СПИРКИНА VS МИТРО - Отзывы о Школа телевидения Ольги Спиркиной

Отзыв написан 22 октября, 2018 год 318 просмотров
Всем привет. Отзывы негативные пишутся на регулярной основе, отличная проплаченная работа. Напишите свой контакт, милый друг, возможно, у меня найдется для вас более достойное занятие:) Не обижайтесь, пожалуйста
wink
А теперь по делу. Для тех, кто реально хочет стать телеведущей - всё просто. Посмотрите на биографии известнейших телеведущих. У большинства нет ни жур фака, ни малейших курсов:) Ни одна школа не гарантирует работу. Поэтому споры по выбору учебного заведения сразу отпадают. И туда же наличие лицензий и дипломов. НИКТО, НИГДЕ и НИКОГДА их не спрашивает. Люди, мы живем в 21 веке и в России! Очнитесь и не слушайте этого человека, который просто отрабатывает свои деньги.

Про себя. Прежде чем сделать выбор я обошла школы: Спиркиной, Митро, Мирбис, учебный центр кино и телевидения UHD, МЦПО, Московская школа Радио и Телевидения на Полковой и Школа Радио и Телевидения TVR. Выбрала Спиркиной, т.к. это было единственное заведение, в которое я могла пойти учиться сразу, а именно этим летом (интенсив) и после мне его зачли в основной курс. И еще одна причина, о которой сообщу в конце сообщения. В целом могу сказать, что суть в школах везде одинаковая. Только в Мирбис уклон на обучение новостников и возят студентов тоже только на новостные программы. В остальных школах микс и для меня это плюс. Школы радио и телевидения не предлагают долгосрочное обучение и это мне не подходило. Из TVR вообще убежала, т.к. одна из преподавателей - зазвездившаяся секси-девочка, которую знает небольшое количество людей. МЦПО заявляют, что у них начал преподавать Отар Кушанашвили. Сомневаюсь, но если это так, круто. Когда я принимала решение, его там не было. UHD - старинное заведение с довольно грамотными спецами для людей определенного склада. Как минимум, у них дешевле всех насколько помню.

Ну и остались Спиркина и МИТРО. Мое мнение: если вы хотите учиться именного на телеведущую, выбор может быть только из этих 2-х заведений, и к ним я присматривалась особенно пристально. При принятии решения о полном обучении меня смущала дорога до школы Спиркиной (МИТРО существенно ближе) и, конечно, было интересно что же это за МИТРО такое:) Итог:
1. чтобы попасть на пробное занятие в МИТРО необходимо заплатить 1500 р (у Спиркиной бесплатно)
2. на сайте МИТРО в разделе "оплата" цена за обучение стоит ниже, чем у Ольги Борисовны, но очень интересная штука: нужно внести сразу в первый месяц 2 суммы (обучение за 1й месяц + за пользование аппаратурой). Ни в одной другой школе такого нет. Шалуны вы однако, МИТРОВ-цы:) Итого цена выше. Я позвонила, сказала, что проучилась 2 мес у Спиркиной на интенсиве и хочу к ним попробовать (простите меня, Ольга Борисовна, как Вы учили, я дотошный журналист:)) и прошу дать возможность заплатить за тех оборудование на 2-м месяце если пойму, что здесь мне больше нравится (вы наверняка помните, т.к. вряд ли к вам часто обращаются с таким запросом. Сами виноваты, что не получили меня)) Хотя не факт, что мне понравилось бы:))Мне ответили отказом. Для меня такие вещи показательны. Слишком очевидны выводы.
3. я запросила отзывы в инсте у выпускников и учащихся по Спиркиной и МИТРО. Везде песня одинаковая в плане трудоустройства - его нет и стажировки получают единицы. И там, и там.
4. поскольку в МИТРО преподавательский состав довольно звездный, то много отмен. Сори, но мы все взрослые и каждая минута дорога.
5. единицы устраиваются на работу и после МИТРО, и после Спиркиной.
6. ну и, конечно, эта позорная тема с негативом в сторону Ольги Борисовны, с морем лжи и воровством имени (т.к. школа Спиркиной уже 9 лет существует с этим именем, а МИТРО своровал имя год назад или около того). Не знаю, знает ли о такой политике школы та же Мария Ситтель или Михаил Зеленский, но это реально низко. Где же ваша честная репутация, ребята, о которой Елена Летучая на вашем мастер классе говорила??)) Этот минус перевесил окончательно чащу весов.

Итог сделала такой: в МИТРО есть достойные преподы, есть много пафоса и какой-то дурной запах. Уже первые 2 пункта моих неприятны даже без учебы у Спиркиной. А Ольга Борисовна живет нами и, конечно, идем мы "на неё". И еще на приятную атмосферу, классных ребят, с которыми и вне школы дружим, на Унгард восхитительную и сражающую наповал, на Дину Анатольевну, которая узрит любую фальш и непрофессионализм. Есть чем похвастаться, в общем.

О себе коротко: учусь 3-й месяц, уже была 3 нед на тв стажировке (участвовала в создании сценариев, в съемочном процессе, в поиске героев и реквизита), нашла ее сама. Все реально как понимаете:) Знаю лично девочку из МИТРО, которая на 2-м месяце пошла героем на передачу и ей предложили работу редактором. Оплата за пользование тех аппаратурой, как вы понимаете, невозвратная, а до финала обучения доходят вообще единицы. МИТРО, да вы бизнесмены просто!goodmlol

ps По поводу накрученных лайков: а кто их сейчас не крутит:) И у Летучей накрученных горааааааздо больше, чем у Ольги Борисовны) Хотя Летучую люблю и уважаю.

ps2 И не забывайте, Настя Ивлеева училась у Спиркиной и, кстати, это совершенно ничего не значит, т.к. суть везде одна:) Но Продюссер Пятницы ходит только к Спиркиной!;))tonguecoolyes

Всем благ и держите включенной голову!:)

Достоинства:
  1. смотрите по тексту плюсы и минусы всех тв школ Москвы

Олег 1 декабря, 2019 год
Посмотрел на большинство журналистов и телеведущих, которые на данный момент пользуются поппулярностью и у каждого есть просто огромный опыт за плечами, не один год учебы и не один год редактором или корреспондентом. Пишите фамилии, давайте примеры. Лично я не нашел вообще ни одного без образования. Только не надо писать о блогерах, которые на селфи снимают, как они корчат рожи и бухают. Кто на федеральном сейчас без образования? Кто из популярных журналистов без образования? Как вообще без опыта можно стать журналистом? Я только начал читать, а уже такой бред!

Просто жесть! Лицензия выдается Департаментом образования и ее наличие подтверждает квалификацию преподавателей и дает выозможность присваивать специальность. Нет диплома -нет специальности. Я меня просто кровь из глаз идет, когда читаю такую дикость. Писала 18-ти летняя девочка или наемный рабочий Спиркиной!

Пишет, что споры по выбору учебного заведения отпадают, а потом пошла учиться и ходила по разным учебным заведениям…. Просто рукалицо! А зачем идешь учиться, шла бы сразу телеведущей, как об этом написала выше! Блин, а это еще и комментит официальный представитель. Просто позорище какое-то! О каком МИТРО идет речь? Этот вуз давно не работает!

Продюсер Пятницы ходит только к Спиркиной, поэтому там не работают ее студенты. Такой заказной маразм нужно было еще попробовать написать, это шедевр, это произведение искусства.
Спасибо за Ваш отзыв! Столь подробный отчет - еще одно подтверждение, что мы в Вас не ошиблись! Уверены, что из вас получится прекрасный тележурналист. Рады, что для изучения тонкостей профессии Вы выбрали именно Школу телевидения Ольги Спиркиной "Останкино ТВ".

Отзывы о семинарах и тренингах Москва

Адрес: Москва, ул. Академика Королева, 19
Телефон: +7 495 722-03-29