Отрицательный опыт - Отзывы о Сибирь (S7 Airlines)

Сибирь (S7 Airlines)
Отзыв написан 29 апреля, 2019 год 175 просмотров
Сегодня, 29.04.2019 г., окончилась неудачей моя первая и, безусловно, последняя попытка воспользоваться услугами авиакомпании S7. В 08.00 дежурным представителем перевозчика (окно регистрации №108 аэропорта Домодедово) мне было отказано в регистрации на международный рейс по причине того, что мягкая сумка-переноска для перевозки собаки по высоте на 4см превысила размер, предусмотренный правилами авиакомпании. При этом, по сумме трех измерений, она на 10см. меньше допустимых правилами 115см: сумка короче нормы на 5см, уже нормы на 5см, но на 4см выше нормы. Мои доводы, что мягкая переноска легко деформируется, свободно размещается под сиденьем, не мешает другим пассажирам и обеспечивает комфортные условия для перевозки животных полностью игнорировались и натыкались на полнейшее равнодушие и махровый формализм. Представитель авиакомпании, бездумно прикрываясь правилами, решил, что этих 4-х см. вполне достаточно, чтобы сорвать пассажиру отпуск, перечеркнуть его планы, заставить нести существенные финансовые потери. Вдвойне обидно, что подобная «принципиальность» ни коим образом не направлена на заботу о безопасности и удобствах пассажиров и животных, а наоборот, вызывает крайний негатив, отталкивает потенциальных клиентов и наносит вред имиджу перевозчика. Мой единичный частный случай не дает мне оснований однозначно утверждать, является ли он следствием официально принятой и жестко насаждаемой политики авиакомпании, или это результат некомпетентности, низкого профессионализма и сомнительных морально-деловых качеств отдельно взятого сотрудника. В любом случае, хотелось бы пожелать авиакомпании S7 не на словах, а на деле иметь свои абсолютным приоритетом заботу о пассажирах, и именно этому подчинить все правила и нормы, именно этому учить своих сотрудников и этого требовать от них. Ну а дежурному представителю авиакомпании (08.00-08.30 29.04.2019 г. окно регистрации №108 аэропорта Домодедово) хочу выразить признательность за приобретенный бесценный жизненный опыт, пожелать побольше удачи, аналогичной улыбнувшейся мне сегодня, и почаще встречать на своем жизненном пути таких принципиальных и отзывчивых людей, как он сам.
Надеюсь, что мой печальный опыт будет полезен всем, кто стоит перед выбором авиакомпании для путешествий или деловых поездок.

Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Формализм и безразличие

Отзывы об авиакомпаниях

Сибирь (S7 Airlines)
Авиакомпания S7 Airlines предлагает своим пассажирам комфортабельный перелет в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и другие страны. Полеты осуществляются на новых лайнерах Airbus и Boeing. Компания S7 Airlines, заботясь о своих клиентах, работает над улучшением качества своих услуг. Теперь в онлайн режиме можно выбрать нужный рейс, купить авиабилеты... подробнее

Авиакомпании

MEGO.TRAVEL