Сибирь (S7 Airlines) отзывы
с оценкой «Нормально»

Сибирь (S7 Airlines)

Благодарность менеджеру.

Гуревич, Воловик 10 февраля, 2022 год
10.2.2022г. ... Читать отзыв 10.2.2022г.
Два с половиной года не могли получить деньги за неиспользованные билеты, в связи с отменой рейса компанией S7, из-за коронавируса. Было постановление правительства о выплате денег в 10 дневный срок инвалидам . Написано 11 писем на сайт ТУ-ТУ, на котором были куплены билеты, несколько писем на официальный сайт компании S7 с приложением подписанного заявления по предложенной форме, копии паспортов и справки об инвалидности. В конце концов, было предложено лично подать эти документы в офис компании по месту жительства. Каково же было наше удивление, когда менеджер офиса компании на Павелецком вокзале г. Москвы, Клыпина Елена Николаевна, попросила предъявить паспорт, справку об инвалидности, копию электронного билета, и без вязких заявлений, реквизитов банка, оформила возврат денег и тут же из выдала наличными. Мы были просто в шоке. Выражаем искреннюю благодарность Елене Николаеве . С Уважением : Гуревич В.А., Воловик В.М.
Достоинства:
  1. Отличная работа менеджера Клыпиной Е.В.
Недостатки:
  1. Компания 2,5 года незаконно задерживала возврат денег

Задержки регулярных рейсов

Гость 10 сентября, 2019 год
Летела 27.08.2019 СПБ-Аликанте регулярным рейсом №6101. Вылет задержали на 40 мин, якобы в связи с подготовкой самолета. В Аликанте не давали посадку, ясно, что вследствие опоздания, и в течение 50 мин. мы наматывали круги над Аликанте в ожидании посадки. Обратный регулярный рейс 07.09.2019 г. Аликанте-СПб 6102 задержали на примерно на 45 минут. В итоге посадка произведена на 30 мин позже... Читать отзыв Летела 27.08.2019 СПБ-Аликанте регулярным рейсом №6101. Вылет задержали на 40 мин, якобы в связи с подготовкой самолета. В Аликанте не давали посадку, ясно, что вследствие опоздания, и в течение 50 мин. мы наматывали круги над Аликанте в ожидании посадки. Обратный регулярный рейс 07.09.2019 г. Аликанте-СПб 6102 задержали на примерно на 45 минут. В итоге посадка произведена на 30 мин позже (15 мин пилоты нагнали в полете). Бортпроводники положительные, питание сносное.

все зависит от экипажа

Елена 26 декабря, 2018 год
16-го декабря летели рейсом Варна-Москва. Вместо 3-х часов 4. Вместо Домодедово посадили во Внуково и потом еще пол-часа не выпускали из самолета. Экипаж -черепахи! Закончили обед почти перед посадкой. В салоне духотища. Гоняют горячий вонючий "воздух" Еда холодная и чай тоже. Ужасный полет!
Обратно летели вчера,25 декабря. Супер! Экипаж отличный Работа слаженная.Еда горячая,чай аж обжигал.Все быстро и даже удалось поспать часок перед посадкой. Отдельное спасибо капитану- подняли посадил самолет как "по маслу" Браво!

Хорошо

Дима 5 апреля, 2017 год
Менеджеры очень вежливо общаются с клиентами как по телефону, так и наяву, все четко и ясно объясняют, отвечают на все поставленные вопросы.

Качество обслуживания зависит от рейса

Елена 14 сентября, 2016 год
Летала в Москву и обратно самолетом этой компании, самолет чистый, ухоженный, относительно новый (насколько я могу судить на свой обывательский взгляд), стюардессы вежливые. А вот когда я пересела в Москве на самолет до Минеральных Вод этой же компании, была неприятно удивлена. Не только состояние салона самолета хуже, но и стюардессы уже не такие благожелательные. А на обратном пути из Минвод... Читать отзыв Летала в Москву и обратно самолетом этой компании, самолет чистый, ухоженный, относительно новый (насколько я могу судить на свой обывательский взгляд), стюардессы вежливые. А вот когда я пересела в Москве на самолет до Минеральных Вод этой же компании, была неприятно удивлена. Не только состояние салона самолета хуже, но и стюардессы уже не такие благожелательные. А на обратном пути из Минвод еще и задержали взлет, так как что-то шаманили в самолете, когда в нем уже сидели пассажиры, что оптимизма перед полетом не добавило.

Пересадка в Москве

Румия 20 июня, 2016 год
Моя история проста и незамысловата. Летела из Челябинска в Минеральные Воды через Москву. В Домодедово раньше не была и аэропорт этот не знаю от слова вообще. Пересадка по пути туда была полтора часа и, как назло, при вылете наш самолёт задержали. Когда приземлились в Москве, то до следующего рейса оставалось полчаса. Спасибо сотруднику s7 Игорю, которого я буквально случайно увидела... Читать отзыв Моя история проста и незамысловата. Летела из Челябинска в Минеральные Воды через Москву. В Домодедово раньше не была и аэропорт этот не знаю от слова вообще. Пересадка по пути туда была полтора часа и, как назло, при вылете наш самолёт задержали. Когда приземлились в Москве, то до следующего рейса оставалось полчаса. Спасибо сотруднику s7 Игорю, которого я буквально случайно увидела у стойки авиакомпании и попросила помочь найти мой выход. Молодой человек без проблем и вежливо мне помог, довёл до нужного. Да ещё и извинился за опоздание первого самолёта. На посадку успела.
В общем, спасибо за человеческое отношение

Нормально

Гость 16 марта, 2016 год
Летала внутренними рейсами и один раз международным (из Китая и обратно). Много наслышана о хамстве бортпроводников, действительно, есть такие, которые хамят. (У "Аэрофлота" не хамили вообще.) Когда летела международным рейсом, видела одну сотрудницу, которая отвечала на вопросы вопросом, в наглой манере. Но была очень хорошая бортпроводница, которая была очень приветлива даже к пассажирам эконом-класса. (Пассажиры бывают невменяемые, поэтому надо развивать... Читать отзыв Летала внутренними рейсами и один раз международным (из Китая и обратно). Много наслышана о хамстве бортпроводников, действительно, есть такие, которые хамят. (У "Аэрофлота" не хамили вообще.) Когда летела международным рейсом, видела одну сотрудницу, которая отвечала на вопросы вопросом, в наглой манере. Но была очень хорошая бортпроводница, которая была очень приветлива даже к пассажирам эконом-класса. (Пассажиры бывают невменяемые, поэтому надо развивать стрессоустойчивость что ли. При мне летел пассажир, который орал, как баба на базаре, почему для его портфеля не хватило места на полке. Что мог сделать бортпроводник? Самолет маленький, кто первый пришел, тот и занял багажные полки.) В аэропорту Пекина была очень хорошая сотрудница, которая консультировала по всем вопросам. Когда мы ждали посадку, видели, как до победного сотрудники ждали опоздавших на предыдущий рейс. Чемоданы нам, правда, здорово побили в последнем перелёте. У моего отломилась ручка, но получили мы их, хоть ладно.

Улучшилась немного

MKC 5 мая, 2015 год
летал уже много лет S7 Airlines и хочу сказать что у них персонал стал намного лучше и приветливее, стали хорошо одеваться, ещё в 2011м у нас попалась очень хамская стюардесса, которая отругала матом одного пассажира. Самолёты стали лучше, только 737й, думаю он самый худший в авиапарке, и то он просторно летает. А вот питание, как было плохое, так и осталось... Читать отзыв летал уже много лет S7 Airlines и хочу сказать что у них персонал стал намного лучше и приветливее, стали хорошо одеваться, ещё в 2011м у нас попалась очень хамская стюардесса, которая отругала матом одного пассажира. Самолёты стали лучше, только 737й, думаю он самый худший в авиапарке, и то он просторно летает. А вот питание, как было плохое, так и осталось плохим, Аэрофлотские пластиковые глянцевые тарелки, газировка Уральцев и Якутии это небо и земля по сравнению с питанием S7.
Сибирь (S7 Airlines)
Авиакомпания S7 Airlines предлагает своим пассажирам комфортабельный перелет в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и другие страны. Полеты осуществляются на новых лайнерах Airbus и Boeing. Компания S7 Airlines, заботясь о своих клиентах, работает над улучшением качества своих услуг. Теперь в онлайн режиме можно выбрать нужный рейс, купить авиабилеты... подробнее

Авиакомпании

Уральские авиалинии