нахожусь в госпитале, делать все равно нечего, пока ребенок лежит под капельницей, то решил таки окунуться. В итоге после двух часов телефонных переговоров, всякой бюрократической ерунды и препираний, я таки попал на прием к врачу. Захожу, а врач просто ржет в голос. Показывает мне гарантию, которую прислала страховая, где в конце капсом 18 размером шрифта в рамочке написано: "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УДАЛЯЙТЕ УШНУЮ СЕРУ В СЛУЧАЕ ЕЕ НАЛИЧИЯ, ЭТО НЕ ВХОДИТ В ПЕРЕЧЕНЬ И ОПЛАЧЕНО НЕ БУДЕТ". Он смеется и говорит "Рашн сервис?"
В итоге всё вылечил, оказалась какая-то инфекция от попавшей воды.
В общем мой вывод такой: категорически ни при каких обстоятельствах я никогда больше не буду иметь никаких дел ни с одной организацией, в названии которой есть РОС или ГОС, и уж тем более эти два корня сразу. Это прям как "почта россии" - позорный совок в худшем его проявлении, типичный РОСГОСсервис. Такое ощущение, что там работают неудачники, которых всю жизнь травили, и теперь они пытаются выместить накопившуюся злобу на клиентах.

Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Хамство, попытки уклонения от исполнения обязательств, наплевательское отношение к клиенту - типичный совковый подход, настоящий РОСГОСсервис.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Страховые компании: отзывы

Отзывы в разделе Страховые компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Страховые компании

1

Абсолют Страхование

Страховые компании
4.5
104 отзыва
8535 просмотров
огромное спасибо Мне страховая компания понравилась, качественно оформили документы, со всеми условиями по предоставлению услуги ознакомили. Первоначальный взнос меня полностью устроил, рекомендую.
Уважаемый клиент! Спасибо, что выбрали «Абсолют Страхование». Ваше мнение о деятельности нашей компании важно для нас. Очень приятно, что Вы полностью...
Росгосстрах
«Росгосстрах» — Российская государственная страховая компания — лидер страхового рынка России.
Образована в феврале 1992 года как правопреемник Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году. 1 января 2010 года на базе территориальных подразделений десяти страховых обществ Группы «Росгосстрах» создана единая федеральная компания ООО «Росгосстрах». Она стала правопреемником всех прав... подробнее

Страховые компании

АльфаСтрахование
АльфаСтрахование

Рейтинг: 3.1
183 отзыва
ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Рейтинг: 4.5
201 отзыв
Страховая компания «ПАРИ»
Страховая компания «ПАРИ»

Рейтинг: 4
6 отзывов
Bestdoctor
Bestdoctor

Рейтинг: 5
9 отзывов
Ингосстрах
Ингосстрах

Рейтинг: 2.9
52 отзыва
БКС Страхование жизни
БКС Страхование жизни

Рейтинг: 5
1 отзыв
Абсолют Страхование
Абсолют Страхование

Рейтинг: 4.5
104 отзыва
ПБСВ
ПБСВ

Рейтинг: 5
1 отзыв