Возмущена репортажем из Парижа Аси Емельяновой :( - Отзывы о Россия 1

Россия 1
Отзыв написан 23 октября, 2016 год 608 просмотров
Здравствуйте, форумчане !
Я живу в Париже больше 20 лет , я замужем за французом и преподаю хореографию в балетной школе . Кстати , мы живем совсем рядом с тем местом где был построен этот уродливый ( с точки зрения эстетики архитектуры ) культурный центр !
Жители нашего района два года боролись с этим безвкусным проектом , он же изуродовал набережную Сены !!!!! Современное здание из бетона , похожее на мечеть с минаретами , с гигантскими и несуразными куполами !!!!! Эта "архитектура " ничего общего не имеет с архитектурной Парижа ! Наша набережная навсегда изуродована ! Думается , что подобный Храм мог бы найти себе место в арабских странах , он бы там слился с мечетями ; уверена , что сами арабы путали бы его с мечетью ! На открытие центра людей было мало , а вот протестующих жителей соседних домов эпохи Наполеона -толпы ! Парижане совсем не против православного Храма , но зачем надо -было устанавливать такое уродство ???????????? И так в городе до фига (пардон ) "черных" с их " традициями", зачем же и Россия нас так подвела ?
Допускаю , что Емельяновой этот сюжет заказали , и она просто НАВРАЛА , что парижане радуются этой безвкусице; это не правда -парижане в шоке!
Лично у меня к "грамотности" сюжета имеется куча претензий !
Очень сильно поразила "информация" о чае Kusmi -Thè, о компании основанной в 1917 году семьей Кузьмичевых бежавших от революции и просуществовавшей до второй мировой войны, после которой компания разорилась. В 2000 году Сильвен Обери и его брат ...задумали приобрести свою компанию по изготовлению зеленого КОФЕ и в придачу они выкупили маленькую чайную компанию Kusmi без бренда. В 2006 году их дела пошли в гору и они смогли открыть 11 кафе во всей Франции . Вот как обстоит дело на самом деле . Так зачем людям врать и придумывать легенды про этот чай , театральные постановки , которые существуют только в фантазии вашей журналистки .
СЮЖЕТ НА 90% СОСТОИТ ИЗ ЕРЕСТИ !
Зачем это делать ?????? Конечно - собрать настоящую информацию это труд , хотя между Россией и Францией действительно многолетние культурные связи и никто этого не отрицает , а ляпать на скорую руку всякую недостойную чушь - проще , но вопрос -зачем ???? Зачем придумывать все эти нелепые истории которых никогда не было ?????
А вот сам Храм и это кошмарный центр - :(((((((((((((( просто ПОЗОР ! Люди возмущены !!!!
Спасибо всем за внимание и хорошего вечера !

Отзывы о телеканалах

Россия 1
«Россия-1» - общероссийский государственный телеканал. Входит в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. На телеканале «Россия-1» есть единые эфирные окна для всех региональных ГТРК (филиалов ВГТРК), в которых транслируются местные новостные блоки «Вести-Местное время» и программы собственного производства.
Телеканал «Россия-1» входит в состав первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения DVB-T2.
Аудитория телеканала... подробнее

Телеканалы