К разговору- ответственных лиц! - Отзывы о Россия 1

Россия 1
Отзыв написан 18 апреля, 2017 год 360 просмотров
Смотрю "Утро России". Ведущие молодцы! Не боятся задавать острые вопросы. Жаль только, что не могут влиять на решение той или иной проблемы. Думаю, не хватает опроса зрителей. Может быть тогда наши ответственные лица задумаются: "До каких пор будут издеваться над школьниками?" Вновь заговорили о вводе в школьную программу предмета: «Основы православной культуры». С 1-11 кл.. аж 600 часов! А почему именно «православной»? Это явно ведет к розни национальностей, и это в то время, когда мы говорим об «ИГИЛ»?. И, по какому праву, церковь проникает в светскую систему образования, да еще и отнимает часы у более значимых дисциплин: русского, математики, географии, биологии, литературы…. Может быть «новаторы» не знают, что такое интегрированные уроки? Ведь уже поняли к чему привело внедрение 3-его часа физкультуры. Основы нет. Дети занимаются в коридорах, рекреациях, на улице и иногда по 2-3 класса в спорт. зале.Что можно получить от таких занятий? Ввели второй ин. язык. А везде ли есть линг. кабинеты или учитель языка, который хочет изучать ребенок, а не тот, который навязывает школа? На уроках математики изучают производные, интегралы, логарифмы, вычисляют вероятность бросков игровых шариков, в то время, когда учитель не имеет времени основательно научить школьников правильно вычислять стоимость того или иного товара или находить нужный процент… потому, что все часы отработки забраны на не значимые, изучаемые «Голопом по Европам» темы . Или вопрос разнообразия учебников и программ. Как же правительство не может понять, что зарабатывать на детях опасно. Дошло до того, что ребенка стало невозможно перевести из одной школы в другую, если даже эти школы находятся через дорогу. А причина — в разнобое программ и учебников. А ведь речь идет об основе, стандарте образования, которым овладеть должен каждый ребенок, а не какой-то узкий специалист! В СССР всё было выверено, проверено, подтверждено сан. пинами и прочее. Был стандарт+ факультатив любимого предмета+ профориентация + бесплатный кружок по призванию. Зачем всё сломали? Зачем впустили в нашу стабильную, умную, осмысленную жизнь погонщиков за деньгами? При чем добывающими их любыми способами, даже в ущерб будущему поколению страны. Кому же это нужно? Вместо поднятия на достойный тех. уровень убивать всё? И вот новый способ заработать на школьниках - классы новой формы! Цирк! Бред! " Как не садитесь...." По 35-40 чел. в классах это ж какую площадь нужно? Надо бороться с перегрузкой учащихся. Рабочий день у ребят 10-12 часов. Пересматривать программы, выносить такие предметы, как изо, музыка, физ-ра на безоценочное обучение, поскольку они требуют особых талантов. Кроме того, у ребят должно оставаться время на муз,, худ., спорт., и другие школы. А с 9-11 класс обучение вообще останавливается и идет муштра, натаскивание на ЕГЭ. Репетиторство, подготовительные и прочие неприятности, потому, что школа не обеспечивает должного уровня знаний по выше названным причинам.




Комментарии к отзыву

Гость 19 апреля, 2017 год
Вы пишете об ИГИЛ и тут же спрашиваете "А почему только православной культуры"? Да вот потому чтоб в ИГИЛ не попадали, а еще потому что именно Православие а не католичество или буддизм внесло в судьбу нашей страны наиболее значимый вклад. Никто другие религии не запрещает, но подумайте, сколько найдется желающих в конкретной школе изучать буддизм? И что, теперь, из-за одного человека держать специального учителя?


Россия 1
Все отзывы

2.5 5
2777 отзывов / 286368 просмотров
Россия 1
«Россия-1» - общероссийский государственный телеканал. Входит в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. На телеканале «Россия-1» есть единые эфирные окна для всех региональных ГТРК (филиалов ВГТРК), в которых транслируются местные новостные блоки «Вести-Местное время» и программы собственного производства.
Телеканал «Россия-1» входит в состав первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения DVB-T2.
Аудитория телеканала... подробнее

Телеканалы

Телеканал «Пятница»
Телеканал «Пятница»

Рейтинг: 2
1769 отзывов
ТВ новогодние передачи
ТВ новогодние передачи

Рейтинг: 2.5
219 отзывов
Первый канал
Первый канал

Рейтинг: 1.8
3399 отзывов
Телевидение РФ
Телевидение РФ

Рейтинг: 1.5
599 отзывов
Телеканал "Спас"
Телеканал "Спас"

Рейтинг: 2.4
499 отзывов
Телеканал СТС
Телеканал СТС

Рейтинг: 3.5
1405 отзывов
ТНТ4
ТНТ4

Рейтинг: 1.5
116 отзывов
Телеканал Карусель
Телеканал Карусель

Рейтинг: 1.6
134 отзыва
Телеканал Ю
Телеканал Ю

Рейтинг: 2.2
1588 отзывов