Банда мошенников на АЗС BP МКАД 102 км - Отзывы о Роснефть

Роснефть
Отзыв написан 26 августа, 2019 год 483 просмотра
На АЗС BP МКАД 102 км "МС320 Гольяново" (внутренняя сторона МКАД) действуют кассиры-мошенники, чьей жерствой я сегодня стал. Схема следующая: в очень раннее утро, когда на дороге максимально уставшие (возможно ехавшие всю ночь) и невнимательные водители, кассир копит кассовые чеки предыдущих покупателей (большинство платит наличными - там обмануть сложнее), которым кассир фискальные чеки вообще не выдает, и при появлении невнимательного покупателя с банковской картой незаметно подмахивает через сканер нужный кассиру товар. Покупатель, ничего не подозревая, оплачивает покупку картой и получает внушительную череду из 2-3 "чеков", которую, не проверяя, засовывает в карман и (не обращая в такой час внимание на уведомления от банка) уезжает восвояси.
Я сегодня даже не заправлялся; по причине того, что большинство супермаркетов в 5:00 закрыты, я заехал на первую приличную АЗС (ей к несчастью оказалась BP) купить холодной газировки. Взяв 1 литр Пепси Лайт за 120 рублей, я к своему удивлению спустя часа 3 обнаружил, что с меня списали 619.79 (до тысячи рублей я не должен был даже вводить PIN, поэтом машинку-терминал мне просто подствили под карту и я не имел времени даже при желании увидеть на ней сумму), а у меня к моему удивлению оказалоть три фискальных чека (все из которых ко мне не имеют никакого отношения и были оплачены предыдущими клиентами наличными).
Все три фискальных чека идут от имени АО "РН-Москва" по адресу 107065, г. Москва, МКАД, 102 км, вл. 20, "МС320 Гольяново". Кассир: Смакова Г.К., СЗНКТ: 000149. Смена 308. От 26.08.2019.
Чек 569 (ФД: 168054), чек 570 (ФД: 168055) и чек 571 (ФД: 168056). Когда я их получил на кассе, я помню, что эти три листка были скреплены, и я подумал, что наверное один из них фискальный, другой слип от оплатой картой и третий какая-нибудь реклама.
Первый чек: на заправку АИ-92 Active N 2:03366 ровно на сумму 1000 рублей; оптата наличными без сдачи.
Второй чек: на сигареты Philip Morris Compact за 106 рублей; оплата наличными 1000 рублей; сдача 894 рубля.
Третий чек: на кофе капучино 200 мл за 140 рублей; оплата наличными 150 рублей; сдача 10 рублей. Этого последнего передо мной покупателя я хорошо помню (приготовление кофе занимает у единственного кассира время и все в очереди ждут).
Вероятно мой фискальный чек должен был быть под номером 572 (ФД: 168057), но мне его не дали, поэтому я могу только догадываться, что именно кассир успел незаметно для меня подмахнуть за 499 рублей 79 копеек к моим 120 рублям оплаты бутылки газировки. А происходило всё очень быстро (подмахнуть больше товаров кассир бы просто не успела).
То, что я не заправлялся, сразу проехав на парковку, и что я не приносил на кассу и не уносил с кассы ничего кроме одной бутылки газировки, можно легко проверить по камерам наблюдения. Я не уверен, что BP будет это проверять, и уверен, что кассир-мошенник не будет уволена за воровство у клиентов. А банк точно вмешиваться/отменять транзакцию не будет иметь права, если человек сам провел картой по терминалу. В общем избегайте оплаты на АЗС BP банковскими картами, всегда проверяйте на АЗС BP то, что Вам подсовывают под видом Вашего фискального чека, и пожалуйста, даже если Вы платите наличными, забирайте у кассира Ваш фискальный чек, иначе она подсунет его следующему клиенту, чтобы его обворовать. Фотографии подсунутых мне чужих фискальных чеков прикладываю

Александр 29 августа, 2019 год
Руководитель АЗС позвонил, вежливо извинился, и мне-таки вернули переплаченные 500 рублей.
Александр 26 августа, 2019 год
Забыл отметить, что на кассовом аппарате выставлено неправильное время. Письмо от банка о блокировании средств кредитной карты пришло на сервер электронной почты (но увы не на мой смартфон) в 5:11. Это значит, что я оплачивал в 5:11 или не много ранее. На фискальном же чеке покупателя, который стоял до меня, написано время 5:28.

Отзывы об АЗС

Отзывы о АЗС России. Рейтинг самых популярных АЗС, по отзывам потребителей. Каталог отзывов об АЗС Газпромнефть, Роснефть, АЗС "ЛУКОЙЛ" и других автозаправочных станциях

АЗС, Челябинск, ул. Кулибина, 3
2.5
Отличное обслуживание Заправлялся на АЗС-40 в г. Златоусте, оператор была приветлива, рассказала про все скидки, приятно было пообщаться.
АЗС PRICE (ПРАЙС) Ответ представителя АЗС PRICE (ПРАЙС)
28 февраля, 2024 год
Здравствуйте! Спасибо, что выбираете АЗС PRICE! Заезжайте к нам чаще!

АЗС Роза мира

АЗС
АЗС Роза мира. Не доливают топливо.
Роснефть
Сеть АЗС. Одной из стратегических задач «Роснефти» является увеличение объемов реализации собственной продукции напрямую конечному потребителю. С этой целью Компания развивает розничную сбытовую сеть, насчитывающую в настоящее время 1 800 АЗС, и занимает второе место среди российских компаний по количеству автозаправочных станций.
Корпоративное управление

«Роснефть» строго придерживается международных стандартов корпоративного управления, раскрытия... подробнее

АЗС

АЗС НЕФТЬМАГИСТРАЛЬ