Сибирь (S7 Airlines) отзывы
с оценкой «Хорошо»

Сибирь (S7 Airlines)

Очень невкусное горячее

Марменков Сергей 6 февраля, 2024 год
Горячее питание в полете ужасно невкусное. Даже мясо с гречкой как можно так приготовить. Я не привередливый к еде. Могу и хлеб с водой. Но так переводить продукты нельзя. Всем просто без разницы т.к. вроде на халяву. РУКОВОДИТЕЛИ сами попробуйте не на презентации а с самолета. Реальная лажа. Деньги на ветер. Детское питание тоже невкусное. Я думаю ваши дети не... Читать отзыв Горячее питание в полете ужасно невкусное. Даже мясо с гречкой как можно так приготовить. Я не привередливый к еде. Могу и хлеб с водой. Но так переводить продукты нельзя. Всем просто без разницы т.к. вроде на халяву. РУКОВОДИТЕЛИ сами попробуйте не на презентации а с самолета. Реальная лажа. Деньги на ветер. Детское питание тоже невкусное. Я думаю ваши дети не станут есть. А вообще S7 Компания нравится. Всё в остальном устраивает.

О питании на борту.

Гость 23 сентября, 2021 год
Рейс из Сочи 5106 22.09.21г 16:50. Всё устраивало , пока не начали кормить . Про последние ряды три ряда забыли , потом вспомнили когда уже все поели . Принесли контейнеры с барского стола . Жена открыла и не поняла... Читать отзыв Рейс из Сочи 5106 22.09.21г 16:50. Всё устраивало , пока не начали кормить . Про последние ряды три ряда забыли , потом вспомнили когда уже все поели . Принесли контейнеры с барского стола . Жена открыла и не поняла что это . Рядом сидел паренёк , тоже самое сказал. Это для поросят . Не надо разделять так людей . Пусть они даже сидят на последних рядах , около туалета . Но они люди. После полёта я сказал спасибо , бортпроводнице. Спасибо что жену оставили голодной.

Приятно удивил сервис

Варвара 30 января, 2020 год
Родители в возрасте 70 и 80 лет возвращались из Калгари в Казань. Летели из Москвы до Казани S7. На регистрации в Калгари были расстроены новостью, что нужно получать в Москве багаж, проходить таможню и снова сдавать багаж, хотя при перелете в Канаду тем же маршрутом ничего подобного не было - багаж из Казани был отправлен до Калгари. Для обоих... Читать отзыв Родители в возрасте 70 и 80 лет возвращались из Калгари в Казань. Летели из Москвы до Казани S7. На регистрации в Калгари были расстроены новостью, что нужно получать в Москве багаж, проходить таможню и снова сдавать багаж, хотя при перелете в Канаду тем же маршрутом ничего подобного не было - багаж из Казани был отправлен до Калгари. Для обоих родителей были заказаны инвалидные кресла. Только благодаря быстрым действиям сопровождающих их лиц, родители смогли получить багаж и успеть на свой рейс до Казани, не смотря на то, что на пересадку было всего 1 час 20 минут - предыдущий самолет опоздал на 40 минут. Благодарим за содействие!

Мой опыт

Карина 23 октября, 2017 год
Владивосток-Сеул! Длинный перелёт, но вкусное питание, удобные кресла и внимательные бортпроводники. Хорошая идея, делать онлайн чекин прямо с главной страницы сайта. У других такого не видела. Один совет - из-за наличия безбагажного тарифа, очень много пассажиров с ручной кладью. Думайте, что брать у самолёт, так как небольшие затруднения с местом на полках имеются

небо-наш родимый дом)

lana 13 октября, 2017 год
27.09.17Летела впервые этими авиалиниями :НСК-МСК(- и далее-Варна),прекрасно..да,была небольшая задержка рейса,но прилетели вовремя,пилот просто красавчег)и девочки умнички, и укрывают . и кормят и поят непрерывно)) А на самом деле,считаю,важен профессионализм пилота и мягкая посадка!!!Вернулась с отпуска, и не забыла выразить благодарность! Пилоту Браво!!!(Рейс 178)Всем здоровья.

Алена 21 августа, 2017 год
Летели из Мюнхена в Москву, очень понравилось! Очень приятный и дружелюбный экипаж, сразу помогли разобраться с ручной кладью. Кормили неплохо. Приземлились вовремя. Самолёт новый. При всём при этом, самый недорогой из всех вариантов. Здорово)

Аликанте

Мария 14 августа, 2017 год
Летели в Аликанте с мужем и детьми. Авиакомпания понравилась. Весь стандартный набор (коляску, детское питание) можно беспроблемно проносить на борт. Мы поступили хитро и купили все билеты по базовому тарифу и приобрели дополнительно два багажа. Сэкономили при этом около 8000. Полет туда и обратно нам понравился: очень чистые самолеты, эконом достаточно просторный, кормят хорошо. Сильно работает кондиционер при взлете, но... Читать отзыв Летели в Аликанте с мужем и детьми. Авиакомпания понравилась. Весь стандартный набор (коляску, детское питание) можно беспроблемно проносить на борт. Мы поступили хитро и купили все билеты по базовому тарифу и приобрели дополнительно два багажа. Сэкономили при этом около 8000. Полет туда и обратно нам понравился: очень чистые самолеты, эконом достаточно просторный, кормят хорошо. Сильно работает кондиционер при взлете, но это, как я поняла, в каком-то плане техническая необходимость. Пледы нам по запросу выдали, так что претензий нет.
Достоинства:
  1. Самолёты, сервис, цена
Недостатки:
  1. Холодно в самолёте

Москва-Вена

Лейла 31 мая, 2017 год
Отличный рейс! Раньше летали с австрийцами, они были в разы дороже. У S7 сервис, конечно, попроще, особенно, что касается питания. Зато все так же пунктуально и вежливо. Детям на входе дарят раскраску, детское питание и коляску можно проносить в самолёт. В общем, суммируя сказанное - демократично и приятно

Хорошо

Пассажирка 30 января, 2017 год
Рейс Москва Новосибирск. Приятно удивилась стойке для регистрации с детьми в Домодедово. Отличная идея, всем пассажирам - детным и бездетным стало гораздо удобнее. В самолете тоже было все ок. Наш эйрбас показался среднего возраста, но в целом все прилично: чисто, кресла удобные. Дочка порадовалась подаренной раскраске, а я кошерному питанию, которое заказала заранее. Причём совершенно бесплатно, а в разы вкуснее... Читать отзыв Рейс Москва Новосибирск. Приятно удивилась стойке для регистрации с детьми в Домодедово. Отличная идея, всем пассажирам - детным и бездетным стало гораздо удобнее. В самолете тоже было все ок. Наш эйрбас показался среднего возраста, но в целом все прилично: чисто, кресла удобные. Дочка порадовалась подаренной раскраске, а я кошерному питанию, которое заказала заранее. Причём совершенно бесплатно, а в разы вкуснее стандартного. Один минус за весь полет то, что на выходе долго ждали багаж, к счастью, пришёл он к нам без повреждений. S7 понравились, ставлю твёрдую четверку
Достоинства:
  1. Зона регистрации в Домодедово,питание, вылет по расписанию
Недостатки:
  1. Долгое ожидание багажа

S7 и Победа

Екатерина 1 декабря, 2016 год
Летала Победой ради экономии, сейчас решила выбрать s7 - просто небо и земля!
Во-первых, можно зарегистрироваться онлайн совершенно бесплатно, тем самым избежать очереди на регистрацию
Во-вторых, на борту наливают напитки и кормят. На Победе это невозможно даже за деньги
Летала Победой ради экономии, сейчас решила выбрать s7 - просто небо и земля!
В-третьих, может быть, это субъективно, но мне показалось, что отношение к пассажирам совсем разное. На Победе меня не покидало ощущение, что я сэкономила не только на билете, но и на сервисе. Стюардессы ленились даже лишний раз улыбнуться
В общем, при небольшой разнице в цене считаю, что s7 справляется с ролью лоукостера гораздо лучше

S7

Елизавета 28 ноября, 2016 год
Наша компания для корпоративных перелетов. Так пристрастилась к полётам с ними за последние два года, что теперь выбираю их всегда. Плюсы: хорошие цены на билеты, качественное обслуживание, программа милей. Минусы - пожалуй, отсутсвие некоторых направлений в Европу. Но в целом, идеальная авиакомпания по сочетанию цены и качества

Первый раз с S7

Карина 7 ноября, 2016 год
Летела с ними в первый раз в этот четверг. Казань-Москва, Москва-Берлин. Приятно удивила цена и организация. Стыковка была маленькая, но мы даже не переживали, т.к наш рейс вылетел раньше и прилетел также. Ну и в полёте объелись мы конкретно - вначале бутербродами, потом горячим питанием. Очень хороший сервис для такой авиакомпании, которая вроде бы лоукост (вспомнила полное отсутствие воды и... Читать отзыв Летела с ними в первый раз в этот четверг. Казань-Москва, Москва-Берлин. Приятно удивила цена и организация. Стыковка была маленькая, но мы даже не переживали, т.к наш рейс вылетел раньше и прилетел также. Ну и в полёте объелись мы конкретно - вначале бутербродами, потом горячим питанием. Очень хороший сервис для такой авиакомпании, которая вроде бы лоукост (вспомнила полное отсутствие воды и еды на Победе). Стюардессы все вымуштрованные, но держатся посвободнее, чем в том же аэрофлоте. Более искренние что ли
В общем, буду теперь иметь эту авиакомпанию у себя на заметке

Норм

Андрей 30 сентября, 2016 год
Слетал s7 Новосибирск Иркутск. Быстро, недорого и на нормальном самолете. Вообще обычно летаю с ними в командировки несколько раз в месяц, подходят по многим параметрам, в т ч по пунктуальности и хорошему выбору направлений по России. Отличная программа приоритет. За два года активных перелетов наработал себе баллов на золотую карту. Немного портит впечатление странная расцветка костюмов стюардесс (зачем так ярко),... Читать отзыв Слетал s7 Новосибирск Иркутск. Быстро, недорого и на нормальном самолете. Вообще обычно летаю с ними в командировки несколько раз в месяц, подходят по многим параметрам, в т ч по пунктуальности и хорошему выбору направлений по России. Отличная программа приоритет. За два года активных перелетов наработал себе баллов на золотую карту. Немного портит впечатление странная расцветка костюмов стюардесс (зачем так ярко), но по профессионализму никаких претензий к ним нет

Хорошая замена Трансаэро

Алла 19 сентября, 2016 год
Перешла на S7 после ухода Трансаэро, Аэрофлотом принципиально летать не хочу (была одна мерзкая история с пропажей багажа). Очень удобное расписание рейсов из Москвы по российским направлениям. Летала утренними в Краснодар и в Пермь, понравилось. Из заграничных был с ними перелёт в Дюссельдорф, Тиват и Аликанте, тоже без претензий. Нравится также, что кроме обычных распродаж билетов, можно поймать спецпредложения даже... Читать отзыв Перешла на S7 после ухода Трансаэро, Аэрофлотом принципиально летать не хочу (была одна мерзкая история с пропажей багажа). Очень удобное расписание рейсов из Москвы по российским направлениям. Летала утренними в Краснодар и в Пермь, понравилось. Из заграничных был с ними перелёт в Дюссельдорф, Тиват и Аликанте, тоже без претензий. Нравится также, что кроме обычных распродаж билетов, можно поймать спецпредложения даже в сезон. Правда показалось, что на международных рейсах стюардессы приветливее и улыбаются чаще. Негативная аура России отпускает что ли?) Хотя, может быть, это и моё субъективное восприятие.

Определенно, да

Татьяна 31 августа, 2016 год
По невнимательности купила тариф s7 без багажа, морально готовилась к трудностям.
Оказалась приятно удивлена. В Стригино работают очень приятные сотрудники. Увидели перевес чемодана один кг, сразу же предложили переложить часть в сумку. Сумку вообще измерять не стали (она хоть женская, но приличных размеров), хотя пару месяцев назад на победу меня с ней не пустили. Место дали не на последнем ряду у туалета. За это огромное спасибо.
В самолете понравилось, что оставили еду даже в самом простом тарифе. Сам он был чистый и аккуратный. Не разбираюсь, но скажу, что выглядел новым. Кормили бутербродами, для короткого перелёта подойдёт. Ну и конечно, прочувствовала всю прелесть полёта без багажа, когда сразу из самолёта вышла в зону прилёта.
Обратно купила себе билет на поезд, уже думаю, что ошиблась, потому что по общему сочетанию цены и качества такие перелёты на s7 значительно выигрывают

Приятные сотрудники

Милена 1 августа, 2016 год
Летела с сестрой рейсом Самара-Москва 19 июля. Очень понравилась внимательность и человечность бортпроводников s7. Тариф без багажа и естественно сидели мы на разных рядах. После того, как посадка закончилась, стюардессы, видимо, заметили, что мы летим вместе и предложили свободный ряд сзади. Хоть вроде по тарифу, так сидеть мы и не должны.
Во время полета нас кормили сэндвичами, на мне,... Читать отзыв
Во время полета нас кормили сэндвичами, на мне, к сожалению, закончились с курицей. Девушки очень долго извинялись и дали две упаковки с сыром.
Так что все неприятные моменты перелета умело компенсировались профессионализмом бортпроводников. Все-таки, компанию делают люди!

Достойно

Александр 31 июля, 2016 год
Пермь-Москва-Барселона.
Отличные самолёты. Питание на всех рейсах. Приличное количество милей на карту. Напрягла задержка в Москве из-за небольшой грозы, но, может, оно и к лучшему. S7 летать!

Хорошо

Артем 25 июля, 2016 год
s7 одна из немногих отечественных ак, которой приятно летать. По крайней мере предлагают адекватные цены, как говорится, на уровне. И большинство направлений (живу в Новосибирске) все-таки покрывают. Варианты перелетов на юг России, например, у них получше аэрофлотовских. Ну и удобно постоянно мили копить, если так с ними летаешь. Хотя напоследок небольшая ложка дёгтя: очереди на регистрацию в Толмачево на некоторые... Читать отзыв s7 одна из немногих отечественных ак, которой приятно летать. По крайней мере предлагают адекватные цены, как говорится, на уровне. И большинство направлений (живу в Новосибирске) все-таки покрывают. Варианты перелетов на юг России, например, у них получше аэрофлотовских. Ну и удобно постоянно мили копить, если так с ними летаешь. Хотя напоследок небольшая ложка дёгтя: очереди на регистрацию в Толмачево на некоторые направления нереальные. Надоело каждый раз за два часа до рейса приходить.

Выбор для Новосибирска

Жанна 7 мая, 2016 год
Если живешь в Новосибирске, то летать приходится чаще всего с s7. Свой хаб Толмачево держат они крепко, и такого выбора направлений и времени рейсов у других просто нет. Не скажу, что всегда у них все идеально, но видно, что постепенно прогрессируют. Лететь с s7 сейчас и лететь с s7 пять лет назад - разные вещи. Сейчас бы я сравнила их... Читать отзыв Если живешь в Новосибирске, то летать приходится чаще всего с s7. Свой хаб Толмачево держат они крепко, и такого выбора направлений и времени рейсов у других просто нет. Не скажу, что всегда у них все идеально, но видно, что постепенно прогрессируют. Лететь с s7 сейчас и лететь с s7 пять лет назад - разные вещи. Сейчас бы я сравнила их с Аэрофлотом и по общему уровню обслуживания и по качеству летного парка. Самолеты все постепенно поменяли на новые, эксцессов с сервисом практически не осталось, питание стало получше. Программа милей тоже в последнее время работает нормально, мили зачисляют практически сразу. Среди минусов осталась московская пересадка для европейских рейсов в Домодедово, по мне, так совершенно жуткий муравейник с неадекватными грузчиками, от действий которых уже пострадал один мой чемодан. Так что если летите через Домодедово по возможности запаковывайте вещи защитной пленкой.
Сибирь (S7 Airlines)
Авиакомпания S7 Airlines предлагает своим пассажирам комфортабельный перелет в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и другие страны. Полеты осуществляются на новых лайнерах Airbus и Boeing. Компания S7 Airlines, заботясь о своих клиентах, работает над улучшением качества своих услуг. Теперь в онлайн режиме можно выбрать нужный рейс, купить авиабилеты... подробнее

Авиакомпании

Уральские авиалинии