РВТ Ремонт отзывы
с оценкой «Плохо»

Санкт-Петербург, Костромской проспект, д.48
РВТ Ремонт
4 отзыва / 60142 просмотра

Ремонт в ванной и туалете

Ольга 24 декабря, 2016 год
Хотим поделиться своей историей обращения в фирму «РВТ-Ремонт»
Нашли фирму в интернете, сайт привлек средними ценами, ответили оперативно.
Предстояло сделать ремонт в ванной, туалете и коридоре в доме 504 серии.
Сметчик приехал оперативно и вовремя, всё записал и сказал, что вышлет нам смету чуть позже. Смету он действительно выслал, как потом оказалось, она была далека от того, что в итоге мы заплатили.
Срок... Читать отзыв
Хотим поделиться своей историей обращения в фирму «РВТ-Ремонт»
Нашли фирму в интернете, сайт привлек средними ценами, ответили оперативно.
Предстояло сделать ремонт в ванной, туалете и коридоре в доме 504 серии.
Срок в договоре обозначили в 3 недели.
Работали у нас двое человек: Миша и Гена. Демонтировали они все довольно оперативно, но тут возникла проблема, не поддающаяся решению, у них не оказалось табуретки, а у нас были только новые стулья, которые портить совсем не хотелось. Произошел коллапс. Табуретку везли целую неделю. Возможно, я слишком вдаюсь в подробности, но просто в голове не укладывается абсурд всего происходящего. Представители фирмы «РВТ-ремонт, читающие этот отзыв, посмотрите, пожалуйста, кого вы нанимаете на работу. Работали мастера крайне медленно, постоянно ходили курить, занимали деньги на свои личные нужды. Совершенно не умели рассчитывать материал, мы почти каждый день ходили в магазин. Причем мы спрашивали у них точно ли ничего больше не надо? Говорили, что нет, но к вечеру выяснялось, что к завтра нужно что-то очень важное. Мы срочно ехали в магазин, в итоге потом «очень важно» валялось еще пару дней в куче грязи. В ответ на замечание о том, почему нельзя сразу сказать, что надо купить, вызывающим тоном ответили «Это не нам надо, а вам».
Про грязь это отдельная тема. Я, конечно, понимаю, что ремонт это грязь, но есть же культура производства, можно убираться каждый день. В итоге мы убирались сами, потому что жили все это время в квартире с маленьким ребенком.
Водопровода у нас не было две недели, только шланг в туалете. На наши вопросы, мастер отвечал каждый день, что постарается. Тем не менее, наш водопровод не мешал им устранять потоп на квартире своего знакомого или «отравиться» на два дня. Характер этого «отравления», думаю, всем понятен.
Пол залили плохо с перепадом в 1 см, но выяснилось это уже слишком поздно, и когда им указали на этот перепад, они ответили: «Ну тогда нужно было делать по маякам». Остаётся вопрос, а зачем было заливать пол не по маякам? Ламинат тоже положили абы как. 100 раз говорили, что двери будем менять, но мастер Гена зачем-то вырезал его под старую обналичку, причем с нехилым таким зазором.
По прошествии 3 недель, было понятно, что ни в какие сроки мы уже не укладываемся, но тут выяснилось много интересных обстоятельств, о которых «РВТ-ремонт» умалчивает. В смету добавились доп. работы, которые с нами не согласовали и стоимость их никто не озвучивал. Например, вынести ванну стоит 400 рублей, а повторно установить 2500. Мойку из кухни вынесли в наше отсутствие и взяли за это 450 рублей и так далее. Произошел конфликт, в итоге, мастера «обиделись» и, сказав, что они «бесплатно не работают» побросали все и уехали домой. Мне кажется сметчики специально занижают объем работ, чтобы привлечь клиента, а когда уже все сделано, остается только платить.
Уже не было никаких моральных сил ругаться и договорились с прорабом, что нам пришлют других рабочих ставить двери. Эти двое (Гена и Миша) должны были за 2 дня доложить кафель и доделать остальное, на все это ушло 4 дня, и то не доделали, просто тихо смылись, оставим нас с кучей грязи и напрочь испорченным настроением.
В итоге нам прислали двоих рабочих, но лучше от этого не стало. Работал у нас некто Сергей из Беларуси. Естественно, работу они начали с фразы «Кто вам тут это понаделал! Тут всё сделано неправильно!». Правда, новый мастер не упомянул, что у самого руки растут не из плеч. Дабы не быть голословной, скажу, что места, где ставят ручки, а также дверные коробки и обналичку, он размечал синим маркером, который не оттирается даже растворителем, двери все ободрал, делал все неаккуратно. Залил злосчастный ламинат монтажной пеной, ползали потом по полу с ножиком и оттирали. У нас был специальный картон, чтобы настелить на пол, но пододвинуть его поближе к дверям, не судьба. Как выяснилось, Миша, хоть и работал, медленно и мучительно, но хотя бы кафель положил аккуратно.
Сергей же этот больше курил, все время говорил, что двери у нас плохие, коробки дешевые, хотя это не так, в общем, всё было не слава богу у него, плохому танцору, как говориться…
Место где штробили стену под проводку замазали шпатлевкой прямо по старым обоям. Это вообще как? И зачем? Лучше бы оставили просто честное слово, чем делать такую откровенную халтуру. Половину обналички не прибил, потому что просто не хотел и как он сказал «опаздывал на таксишку». Унитаз они со своим напарником, поставили криво, в итоге съехали, что я им так сказала. Речь шла о расстоянии до двери, но поставить унитаз параллельно стене было слишком сложно, так как очень хотелось домой. Когда выяснилось, что с унитаза течёт, позвонили и попросили приехать и поставить его нормально, параллельно стене, а не под углом, и устранить течь, мастера ответили «мы никуда не поедем».
Единственным человеком, который старался работать и решать возникающие проблемы, оказался прораб Владислав, за что ему большое спасибо! Очевидно, просто не повезло ему и нам с мастерами.
В итоге:
Сметчик приезжает быстро, но толку от этого нет, так как смету никто не смотрит, мастер просто начинает сам составлять список работ и передавать эту информацию прорабу, при этом, не стесняясь добавлять объёмы работ, которых не было, так что лучше это контролировать очень серьёзно, так как в противном случае там, где штробили 2 метра в смете может оказаться 5 метров. Смета только на работу с учётом несогласованных работ вырастает минимум на 10 000 рублей. В фирме, сметчики не дружат с прорабами, мастера вообще не в курсе расценок, а платить вынужден и без того измученный клиент.
Мастера не умеют рассчитывать количество необходимого материала, в итоге либо они сами ходят в магазин по 3 раза в день, на что постоянно просят деньги, либо вы бегаете в магазин, покупая материалы, которые потом могут не потребоваться.
Ни один вид работ не сделан так, чтобы к нему не было вопросов, всё требует либо доделки, либо переделки полностью.
Остаётся много неиспользованного материала, который не всегда получается сдать из-за срока покупки.
Испорченные материалы (ламинат, наливной пол, двери) никто не компенсирует, даже не смотря на то, что испортили его работники.
Срок работ увеличился с 3 до 6 недель. При этом компенсация за просрочку составляет 0,01% от суммы невыполненных работ, сумма будет издевательски смешной.
Остаётесь доделывать ремонт сами, наводить порядок среди тонн пыли и грязи, так как о существовании промышленных пылесосов мастера никогда не слышали, и лечить нервы после «прекрасного» ремонта.
Мы все-таки позвонили в фирму, чтобы прислали мастера устранить течь из унитаза. Через пару дней, мастера все-таки прислали, он оказался очень адекватным, третьего криворукого мы бы не пережили. В итоге мастер (Алексей) поставил ровно унитаз, устанил все протечки и мы наконец-то зажили спокойно.
Вот так проходил наш ремонт, надеюсь, отзыв оказался полезен. В любом случае никогда не пускайте дело на самотек, проверяйте, контролируйте, требуйте, иначе получите в итоге некачественный ремонт и зря потраченные деньги.
Достоинства:
  1. Отсутствие предоплаты
Недостатки:
  1. Сроки, заниженные обьёмы работ в смете, качество работ
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

работают 1 день в неделю

Игорь 23 августа, 2016 год
Обратился в прошлом году, чтобы сделали ремонт в квартире. Замерщик приехал быстро и всё обсчитали тоже быстро. Потом заключили договор и ключи я передал целой бригаде из трех человек. Договорились, что платить я буду частями - сделали часть, я оплачиваю. Приезжаю через неделю в квартиру, ничего не сделано. Оказалось, что кто-то куда-то уехал и через неделю будет. И в принципе... Читать отзыв Обратился в прошлом году, чтобы сделали ремонт в квартире. Замерщик приехал быстро и всё обсчитали тоже быстро. Потом заключили договор и ключи я передал целой бригаде из трех человек. Договорились, что платить я буду частями - сделали часть, я оплачиваю. Приезжаю через неделю в квартиру, ничего не сделано. Оказалось, что кто-то куда-то уехал и через неделю будет. И в принципе все работы делались так - раз в неделю приезжал Вася и работал полдня. Раз в две недели Вася получал указание от менеджера Димы, чтобы тот попросил у меня денюжек. Платить я отказывался, т.к они не могли хоть один этап ремонта закончить, и мне начинал звонить Дима и то просить денег, то угрожать, то жаловаться на Васю, то у Димы свадьба, то отпуск. В итоги я с ними расстался и нашел частника, который за месяц мне сделал то, что не могла сделать "бригада" за полтора. Рекомендую тем кому не жалко время и нервы.
РВТ-Ремонт Ответ представителя РВТ-Ремонт 20 сентября, 2016 год
Здравствуйте. К сожалению, ваш отзыв очень субъективен. Все работы, которые проводят наши мастера оплачиваются по факту, и прораб просто не мог брать у вас деньги за невыполненную работу. Прораба с именем "Дима" в нашей компании нет. Если у вас возникали или возникнут какие-либо вопросы, у нас всегда доступен телефон отдела контроля качества, по которому вы можете оперативно решить любую проблему.

Ремонт ванны и санузла в 137 серии

Михаил 20 июля, 2016 год
В июле 2016 "РВТ Ремонт" завершили ремонт ванны и санузла в моей квартире в доме 137 серии... точнее, не завершили, а просто окончили. Работник, выполнявший ремонт - не профессионал. В магазин за материалами и сопутствующими товарам пришлось бегать чуть ли не по 2 раза за день, часть из которых мы потом успешно сдавали назад за ненадобностью (благо, чеки все сохраняли).... Читать отзыв В июле 2016 "РВТ Ремонт" завершили ремонт ванны и санузла в моей квартире в доме 137 серии... точнее, не завершили, а просто окончили. Работник, выполнявший ремонт - не профессионал. В магазин за материалами и сопутствующими товарам пришлось бегать чуть ли не по 2 раза за день, часть из которых мы потом успешно сдавали назад за ненадобностью (благо, чеки все сохраняли). Плитку положил более-менее сносно (хотя вопросы остались), швы затёр отвратительно - неровно, с наплывом затирки на всё, что только можно (вероятно, предполагается, что я должен после него это всё сам затереть и зачистить); плитка на полу в ванной и туалете на месте порога была выравнена по старому советскому разбитому плинтусу в коридоре (почему работник его сразу не демонтировал в первый день ремонта для меня осталось загадкой, ведь, мы при заказе оговаривали, что стену в коридоре необходимо подготовить для установки новых дверей), когда я сам его демонтировал и всё почистил, оказалось, плитка нависает над полом в коридоре и выступает за пределы туалета и ванной; проводку уложил вне гофро трубы - просто подвесил к потолку, концов провода не хватало, чтобы дотянуться до встраиваемых светильников в натяжном и подвесном потолках (пришлось наращивать); ванна вся измазана по краям силиконом, швы плинтуса на ванной не герметичны (опять же, мне всё очищать и герметизировать)... в общем, я тут могу расписывать весь день... не думал, что придётся оставлять такой отзыв. На все замечания и пожелания (в особенности, конечно, на замечания) работник реагировал крайне негативно: "Что, вы меня учить будете", - его любимая фраза, в то же время, когда совершал ошибки, утверждал, что мы сами ему так сказали сделать. Отчасти, к сожалению, это правда, потому что на технические вопросы, связанные с ремонтом, не все члены моей семьи могут ответить квалифицировано, поэтому мы и вызвали "профессионалов", которые таковыми не оказались.

Ремонт в РВТ

Василий 25 декабря, 2015 год
Заказали ремонт ванной комнаты (укладка плитки стен, пола, установка ванны)и укладку плитки на пол кухни в компании РВТ. Предварительно прочитали отзывы о компании, оказались все положительные. Ремонт сделали в срок и за оговоренную сумму. Удовлетворения от ремонта не получили: мастер Юрий заказал очень большое количество материала, при установке смесителя в ванной ободрал накидные гайки смесителя, смеситель установил криво (хотя подводку... Читать отзыв Заказали ремонт ванной комнаты (укладка плитки стен, пола, установка ванны)и укладку плитки на пол кухни в компании РВТ. Предварительно прочитали отзывы о компании, оказались все положительные. Ремонт сделали в срок и за оговоренную сумму. Удовлетворения от ремонта не получили: мастер Юрий заказал очень большое количество материала, при установке смесителя в ванной ободрал накидные гайки смесителя, смеситель установил криво (хотя подводку делал сам), затирка плитки на стенах сделана плохо - проступает серый клей через белую затирку, вокруг ванны ОЧЕНЬ не аккуратно замазал силиконом, правда кафель на полу положил хорошо.
РВТ Ремонт
РВТ Ремонт - это команда опытных профессионалов, которые отлично знают свое дело и сделают все работы в самые кратчайшие сроки в том виде, который был оговорен с клиентом изначально. Обратившись в компанию РВТ-Ремонт, вы будете приятно удивлены высоким уровнем профессионализма, качеством работ и демократичностью цен.

Специалисты компании РВТ-Ремонт выполняют такие виды... подробнее

Адрес: Санкт-Петербург, Костромской проспект, д.48
Телефон: +7 (812) 922 92 82