Румалон отзывы

Только НЕ РУМАЛОН

Елена Горская 5 марта, 2021 год
Мне 65 лет, множественные грыжи и протрузии позвоночника.Новый участковый терапевт прописал румалон.ПРОКОЛОЛА ВЕСЬ КУРС 25 уколов, цена препарата 2800 руб.,спна как болела,так и болит,помощи ноль.Деньги потратила,а приходиться опять возвращаться к ДИКЛОФЕНАКУ.Достоинств я не вижу вовсе.Недостатки-цена очень высокая,а препарат вовсе не помог.Удивля.сь тем,кто пишет хвалебные отзывы.На это я и повелась
Достоинства:
  1. НЕТ. ЖАЛКО ДЕНЕГ И ПРОПУЩЕННОГО ВРЕМЕНИ
Недостатки:
  1. Дорого,а помощи не оказал

Лучше не придумаешь!

Валерия 8 февраля, 2021 год
Бабушка страдает артрозом тазобедренных суставов много лет.Живет в поселке вдали от города.Лечилась в местной амбулатории,улучшений не было,фактически снимали боль таблетками.Ревматолог в частном центре назначил Румалон 25 ампул,по 1 инъекции через день.Спустя 2 недели боль начала уходить,а к концу лечения боль исчезла.Врач рекомендовал через полгода пройти такой же курс.Рекомендую!
Достоинства:
  1. Быстро помог без каких-либо побочных явлений
Недостатки:
  1. Не заметили

Эффективное лекарство по доступной цене

Екатерина 4 февраля, 2021 год
У сестры были сильные боли в пояснице и шее. Она ежедневно работает за компьютером почти весь день, поэтому терпеть не стала, обратилась к неврологу. После осмотра специалист назначил ей инъекции Румалон по 25, через день по 1мл внутримышечно. Цена порадовала - всего 2500 на весь курс! Уже через 2недели исчезли боль, дискомфорт. Проделав весь курс, она ощутила заметные измения, стало... Читать отзыв У сестры были сильные боли в пояснице и шее. Она ежедневно работает за компьютером почти весь день, поэтому терпеть не стала, обратилась к неврологу. После осмотра специалист назначил ей инъекции Румалон по 25, через день по 1мл внутримышечно. Цена порадовала - всего 2500 на весь курс! Уже через 2недели исчезли боль, дискомфорт. Проделав весь курс, она ощутила заметные измения, стало комфортнее работать за компьютером. Эффектом очень довольна.
Достоинства:
  1. Эффективность, стоимость
Недостатки:
  1. Инъекции

Помог снять боль

Гость 3 февраля, 2021 год
Румалон в инъекциях был назначен моей маме для лечения артроза коленного сустава. Препарат уменьшил боль уже после недели применения. Мама проколола 25 уколов. Врач сказал, что нужно делать 2 раза в год. Мама чувствует себя отлично, болей нет, будем применять по назначению врача.
Достоинства:
  1. Снял боль

Румалон от боли в спине

Гость 1 февраля, 2021 год
Мне 37 лет,страдаю хронический болью в спине длительное время, периодически делаю инъекции витаминов и противоспалительных препаратов, эффект прям на месяц затем снова возникает боль.Врач в этот раз добавила мне ещё и хондопротектор Румалон, сказала, что Румалон лечит причины моей боли в спине. Сделала 25 инъекций, боль славо богу ушла, даже говорить боюсь об этом.Я перестала пить обезболивающие... Читать отзыв Мне 37 лет,страдаю хронический болью в спине длительное время, периодически делаю инъекции витаминов и противоспалительных препаратов, эффект прям на месяц затем снова возникает боль.Врач в этот раз добавила мне ещё и хондопротектор Румалон, сказала, что Румалон лечит причины моей боли в спине. Сделала 25 инъекций, боль славо богу ушла, даже говорить боюсь об этом.Я перестала пить обезболивающие препараты. Уже прошло месяца три наверное не болит спина. Что хочу сказать, ещё и коленка болела, прошла боль. Оказалось , что Румалон имеет очень хороший состав и эффект сохраняется на долго.
Достоинства:
  1. Готовый раствор, дома самой можно делать.

Эффект очень удивил

Гость 31 января, 2021 год
Несколько лет моя бабушка мучилась с суставами, мази и таблетки покупали пакетами...пока не попали на прием к новому доктору, который назначил Румалон, курс 20 уколов через день. Несколько сделали в поликлинике, а потом я уже сама колола бабушке дома и буквально после 2 недели она почувствовала, что стало ей легче, сейчас уже прошёл месяц после последнего укола, таблетки обезболивающие... Читать отзыв Несколько лет моя бабушка мучилась с суставами, мази и таблетки покупали пакетами...пока не попали на прием к новому доктору, который назначил Румалон, курс 20 уколов через день. Несколько сделали в поликлинике, а потом я уже сама колола бабушке дома и буквально после 2 недели она почувствовала, что стало ей легче, сейчас уже прошёл месяц после последнего укола, таблетки обезболивающие пить даже перестала! Говорит, что ждет не дождётся, когда дача начнется)))

Забыла о боли в коленях

Людмила Николаевна 31 января, 2021 год
2 месяца назад закончила курс Румалона, 25 уколов. Он творит чудеса! Колени не хрустят как раньше, утром свободно встаю с кровати без ноющей боли в суставах. Наконец-то этот замкнутый круг закончился! Я набрала вес, пройтись от станции до дачи без передышек не могла, двигаться становилось всё больше и больше лень из-за постоянной боли в коленях, отсюда вес увеличивался, нагрузка на... Читать отзыв 2 месяца назад закончила курс Румалона, 25 уколов. Он творит чудеса! Колени не хрустят как раньше, утром свободно встаю с кровати без ноющей боли в суставах. Наконец-то этот замкнутый круг закончился! Я набрала вес, пройтись от станции до дачи без передышек не могла, двигаться становилось всё больше и больше лень из-за постоянной боли в коленях, отсюда вес увеличивался, нагрузка на колени становилась всё тяжелее. Теперь могу спокойно прогулочным шагом гулять от дачи до электрички! А движение-это жизнь в моём возрасте! Спасибо, что этот препарат помог!
Достоинства:
  1. Результат уже чувствую с 5го укола, боль ушла, препарат хорошо и быстро работает

Румалон в помощь!

Елена Васильевна 29 января, 2021 год
Страдаю артрозом коленных суставов много лет.За эти годы какие только лекарства не испробовала,толку ноль.По рекомендации ревматолога прошла курс Румалона 25 инъекций через день.И уже на второй неделе применения стали уходить боль,отечность и дискомфорт!К концу лечения результат меня поразил!Забыла что такое боль!Буду делать теперь 2 курса в год!Всем рекомендую!
Достоинства:
  1. Эффективеый
Недостатки:
  1. Не увидела

Мой выбор теперь-Румалон!

Олеся 28 января, 2021 год
Так, как я лечу свое колено уже очень давно, то многое перепробовала, пока не нашла тот единственный проверенный временем препарат. От других хондропротекторов уходила лишь скованость после курса и то на 1месяц. Румалон же показал себя на высоте! Ушла и боль после 5 инъекций, и скованость, одной коробочки 25ампул, которые я проколола через день-эффекта хватило до следующего курса. Колю уже... Читать отзыв Так, как я лечу свое колено уже очень давно, то многое перепробовала, пока не нашла тот единственный проверенный временем препарат. От других хондропротекторов уходила лишь скованость после курса и то на 1месяц. Румалон же показал себя на высоте! Ушла и боль после 5 инъекций, и скованость, одной коробочки 25ампул, которые я проколола через день-эффекта хватило до следующего курса. Колю уже 2год, курсом раз в полгода.
Достоинства:
  1. Удобный, не дорогой курс, быстро смогла найти в аптеке, стойкий эффект после применения, укол не болезненный, можно с моим сахарным диабетом-нет противопоказаний!
Недостатки:
  1. Специфический запах

Лучшее лекарство для суставов!

Марго 28 января, 2021 год
Мне 49 лет. Боли в коленных суставах начали беспокоить около 5-ти лет назад. Опыт лечения большой. "Румалон" действительно эффективный препарат. Принимала до него другие хондроитин сульфаты: таблетки, уколы, бады всякие. Ничто такого эффекта не оказало как "Румалон". Уже на 6 инъекции мои колени начало отпускать. И после полного курса 25 инъекций через день я почувствовала себя отлично. Больше обезболивающими... Читать отзыв Мне 49 лет. Боли в коленных суставах начали беспокоить около 5-ти лет назад. Опыт лечения большой. "Румалон" действительно эффективный препарат. Принимала до него другие хондроитин сульфаты: таблетки, уколы, бады всякие. Ничто такого эффекта не оказало как "Румалон". Уже на 6 инъекции мои колени начало отпускать. И после полного курса 25 инъекций через день я почувствовала себя отлично. Больше обезболивающими не пользуюсь. А "Румалон" прокалываю 2 раза в год, как велел врач для продолжения эффекта.

Супер препарат

Гость 28 января, 2021 год
очень болела спина. Врач ревматолог назначил назначил курс Румалон. А до этого от боли были невыносимые, даже спать не мог. С первой недели приёма стадо легче. Поэтому советую, у кого боль в спине. Берите не пожалеете.

Отлично помог

Гость 28 января, 2021 год
Считаю Румалон самым эффективным препаратом среди хондропротекторов! После того, как врач, при заболевании остеоартроз коленного сустава, из раза в раз назначал мне разные инъекции препаратов из этой группы, эффект я ощутила только от Румалона! Ушла боль, стала нормально ходить! Не понимаю, почему сразу нельзя было назначить действенный препарат!?

Румалон после проведения курса

Мар 5 января, 2021 год
Не эффективно, после проведения полного курса лечения эффект нулевой, суставы как болели так и болеют
Достоинства:
  1. Нулевой эффект
Недостатки:
  1. Нет эффекта после лечения

не самый эффективный

Гость 22 декабря, 2020 год
Из-за коксоартроза суставы потеряли подвижность. Чтобы снять боль, перепробовала массу препаратов, в том числе и Румалон. Самым эффективным оказался Алфлутоп. Колю его, минимум, 2 раза в год. После курса спокойно сплю, на полгода забываю про боль. Алфлутоп отличается европейским качеством, не дает побочных явлений, не вызывает аллергию.

Единственный препарат, после которого виден эффект!

Гость 19 ноября, 2020 год
За время своего уже почти 20-летнего остеоартрита, мне пришлось перепробовать уйму различных таблеток и уколов. Какие-то помогали на короткое время, какие-то совсем ни о чём! Румалон колю уже 2й курс, и это действительно круто помогает. 2 раза в год по 25 уколов и можно спокойно жить и двигаться!
Достоинства:
  1. Действительно помогает
  2. Достаточно 2х курсов в год
  3. Европейский препарат
Недостатки:
  1. 10 уколов невыгодно брать, дешевле 25

Румалон это единственный препарат который поставил меня на ноги!!!

Гость 18 ноября, 2020 год
Несколько лет проблемы с коленом (остеоартрит) в прошлом году боль появились в другом коленом суставе. врачи назначали обезболивающие, а также гормоны в сустав! Алфлутоп хондрагард ( которые я получал) приносили временное облегчение... Так и до эндопротезирования можно долечиться!! Решать вам!
Румалон единственный работающий препарат по отзывам знакомых и родственников. И цена Румалона всего 2850 на курс гораздо дешевле чем выше названные. По мне он хоть 5000 будет стоить я все равно его буду колоть! Всем здоровья!

Румалон помог, когда препараты оказались бессильны.

Гость 18 ноября, 2020 год
Румалон колю второй курс, чтобы снять боль в локтевом суставе. Много времени работаю за компьютером, поэтому, для меня потеря подвижности рук - первый шаг к профнепригодности. Хондропротектор колю дома, справляюсь самостоятельно. Курс 25 инъекций через день. Препарат действует почти полгода. Лучшего варианта пока не нашла, хотя перепробовала массу средств.

Не понравился

Женя 23 октября, 2020 год
Действие Румалона не понравилось Эффект был слабоват, а курс очень долгий. В качестве альтернативы врач рекомендовал проколоть Алфлутоп. Европейский препарат, содержащий экстракт 4-х видов мелкой морской рыбы, справился с поставленной задачей на 5+. Колола мне лекарство мама, вводила его внутримышечно. Болевые ощущения в суставах прошли довольно быстро. Курс при дозировке в 2 мл предельно короткий – 10 уколов, делали уколы... Читать отзыв Действие Румалона не понравилось Эффект был слабоват, а курс очень долгий. В качестве альтернативы врач рекомендовал проколоть Алфлутоп. Европейский препарат, содержащий экстракт 4-х видов мелкой морской рыбы, справился с поставленной задачей на 5+. Колола мне лекарство мама, вводила его внутримышечно. Болевые ощущения в суставах прошли довольно быстро. Курс при дозировке в 2 мл предельно короткий – 10 уколов, делали уколы через день.

Румалон - это движение без боли!

Надежда Владимировна 20 октября, 2020 год
Артроз коленных суставов более 5 лет. Румалон колю уже в течении 2-х лет. В первый раз назначил Ркмалон ревматолог. Через неделю почувствовала облегчение, стали меньше болеть колени и в спине ушла скованность. Врач сказала, что это единственный препарат с таким комплексным составом. Действует препарат на все суставы сразу. Эффекта хватает на полгода. Препарат животного происхождения (телята), хорошо переносится. Можно... Читать отзыв Артроз коленных суставов более 5 лет. Румалон колю уже в течении 2-х лет. В первый раз назначил Ркмалон ревматолог. Через неделю почувствовала облегчение, стали меньше болеть колени и в спине ушла скованность. Врач сказала, что это единственный препарат с таким комплексным составом. Действует препарат на все суставы сразу. Эффекта хватает на полгода. Препарат животного происхождения (телята), хорошо переносится. Можно не опасаться и принимать другие свои препараты (кардиомагнил, конкор), Колоть нужно курсами по 25 ампул (1 упаковка). По цене не дороже других, зато препарат проверенный временем, еще моя мама его колола, в советское время доставали "по блату". Румалон отличный препарат, советую всем своим знакомым и Вам!

Очень эффективный

Марина 18 октября, 2020 год
У мамы болела спина около года, ей назначили Румалон, 25 уколов через день. Румалон помог маме, она перестала пить обезболивающие, рекомендую

Проверенный результат

Гость 15 октября, 2020 год
Препарат Румалон уже не один год использует моя мама. У нее артроз коленного сустава.Мама прокалывает Румалон 2 раза в год, по 25 уколов через день. Лечение помогает справиться с болью. Препарат хорошо переносится, мама чувствует себя хорошо. Всем рекомендую.

Румалон работает

Гость 9 октября, 2020 год
Румалон применяю несколько лет, курсами ,у меня артроз коленного сустава. Ревматолог назначал два раза в год,полный курс 25 уколов.врач объяснил, что Румалон не даст разрушаться Больному суставы, потому что иначе через несколько лет пришлось бы делать операцию на замену сустава. После курса еще некоторое время прям несколько месяцев не беспокоит сустав. Мне подошёл препарат

Действительно работает!

Гость 22 сентября, 2020 год
Мне очень помогает Румалон!
Делаю уколы 2 раза в год по 25ампул, у меня остеоартроз коленного сустава, заболевание не прогрессирует, боли нет. До Румалона, все хондропротекторы перепробовала, толку никакого!

Работает, когда другие не справляются

Гость 21 сентября, 2020 год
Мне 45 лет я слежу за своим здоровьем, занимаюсь спортом, но недавно стала испытывать боль в колене.Купила сама в аптеке таблетки Артра, эффекта не дождалась. Сделала снимок колена обратилась к врачу, артроз 2стадии, врач назначил Румалон 25 инъекций. Уже на 5 инъекции боль ушла, нет скованности, я очень довольна. А главное никакой побочки.
Достоинства:
  1. Через день делать нужно

Помог, но слабо

Лиза 21 сентября, 2020 год
Колола Румалон маме 2 раза. Облегчение было, но незначительное. Стало получше после того, как перешли на инъекции Алфлутопа. Курс – 10 уколов (если брать в увеличенной дозировке 2 мл). Мама хорошо переносит уколы, говорит не болезненные. И работой хондропротектора довольна. После лечения она живет активно 5-6 месяцев. Потом боль понемногу возвращается, и нужно колоть препарат повторно.

Лучший хондропротектор

Евгения 16 сентября, 2020 год
Добрый вечер! Хочу рассказать свою историю знакомства с хондропротекторами. Вернее моего папы. У него в течении нескольких лет болел правый коленный сустав, но лечился самостоятельно: то таблеточку выпьет, то мазью намажет, то что - то из народной медицины... Прошлой осенью стал болеть и левый сустав. После длительных уговоров решил обратиться за помощью к специалисту - хирургу ЦРБ. После обследований рекомендовали... Читать отзыв Добрый вечер! Хочу рассказать свою историю знакомства с хондропротекторами. Вернее моего папы. У него в течении нескольких лет болел правый коленный сустав, но лечился самостоятельно: то таблеточку выпьет, то мазью намажет, то что - то из народной медицины... Прошлой осенью стал болеть и левый сустав. После длительных уговоров решил обратиться за помощью к специалисту - хирургу ЦРБ. После обследований рекомендовали обезболивающие таблетке на 5 дней и курс хондропротекторов, для сохранения суставов. Доктор назначил Румалон, сказал что очень хороший препарат европейского производства, единственный нюанс необходимо делать уколы через день, целых 25..... Сначала это немного смутило, но посовещавшись дома решили, что это всё решаемо: очень хорошо, что через день - договорились на медпункте с фельдшером, заодно и регулярные прогулки. К концу 2-й недели папа почувствовал себя намного лучше, колени стали значительно меньше болеть, ходить стал быстрее( это очень стало заметно т.к. маршрут был регулярный до мед.пункта), вставать получалось без проблем. Спасибо Румалону. И когда наступил март это года, то мой папа, который ну ОЧЕНЬ не любит лечиться попросил сам купить ему Румалон, так как колоть хирург рекомендовал 2 раза в год. Думаю теперь здоровье папиных суставов под надежной защитой!

Помог вернуть подвижность

Гость 14 сентября, 2020 год
Долгое время наш дедушка мучился с болями в суставах, не мог элементарно спускаться по лестнице без посторонней помощи! Чем только не лечились - ничего не помогало, на какой то короткий период боль отступала, а потом все заново...
На очередном приеме к врачу узнали, что у нас сменился терапевт, девочка молоденькая пришла! Думали, что все, теперь нам точно не помогут...и тут она осмотрев дедулю, спросила, принимали ли мы Румалон и сказала, что на сегодняшний день это самый эффективный препарат, надо пройти курс полностью, проставить 20 уколов. Решили на семейном совете, что уж попробуем и этот вариант, что еще остается...
Поставили курс и поразились результатам! Дедушка сам теперь отмечает, что не испытывает уже такой боли, может спокойно спускаться по лестнице, тут даже на дачу с нами собрался!!! Спасибо этой молоденькой девушке-врачу за совет попробовать это лекарство!!!

Пропали боли в спине

Карина 7 сентября, 2020 год
Меня стали беспокоить сильные боли в спине. Обратилась к неврологу. После осмотра врач мне назначила лекарство Румалон. Я конечно расстроилась, что уколы, но что делать! Болело очень сильно. Найти в аптеке оказалось не проблемой. Уже к концу второй недели применения я почувствовала сильное облегчение- боли пропали, двигаться стало легче. Проще стали проходить рабочие смены, да и домашние дела перестала откладывать.... Читать отзыв Меня стали беспокоить сильные боли в спине. Обратилась к неврологу. После осмотра врач мне назначила лекарство Румалон. Я конечно расстроилась, что уколы, но что делать! Болело очень сильно. Найти в аптеке оказалось не проблемой. Уже к концу второй недели применения я почувствовала сильное облегчение- боли пропали, двигаться стало легче. Проще стали проходить рабочие смены, да и домашние дела перестала откладывать. Прошла весь курс - 25уколов. Очень довольна.
Достоинства:
  1. Эффективно, недорого
Недостатки:
  1. Уколы

Румалон помогает всем

Екатерина 5 сентября, 2020 год
Хочу написать о Румалоне, его применяла моя мама при болях в суставах,а потом и я при болях в спине.Оказалось , что Румалон одинаково хорошо работает в любом возрасте.Ну что особенно понравилось, не нужно его колоть ежедневно.

Отличный препарат

Гость 28 августа, 2020 год
Румалон убрал хруст, боль и дискомфорт в коленях. Поставили диагноз остеоартрит 2ст. Врач назначил румалон 25 инъекций, через день. Долго, но эффект отличный! Перестала обезболивающие принимать-в них просто сейчас нет необходимости. Через полгода ещё проставлю курс.

Лекарства

Акридерм СК
Акридерм СК

Румалон цены в аптеках

• Ютека

• 1896 руб. Румалон, раствор для внутримышечного введения, 1 мл, 10 шт.
    • 3393 руб. Румалон, раствор для внутримышечного введения, 1 мл, 25 шт.
    • 3722 руб. Румалон, раствор для внутримышечного введения, 2 мл, 15 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 2159 руб. РУМАЛОН 1мл N10 р-р для в/м введения Ромфарм Компани
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 1383 руб. РУМАЛОН 1МЛ N10 АМП Р-Р В/М
    • 1414 руб. Румалон р-р в/м 1мл №10