Российский университет дружбы народов (РУДН) отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Российский университет дружбы народов (РУДН)

РУДН - Реклама и связи с общественностью, ИМЭБ

Мария 11 марта, 2022 год
Считаю, что ИМЭБ - одно из лучших мест по подготовке специалистов в области рекламы и со. Это и квалифицированный преподавательский состав, и возможности, которые кафедра предоставляет своим студентам. У нас есть и креативные дисциплины, и более фундаментальные. ИМЭБ способствует развитию у студентов всех необходимых навыков для будущих специалистов!

Специализация "Связи с общественностью"

Екатерина 11 марта, 2022 год
Если в сферу ваших интересов входят написание текстов, работа в визуальных редакторах и коммуникация с большим количеством людей, специализация "Связи с общественностью" в ИМЭБ РУДН поможет вам превратить хобби в профессиональные навыки

Любимый РУДН

Лиза 22 сентября, 2021 год
Я, конечно, люблю учиться, но поступила сюда совсем по другой причине. РУДН собрал людей из всех точек мира. Сумев объединить всех нас в одном месте. Изучая иностранные языки в университетах, часто сталкиваются с проблемой использования языков на практике. Однако в РУДН есть возможность не только попрактиковаться в языковом обмене, но и в новых знакомствах, которые зачастую закрепляются дружбой.

РУДН ИМЭБ реклама и со

Гость 18 мая, 2021 год
Направление «Реклама и связи с общественностью» в РУДН дали мне неоценимый опыт. Таких преподавателей я никогда ещё не встречала. Хочу сказать спасибо за уютную и дружелюбную атмосферу и за хорошие знания!
Гость 19 октября, 2014 год
Конечно, большинство факультетов оставляют желать лучшего. Если ты умный и способный, то тебе точно не на юридический и конечно же не на экономический. На этих факультетах очень много "отличников" с Кавказа, которые набрали по 300 баллов на ЕГЭ, на этих двух факультетах люди не учатся вообще, потому что студенческий контингент просто не позволяет себя учить.
Действительно грамотные преподаватели, с различными... Читать отзыв
Действительно грамотные преподаватели, с различными степенями, с внушительной профессорской деятельностью на ИМЭБе и на меде. Я сама с ИМЭБа и поверьте, не учиться НЕРЕАЛЬНО. То же самое могу сказать про мед. Очень сильный, многих отчисляют, невзирая ни на что.

МЭБ Институт Мировой Экономики и Бизнеса

Андрей 9 сентября, 2023 год
Закончил 2 курс в рудн. Учусь по направлению международная экономическая безопасность. Очень увлекательно проходят пары, преподаватели хорошо объясняют. Так же нравиться многонациональность, в рудн можно подружиться с людьми из разных уголков стран. К тому же большим плюсом является практика с носителем.

Магистратура ИМЭБ

Елена 24 августа, 2023 год
В этом году закончила магистратуру по рекламе на ИМЭБ. Могу сказать остались только положительные впечетления. За два года получила действительно хорошие знания, позволяющие понять полностью профессию, а так же появился опыт благодаря практикам и мероприятиям от университета. Могу советовать магистратуру ИМЭБ РУДН если хотите получить хорошое образование в сфере рекламы и пиара.

Цифровая экономика

Никита 22 августа, 2023 год
По советам друзей поступил в рудн на цифровую экономику, в этом году закончил 1 курс. Не жалею, что поступил именно сюда, так как программа обучения очень интересная. Преподаватели хорошие, все доступно объясняют, за год не появились сложности с сессией. Советую, если хотите получить хорошее образование в сфере экономики

Об институте экологии

Гость 18 августа, 2023 год
Но стоит отметить и минусы, первое, что может доставить неудобства - удаленность от главного корпуса, особенно для студентов, живущих не студгородке. Еще я бы отметила ремонт и тех.оснащенность некоторых аудиторий, но с каждым годом этот пункт исправляется, поскольку делают ремонт и докупают оборудование, что радует

Институт Экологии

ФКС 10 августа, 2023 год
Учусь на 3м курсе,очень нравится))
Понимающие преподаватели,руководство,а также небольшая загруженность по учебе.
Достоинства:
  1. Доступность,современность,вкусная столовка))

Экономика и управление РУДН

Валерия 6 августа, 2023 год
Учусь на экономфаке (по программе маркетинг), осенью вот будет 3 курс. Помню, как было сложно выбрать вуз, как многие отговаривали идти именно на это направление, аргументируя тем, что маркетологов сейчас много - все это было) Конечно, впереди еще два года обучения и написание диплома, но сейчас я довольна тем, что сделала по-своему и выбрала именно РУДН. Преподавательский состав очень сильный... Читать отзыв Учусь на экономфаке (по программе маркетинг), осенью вот будет 3 курс. Помню, как было сложно выбрать вуз, как многие отговаривали идти именно на это направление, аргументируя тем, что маркетологов сейчас много - все это было) Конечно, впереди еще два года обучения и написание диплома, но сейчас я довольна тем, что сделала по-своему и выбрала именно РУДН. Преподавательский состав очень сильный - они специалисты и со своей стороны делают все, чтобы доходчиво объяснить материал. Еще внушает доверие и мотивирует поддержка со стороны преподавателей.
Ну и конечно не зря это университет дружбы народов - благодаря большому количеству мероприятий у меня появились замечательные друзья из разных стран)

Отзыв об обучении в Институте экологии РУДН

Дарья И. 6 августа, 2023 год
Здравствуйте! Хочу поделиться мнением об обучении в ИЭ РУДН им Патриса Лумумбы. Я являюсь студентом направления 18.03.02 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии". Считаю данную специальность, как и сам институт, очень перспективными в скором будущем!
Наш институт (м. Тульская) находится в отдалении от других структурных подразделений (м. Беляево). Иногда неудобно поддерживать коммуникации с центром, но зато это наш личный уголочек рая. Как обучения и развития, так и место с интересными людьми.
В ПК работают открытые и приветливые люди, которые готовы тебе помочь!
В процессе обучения также поняла, тут работают хорошие люди и специалисты, которые помогут, подскажут, направят, дадут совет и консультацию - как по учебе, так и по жизни!
Также тут есть много возможностей для развития других сфер деятельности! Поэтому я уверена, что каждый здесь найдет что-то для себя!

Из минусов выделю:
*мало зон коворкинга и отдыха + они не всегда удобны;
*есть столовая! Выбор - небольшой, стоимость - выше среднего, график - до 4-5 ч вечера. Поэтому, если у вас будут вечерние пары, то рекомендую брать еду с собой! Или воспользоваться 👇
*есть автомат с едой и кофе! Выбор - широкий, стоимость - высокая, график - без графика! Хоть ранним утром, хоть поздним вечером.
*бывает неудобное расписание.

Итоги: на мой личный взгляд, наш институт имеет много "+" и возможностей! Он радушно делится ими с нами - студентами! Безусловно, как и везде можно найти свои "-", но администрация, преподаватели и студенты каждый день стараются на общее благо, как Института, так и на благо каждого!💚 поэтому всех ждём! 🤗

Институт экологии РУДН - Лучший!

Кристина 3 августа, 2023 год
Я учусь в Институте экологии РУДН, и мне очень нравится! Здесь высокое качество образования и очень хорошие преподаватели, качественная подготовка по специальности . В институте экологии проводится множество разных мероприятий и конференций, уделяется большое внимание научной деятельности студентов, поддерживает их в участии в научных конференциях и публикации научных работ. Здесь очень активная студенческая жизнь, много различных мероприятий, волонтерство, каждый... Читать отзыв Я учусь в Институте экологии РУДН, и мне очень нравится! Здесь высокое качество образования и очень хорошие преподаватели, качественная подготовка по специальности . В институте экологии проводится множество разных мероприятий и конференций, уделяется большое внимание научной деятельности студентов, поддерживает их в участии в научных конференциях и публикации научных работ. Здесь очень активная студенческая жизнь, много различных мероприятий, волонтерство, каждый найдет что-то своё. Люди - преподаватели, администрация, студенты очень добрые.Здание и внутри, и снаружи уютное, отремонтированное, облагороженное)

Институт экологии РУДН

Ксения 2 августа, 2023 год
РУДН классный современный ВУЗ, где вы можете получить хорошее образование! Учусь в институте экологии очень нравится специальность, кончено, для каждого все по-своему, но в целом здесь можно получить хорошее образование и при этом много классных активностей. Также хочется сказать, что много технических предметов и к этому надо быть готовым)

Общий отзыв о РУДН

Никита 17 июля, 2023 год
Закончил третий курс и хочу поделится со всеми своим впечатлением от своего обучения в РУДН.

Я очень доволен, что поступил в этот вуз. Для меня, как для человека социального, очень важен коллектив и тут я смог найти множество отличных и целеустремленных ребят, которые вместе со мной стремятся и тянуться к знаниям. Уверен, что социальный капитал, котрый я приобрел тут, мне пригодится в будущем

Очень порадовал преподавательский состав. Каждый предмет, благодаря подходу преподавателя, раскрывался очень подробно и интересно.

РУДН помог мне пересмотреть свое отношение к учёбе, за что я безумно ему благодарен!

Международная экономическая безопасность ИМЭБ

Александр Воробьев 30 мая, 2023 год
На сама деле тут тот самый случай, когда едешь в универ с особым удовольствием. Поступил в РУДН в 2021 году, выбрал направление международная экономическая безопасность. Вот уже оканчиваю 2 курс и так рад что выбрал все же это направление, с особым интересом изучаю все предметы, очень нравиться преподавательский состав так как все всегда помогают и понимают студентов. В целом все... Читать отзыв На сама деле тут тот самый случай, когда едешь в универ с особым удовольствием. Поступил в РУДН в 2021 году, выбрал направление международная экономическая безопасность. Вот уже оканчиваю 2 курс и так рад что выбрал все же это направление, с особым интересом изучаю все предметы, очень нравиться преподавательский состав так как все всегда помогают и понимают студентов. В целом все еще впереди и даже грустно что ли становиться, когда понимаешь, что осталось всего лишь 2 года обучения. В общем с выбором я точно не ошибся.

Цифровая экономика ИМЭБ РУДН

Анастасия 29 мая, 2023 год
Я заканчиваю обучение на первом курсе цифровой экономики в РУДН, и уже сейчас вижу, что это отличный выбор для тех, кто хочет работать в сфере IT-технологий или цифровой экономики. Программа обучения очень интересная и актуальная, преподаватели стараются делать занятия не только полезными, но и увлекательными. Кроме того, в университете есть много возможностей для саморазвития и участия в проектах, что помогает... Читать отзыв Я заканчиваю обучение на первом курсе цифровой экономики в РУДН, и уже сейчас вижу, что это отличный выбор для тех, кто хочет работать в сфере IT-технологий или цифровой экономики. Программа обучения очень интересная и актуальная, преподаватели стараются делать занятия не только полезными, но и увлекательными. Кроме того, в университете есть много возможностей для саморазвития и участия в проектах, что помогает расширять свой кругозор.

Экономический, РУДН

Саша 28 мая, 2023 год
Учусь в РУДН на экономическом и очень довольна своим выбором. Как по мне, программа интересная, преподаватели свое дело знают. помимо теории дают много примеров из своей практики.
Ну и конечно нельзя не отметить большое количество мероприятий на любой вкус) Познакомилась благодаря этому с прикольными людьми.
Может быть тяжело совмещать с работой, так что тут нужно уметь расставлять для себя приоритеты и... Читать отзыв
Может быть тяжело совмещать с работой, так что тут нужно уметь расставлять для себя приоритеты и договариваться.

Реклама ИМЭБ

Гость 15 апреля, 2022 год
Заканчиваю РУДН, рекламу ИМЭБ. Хо-чется, положа руку на сердце сказать — это замечательное место, с качествен-ным высшим образованием. Преподава-тели компетентны, программа совре-менная. Есть возможность изучить до-полнительный третий иностранный язык. Также по завершении обучения вы получите диплом, не только Рекламы и связей с общественностью, но и бизнес-английский, что повысит ваши ставки при трудоустройстве!

РУДН, Реклама и СО

Инна Петрушкина 15 апреля, 2022 год
Я обучаюсь на 4 курсе ИМЭБ РУДН по направлению Реклама и пиар. Из минусов только математика на первом курсе, если вы гуманитарий до мозга костей, то придется немного напрячься. А в остальном ИМЭБ - это прекрас-ная атмосфера, квалифицированные и понимающие преподаватели, много новых друзей, постоянное развитие и креатив.

Реклама и СО, РУДН

Григорий 12 апреля, 2022 год
Когда я впервые пришёл на день открытых дверей я понял что это то о чем я думал всю свою школьную жизнь, прогулявшись по главному корпусу у меня в голове засел факультет имэб и реклама связи с общественностью и я очень рад, что сейчас учусь здесь, очень отзывчивые преподаватели, интересные предметы и большая база знаний университета где всегда найдётся что то... Читать отзыв Когда я впервые пришёл на день открытых дверей я понял что это то о чем я думал всю свою школьную жизнь, прогулявшись по главному корпусу у меня в голове засел факультет имэб и реклама связи с общественностью и я очень рад, что сейчас учусь здесь, очень отзывчивые преподаватели, интересные предметы и большая база знаний университета где всегда найдётся что то новое, так же я заметил что на наш факультет идут действительно интересные и общительные студенты что 1 курс что 4 всегда есть о чем поговорить и это говорит об многом, люблю свой университет и всем советую, кто интересует-ся рекламой.

Прекрасный вуз

ИОАНН 1 апреля, 2022 год
Прекрасный университет. За несколько лет обучения в РУДН заметила больше хорошего, чем плохого. Программа обновляется, большой преподавательский состав, много иностранных студентов!

Любовь с первого посещения

Елизавета 30 марта, 2022 год
Студентка 3 курса имэб РиСО. Очень понравилась программа на дне открытых дверей, поэтому документы отнесла сразу же сюда. Нравится программа обуче-ния и преподаватели.

Отзыв о РУДН

Елизавета 25 марта, 2022 год
Достоинства:
- преподавательский состав
- много практики
- комфортная и располагающая для обучения атмосфера
- дружные студенты (получается сразу найти общий язык не только с россий-скими студентами, но и с иностранными)

Рад что поступил в ИМЭБ РУДН.

Даня 24 марта, 2022 год
Учусь тут три года, все протекает хорошо, негативных моментов очень мало. Очень интересное и веселое окружение, хорошие преподаватели.

Университет на все 5.

Даниил 24 марта, 2022 год
Учусь в РУДН на рекламе и связях с общественностью, хорошее и интересное обучение, добрые преподаватели, понимающие. Много интересных активностей, возможностей для творчества. Рад что поступил в РУДН.

Отличный ВУЗ!

Даниил 24 марта, 2022 год
Учусь в ИМЭБ РУДН на рекламе и со уже третий год, бывает конечно и легко и сложно, куда без этого. Хорошее окружение, хорошие преподаватели-вообщем советую этот вуз и факультет)

РУДН ИМЭБ реклама и СО

Кристина 21 марта, 2022 год
Здравствуйте, я студентка 3 курса имэб РУДН. Я учусь на направление реклама и связи с общественностью. Мне безумно нравится это направление, мы каждый день получаем огромный объем знаний и техник, которые мы можем применять уже сейчас, даже не имея диплома на руках. Это очень помогает мне в социальной сфере моей жизни, а также это отлично сказывается на видение моих... Читать отзыв Здравствуйте, я студентка 3 курса имэб РУДН. Я учусь на направление реклама и связи с общественностью. Мне безумно нравится это направление, мы каждый день получаем огромный объем знаний и техник, которые мы можем применять уже сейчас, даже не имея диплома на руках. Это очень помогает мне в социальной сфере моей жизни, а также это отлично сказывается на видение моих собственных социальных сетей и знание своей аудитории, так как учёба на направление реклама и связи с общественностью очень расширена мой кругозор и даёт огромное количество полезных знаний.

Получение профессии PR-менеджера в РУДН

Анастасия 19 марта, 2022 год
Кто бы что ни говорил, РУДН предоставляет все возможности для получения необходимых навыков в области рекламы и PR. Касаемо других факультетов не могу ничего сказать, так как не имею личного опыта, но вот ИМЭБ хвалят буквально все, поголовно. В целом среди всех студентов РУДН наш Институт известен в самом положительном смысле этого слова, и было очень приятно услышать от других... Читать отзыв Кто бы что ни говорил, РУДН предоставляет все возможности для получения необходимых навыков в области рекламы и PR. Касаемо других факультетов не могу ничего сказать, так как не имею личного опыта, но вот ИМЭБ хвалят буквально все, поголовно. В целом среди всех студентов РУДН наш Институт известен в самом положительном смысле этого слова, и было очень приятно услышать от других ребят о том, что учиться на ИМЭБе считается очень престижным.
Достоинства:
  1. 1. Возможность получить неплохую скидку на обучение (лично для нашего потока скидка на первый год предоставлялась по результатам ЕГЭ. При 261+ баллов суммарно можно было получить сразу 50%);
  2. 2. Много практических навыков, а не только сухая теория;
  3. 3. Возможность получения двойного диплома (Реклама/PR + Переводчик);
  4. 4. Наличие дополнительных спецкурсов по выбору;
  5. 5. На 3 курсе поток разделяют на PR и рекламу, что позволяет углубиться в сферу конкретно Ваших интересов.
Недостатки:
  1. 1. Присутствуют дисциплины не по профессии (особенно в рамках 1–2 курсов), но без этого никуда;
  2. 2. Иногда расписание составлено крайне неудобно и не сбалансировано.

Реклама и СО, Институт мировой экономики и бизнеса

Виктория 18 марта, 2022 год
Говоря о качестве образования в РУДН на направлении Реклама и СО (ИМЭБ), могу отметить то, что оно находится на довольно высоком уровне. Программа подстраивается под текущие изменения в мире, меняется и улучшается для удобства студентов и преподавателей. У студентов есть возможность получить скидки на обучение за хорошую успеваемость. А также поучаствовать в розыгрыше различных призов. Аудитории удобные и чистые, компьютерная... Читать отзыв Говоря о качестве образования в РУДН на направлении Реклама и СО (ИМЭБ), могу отметить то, что оно находится на довольно высоком уровне. Программа подстраивается под текущие изменения в мире, меняется и улучшается для удобства студентов и преподавателей. У студентов есть возможность получить скидки на обучение за хорошую успеваемость. А также поучаствовать в розыгрыше различных призов. Аудитории удобные и чистые, компьютерная техника ВУЗа тоже работает нормально и тянет многие нужные для учебы вещи. В целом, обучение достойное, приносит удовольствие.
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Российский университет дружбы народов – крупный научный центр. В Университете работает коллектив, состоящий из 4500 сотрудников, в том числе 2200 высококвалифицированных преподавателей. Из них – около 400 профессоров и докторов наук, свыше 900 доцентов и кандидатов наук. Среди преподавателей 16 академиков и членов-корреспондентов Российской академии наук и других российских государственных... подробнее