Ruspanel отзывы

Ruspanel
Сергей Арунян 30 марта, 2013 год
Влетели мы с этими панелями когда строили душевую зону! Может нам и не повезло, но сетка с плиткой отошла с потолка и стен! Пришлось заново переделывать и использовать обычный самый пенополиситрол и делать самим слой из цемента! Цена существенно ниже, и не надо переплачивать большие деньги
5 согласны 2 не согласны Показать 3 ответа
олег 8 августа, 2013 год
купил панели в этой компании для звукоизоляции потолка, вонь конкретная, об этом никто из менеджеров не предупреждал, эти панели годятся только для наружных работ
5 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа

Печально что я имел дело с руспанель !!!!!!!!!

Валентин 15 апреля, 2015 год
Мой отзыв безусловно отрицательный , на столько на сколько это вообще возможно. Так интересно , руспанель пишет что все отрицательные отзывы сфабрикованы и заказаны конкурентами....... Разве про положительные нельзя сказать тоже самое , они заказаны руспанелью или ими же написаны? Я обзвонил более 27 компаний и частников которых смог найти в яндексе, по запросу "Звукоизоляция потолка под ключ"... Читать отзыв Мой отзыв безусловно отрицательный , на столько на сколько это вообще возможно. Так интересно , руспанель пишет что все отрицательные отзывы сфабрикованы и заказаны конкурентами....... Разве про положительные нельзя сказать тоже самое , они заказаны руспанелью или ими же написаны? Я обзвонил более 27 компаний и частников которых смог найти в яндексе, по запросу "Звукоизоляция потолка под ключ" почти никто не знает кто вы , а если и знает то о вас ничего плохого не говорили и не старались переключить мое внимание на себя. Слов "мы сделаем лучше руспанель или дадим им фофан за каждую их фиктивную панель"я не слышал(вспоминаете свой комментарий ?) . так про каких конкурентов вы говорите ? дайте мне их номер, как вы пишите, хилых и слабоумных конкурентов , чтоб они исправили ситуацию созданную вами и вашими самыми дорогими звукоизоляционными панелями , которые вообще не работают . Ну а если работают, по настойчивым вашим убеждениям , то ни я, ни моя семья этого не слышим. Вы просто продали мне совершенно бесполезный продукт и все. У руспанели есть только одна отмазка, на все претензии начинают закидывать своими сертификатами. Как я проверю их подлинность ,как проверю что тесты вообще проводились или грубо не притянуты ,вообще как понять кто им их выдал , что это за орган и тп и тд.? Сколько на это времени нужно потратить ? Руспанель звала всех к себе на производство нюхать и смотреть продукт и паспорта у рабочих проверять ...... ко мне домой лучше приезжайте и послушайте свою изоляцию, пока я ее не снял и не выкинул к чертям!!!!!! Я еще очень долго и много могу писать про сложившуюся ситуацию, но факт в том что руспанель обманывает про заявленные возможности своих звукоизолирующих панелей !!! Я еще хочу обратить внимание , мне постоянно хотелось употреблять совершенно другие слова в описании и повествовании , но написал максимально сдержанно. Ибо я не ставил себе целью оклеветать кого либо, а написать правду , потому что свои обязательства как клиент я выполнил ! разве нет ? Я ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ , КОТОРЫЕ ЗАРАБАТЫВАЮ ТРУДОМ !
Ruspanel Ответ представителя Ruspanel 22 октября, 2018 год
Сниженная активность подачи отрицательных отзывов, указывает на сфабрикованность предыдущих. Что то поменялось у производителя..? Ничего! Запал у конкурентов поубавился! Лучшее тому доказательство это время. Отсутствие новых жалоб и документальных подтверждений по предыдущим, отсутствие рекламаций и обращений на прямую в компанию. Показать 1 ответ

Согласен с Александром Евгеньевичем, с Руспанелью категорически не советую сотрудничать .

Валентин 24 апреля, 2015 год
не знаю каким способом доказать что я не конкурент , которых так боится Руспанель , я клиент и дам номер человека с которым я общался из руспанели и который мне потом звонил много раз уговаривая купить их продукцию , которую проще было бы мне выкинуть . как же я накололся с этой шарашкиной конторой . итак в доказательство номер .... Читать отзыв не знаю каким способом доказать что я не конкурент , которых так боится Руспанель , я клиент и дам номер человека с которым я общался из руспанели и который мне потом звонил много раз уговаривая купить их продукцию , которую проще было бы мне выкинуть . как же я накололся с этой шарашкиной конторой . итак в доказательство номер . (985)277 95 56 . и я настоятельно рекомендую потратить день , посидеть в интернете и поискать кого-нибудь другого , благо что есть много других организаций . когда я уже желая хоть как то спасти свой ремонт , обзванивал все компании найденные в яндексе , обнаружил , есть огромное количество людей желающих помочь и они просто предлагали варианты , не впаривая мне продукцию , просто советовали , БЕСПЛАТНО. а эти нехорошие даже не хотят нести ответственность за проданное мне .......
Юрий Соловьев 5 октября, 2013 год
Обратился в компанию Руспанель за гидроизоляционными плитами для ванной, оплатил у них в офисе на шоссе Энтузиастов, обещали сделать бесплатную доставку на следующий день, пятая неделя пошла плит нет. Похоже кинула меня эта конторка, так что семь раз подумайте прежде чем им деньги платить...
Скорей всего придется судиться с ними!
2 согласны 2 не согласны Показать 4 ответа
Теркин 13 марта, 2013 год
Случайно наткнулась в интернете на звукоизоляционную панель РПГ Комфорт, сначал неповерила, что все может быть так просто в применении и сравнительно недорого в отношении аналогов про которые и то толком никто ничего сказать не может. Но после того как мы доделали ремонт мы ощутили полный комфорт, соседей не слышно! Использовали в ванной то же..
2 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа
Отзыв о Ruspanel 11 января, 2013 год
Для выравнивания стен в частном доме около 3 месяцев назад были приобретены сэндвич панели из экструдированного пенополистирола компании Ruspanel. Хотелось решить одновременно сразу же две проблемы: выровнять стены и теплоизировать помещение в доме. Задача собственно и была решена с помощью данных панелей. В монтаже руспанели просты, особо возиться с ними не пришлось. Минус, кстати, у них только в цене, но... Читать отзыв Для выравнивания стен в частном доме около 3 месяцев назад были приобретены сэндвич панели из экструдированного пенополистирола компании Ruspanel. Хотелось решить одновременно сразу же две проблемы: выровнять стены и теплоизировать помещение в доме. Задача собственно и была решена с помощью данных панелей. В монтаже руспанели просты, особо возиться с ними не пришлось. Минус, кстати, у них только в цене, но они стоят того, ибо сфера применения у них огромная: ремонтные работы внутри помещения, дизайн интерьера, фасадные работы, производство мебели, строительство хамамов - это все первое, что пришло на ум, где можно применить панели. У меня задача была более простая. Покупал панели 30 мм. Хотя просто для выравнивания поверхности (стен и потолков) можно использовать самые тонкие по толщине панели в 10 мм. Результатом я доволен на все 100.
2 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ
Сергей 14 февраля, 2013 год
Осенью утеплял руспанелями лоджию. Сейчас зимой могу как раз оценить панели эти в действии. Что хочется сказать - со своей задачей они действительно справляются. То есть температура стены на лоджии такая же как и у стен внутри квартиры. Я доволен.
2 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ

Я не КОНКУРЕНТ!!! Просто надоело руспанелевское враньё!!

Кураж 25 апреля, 2015 год
РУСПАНЕЛЬ -ЭТО ОПАСНО!!!
Представители РУСПАНЕЛЬ наперебой рекламируют свою продукцию, пользуясь тем, свойства экструдированного пенополистирола плохо изучены. А ведь только что произведенный пенополистирол и пенополистирол десятилетней давности — это практически два разных материала, ведь с течением времени утеплитель приобретает массу новых, далеко не безвредных свойств.

РУСПАНЕЛЬ -ЭТО ОПАСНО!!!

Что касается сертификатов, про которые упоминают представители Руспанели, то не секрет, что подобные сертификаты -это филькина грамота!! Если позвонить в ту организацию, где они оформили свои сертификаты, то там вам предложат оформить натакие же, и это всего лишь стоит 8000-12000 рублей. Они даже вашу продукцию не будут проверять..)))

РУСПАНЕЛЬ И ЗДОРОВЬЕ — несовместимые понятия, вот почему жители панельных домов в большинстве своем не могут похвастаться здоровьем. Даже при комнатной температуре РУСПАНЕЛЬ вступает в реакцию с кислородом и беспрерывно окисляется, выделяя стирол, бензол, формальдегид, толуол, этилбензол, ацетофенон и многие другие канцерогены. Да, с точки зрения теплоизоляции пенополистирольные плиты руспанель являются одними из лучших утеплителей, однако расплата за это слишком велика.

И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ХРОМУЮ ЛОШАДЬ!!! ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ СГОРЕЛИ И ЗАДОХНУЛИСЬ ИЗ-ЗА ТАКИХ ПАНЕЛЕЙ!!!

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО ЭКОЛОГИЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ!!! ОНИ ЕСТЬ!!!!
Гость 21 февраля, 2014 год
Купил эти панели для звукоизоляции потолка. Первое- жуткий запах химии, второе- к звукоизоляции это не имеет никакого отношения, результат нулевой. Зря потратил деньги, время и силы.
1 согласен 2 не согласны Показать 2 ответа
Александр 15 апреля, 2014 год
Компания ООО " Русская Панель Групп" производитель материала Руспанель желает предупредить своих потенциальных клиентов от поспешных выводов и подтверждает 100% сфабрикованные истории с отрицательными отзывами.
Ничего общего претензии с продукцией Руспанель по факту не имеют. Все фио, истории псевдо покупателей вымышленные и примитивность изложения это лучшее доказательство. Кол во отрицательных отзывов отражает лишь индекс деловой активности конкурентов и их же... Читать отзыв
Ничего общего претензии с продукцией Руспанель по факту не имеют. Все фио, истории псевдо покупателей вымышленные и примитивность изложения это лучшее доказательство. Кол во отрицательных отзывов отражает лишь индекс деловой активности конкурентов и их же слабенький iq!
Компания РПГ внимательно относится к сопровождению покупки материала, гарантирует качество выпускаемой продукции и дополнительных услуг!
Мы Дорожим мнением наших клиентов!
РУСПАНЕЛЬ - ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ
Расскажи свою историю про Руспанель, только честно!
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа
Гость 23 октября, 2013 год
Переориентировали меня с панелей Wedi на панели РПГ, о чем очень сильно пожалел! Тонкие панели кривые и ужасно воняют химией, решил сэкономить, но врезультате пришлось заново перезаказывать панели Wedi
1 согласен 2 не согласны Показать 1 ответ
Василий 5 ноября, 2013 год
Добрый день, недавно купил продукцию Руспанель, звукоизолировал комнату, прекрасно, соседей совсем не слышно, доволен. Так же в ванной сделал экран под ванну и душевую кабину, проблем в монтаже никаких, все легко и просто, очень доволен материалом, так же менеджеры всегда готовы проконсультировать как закреплять панельки, спасибо за помощь помогли очень.

Руспанели

Андрей 24 сентября, 2017 год
Покупали панели для звукоизоляции пола Руспанель, то можно сказать, что быстро и легко монтируются. Так как покупали в bez-shuma.ru, то панели привезли очень быстро в день звонка. Еще за один день их смонтировали. Руспанель для шумоизоляции хорошо подходят.
Катя Архипова 18 октября, 2014 год
Друг уехал за бугор, а в "наследство" оставил мне большой гараж. Подумали было с мужем сделать из него что-то вроде комнаты отдыха, только вот находиться там больше 30 мин невозможно - холодно! Решились утеплить. Почитали отзывы, посмотрели в сети, остановились на руспанелях. Легкие, не требуют доп утепления и главное, по сравнению с немецкими, наши дешевле, но не хуже. Зато сейчас... Читать отзыв Друг уехал за бугор, а в "наследство" оставил мне большой гараж. Подумали было с мужем сделать из него что-то вроде комнаты отдыха, только вот находиться там больше 30 мин невозможно - холодно! Решились утеплить. Почитали отзывы, посмотрели в сети, остановились на руспанелях. Легкие, не требуют доп утепления и главное, по сравнению с немецкими, наши дешевле, но не хуже. Зато сейчас в гараже почти как дома - тепло и уютно.
1 не согласен

Дерьмо

Валерий 10 февраля, 2016 год
Мне надо было переделать трешку в две однокомнатные квартиры, одну из стен надо было звукоизолировать, послушал совета купил руспанели 9 шт, сделали все по инструкции, наклеили обои, покрасили. Эффект оказался не просто нулевым, а прибавил каких то эхошумов, с пробковым эффектом. Проклинаю до сих пор эти Ruspanel. Для звукоизоляции они бесполезны, кому интересно могу показать они еще стоят,... Читать отзыв Мне надо было переделать трешку в две однокомнатные квартиры, одну из стен надо было звукоизолировать, послушал совета купил руспанели 9 шт, сделали все по инструкции, наклеили обои, покрасили. Эффект оказался не просто нулевым, а прибавил каких то эхошумов, с пробковым эффектом. Проклинаю до сих пор эти Ruspanel. Для звукоизоляции они бесполезны, кому интересно могу показать они еще стоят, но буду все переделывать.
Дмитрий Мелехов 3 февраля, 2015 год
Пользовались материалами от Руспанели, когда делали ремонт в загородном доме. Точнее это был не ремонт, а настоящая реконструкция ветхой лачуги и превращение ее в нормальный современный двухэтажный дом. В работе использовали перегородочные блоки Кремлевские, которые покупали у одного из дилеров производителя. Вещица действительно интересная, перегородки получались очень быстро. Мы намеренно не стали делать сейчас кирпичные внутренние перегородки, потому что хотелось... Читать отзыв Пользовались материалами от Руспанели, когда делали ремонт в загородном доме. Точнее это был не ремонт, а настоящая реконструкция ветхой лачуги и превращение ее в нормальный современный двухэтажный дом. В работе использовали перегородочные блоки Кремлевские, которые покупали у одного из дилеров производителя. Вещица действительно интересная, перегородки получались очень быстро. Мы намеренно не стали делать сейчас кирпичные внутренние перегородки, потому что хотелось сделать если честно все как можно быстрее, чтобы зимой уже заехать. Да и к тому же остается большой простор для будущей перепланировки, которую думаем лет через 5 сделать)
1 не согласен
Анна Регинова 17 сентября, 2014 год
Хотели с мужем поставить на даче домик небольшой, так что бы можно было приехать отдохнуть, расслабиться.  Знакомый предложил поставить каркасный, используя панели РПГ от руспанелей. Вроде слышала до этого о них, но сама не сталкивалась. Оказалось, что сосед не обманул. Сначала просто хотели из гипсокартона внутри поставить, ну и каким-нибудь утеплителем между слоями забабахать. А тут готовые панели, так что... Читать отзыв Хотели с мужем поставить на даче домик небольшой, так что бы можно было приехать отдохнуть, расслабиться.  Знакомый предложил поставить каркасный, используя панели РПГ от руспанелей. Вроде слышала до этого о них, но сама не сталкивалась. Оказалось, что сосед не обманул. Сначала просто хотели из гипсокартона внутри поставить, ну и каким-нибудь утеплителем между слоями забабахать. А тут готовые панели, так что даже выгоднее вышло. Тем более они легкие ( на возведение меньше понадобится), не проводят влагу и экономят тепло. Так что думаю, что проблем с отоплением не будет, да и сэкономили в целом неплохо.
2 не согласны

Супер Руспанель

vet 4 января, 2017 год
Использовал Руспанель для утепления балкона, ванной комнаты и Кремлёвские блоки для разделения комнаты на две комнаты.
Итак что могу сказать:
1. Если воздействовать прямым огнём появляется неприятный запах. Без открытого воздействия огня панель не горит и не тлеет. Надеюсь ни кто не покупает РПГ панели для растопки камина ))
Итак что могу сказать:
2. Привезли целую грузовую машину панелей, занёс в квартиру и долго ходил принюхивался. Даже после того как панели пролежали в комнате сутки, ЗАПАХА неприятного нет!! ЭТО ФАКТ!!
Все кто говорит обратное вероятно не знают о чём говорят.
3. На столько уникального материала я ещё не использовал. Удобно, быстро и эффективно, утеплил балкон сделав приток свежего воздуха. Сделал цветник из панелей РПГ20, используя максимально эффективно пространство на подоконнике после демонтажа окна и Да сам подоконник сделал из панели РПГ 20 и порог тоже.
4. Кремлёвскими панелями сделал перегородку за сутки))) один, без мокрых работ. Это ли не чудо!! Спина не отваливалась как при работе с гипсовыми плитами Кнауф весом по 22 кг каждая (названия не помню)
5. Полностью обшил ванную комнату включая потолок, выравняв пол таким образом что точка сбора воды находится по средине ванной (то есть уклон от каждой стены в одну точку в центре ванной комнаты)
Господа я не реклама и не являюсь РАБОТНИКОМ Руспанели, такого впечатления от строительного материала я никогда не испытывал.
Супер материал!
Достоинства:
  1. Быстрота монтажа, полное соответствие заявленным характеристикам, Вес, использовать можно просто везде лишь бы фантазия позволяла. Не ГОРИТ и не ТЛЕЕТ
Недостатки:
  1. Неприятный запах при воздействии открытым огнём.
  2. Ничего другого Мной не выявлено.

Руспанель -10 лет без рекламаций!

Гость 7 февраля, 2017 год
2. Привезли целую грузовую машину панелей, занёс... Читать отзыв
Итак что могу сказать:
Все кто говорит обратное вероятно не знают о чём говорят.
Супер материал!

Достоинства:
Недостатки:
Неприятный запах при воздействии открытым огнём.
Ничего другого Мной не выявлено.
0 согласны, 0 не согласны
Комментировать

Денис Волченко воскресенье, 5 февраля
Такое энергичное развитие компании Русская Панель Групп и интеграции технологии Руспанель было бы невозможно без положительного практического опыта наших клиентов. Именно расположение частного заказчика, предоставляет гарантию успеха и стабильность. Продавать материал для применения в частном строительстве не качественный, опасный и тд.. - НЕ ПОЛУЧИТСЯ, так как он проходит самую жесткую экспертизу - !!!ПРОВЕРЕНО ЧАСТНИКОМ, ПРОВЕРЕНО ЗАКАЗЧИКОМ!!!
Благодарим наших клиентов за добрые слова о нашем материале и мы тщательно относимся в целом к работе компании и сопровождению наших клиентов! Пожалуйста обращайтесь в дирекцию ооо РПГ если возникнут какие либо сложности
С Уважением, Волченко Денис В.
ген дир Русская Панель Групп
ДесСтудио 10 августа, 2014 год
Наша компания является дилером компании RUSPANEL в Свердловской области. И знаете почему мы стали работать с компанией RUSPANEL ? Потому что продукция у этой компании действительно качественная и имеет все сертификаты соответствия в отличии от других производителей.
2 не согласны Показать 1 ответ

Панели

Василий 10 августа, 2016 год
Люди, будьте внимательны с этой конторкой. Выдают за экологичный материал. На самом деле панели воняют невыносимо. Утеплил балкон и теперь туда не захожу. Никогда в жизни не порекомендую эти панели кому-то, жизнь близких мне дорога. А эти впаривают химию и хоть бы что, никакой совести. Пихают их куда только можно, а на самом деле их только закопать на два метра... Читать отзыв Люди, будьте внимательны с этой конторкой. Выдают за экологичный материал. На самом деле панели воняют невыносимо. Утеплил балкон и теперь туда не захожу. Никогда в жизни не порекомендую эти панели кому-то, жизнь близких мне дорога. А эти впаривают химию и хоть бы что, никакой совести. Пихают их куда только можно, а на самом деле их только закопать на два метра на кладбище, и то экологию жалко.

Применение Руспанель

Гость 17 февраля, 2017 год
Применение Руспанель это действительно эффективное решение по утеплению.
Применение Руспанель это действительно эффективное решение по утеплению.
Кто пишет что это шлак, отстой и тд Пусть идут лесом, применять панели нужно по технологии, там где это нужно. Если продукция такая плохая не соответствует требованиям, верните ее обратно поставщику и вам вернут деньги. Больше 100 объектов сделано данной продукцией. Кто в живую хочет увидеть продукцию или нужна правильная консультация пусть приезжают в офис Шефская 2В оф 205 тел +7 343 272-45-38
Фасадное утепление кирпич, дерево, каркас
Внутреннее утепление пола, стен, потолков
Выравнивание поверхностей пола, стен, потолков
Перегородки стеновые межкомнатные,
Мокрая зона бассейн, ванная комната, хаммамы
Ограждающие конструкции заборы, стены наружные
Кровля подкровельное утепление, эксплуатируемая кровля
Откосы наружный, внутренний, арочный.
Неотапливаемые помещения, лоджии, балконы, террасы.
Ландшафтный дизайн цветники, вертикальные сады, клумбы.

ильич 28 января, 2016 год
только утепление да и то.... проще обычным полистиролом чтоб не переплачивать за это псевдо wedi

Ужасное взаимодействие с клиентами!!!!

Анастасия 19 апреля, 2016 год
Очень разочарована качеством взаимодействия сотрудника Puspanel (Константин Троскот) с клиентом (со мной). Шесть дней!!!! (начиная с 13.04.16 г.) я пытаюсь получить элементарную информацию о возможности бесплатной доставки в Норильск. Вне зависимости от занимаемой должности, данный сотрудник проявил себя как абсолютно безответственный и не заинтересованный в клиентах работник!!! Если вы не заинтересованы в небольших заказах (мне нужно 12 панелей РПГ Comfort... Читать отзыв Очень разочарована качеством взаимодействия сотрудника Puspanel (Константин Троскот) с клиентом (со мной). Шесть дней!!!! (начиная с 13.04.16 г.) я пытаюсь получить элементарную информацию о возможности бесплатной доставки в Норильск. Вне зависимости от занимаемой должности, данный сотрудник проявил себя как абсолютно безответственный и не заинтересованный в клиентах работник!!! Если вы не заинтересованы в небольших заказах (мне нужно 12 панелей РПГ Comfort 29), то так и сообщайте при общении с покупателем!! Если у вас нет возможности бесплатной доставки в наш регион, то так и пишите на сайте, что доставка не во все регионы!!! Хотелось бы честных и конкретных ответов!!! Рассчитывали на дальнейшее сотрудничество, но даже начала сотрудничества не дождались.... Очень жаль! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!

панели хренели

Петрович 21 февраля, 2016 год
г. Екатеринбург, брали для звукоизоляции у строительного склада, изолировали новое здание налоговой инспекции.. эффект нулевой а заплатили я знаю застройщики не хило!! Представляю какие сейчас отношения будут у налоговой и строительного склада)))) самой то руспанели как с гуся вода!!! НЕ БЕРИТЕ ЭТО НИКОГДА!

kim 28 января, 2016 год
дорогие для своей сферы применения - она кстати очень узкая прилюбых раскладах требует дополнительной отделки будь то фасад или конструктив любой формы всёравно шпаклевать гнуть её - сетка отваливаеться так что не айс а если делать дополнительную отделку вообще теряеться смысл данной панели так что не рекомендую да и контора не совсем порядочная

Гость 28 января, 2016 год
звукоизоляция от этих панелей нулевая, сложные художественные конструктивы из неё никакие сетка отлетает особенно если пытаться делать закруглённые вещи лучше vedi,или doit-на крайний случай дороже но зато не отвалиться ни чего можно всё сделать из обычного экструдера просто нужно больше приспособлений и голова должна работать, а рпг-для откосов и то тонкие толщины кривые так что не советую

Строительный склад

Гость 4 мая, 2016 год
Ваши поставщики просто отстой брал у ваших в Екатеринбурге в строительном складе, навешали на уши всего, а сами нихера не знают. Выдают панели теплофом за ваши, разнобой в партии. Никто ничего толком объяснить не может у них. Как рыбы
Ruspanel
Теплоизоляционные Выравнивающие Панели Ruspanel. Ruspanel отлично зарекомендовала свои надежные изоляционные характеристики во всех сферах ремонтных и строительных работ. Создавать надежные конструкции, проводить ремонтные работы на высоком качественном уровне призвана энергосберегающая технология Ruspanel.
Сочетание основных требований применяемых к строительным материалам: регулируемые теплоизоляционные и 100% гидроизоляционные свойства, легкий вес, отличные конструктивные характеристики, лучший... подробнее

Строительные материалы

Dulux classic colour